18.01.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 15 тур.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Радиозавод» - «Импульс» 0:5 (0:1)

Радиозавод:

Импульс: Климов Дмитрий - 2 (11,37), Рогушин Семен (24), Лошадкин Владимир - 2 (29,40)

Радиозавод:

Импульс: Рогушин Семен, Лошадкин Владимир, Лапутин Вадим

Радиозавод: Воронцов Антон (19 - неспортивное поведение)

Импульс:

Судьи: Бирюлин Иван, Осягин Евгений.

Хронометрист: Извеков Александр.

Лучший игрок матча: Лошадкин Владимир (Импульс).

Отчёт о матче:

Встречались команды, которые находятся в верхней части турнирной таблицы Первой лиги. Игра началась активно, команды создавали момент за моментом. На 11 минуте Климов Дмитрий проявил своё индивидуальное мастерство, сначала обыграв соперника, а затем и переиграв вратаря. Радиозавод тоже не отсиживался в обороне и несколько раз отлично прикладывался по воротам Лебедева.

Во втором тайме на первый план вышла связка Импульса Лошадкин-Рогушин, которая организовала второй и третий голы в этом матче. Отличное взаимодействие этих игроков позволило команде Импульс захватить инициативу в матче. Радиозавод отвечал хорошими ударами, некоторые из которых попали в каркас ворот. Ближе к концу встрече Радиозавод перешел на игру с пятым, но дивидендов из этого извлечь не смог. Более того, пропустили гол. Автором забитого мяча стал Климов. На последней минуте Импульс сумел еще раз отличиться. Лапутин сильно прострелил с аута, а Лошадкин умело попдравил мяч в ворота. Окончательный счет 0:5, победа Импульс.

«Менделеевец ТМР» - «ФФК Управление спорта» 4:4 (2:2)

Менделеевец: Коровников Иван - 4 (17,18,29,36)

ФФК: Скудин Юрий - 2 (5,35), Утенков Антон (10), Зотов Станислав (33)

Менделеевец: Грязев Александр, Дудичев Павел - 2

ФФК: Скудин Юрий, Зотов Станислав

Менделеевец:

ФФК: Шаронов Дмитрий (32 - срыв перспективной ататки)

Лучший игрок матча: Коровников Иван (Менделеевец ТМР).

Отчет о матче:

Матч активнее начали номинальные гости и уже к 10 минуте повели 0:2. Сначала Скудин Юрий, а затем Утенков обеспечили команде комфортное преимущество в счёте. ФФК игра удавалась, более того они были близки увеличить счет в игре, чем дать сопернику вернуться в игру. Но свои моменты не использовали. А Менделеевец в концовке тайма за одну минуту сумел сравнять счет. Оба мяча на счету Коровникова Ивана.

Второй тайм прошел в более равной игре с опасными моментами у обоих ворот. В середине тайма Коровников с передачи Грязева Александра, забил свой третий гол в матче, тем самым оформив хет-трик. ФФК включил дополнительные обороты и с разницей в две минуты, сумел забить два мяча - отличились Зотов и Скудин. Буквально в следующей атаке Менделеевец получил право на угловой. Дудичев покатил Коровникову, который хлестко пробил в дальний угол и оформил покер. Команды не хотели ограничиваться ничьей и искали моменты у чужих ворот, но преуспеть не смогли. 4:4, боевая ничья.

«ФОБОС» - «Реал 76» 2:3 (1:2)

Фобос: Пяткин Роман (13), Хаметов Артур (30)

Реал 76: Багдасарян Никита (3), Молчанов Игорь (20), Косарев Роман (39)

ФОБОС: Попов Александр

Реал 76: Степанов Константин, Чичварин Артем

Судьи: Бирюлин Иван, Осягин Евгений

Лучший игрок матча: Косарев Роман (Реал 76).

Команды располагаются в подвале турнирной таблицы, где каждое очко может играть значительную роль за право сохранить прописку в первой лиге. Матч двух тутаевских команд прошел в бескомпромиссной борьбе. В самом начале встречи Багдасарян вывел Реал вперёд, 0:1. Команды старались комбинировать на поле  В середине тайма Пяткин умело развернул соперника перед воротами и отправил в мяч в дальний угол, 1:1. На 20 минуте Реал убежал в контратаку 3в2 и смог забить гол в раздевалку, отличился Молчанов Игорь. Команды ушли на перерыв при счете 1:2, в пользу Реала.

Во второй тайме ФОБОС больше действовал на контратаках, умело выжидая свой момент. И дождался. Заработав угловой, Попов Александр сильно прострелил в штрафную, где Хаметов подставил ногу и отправил мяч точно в угол, 2:2. Страсти накалялись, команды создавали момент за моментом. Реал все-таки сумел вырвать победу, Косарев в штрафной, как говорят «с мясом» затолкал мяч в сетку ворот. Итог 3:2, победа Реал 76.

