19.01.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 3 Лига. 13 тур.

3 Лига

«Mетиз» - «Каучук» 3:5 (2:2)

Метиз: Мясников Артём (9), Пиковский Кирилл (18), Пластинин Артём (37)

Каучук: Зангиев Роман (14,33), Потехин Илья (20,25,38)

Метиз: Баранов Александр,

Каучук: Зангиев Роман,

Метиз:

Каучук: Новиков Илья (30 – неспортивное поведение)

Судьи: Прокопов Андрей, Шленев Александр.

Лучший игрок матча: Пластинин Артем («Метиз»), Потехин Илья  («Каучук»)

Полтайма команды присматриваются друг к другу и игра проходит практически без моментов. Постепенно «Метиз» действует все более активно в нападении и добивается своего. Александр Баранов в середине тайма проходит по флангу и выдает точную передачу в район 6-ти метровой, где без особых препятствий Артем Мясников «расстреливает» ворота соперника. 1:0. Ответ «Каучука» не заставил себя долго ждать. Через три минуты «Каучук» получает право на штрафной и Роман Зангиев точным ударом сравнивает счёт. На последней минуте тайма команды обмениваются забитыми мячами. Итог тайма 2:2.

В самом начале второго тайма «Метиз» создает пару отличных моментов, но тщетно, команде не удается реализовать свои шансы. А вот «Каучуку» удается первый же свой момент реализовать и выйти вперед в этой встрече. Илья Потехин очень легко проходит оборону соперника, и пусть не с первой попытки, а со второй выводит свою команду вперед. «Метиз» создает моменты, но не забивает, а соперник наказывает своего оппонента за такую расточительность. Роман Зангиев обкрадывает защитника на его половине поля и сам же реализует момент. 4:2. В концовке тайма «Метиз» увеличивает давление на ворота соперника и отыгрывает один мяч, приближаясь вплотную к сопернику, но тщетно. Илья Потехин оформляет хет-трик тем самым принося победу своей команде. 5:3 победа номинальных гостей.

«Техуглерод» - «ЯрКамп-Сервис» 3:1 (1:0)

Техуглерод: Майстров Антон (4), Амоян Степан (25), Архангельский Даниил (30)

ЯрКампСервис: Крышов Артём (28)

Техуглерод: Гусев Сергей, Ключев Алексей, Майстров Артём,

ЯрКампСервис: Шмаков Александр,

Техуглерод: Гусев Сергей (40 – неспортивное поведение)

ЯрКампСервис: Шмаков Александр (19 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Майстров Антон («Техуглерод»), Крышов Артём («ЯрКампСервис»)

Хозяева очень бодро начинают эту встречу и уже на 4-ой минуте встречи открывают счёт. Антон Майстров становится автором забитого мяча. «ЯрКамп» моментально старается восстановить равновесие, но тщетно. Моменты, которые создает «ЯрКамп» нейтрализует оборона хозяев и каждый раз уверенно справляется со своими обязанностями. Итог тайма 1:0 в пользу хозяев.

Начало второго тайма «ЯрКампСервис» проводит очень уверенно. Команде удается создать ряд отличных моментов, пару раз попасть в каркас ворот, но тщетно. И вновь «Техуглерод» показывает высокую эффективность, реализуя свой момент на 25-ой минуте. Алексей Ключев высокой передачей со своей половины поля находит Степана Амояна, который легким движением головы отправляет мяч в ворота. 2:0. «ЯрКампу» удается отыграть один мяч и команда находится в шаге от ничьей, но «Техуглерод» вовремя включается и как по нотам разыгрывает следующую комбинацию, которая и становится результативной.

«Медвед» - «Дружба» 3:5 (2:4)

Медвед: Микелев Александр -2 (4,19), Повалихин Максим (23)

Дружба: Привалов Илья (4), Кузин Никита -2 (14,38), Иванов Алексей (17), Губин Виталий (20).

Медвед: Опарин Ярослав, Попихин Алексей, Микелев Михаил.

Дружба:Юнусов Назим, Привалов Илья, Савин Егор.

