20.01.2021

Григорян вернулся и забил...

Предлагаем вашему вниманию обзор игр Чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд Высшей Лиги состоявшихся 17 января.

Бульвар – Камея Плюс – 1:3

Судьи: Давид Григорян, Артем Карпов.

Голы: Владислав Младенис (24) –  Александр Ананьев (10), Игорь Бобров (17), Александр Репников (33).

Стартовый отрезок матча можно занести в актив «Бульвару», который за счет своей активности погасил атаки соперника и несколько раз опасно контратаковал. Однако такое агрессивное начало со стороны хозяев площадки еще ни о чем не говорило. Сколько раз по ходу этого сезона мы видели как «Бульвар» здорово начинал матч, а затем «сдувался». Примерно такую же картину мы наблюдали и в отчетном матче, в котором голевое затишье было нарушено в середине первого тайма, когда игрок «Камеи» Александр Ананьев в подкате замкнул прострел Александра Репникова на дальней штанге.  Через семь минут «Камея» забила второй мяч и практически все в этом матче стало ясно. Отличился Игорь Бобров – мяч после его хлесткого удара прошел в «домик» вратаря «Бульвара» Сергея Аверьянова.

Стоит отдать должное игрокам «Бульвара», которые несмотря на ограниченный кадровый ресурс, на этот раз не развалились и в начале второго тайма даже возродили интригу после того как Владислав Младенис оказался первым на добивании мяча после удара Олега Копылова.  «Камея» не спешила формировать события, а статус кво восстановила на 33-й минуте матча стараниями Александра Репникова, которому как и во втором забитом мяче ассистировал Сергей Гаврилов. При счете 3:1 вопросы о победителе матча были сняты –  оставшиеся семь минут матча прошли в спокойной борьбе. «Бульвар» даже не стал выпускать пятого полевого игрока, понимая, что по такой игре отыграть два мяча практически невозможно.

Фемида – ЯШЗ – 3:2,

Голы: Сергей Дрягин (32), Александр Дуднев (37), Сергей Дрягин (40) – Роман Коленов (31), Леонид Родионов (36).

Первая двадцатиминутка прошла в вязкой, равной игре и не изобиловала стопроцентными голевыми моментами. До середины второго тайма можно вспомнить разве только что по паре опасных ударов со стороны обеих команд. В целом работы у вратарей было немного, а каких-то запоминающих моментов сразу и не вспомнишь.  Единственное бросалось в глаза, что игру команд ведут опытные футболисты. В частности у «Фемиды» основная угроза исходила от ветеранов – Александра Паршина, Сергея Дрягина и Дмитрия Кевры. В составе же команды ЯШЗ пытались что-то создать впереди Роман Коленов, Эльдар Гарабаглы и Эмиль Гезалов.

Зато второй тайм был куда более богатым на события. После перерыва работы у голкиперов заметно прибавилось, что нашло отражение уже на 31-й минуте, когда игрок ЯШЗ Роман Коленов в очередной раз по ходу чемпионата здорово воспользовался своими габаритами. Отметим, что в голевой комбинации поучаствовал и вратарь заводчан Роман Кораблев, чья передача нашла в чужой штрафной площади голову Коленова. Справедливости ради заметим, что в этом эпизоде не лучшим образом сыграл молодой вратарь «Фемиды» Сергей Бутыря. Чтобы прийти в себя «Фемиде» понадобилась одна минута – точный удар Сергея Дрягина восстановил равновесие в счете.

Следующий голевой всплеск в игре произошел на 36 и 37 минутах,  когда соперники обменялись голевыми атаками – на точный удар Леонида Родионова  «Фемида» ответила голом в исполнении Александра Дуднева. Все это обещало одно – нервную концовку. В открытом футболе больше преуспели хозяева  – Александр Паршин перехватил мяч после неудачного розыгрыша аута, продвинулся немного с мячом вперед и вывел на ударную позицию Сергея Дрягина, который такие голевые моменты щелкает как орешки.

Гости в оставшееся шесть секунд матча постарались провести хорошо знакомую операцию по спасению матча, но прямо с сиреной удар Романа Коленова головой на этот раз пришелся рядом со штангой.

Золотая Бутса-Медведи – Академия-ВЧДЭ-1 – 1:4

Голы: Владимир Попов (10) – Григорий Белостоцкий-2(2, 28), Георгий Григорян (22), Артем Смирнов (32).

«Железнодорожники» проводили свой первый матч за последние тридцать дней с лидером команды Георгием Григоряном и игра команды тут же заблистала прежними красками. Даже не до конца оправившись от травмы, Григорян стал самым заметным игроком в составах обеих команд, поучаствовав в двух голах. Причем свое первое результативное действие Григорян совершил уже на второй минуте матча, отдав передачу на Григория Белостоцкого.

Стоит отдать должное команде Дмитрия Филиппова, которая в отсутствии лучшего снайпера Чемпионата Артема Бурмистрова не отсиживалась в глухой обороне и в середине второго тайма сравняла счет после того как Александр Федоров и Владимир  Попов вдвоем вышли на одного защитника. Заострим внимание, что при счете 1:1 команда «Золотая Бутса-Медведи» должна была выйти вперед, но Роман Тараканов, выйдя один на один с вратарем соперника, не смог реализовать футбольный буллит.

После перерыва сказался более высокий класс «Академии-ВЧДЭ-1». Вновь первую скрипку играли проверенные бойцы – Валерий Груздев, Сергей Канашкин и  Григоий Белостоцкий. Автором же победного мяча в матче стал все тот же Григорян, который к своему собственному удивлению не встретил сопротивления со стороны соперника и метров с двенадати пробил с правой ноги. В середине второго тайма гости еще дважды удачно раскатывали оборону соперника и без особых проблем довели дело до победы.

РИЧ Хаус – МУ СШ № 13 – 6:3

Голы: Роман Лесько-2 (15, 18), Евгений Пирогов-2 (15, 38), Евгений Беберин-2 (25, 30) – Никита Соколов-2 (23, 40), Максим Осинкин (37).

Соперники оказались верны своей игре. Если команда СШ № 13 старалась развивать атаки с большой выдумкой и вариативностью, то РИЧ Хаус играл в свой вертикальный футбол, используя сильные стороны своих футболистов. В итоге в поединке команд, старающихся использовать свои козыри, больше преуспели футболисты РИЧ Хауса. Их небольшое игровое преимущество до перерыва материализовалось в «дубль» Романа Лесько и точный удар Евгения Пирогова. В перерыве Павлу Смирнову, который в отсутствии тренера Сергея Пичугина руководил игрой команды СШ № 13, нужно было что-то предпринимать.

Воспитанники МУ СШ № 13 хоть и уступили, но в целом сохранили свое лицо. Команда понравилась тем, что продолжала гнуть свою линию до окончания матча и за счет наигранных комбинаций доставила сопернику определенные неудобства. Стоит сказать, что все три мяча воспитанники СШ № 13 забивали после того как выводили партнера по команде практически на пустые ворота – дважды отличился Никита Соколов, один раз – Максим Осинкин. А вот лучший бомбардир команды Григорий Озеров на этот раз промолчал, отметившись в протоколе матча очередным горчичником. Раз уж мы заоcтряли внимание на результативности Озерова, на этот раз сфокусируем свое внимание на его поведении на поле. В свои шестнадцать лет Озеров с пятью желтыми карточками является самым недисциплинированным игроком Чемпионата, причем многие карточки были не игровыми.