«Любим» - «УМВД» 15:2 (7:1)

Любим: Морозов Максим - 3 (6, 12, 27), Окладников Илья (9), Михеев Максим - 3 (14, 20, 26), Дмитриев Сергей (16), Чистяков Алексей (20), Охапкин Кирилл - 4 (24, 33, 38, 40), Карясев Евгений (30), Соколов Алексей (32)

УМВД: Овчинников Артем (10), Клековкин Евгений (31)

Любим: Охапкин Кирилл - 2, Михеев Максим - 4, Чистяков Алексей, Морозов Максим.

УМВД: Карсанов Сергей, Мошков Роман

Любим: Мельников Максим (18 - срыв перспективной атаки)

УМВД: Клековкин Евгений (29 - грубая игра)

Судьи: Григорян Давид, Апонасенко Юрий

Лучший игрок матча: Михеев Максим (Любим)

Матч прошёл с безоговорочным преимуществом Любима, о чем говорит счет матча. В начале встречи хозяева убежали в контратаку 3в2, Михеев обыграл соперника и выкатил мяч Морозову на пустые ворота, 1:0. Еще через пару минут Окладников поборолся за отскок, и проткнул мяч в сетку. УМВД через минуту заработал угловой и Овчинников отыграл один мяч. Далее для УМВД начался кошмар. До конца тайма они пропустили пять безответных мячей.

По сути игра была сделана за вторую половину первого тайма. Во втором УМВД попробовал перейти на игру с пятым полевым, но ничего сверхъестественного не создал. Любим поймал кураж и забивал мячи на любой вкус. Итог 15:2, в пользу Любима.

«BIG 1» - «ЯТО-СЖД» 3:3 (0:2)

BIG 1: Савельев Константин (28), Воробьев Александр (30), Толстиков Виктор (37)

ЯТО-СЖД: Сафонов Павел (11), Сельбаков Алексей (18), Ковалев Михаил (29)

BIG 1: Голубев Максим, Савельев Константин

ЯТО-СЖД: Большаков Алексей, Кукушкин Илья

BIG 1: Голубев Максим (39 - срыв перспективной атаки)

ЯТО-СЖД:

Лучший игрок матча: Савельев Константин (BIG 1)

Команды начали матч очень активно, умело комбинируя на поле. В середине тайма ЯТО-СЖД отлично продемонстрировали взаимодействие в двойках. Большаков отдал пас в свободную зону на Сафонова Павла, которые в касание пробил в дальний угол, вратарь не сумел выручить команду. В концовке тайма Сельбаков удвоил счет, воспользовавшись передачей Кукушкина. На перерыв команды ушли при счете 0:2, в пользу ЯТО-СЖД.

BIG 1 начинает тайм более активно и создает пару неплохих моментов, голкипер гостей выручает команду. На 28 минуте Савельев Константин решился на дальний удар и сократил отставание до минимума. BIG 1 пытаясь еще добавить, ошибается. А Ковалев Михаил наказал соперника за ошибку, восстановив преимущество в два мяча. Буквально тут же Голубев отдал передачу на Воробьев, а тот умело переправил мяч в сетку, 2:3. За три минуты до конца встречи Толстиков с передачи Савельева забил третий мяч для BIG 1. В оставшееся время у обеих команд были неплохие моменты для взятия ворот, но забить таки не смогли. Итог 3:3.

Милитари-ЯВВУ ПВО – РЦ Автодизель (0:4)

Голы: Милитари-ЯВВУ ПВО: нет

РЦ Автодизель: Богдан Калинин 13, Богдан Калинин 14, Александр Бровкин 18, Александр Бровкин 27

Передачи: Милитари-ЯВВУ ПВО: нет

РЦ Автодизель: Дмитрий Гундоров (2)

Предупреждения: нет

Судьи: Евгений Синянский, Александр Мажай

Лучший игрок матча: Богдан Калинин

Отчёт: Встреча «Милитари-ЯВВУ ПВО» и «РЦ Автодизель» имеет довольно спокойное начало. Команды осторожничают и не стремятся наращивать темп игры. С течением времени «Автодизель» переводит большую часть игры на половину соперника, но использовать возможности забить команде не удается. Минуя экватор тайма, Калинин Богдан чуть ли не с середины площадки черпаком перебрасывает мяч через вратаря. На этом Богдан Калинин решил не останавливаться и через минуту снова огорчает вратаря «Милитари-ЯВВУ ПВО». 2:0 на табло. Нечастые удары в створ ворот от игроков «Милитари» так и не увенчались успехом. Под занавес первого тайма Бровкин Александр находит брешь в обороне соперника и делает счет все более неприличным. 3:0 в пользу «Автодизеля» спустя первый отрезок времени.

