19.01.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 13 тур.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 17.01.2021

«Арарат-Максимум» - «Локомотив» 4:0 (2:0)

Арарат-Максимум: Левон Карапетян (6,23), Мгер Арутюнян (13), ЭдуардМирабян (25)

Арарат-Максимум:Оганнес Овсепян (3), Левон Карапетян

Арарат-Максимум:Манасян Ваник (26, н/п), Еганян Нарэк (27, грубая игра),Арутюнян Мгер (28, грубая игра).

Локомотив:Матвеев Илья (25, н/п).

Судьи:Бабашкин Дмитрий, Курочкин Антон

Хронометрист:Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча:

Арарат-Максимум:Оганнес Овсепян.

Локомотив:Батыгин Андрей

Встреча двух команд из середины турнирной таблицы. Но так уж получается в этом сезоне, что осечка соперника может заметно помочь конкурентам. Вот и в этом поединке, хозяева в случае победы, могли оказаться в одном шаге от призовой тройки. А гости, могли сравняться по очкам со своим соперником. Арарат с первых минут игры стал захватывать инициативу, играя в жёсткий и плотный футбол, к чему Локомотив оказался не готов. И на 6-й минуте Левон Карапетян открывает счёт в матче. А спустя ещё 7 минут Оганнес Овсепян, находит своего партнёра точной разрезающей передачей, и Мгер Арутюнян удваивает преимущество своей команды.

Начало второй половины матча осталось за хозяевами. Они сумели быстро забить два мяча, на 23-й минуте Левон Карапетян делает дубль, а на 25-й минуте Эдуард Мирабян, делает счёт 4:0. Гости к своему сожалению ничего не смогли противопоставить сопернику в этой игре. Возможно сказалась "короткая" скамейка. У Локомотива было лишь шесть полевых игроков.

Арарат одержал важную для себя победу, и приблизился к тройке лидеров, отставая лишь на три очка.

«Диона» - «Малина Ярославль» 5:7 (0:6)

Диона:  Юрий Юриков (23,25), Максим Шахов (23), Максим Громов (25), Олег Корниенко (27).

Малина Ярославль: Андрей Осокиин (3, 17, 19), Антон Игнатьев (12, 29), Никита Забелин (16), Виталий Ерохин (20).

Диона:Максим Громов, Илья Скворцов (3)

Малина Ярославль: Виталий Ерохин, Антон Игнатьев, Андрей Чекарев (2)

Диона: Максим Шарупин (28, н/п).

Малина Ярославль: Виталий Ерохин (28, н/п).

Хронометрист: Смекалов Андрей

Диона:Илья Скворцов

Малина Ярославль:Антон Игнатьев

В этой игре встречались две команды, которые в этом сезоне решают локальные для себя задачи. Но этот матч оказался самым результативным в туре. Уже на 3-й минуте, гости выходят вперёд, благодаря усилиям Андрея Осокина. Дальше больше. На 12-й минуте лидер гостей Антон Игнатьев увеличивает преимущество совей команды - 2:0. А концовка первого тайма прошла так сказать в одни ворота.  В течении 4 минут Малина забивает 4! мяча. Отличились Никита Забелин, Виталий Ерохин, и дважды Андрей Осокин оформивший хет-трик.

Казалось игра сделана, но игроки Дионы "не первый год замужем". Сделав выводы и работу над ошибками в перерыве, выдали отличный отрезок в начале в торой половины, и за 7 минут забили 5! мячей в ворота соперника. Гости взяли минутный перерыв, что бы постараться охладить пыл соперника. И это им удалось. Малина смогла забить ещё один мяч, Антон Игнатьев сделал дубль. Дальше игра пошла до первой ошибки, и команды стали играть осторожно. Хозяева в конце игры выпустили 5-го полевого игрока, но это не принесло результата. Итоговый счёт 7:5 в пользу гостей.

«Лига Гурмэ» - «Блэк Скрап» 6:0 (3:0)

Лига Гурмэ: Дмитрий Ковалёв (4), Егор Енин (17, 36), Денис Нуруллин (19, 25, 25), Ярослав Шаршутин (39).