Медвед: Смирнов Семен (33- неспортивное поведение)

Дружба: Савин Егор (33 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Микелев Александр («Медвед»), Кузин Никита («Дружба»)

«НМР» - «Авангард-ДЮЦ Молния» 5:1 (3:0)

НМР: Гасоян Владислав -2 (2,3,30), Баданов Никита (13)

Авангард-ДЮЦ Молния: Тараканов Никита (29)

НМР: Баданов Никита,

Авангард-ДЮЦ Молния: Мубарашкин Владислав

НМР:

Авангард-ДЮЦ Молния: Коваленко Александр (10 – неспортивное поведение)

Судьи: Дубинский Ренат, Курочкин Антон.

Лучший игрок матча: Гасоян Владислав («НМР»), Тараканов Никита («Авангард-ДЮЦ Молния»)

Хозяева очень хорошо начинают встречу. В первые три минуты встречи Владиславу Гасояну удается дважды забить. «Авангард» тяжело приходит в себя, но постепенно восстанавливается и все больше атакует. Но увлекшись атакой пропускает третий мяч. Ещё до перерыва «Авангард» создал ряд хороших моментов, но забить так и не смог.

Второй тайм начинается с атак гостей, но команду подводит реализация. Вроде и играет команда и создает моменты, но не забивает. И только на 29-ой минуте «Авангарду» удается вскрыть оборону. Передача вратаря в зону атаки и Никита Тараканов головой переправляет мяч в сетку. Но вновь «НМР» моментально отвечает. И снова отличается Владислав Гасоян, оформивший хет-трик. «Авангард» попытался переломить ход игры, но тщетно. Уверенная победа «НМР».

«Агреман» - «Прогресс» 5:5 (5:1)

Агреман: Сизов Алексей (1,13,14), Габелия Илья (10), Белорусов Артём (10)

Прогресс: Чуриков Сергей -2(2,27), Голыши Игорь-3 (20,27,30), Молоканов Денис (39)

Агреман: Айрапетян Арам-4,

Прогресс: Станков Евгений-3, Молоканов Денис, Чуриков Сергей

Агреман:

Прогресс: Станков Евгений (30 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Сизов Алексей («Агреман»), Голышин Игорь («Прогресс»)

Хозяева очень здорово начинают матч. Уже на первой минует им удается вскрыть оборону соперника. Но «Прогресс» моментально отыгрывается. Уже через минуту счёт становится 1:1. Да вот только ошибка гостей заключается в том, что они дают разыграться номинально первой четверке хозяев, которые к тому же и успевают пристреляться. Итогом тайма становится 5-ть забыитых мячей у «Агремана». 4 –е результативные передачи на свой счет записывает Айрапетян Арам, а хет-триком отличается Алексей Сизов.

Во втором тайме мы видим совсем другую игру в исполнении «Прогресса», который не шатко ни валко но забивает второй мяч, и уверовав в себя команда побежала в атаку и очень удачно. Команде удается цепляться за мячи и самое главное забивать. К середине тайма «Прогресс» приближается к сопернику на минимальное расстояние. До ничьей остается один мяч. Команда продолжает давить и в одном из моментов едва не сравнивает счёт. Вратарь «Агремана»  Михаил Шилов успевает сыграть ногой и блестяще справляется со своими обязанностями. Но «Прогресс» находит в себе силы и отыгрывается, забивая пятый мяч уже под занавес встречи. Итог матча 5:5. «Агреману» не удалось сдержать соперника, ведя после первого тайма 5:1 обидный итог для хозяев.

«Futsala» - «Юхоть» 1:5 (1:3)

Futsala: Кураев Дмитрий (18,37), Манеров Сергей (29), Рытов Арсений (33)

Юхоть: Бесстрахов Илья (39)

Futsala: Манеров Сергей-3, Рытов Арсений.

