18.01.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 4 Лига. 13 тур.

Волга – Магнат 1:0 (0:0)

Волга: Иван Александров (33)

Волга: Сергей Герасимов

Судьи: Ренат Дубинский, Александр Шленёв

Хронометрист: Иван Тихонов

Предупреждения: -

Игрок матча: Артемий Брюханов (Волга),  Алексей Крючков (Магнат)

Первая пятиминутка проходит под диктовку команды «гостей». Несколько опасных выстрелов по воротам соперника имели место быть, все пришлись в створ, но вратарь «хозяев» сыграл надёжно. По ходу тайма «волжанам» удалось выровнять игру и оттеснить противника от своих владений. «Волга» имеет свои моменты, но качественно завершить атаки футболистам никак не удаётся. В течение всего отрезка и те, и другие пристреливались, прицеливались, искали варианты для реализации, но не нашли их.

Вторая половина встречи. Темп игры не запредельный, встречные курсы, обмен ударами по воротам, вратари надёжны - картина, в целом, не меняется. Сергей Герасимов в отдельном эпизоде должен был открывать счёт, бил в упор, но попал прямо в руки голкипера «Магната». Однако напряжение росло, это чувствовалось. На ничью, что называется, никто не играл. Гол случился на 33-й минуте. Иван Александров обеспечил горячую концовку. «Магнат» задействовал основные ресурсы, прижав «Волгу» к её воротам вплоть до финальной сирены, но счёт не поменялся.

РТК – Факел 1:5 (0:2)

РТК: Денис Герасимов (40)

Факел: Алексей Михалёв (10), Дмитрий Мизинов (20), Дмитрий Тарадай (24), Александр Оследкин (26), Александр Смирнов (28)

Факел: Сергей Макаров (2), Дмитрий Тощев (2)

Игрок матча: Денис Герасимов (РТК), Сергей Макаров (Факел)

Текущий лидер Лиги в первые минуты тайма имеет территориальное преимущество, проводя немало времени на половине площадки «РТК». Пока «факелоносцы» довольствуются лишь дальними выстрелами, к слову, один из которых принёс желаемый результат. Алексей Михалёв и 1:0. Экватор отрезка позади, футболисты «РТК» несколько выровняли игру, голкипер «гостей» не остаётся без работы. Но и «Факел» не молчал, доводя до удара практически каждую из своих атак. На 20-й минуте Дмитрий Мизинов выиграл верховую борьбу и сделал счёт 2:0 в пользу «Факела».

С наступлением второго тайма преимущество «жёлтых» только продолжало расти. 3:0 от Дмитрия Тарадая. «Хозяева», безусловно, старались адекватно отвечать, но продолжали пропускать мячи, непозволительно оголяя оборону. Оследкин, Смирнов завершали, Тощев ассистировал. Превосходство «Факела» стало тотальным. Игроки в синей форме лишь изредка бывают в атаке. Не дожидаясь окончания противостояния, можно было с уверенностью назвать имя победителя этой встречи. Отдадим должное «РТК», который соорудил гол престижа. 5:1. «Факел» продолжает идти к своей цели.

Интеллект – Вектор 4:1 (2:0)

Интеллект: Эмиль Умаров (19), Александр Мокров -2 (20, 22), Роман Крайнов (35)

Вектор: Илья Емельянов (33)

Интеллект: Арсений Солеников, Илья Кокомов, Тимур Чарыев

Интеллект: Илья Владимиров (24) – неспортивное поведение

Игрок матча: Александр Мокров (Интеллект), Илья Емельянов ( Вектор)

«Интеллект» сразу же берёт игру под свой контроль. Действия команды выглядят осознанными, футбол креативный. «Вектор» моментами огрызается, но нечастые выходы «гостей» к воротам соперника остаются без логического завершения. К слову, «интеллектуалы» свои моменты не используют, а соперник сумел навязать «хозяевам» борьбу, и теперь об очевидном превосходстве одних речи не идёт. Но под занавес отрезка Эмиль Умаров всё же добивается своего, уже не в первый раз врываясь в штрафную площадь соперника. А Александр Мокров буквально тут же закрепляет успех партнёра. 2:0 - итог первой половины.