Лига Гурмэ: Ярослав Шаршутин, Вячеслав Бедов, Егор Енин, Иван Канавин, Денис Нуруллин, Александр Богатов.

Лига Гурмэ: Денис Нуруллин

Встреча команд с разных полюсов турнирной таблицы. Хозяева в полной боевой готовности подошли к этой игре, в то время как гости смогли собрать лишь 6 полевых игроков. И к тому же у гостей в этой игре не принимали участия два голеодора Сергей Горностаев и Дмитрий Самохин. Возможно, это и сказалось главной причиной результата матча. Хозяева спокойно вели игру, создавая опасные моменты у ворот соперника в большом количестве. Но не всегда их реализуя. Блэк Скрап мог рассчитывать только на контратаки, но не получалось убежать от соперника. Лига Гурмэ, уверенно довела игру до победного результата забив 6 безответных мячей, и сравнявшись по набранным очкам со своими конкурентами на призовые места.

Промфинстрой  – MATRIX FC  2:3 (0:2)

Промфинстрой: Даниил Проходимов (29), Роман Карпов (38).

MATRIXFC: Вячеслав Прокин (11), Михаил Григорьев (13), Константин Батраков (38).

Промфинстрой: Эльчин Халилов.

MATRIXFC: Антон Косульников.

Судьи: Синянский Евгений, Апанасенко Юрий.

Лучший игрок матча: Роман Карпов (Промфинстрой), Михаил Григорьев (MATRIXFC).

Один из самых ожидаемых матчей второй лиги между командами Промфинстрой и MATRIXFC проходил с территориальным преимуществом хозяев. MATRIX сознательно отдал мяч соперникам, уповая на быстрые атаки и мастерство своего лидера Вячеслава Прокина.  Хотелось бы отметить заряженность на борьбу и подстраховку партнеров в исполнении футболистов MATRIX. Промфинстрой выглядел командой мастеровитой, но в последней стадии атаки, лишние передачи и неточные удары, губили все начинания, особенно это касается игры в первом тайме. Неприятно удивил настрой на игру, некоторых игроков  Промфинстроя. Они были не готовы к такому отпору. В середине первого тайма первый мяч в этой встрече забил Вячеслав Прокин с пенальти, который сам же и заработал. Еще через две минуты, убежав в контратаку, удвоил преимущество Михаил Григорьев. Буквально за несколько мгновений до этого, вратарь  гостей, спас свою команду от верного гола, прервав передачу Игоря Богатырева на пустой угол ворот.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами Вячеслав Прокин угодил в штангу, а удары игроком Промфинстроя отразил вратарь. Хозяева давили и смогли отыграть один мяч. Даниил Проходимов аккуратно подправил мяч в ворота, после удара Эльчина  Халилова. На 38 минуте Константин Батраков поразил пустые ворота и сделал счет 3:1. Промфинстрой продолжил катать пятого, отыграл один мяч усилиями Романа Карпова, но большего сделать не получилось. Итог: очень тяжелая победа MATRIXFC3:2.

Дмитрогорский продукт  – Сапсан   8:1 (3:0)

Дмитрогорский продукт: Виктор Лицевой -3 (9,16,29), Вадим Чекин (24,31),

Илья Седов (14), Дмитрий Сычев (28), Юрий Бушуев (40).

Сапсан: Дмитрий Малафеев (40).

Дмитрогорский продукт: Сергей Лисин, Виктор Лицевой.

Сапсан: Сергей Иодайтис.

Лучший игрок матча: Виктор Лицевой (Дмитрогорский продукт),

Евгений Александров (Сапсан).

После предыдущего матча командам Дмитрогорский продукт  и Сапсан не хватало эмоций, всю игру не покидало ощущение, что команды играют контрольный матч. Сапсану не хватило сил, где то мастерства, чтобы зацепиться за положительный результат. Большую часть матча, особенно вторую половину встречи Дмитрогорский продукт доминировал на площадке. Счет на 9 минуте, с пенальти, открывает Виктор Лицевой. Он же на 16 минуте красиво перекидывает вратаря и доводит счет до крупного.  Отмечу и третий гол Виктора, забитый мощным ударом под перекладину на 29 минуте. Сапсан забил гол престижа на 40 минуте. Сергей Иодайтис и  Дмитрий Малафеев воспользовались ошибкой соперников при выходе из защиты и в две передачи раскатали соперников. Итог: заслуженная победа команды Дмитрогорский продукт 8:1.