Юхоть:

Futsala:

Юхоть:

Судьи: Дубинский Ренат, Курокин Антон,

Лучший игрок матча: Манеров Сергей («Futsala»), Бесстрахов Илья («Юхоть»)

С первых минут встречи идет равная игра. Оба коллектива с завидной регулярностью создают моменты, но защита и оборона действуют безупречно. И только под занавес первого тайма хозяевам удается вскрыть оборону соперника. Дмитрий Кураев получив передачу от своего партнера на 6-ти метровой отметке отправляет мяч в сетку. 1:0. «Юхоть» проверяет соперника дальними ударами, но тщетно.

«ЯрКольцо» - «Олимп» 3:11 (3:0)

ЯрКольцо: Новиков Александр (10), Хламов Артем (18), Москвин Евгений (40)

Олимп: Кузьмин Андрей (7), Кузьмин Евгений (8,26), Максимов Сергей (21), Броян Сиабанд (25,37,38),Кощеев Евгений-2 (29-,30)

ЯрКольцо: Хламов Артём, Новиков Александр

Олимп: Максимов Сергей -2, Азев  Денис, Кузьмин Евгений

ЯрКольцо:

Олимп:Кощеев Евгений 19 (неспортивное поведение)

Судьи: Григорян Давид, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Хламов Артём («ЯрКольцо»), Кузьмин Андрей («Олимп»)

Номинальные гости очень здорово начинают встречу. Два брата Андрей и Евгений Кузьмины 2:0 вполне комфортное преимущество. Но постепенно хозяева приходят в себя и начинают с каждым разом все опасней и опасней атаковать. В середине тайма Александр Новиков отыгрывает один мяч. Не сбавляя оборотов «ЯрКольцо» и вовсе сравнивает счёт. 2:2.

Во втором тайме «Олимп» включает скорости и вот тут и начинаются у соперника проблемы. Быстрые атаки «Олимп» регулярно завершает ударами в створ. И что не удар тот достигает цели. Да и команда почувстовав, что у нее все получается на стала сбавлять оборотов и изрядно пополнила свой голевой багаж. «ЯрКольцо» не смог противопоставить сопернику ничего внятного. Итог матча разгром «Олимпа» 11:3

Оникс - Перекоп 2:0 (1:0)

Оникс: Крюков Евгений (2), Тузов Антон (34).

Оникс: Кашавин Павел.

Перекоп: Николаев Антон (33- неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав, Константинов Александр.

Лучший игрок матча : Сергеев Антон («Оникс»).

Команда «Оникс» начала этот поединок, как говорится, с места в карьер. Буквально, в одной из первых своих атак им удалось открыть счёт, Крюков Евгений не промазал из выгодной позиции, выведя «Оникс» вперёд - 1:0. Немногочисленные зрители, присутствующие не матче, могли подумать, что их ожидает голевая феерия, но за оставшееся время первого отрезка ни «Перекоп» не сумел отыграться, ни «Оникс» упрочить преимущество. Начало второго отрезка ничем не отличалось от игры, которую команды демонстрировали в первом тайме. Уже за 15 минут до финальной сирены номинальные гости стали подключать своего голкипера - Лобачева Андрея к своим атакам, но зто не принесло ожидаемого результата. На 34-й минуте Тузов Антов сольным проходом по флангу вышел на оперативный простор и в ближний угол поразил цель, тем самым, снял все вопросы о победителе данного матча - 2:0.

ЯрЭнерго -NordLine 4:0 (2:0)

ЯрЭнерго: Бакунин Клим (1), Кузьмин Олег (17), Сиднев Антон (37), Стрельников Кирилл (40).

ЯрЭнерго: Сиднев Антон, Сиднев Алексей, Щенников Евгений.

Лучший игрок матча : Сиднев Антон («ЯрЭнерго»).