После холодного душа на финише минувшего отрезка игрокам «Вектора» следовало скорректировать свои действия и, прежде всего, добавить обороне надёжности. Однако команда пропускает вновь. Мокров, видимо, почувствовал вкус голов, не насытился после первого попадания и забил вновь. Уже 3:0. У «Вектора» имеются полумоменты. Александр Шуенко в отдельном эпизоде мог размочить счёт, но страж ворот «Интеллекта» сыграл безупречно. «Гости» играть не бросали, за что и были вознаграждены. Илья Емельянов сделал счёт 3:1. Правда, «Интеллект» мгновенно восстановил разницу в счёте и уверенно довёл матч до победы.

Молот – Joma-Юниор 2:3 (1:2)

Молот: Денис Бородинов (10), Ярослав Мельников (27)

Joma-Юниор: Артём Лазарев (4), Артём Сухоносов (7), Денис Ярцев (31)

Молот: Михаил Егоров, Сергей Городецкий

Joma-Юниор: Алексей Корнеев, Бесарион Асоев, Фаррух Мамедов

Игрок матча: Сергей Городецкий (Молот), Василий Смирнов (Joma-Юниор)

«Гости» уже на старте рассказывают сопернику о своих намерениях. Василий Смирнов мог отличиться, но его удару не хватило точности. Зато с прицелом Артёма Лазарева было всё в полном порядке. 1:0. «Joma-Юниор». Спустя три минуты уже другой Артём, на сей раз Сухоносов увеличил преимущество «жёлтых». «Молот», кажется, проснулся и нашёл, что предложить оппоненту. Денис Бородинов делает разницу в счёте минимальной. Борьбы стало больше, иногда она заканчивается грубостью. Свисток на перерыв прозвучал своевременно и остудил пыл игроков.

Рисунок игры тех и других с наступлением второго отрезка едва ли поменялся. Встречные курсы без смены темпа. И вновь не без голов в завязке тайма. «Молот» сравнял счёт. Ярослав Мельников идеально замкнул прострел партнёра на дальней штанге. Ещё горячее. «Гости» долго горевать не стали и забили в третий раз. «Юниоры» снова впереди. «Молот» не желал сдаваться и, разумеется, отрабатывал в атаке, признаться, имел свои возможности. Но в этот вечер «Joma-Юниор» была сильнее.

Альфа Групп – Сокол 4:2 (2:1)

Альфа Групп: Матвей Соловьев – 2 (2, 40), Алексей Елисеев (20), Виталий Ослов (32)

Сокол: Даниил Лубнин (7), Кирилл Зайцев (33)

Пасы:

Альфа Групп: Андрей Патынко, Матвей Соловьев (2), Евгений Коргин

Сокол: Михаил Киселев

Желтя карточка: Альфа Групп - Евгений Коргин (Срыв атаки)

Игрок матча: Матвей Соловьев (Альфа Групп), Даниил Лубнин (Сокол)

Судьи: Игорь Горохов, Александр Вехтер

Хронометрист: Анастасия Беличенко

13 тур чемпионата города начался с яркого и энергичного противостояния команд «Альфа Групп» и «Сокол».  Хозяева с первых минут взяли игру в свои руки и открыли счет на 2 минуте: точно разыгранный стандарт от Андрея Патынко и мощный удар от Матвея Соловьева. Гостям оказалось очень не легко подойти к чужим воротам, но на 7 минуте им посчастливилось и, с передачи Михаила Киселева, счет сравнял Даниил Лубнин. Число жестких стыков и эмоциональных единоборств с каждой минутой все увеличивалось, в конечном итоге желтая карточка досталась игроку красных – Евгению Коргину – за срыв атаки. Первый тайм приближался к завершению и хозяева решили отметиться еще раз: с передачи Матвея Соловьева, гол в раздевалку забил Алексей Елисеев.