«Мясной Гурман» - «Асфекс» 3:2 (3:1)

Мясной Гурман: Загускин Кирилл -2 (2,8), Корьяков Никита (17)

Асфекс: Карасев Никита (11), Абрамов Андрей (36)

Мясной Гурман: Чемоданов Сергей, Корьяков Никита.

Асфекс:

Мясной Гурман:

Асфекс: Волков Дмитрий (40 – грубая игра)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Констатинов Александр.

Лучший игрок матча: Загускин Кирилл («Мясной Гурман»),  Абрамов Андрей («Асфекс»)

Хозяева очень быстро открыли счёт в этой встречи. Первая же атака команды завершается взятием ворот. Сработала связка Чемоданов – Загускин. «Асфекс» пытается вскрыть оборону соперника, но раскрываясь команда моментально пропускает второй мяч. И вновь автором становится Кирилл Загускин, оказавшись вовремя на дальней штанге. «Асфекс» ищет, ищет и находит брешь в обороне хозяев под занавес тайма. Никита Карасев оставленный один перед вратарем соперника, уверенно принимает мяч и аккуратно отправляет мяч мимо вратаря. 2:1. Но последнее слово в тайме остается за «Мясным Гурманом», который забивает третий мяч. Никита Корьяков проходит оборону соперника словно её не замечая и отправляет 3 мяч в ворота.

Во втором тайме «Асфекс» с удвоенной энергией бросается на соперника и стремится отыграться, но большинство атак команды завершается ещё на подступах к штрафной. «Мясной Гурман» создавая момент за моментом губит их с завидной регулярностью, а сопернику за 4-е минуты до окончания матча удается отыграть один мяч. 3:2. «Асфекс» прилагает максимум усилий, чтобы сравнять счёт, но тщетно. «Мясному Гурману» удается сдержать соперника и взять три очка.

«ГАРАНТ» - «YarcityUnited» 5:2  (1:3)

ГАРАНТ: Братчиков Антон (20), Сидельников Владимир (30)

YarcityUnited: Макаров Игорь -3(7,14,26), Руцкий Константин (9), Караваев Павел (40)

ГАРАНТ:

YarcityUnited: Караваев Павел, Чолоян Кулихан, Пикушин Денис,

ГАРАНТ: Главтионов Семён (4 – неспортивное поведение)

YarcityUnited: Чолоян Кулихан (7 – неспортивное поведение), Руцкий Константин (29 – неспортивное поведение)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Константинов Александр.

Лучший игрок матча:  Братчиков Антон («ГАРАНТ»),  Макаров Игорь («YarcityUnited»)

Номинальные гости очень уверенно начинают встречу. Им удается провести ударную двухминутку, в течении которой команда отличается дважды. Сначала  Игорь Макаров проходит по флангу и с легкостью преодолевает оборону соперника и пробивает неотразимо в ближнюю девятку. Тремя минутами позднее Константин Руцкий успевает добежать практически до лицевой и переправит мяч в сетку. 2:0. Раскрывшись «Гарант» пропускает и третий мяч. Но ещё до перерыва соперник все же распечатывает ворота. Антон Братчиков словно не замечая защиту проходит ее и пробивает точно в створ.

В самом начале второго тайма Игорь Макаров оформляет хет-трик. Все, что удается «ГАРАНТУ» так это отыграть ещё один мяч. Сказать, что у хозяев не было моментов точно нельзя. Неоднократно нападающие выходят на ударную позицию, но пробить Павла Караваева у команды соперника не получается. Сыграв отлично на воротах, вратарь набирает ещё и два результативных ока в свою копилку, на его счету гол и передача. Итог матча 5:2.

«Кр. Профинтерн» - «Квант» 3:8 (0:5)

Кр. Профинтерн: Осипов Алексей (25), Горячев Александр (29,36)

Квант: Авдоян Артур -2 (6,10,20,20), Федорищев Дмитрий (18,38), Галактионов Владимир (36,40)

Кр. Профинтерн: Филимонов Даниил, Антипов Максим

Квант: Авдоян Артур.