В этом матче встречались два неуступчивых коллектива, в составе которых есть мастеровитые футболисты , умеющие брать игру на себя. Счёт в противостоянии был открыт уже по истечению 50 секунд, Бакунин Клим со своей левой рабочей ноги «снял паутину» с ворот соперника - 1:0. После забитого гола «энергетики» владели игровым преимуществом, а «NordLine” огрызался контрвыпадами. Лишь под занавес тайма Кузьмин Олег сумел упрочить преимущество номинальных хозяев, облегчив работу для своего коллектива на второй тайм. В заключительной двадцатиминутке, как и предполагалось, «ЯрЭнерго» играло по счету, делая акцент на оборону, а «NordLine» никак не мог вскрыть защитную линию, практически ничего не создав за 15 минут второго тайма. На последних минутах встречи гостям ничего не оставалось делать, как всему силами бежать вперед, совсем позабыв про оборону, чем с успехом и воспользовались «энергетики», забив два мяча в концовке встречи – 4:0.

Такеда – Гиппократ 1:3 (0:2)

Такеда: Румянцев Александр (40).

Гиппократ: Забродин Александр (3),  Городков Дмитрий – 2 (18, 37).

Такеда: Тиханов Дмитрий.

Лучший игрок матча : Городков Дмитрий («Гиппократ»).

Перед матчем фаворитом данного противостояния являлась команда «Гиппократ», и по именам и по опыту выступлений они сильнее своих оппонентов, но подопечные Андрея Смекалова вышли на этот поединок заряженные на борьбу и на победу. С первых минут обе команды принялись играть в открытый футбол, делая акцент на своих габаритных нападающих. Счет был открыт на третьей минуте встречи, Забродин Александр за счет индивидуального мастерства поразил цель. Обоюдоострые атаки не прекращались на протяжении всего тайма, но под его занавес Городков Дмитрий оказался самым расторопным вблизи чужих ворот и отправил мяч в сетку – 2:0. На перерыв «Гиппократ» ушел при комфортном преимуществе, а вот «Такеде» нужно было что-то менять. Откровенно говоря, после перерыва рисунок игры не изменился, «Гиппократ» играл по счету, никуда не торопясь, доводя матч до логического завершения. На 37-й минуте вновь свое мастерство продемонстрировал лидер и бомбардир «СК Гиппократ» - Городков Дмитрий, который забил свой юбилейный – 20 гол в этом сезоне, тем самым сняв все вопросы о победителе данного матча – 3:0. Игроки «Такеды» не бросили играть, и сумели все-таки забить гол престижа на последних секундах – 3:1.

Каучук – МФК Медвед 1:2 (0:1)

Каучук: Илья Потехин (31).

МФК Медвед: Фазлддин Шодмонов (8), Максим Порядин (37).

МФК Медвед: Александр Микелев.

Каучук: Евгений Агафонов (21) – Грубая игра, Илья Новиков (24) – НП,

Сергей Кокорин (38) – НП.

МФК Медвед: Максим Порядин (29) – НП.

Судьи: Синянский Евгений, Апанасенко Юрий.

Лучший игрок матча: Илья Потехин (Каучук), Михаил Микелев (МФК Медвед).

Каучук и МФК Медвед соседи по турнирной таблице, зона вылета неподалеку и победа в этой встрече давала возможность вздохнуть полной грудью. Игра за шесть очков и команды вышли играть на победу. Каучук больше атаковал в первом тайме, создавал много моментов, но реализовать их не удавалось. У МФК Медвед слабо выглядела игра в защите, но игроки компенсировали это самоотверженной игрой. Атаки были редки, но несли в себе серьезную опасность. Одну из таких атак завершил взятием ворот Фазлддин Шодмонов. Три игрока Каучука «выбросились» на Александр Микелев, а тот выкатил мяч под удар на шести метровую отметку Фазлддину, который в ближнем бою переиграл вратаря соперников. Во втором тайме игра почти не поменялась, за исключением того, что гости стали выше встречать соперников. Каучук давил и смог реализовать один из многочисленных моментов на 31 минуте. Илья Потехин развернул защитника и мощно пробил в ближнюю девятку. Сравняв счет Каучук еще прибавляет, но не забивая свои моменты пропускайт мяч на 37 минуте. Максим Порядин забивает в ближний угол. В оставшееся время главные герой встречи, вратарь команды МФК Медвед, Михаил Микелев не дает возможности соперникам сравнять счет. Итог: победа МФК Медвед 2:1.