Второй тайм не теряет былую динамику, и темп игры тоже не сбавляется. В сравнении с первым таймом, «Милитари» увеличил давление на чужие ворота, но сократить разрыв в счете так и не смогли. Тем временем «Автодизель» грамотно играл в обороне, не забывая и про атаки. Александр Бровкин цепляется за ювелирную передачу Дмитрия Гундорова, и мяч снова оказывается в сетке ворот соперника. Оставшееся время как ни старались игроки обеих команд воплотить свои моменты в забитые голы, счет остался неизменным. Уверенная победа «РЦ Автодизель».

АПЦ – Дядя Ток-МУ СШ №13 (1:3)

Голы: АПЦ: Михаил Ковров 17

Дядя Ток-МУ СШ №13: Тимофей Смирнов 15, Ян Беляев 29, Алексей Дмитриев 40

Передачи: АПЦ: Евгений Соболев

Дядя Ток-МУ СШ №13: нет

Предупреждения: АПЦ: Михаил Ковров 28 - СПА

Удаления: АПЦ: Данила Лариков 34 - 2 ЖК (Н/П, СПА)

Лучший игрок матча: Алексей Дмитриев

Отчёт: Завершающая встреча игрового дня имеет бодрое начало. С первых минут матча «Дядя Ток» идёт в атаку и пытается вскрыть оборону соперника. «АПЦ», в свою очередь, не теряется на площадке, угрожая воротам гостей. Спустя ряд неудачных, молниеносно сыгранных комбинаций от обеих команд, голевое затишье, наконец, прерывается. На 15-й минуте Смирнов Тимофей четко разбирается с обороной «АПЦ», и с острого угла пробивает по воротам. Само собой, «АПЦ» такой расклад не устраивает. С передачи Евгения Соболева Михаил Ковров, минуя защитника, пяткой закатывает мяч в ворота. Со счетом 1:1 команды уходят на перерыв.

Имея равные шансы на победу, команды врываются в бой. Игра наполняется жесткими моментами, борьба происходит на каждом метре поля. Не жалея ни себя, ни соперников, игроки постоянно идут в стыки.  Обе команды продолжали быстрые атаки, но в завершающей стадии чего-то не хватало. Заработанная желтая карточка у ворот «АПЦ» не помогла «Дяде Току» изменить счет в свою пользу. Получив мяч на своей половине поля, Ян Беляев прорывается к воротам соперника, делая счет 2:1 в пользу гостей. Жесткая игра Данилы Ларикова говорит о себе: вторая желтая карточка превращается в красную. Играя в меньшинстве, «АПЦ» не дает представителям СШ №13 воспользоваться преимуществом. Как ни пытались «АПЦ» сбалансировать игру, атаки так и не получили логического завершения, чего нельзя сказать о противоположной команде. Воспользовавшись неразберихой соперника, на последней минуте Алексей Дмитриев увеличивает преимущество своей команды. Победа воспитанников СШ №13.

Радиозавод  – ЯТО-СЖД   2:1 (1:1)
Радиозавод: Сергей Румянцев (1), Иван Видов (25).
ЯТО-СЖД: Михаил Ковалев (7).
Радиозавод: Александр Соловьев-2.
ЯТО-СЖД: Максим Прокофьев.
Радиозавод: Антон Воронцов (21) – НП.
Судьи: Прокопов Андрей, Костюченко Марк.
Лучший игрок матча: Александр Соловьев (Радиозавод), Максим Морозов (ЯТО-СЖД).

Команды решают разные задачи. Для ЯТО-СЖД важно не подпустить к себе команды с конца таблицы, Радиозавод же стремится в высшую лигу и судя по осечкам конкурентов это им вполне под силу. Как и следует фавориту,  Радиозавод  сразу обозначил свои претензии на победу и на 1 минуте открывает счет. Защитник  ЯТО-СЖД пропускает нападающего за спину и своевременным пасом в разрез Александр Соловьев  выводит Сергея Румянцева 1 на 1 с вратарем, которого Сергей перебрасывает. Играющий тренер ЯТО-СЖД, Михаил Ковалев, призывает своих игроков не закрываться от мяча и выполнять установку на матч. Напоминает о поражении в первом круге и на 7 минуте, сыграв в стенку с партнером, сам же сравнивает счет, покатив мяч в нижний угол ворот.
Первый тайм команды закончили в ничью, ближе ко второму мячу были игроки Радиозавода, особенно запомнился удар мимо пустых ворот с метра. Во втором тайме Радиозавод имел некоторое преимущество, особенно если считать созданные моменты, но вратарь  ЯТО-СЖД лишь в одном эпизоде не смог выручить партнеров. Александр Соловьев всем своим видом показал, что будет удар по воротам, а сам отдал передачу на открывшегося в свободной зоне Ивана Видова, который практически не оставил шансов киперу гостей. Итог матча 2:1 победа команды Радиозавод.