Второй тайм оказался еще более энергичным и быстрым, чем первый. Каждая команда старалась завладеть мячом и реализовать свои моменты, ведь счет оставался достаточно скользким. На 32 минуте красные взломали оборону оранжевых, и мяч в сетку ворот отправил Виталий Ослов с передачи Матвея Соловьева. Гости не остались в стороне и, воспользовавшись ошибкой соперников, сократили разрыв в счете: гол забил Кирилл Зайцев. До конца игры оставалось не так много времени, «Сокол» все чаще атаковал, желая сравнять счет. Но на 40 минуте матча Матвей Соловьев поставил окончательную точку, совершив дубль при помощи точной передачи Евгения Коргина. Матч завершился победой хозяев со счетом 4:2.

МФК «Леон» - «Flame»

МФК Леон: Николай Розов (4), Игорь Кокурин – 2(5, 24), Алексей Андреев – 2(6,28), Елисей Ерофеев – 2 (11,13), Сергей Иванов – 2 (20,28), Сергей Цветков (30).

Flame: Эдгар Вандиум (7)

Пасы:

МФК Леон: Алексей Панов -2, Алексей Андреев, Игорь Кокурин, Сергей Иванов, Артур Морозов, Алексей Цветков.

Желтая карточка:

Flame: Вадим Гераськов (37, неспортивное поведение)

Игрок матча: Андрей Алексеев (МФК Леон), Эдгар Вандиум (Flame)

Хронометрист: Анастасия Беличенко.

Противостояние «Львов» и «Огненных» парней предвещало яркую и активную игру. Хозяева с самого начала матча завладели преимуществом в виде трех забитых мячей на 4, 5 и 6 минуте (Николай Розов, Игорь Кокурин и Алексей Андреев соответственно). Гости смогли ответить только одним голом на 7 минуте от Эдгара Вандиума. Игроки МФК «Леон» набирали обороты с каждой минутой, а «Flame», наоборот, казались разобранными. На 11 минуте  игрок гостей сыграл рукой в площади своих ворот, тем самым заработав стандарт не в пользу своей команде. Елисей Ерофеев  реализует стандарт и увеличивает счет.  Недолго думая, на 13 минуте Елисей делает дубль. Финал первого тайма игры ознаменовался голом в раздевалку от хозяев.

Второй тайм все также оставался в руках Львов. Они большую часть времени проводили на территории соперника, реализуя свои моменты. На 24 минуте Игорь Кокурин пробил мощным ударом  по воротам, но вратарь Flame не смог крепко зафиксировать мяч и он предательски закатился в ворота. Первая половина второго тайма также отметилась еще тремя голами. Дубль оформили Сергей Иванов и Алексей Андреев на 28 минуте. 30 минута была последней голевой минутой, на которой отметился Сергей Цветков. Оставшиеся 10 минут матча команды доигрывали в активных атаках и жестких стыках, но счет так и не изменился. 10:1 в пользу хозяев.

ЯВРЗ – Спарта (4:2)

Голы: ЯВРЗ: Егор Никитенков 1, Денис Данилов 17, Николай Смирнов 27, Александр Соколов 36

Спарта: Василий Шуников 11, Алексей Баранов 28

Передачи: ЯВРЗ: Алексей Резцов, Денис Данилов, Михаил Болотов

Спарта: Артем Смирнов, Евгений Осягин

Предупреждения: ЯВРЗ: нет

Спарта: Алексей Морев 15 - Срыв перспективной атаки, Роман Федоткин 18 - неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Денис Данилов

Отчёт: Встреча «ЯВРЗ» и «Спарты» сразу же начинается с прессинга заводчан. Мяч отскакивает от защитника «Спарты», и Егор Никитенков на силу пробивает мяч прямо под перекладину на 1-й же минуте матча. Пропущенный гол моментально отрезвляет гостей, спартанцы включаются в игру и проводят ряд ответных атак, но упускают шансы забить. «ЯВРЗ» снова угрожает, но на этот раз мяч летит выше ворот. На секунду «ЯВРЗ» теряет бдительность, и Василий Шуников сравнивает счет. С течением времени игра плавно перетекает на половину поля «Спарты». Алексей Резцов грамотно скатывает мяч товарищу, и Денис Данилов пробивает точно в цель на 17-й минуте матча.