Кр. Профинтерн: Осипов Алексей (16 - неспортивное поведение)

Квант:

Судьи: Костюченко Ярослав, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Горячев Александр («Кр. Профинтерн»), Авдоян Артур («Квант»)

С первых минут матча «Квант» устремляется в атаку. На острие атаки раз за разом оказывается Артур Авдоян, который практически и сделал весь первый тайм. Ему удается в течение тайма поучаствовать во всех 5-ти забитых мячах в тайме. Он оформляет покер и записывает результативную передачу на свой счёт. «Кр ПРофинтерн» так и не смог вскрыть оборону соперника, даже несмотря на то что в воротах игра номинально полевой игрок.

С первых минут второго тайма «Кр. Профинтерн» бежит в атаку, и по началу оборона «Кванта» не дает сбоев, но постепенно хозява добиваются своего. Но как только стоило команде приблизиться максимально к сопернику по забитым мячам, как тот снова отрывается. Последние три мяча «Квант» забивает уже в пустые ворота. Итог встречи 8:3 в пользу гостей.

«РМР» - «Звезда-Наши Авиалинии» 2:4 (0:2)

РМР: Сухов Дмитрий (20), Надоян Омар (25).

Звезда-Наши Авиалинии: Харламов Семен (8), Харламов Роман-2 (9,34), Дудченко Константин (33)

РМР: Рябков Кирилл.

Звезда-Наши Авиалинии: Дудченко Константин

РМР: Рапинчук Сергей (22 – неспортивное поведение).

Звезда-Наши Авиалинии: Яменев Владислав (14 – грубая игра), Дудченко Константин (16 – неспортивное поведение), Ветров Виталий (38 – грубая игра)

Судьи: Костюченко Марк, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча:  Сухов Дмитрий («РМР»), Дудченко Константин («Звезда»)

Номинальные гости очень хорошо начинают эту встречу. Два брата Харламовы забивают два мча с разницей в минуту. Но это не останавливает соперника, который неплохо работает с мячом, да вот только забить никак не получается. И только под занавес тайма «РМР» отыгрывает один мяч. Дмитрий Сухов принимает мяч на столба, разворачивается и отправляет его точно в угол. 2:1.

В самом начале второго тайма «РМР» сравнивает счёт усилиями Омара Надояна. «Звезда» не летит сразу в атаку, а выжидает свой момент. И как только соперник ослабляет хватку моментально забивает два мяча в течении минуты. Оправится от такого удара у «РМР» не получается. Итог победы «Звезды» 4:2.

«GKGroup» - «РМР» 3:4 (1:0)

GKGroup: Кирик Артём (16), Донов Виталий (10), Кирик Артём (31),

РМР: Рябков Кирилл (22), Сухов Дмитрий (25), Лукьянов Петр (35), Васильев Максим (38)

GKGroup: Буров Алексей -2.

РМР: Рапинчук Сергей-2, Сухов Дмитрий.

GKGroup: Баскаков Александр (31 – неспортивное поведение)

РМР:

Судьи: Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Кирик Артём («GKGroup»), Рапинчук Сергей («РМР»)

С первых минут матча «РМР» уверенно идет в атаку, соперник уповает на контратаки. Но в первом тайме «РМР» не использует массу моментов, несмотря на все то количество которое команда создала. Хозяева действуют гораздо эффективнее. На 16-ой минуте они получают право на штрафной и Артем Кирик безупречно его реализует. 1:0

Во втором тайме «РМР» добавляет в движении и моментально у соперника возникают проблемы. В течение пяти минут номинальным гостям удается сравнять счёт, чего явно не ожидали хозяева. Но как только они приходят в себя им удается дважды отличиться.  Но и «GK» не долго думая использует минутную расслабленность соперника и не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд. Отличаются Виталий Донов и Артём Кирик, оформивший дубль. «РМР» не несется вперед, а уверенно и спокойно идет в атаку и использует свои моменты вырывая победу. На то чтобы сравнять счёт у хозяев две минуты. Они снимают вратаря, выпускают пятого полевого, но тщетно. Тяжелая победа «РМР».