Импульс – АПЦ   6:2 (3:1)
Импульс: Семен Рогушин -2 (2,14), Дмитрий Климов -2 (6,26), Артем Тугов (32),
Максим Вялов (39).
АПЦ: Даниил Матвеев (12), Егор Лапин (31).
Импульс: Тимур Муминов -2, Максим Вялов, Иван Кирсанов, Вадим Лапутин,
Антон Лебедев.
АПЦ: Михаил Ковров - 2.
Импульс: Тимур Муминов (12) – Срыв перспективной атаки.
АПЦ: Егор Лапин (37) – Грубая игра, Юрий Пчелин (38) – Срыв перспективной атаки.
Лучший игрок матча: Дмитрий Климов (Импульс), Михаил Ковров (АПЦ).

К игре команды подошли в разном состоянии. Импульс имел возможность отдохнуть после утренней субботней встречи. Настроение у игроков было приподнятое, не каждый раз удается в сухую с крупным счетом обыграть одних из лидеров первой лиги. АПЦ же напротив проиграли, в позднем субботнем матче, одному из главных конкурентов. К тому же потеряв, по разным причинам, молодых лидеров команды. На 2 минуте Вадим Лапутин сильной передачей с аута находит Семена Рогушина на дальней штанге, которому остается только подставить ногу и открыть счет в матче. Создав еще несколько моментов, Импульс удваивает преимущество.  Тимур Муминов не пожадничал и обыграв соперника отдал передачу на Дмитрия Климова, которому осталось не промахнуться мимо пустых ворот. АПЦ смог отыграть один мяч усилиями Даниила Матвеева. В этом моменте Егор Лапин обыграл двоих соперников на фланге и переадресовал мяч на Михаила Коврова, который в свою очередь выкатил снаряд на Даниила. Команды ушли на перерыв со счетом 3:1 , Семен Рогушин оформил дубль. Во втором тайме игроки АПЦ старались контролировать мяч,  попытались увеличить скорости, но «короткая» скамейка сказывалась на точности передач и правильности принятия решений. Импульс искал счастья в контр атакующей игре и смог забить три мяча , тогда как АПЦ ответили одним. Красивым получился мяч в исполнении Артема Тугова на 32 минуте. Прием передачи от вратаря на грудь и завершающий удар в ближнюю девятку. Итог: победа Импульса 6:2, достойный ответ за поражение в первом круге.

Дядя Ток-МУ СШ №13 – Милитари-ЯВВУ ПВО  8:3 (3:2)
Дядя Ток-МУ СШ №13: Тимофей Смирнов -3 (2,2326), Максим Верезуб (13),
Виталий Иванов (3), Алексей Дмитриев (32), Александр Перов (35), Руслан Батталов (38).
Милитари-ЯВВУ ПВО: Денис Топегин (17), Дмитрий Сусин (19), Дмитрий Леонов (40).
Дядя Ток-МУ СШ №13: Алексей Дмитриев -3, Виталий Иванов, Тимофей Смирнов.
Милитари-ЯВВУ ПВО: Дмитрий Рясин, Денис Топегин.
Дядя Ток-МУ СШ №13: Денис Топегин (10) – НП.
Милитари-ЯВВУ ПВО: Ярослав Аршинов (40) – Срыв перспективной атаки.
Лучший игрок матча: Тимофей Смирнов (Дядя Ток-МУ СШ №13),
Денис Топегин (Милитари-ЯВВУ ПВО).

В заключительном матче тура Дядя Ток-МУ СШ №13 принимал Милитари-ЯВВУ ПВО. В случае победы футболисты СШ №13  возглавляли турнирную таблицу первой лиги. Ракетчикам первая победа нужна, как воздух.  К 16 минуте матча казалось, что интрига умерла. Игроки МУ СШ №13 полностью доминировали на площадке, и смогли отличиться три раза. Сначала Тимофей Смирнов, без помех, дальним ударом забивает первый мяч в матче. Через минуту Виталий Иванов после сольного прохода забивает второй мяч. А на 13 минуте  Максим Верезуб перебрасывает вратаря и доводит счет до крупного. Неожиданно Денис Топегин, откликнувшись на скидку столба, опережает защитников и забивает мяч. А через две минуты Дмитрий Сусин и вовсе сокращает разницу в счете до минимума 3:2. Откровенно говоря, во втором тайме, борьбы не получилось. Дядя Ток не позволял себе минутных слабостей и забив пять мячей, пропустил лишь на последней минуте. Итог встречи 8:3, уверенная победа команды Дядя Ток-МУ СШ №13.