Второй отрезок отведенного времени «Спарта» начинает с активных атак. Но «ЯВРЗ» перехватывают мяч, и на этот раз защищаться приходится «Спарте». В ряде острых атак вратарь спасает свои владения. Но, проиграв в очередной своей атаке, спартанцы не успевают вернуться домой, и выходом два в одного заводчане с легкостью забивают мяч. Не сбавляя темп игры, на следующей минуте Алексей Баранов со стандартно разыгранного углового сокращает разрыв в счете. Силы заметно заканчиваются, поэтому обе команды обмениваются незавершившимися атаками. И снова «Спарта» имеет отличный шанс сравнять счет, но удар головой Василия Шуникова оказался неточным. Зато игроки «ЯВРЗ» свои шансы терять не намерены: пушечный выстрел Александра Соколова точно в цель. Финальный свисток оповещает о победе «ЯВРЗ».

МФК Setka Yaroslavl – Ничего Обычного (5:2)

Голы: МФК Setka Yaroslavl: Навруз Фахразиев 11, Денис Омелян 16, Денис Омелян 21, Навруз Фахразиев 33, Илья Сороколетов 40

Ничего Обычного: Данила Осиев 9, Иван Калинин 38

Передачи: МФК Setka Yaroslavl: Илья Сороколетов, Александр Никитин (2), Андрей Русских

Ничего Обычного: Николай Николаев

Предупреждения: МФК Setka Yaroslavl: Навруз Фахразиев 13 - неспортивное поведение, Роман Волков 36 - Срыв перспективной атаки

Ничего Обычного: нет

Лучший игрок матча: Денис Омелян

Отчёт: Как и ожидалось, «Сетка» демонстрирует бодрое начало. Уже на 1-й минуте мы видим опасную атаку в ворота команды «Ничего Обычного», но мяч летит выше ворот. Обеим командам требуется немного времени, чтобы «нащупать» свою игру. Спустя 7 минут «Ничего Обычного» наносят внятный удар по воротам «Сетки». Они же и открывают счет первыми: грубая ошибка игроков «Сетки» на 9-й минуте и Данила Осиев выводит свою команду вперед. «Сетка» переводит игру на половину соперника, и спустя пару минут Навруз Фахразиев цепляет заброс вратаря и сравнивает счет на табло. Игроки «Ничего Обычного» не бросают попытки атаковать, но защитники «Сетки» знают свое дело. С каждой атакой «Сетка» имеет все больше и больше шансов забить, что и случается на 16-й минуте: Денис Омелян простреливает точно в «девятку». К концу первого тайма «Сетка» совсем поджимает соперника, но голов пока больше не случается.

Второй тайм не потерял ни динамики, ни темпа. И снова 1-я минута радует нас голом: Денис Омелян оформляет дубль. Игроки «Ничего Обычного» имели отличные шансы забить, но мяч как на зло летел мимо ворот. На экватор второго тайма много борьбы приходится на половину поля «Сетки». Но все атаки гостей проваливаются. А вот атаки «Сетки» выглядят куда более опаснее. И Навруз Фахразиев вновь напоминает о себе: без помех пробивает в ворота, и мяч минует последнего защитника. Казалось бы, вот он шанс: защитник «Сетки» получает желтую карточку у своих ворот, но удача снова отвернулась от команды гостей. Наконец, «черным» удается пробить защиту соперника, и Иван Калинин отправляет мяч в сетку ворот. На последних секундах ворота команды «Ничего Обычного» оказываются пустыми, и голкипер «Сетки», не мешкая, забрасывает очередной мяч в ворота соперника. Итоговый счет 5:2 в пользу «Сетки».