18.01.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 15 тур.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Радиозавод» - «Импульс» 0:5 (0:1)

Радиозавод:

Импульс: Климов Дмитрий - 2 (11,37), Рогушин Семен (24), Лошадкин Владимир - 2 (29,40)

Радиозавод:

Импульс: Рогушин Семен, Лошадкин Владимир, Лапутин Вадим

Радиозавод: Воронцов Антон (19 - неспортивное поведение)

Импульс:

Судьи: Бирюлин Иван, Осягин Евгений.

Хронометрист: Извеков Александр.

Лучший игрок матча: Лошадкин Владимир (Импульс).

Отчёт о матче:

Встречались команды, которые находятся в верхней части турнирной таблицы Первой лиги. Игра началась активно, команды создавали момент за моментом. На 11 минуте Климов Дмитрий проявил своё индивидуальное мастерство, сначала обыграв соперника, а затем и переиграв вратаря. Радиозавод тоже не отсиживался в обороне и несколько раз отлично прикладывался по воротам Лебедева.

Во втором тайме на первый план вышла связка Импульса Лошадкин-Рогушин, которая организовала второй и третий голы в этом матче. Отличное взаимодействие этих игроков позволило команде Импульс захватить инициативу в матче. Радиозавод отвечал хорошими ударами, некоторые из которых попали в каркас ворот. Ближе к концу встрече Радиозавод перешел на игру с пятым, но дивидендов из этого извлечь не смог. Более того, пропустили гол. Автором забитого мяча стал Климов. На последней минуте Импульс сумел еще раз отличиться. Лапутин сильно прострелил с аута, а Лошадкин умело попдравил мяч в ворота. Окончательный счет 0:5, победа Импульс.

«Менделеевец ТМР» - «ФФК Управление спорта» 4:4 (2:2)

Менделеевец: Коровников Иван - 4 (17,18,29,36)

ФФК: Скудин Юрий - 2 (5,35), Утенков Антон (10), Зотов Станислав (33)

Менделеевец: Грязев Александр, Дудичев Павел - 2

ФФК: Скудин Юрий, Зотов Станислав

Менделеевец:

ФФК: Шаронов Дмитрий (32 - срыв перспективной ататки)

Лучший игрок матча: Коровников Иван (Менделеевец ТМР).

Отчет о матче:

Матч активнее начали номинальные гости и уже к 10 минуте повели 0:2. Сначала Скудин Юрий, а затем Утенков обеспечили команде комфортное преимущество в счёте. ФФК игра удавалась, более того они были близки увеличить счет в игре, чем дать сопернику вернуться в игру. Но свои моменты не использовали. А Менделеевец в концовке тайма за одну минуту сумел сравнять счет. Оба мяча на счету Коровникова Ивана.

Второй тайм прошел в более равной игре с опасными моментами у обоих ворот. В середине тайма Коровников с передачи Грязева Александра, забил свой третий гол в матче, тем самым оформив хет-трик. ФФК включил дополнительные обороты и с разницей в две минуты, сумел забить два мяча - отличились Зотов и Скудин. Буквально в следующей атаке Менделеевец получил право на угловой. Дудичев покатил Коровникову, который хлестко пробил в дальний угол и оформил покер. Команды не хотели ограничиваться ничьей и искали моменты у чужих ворот, но преуспеть не смогли. 4:4, боевая ничья.

«ФОБОС» - «Реал 76» 2:3 (1:2)

Фобос: Пяткин Роман (13), Хаметов Артур (30)

Реал 76: Багдасарян Никита (3), Молчанов Игорь (20), Косарев Роман (39)

ФОБОС: Попов Александр

Реал 76: Степанов Константин, Чичварин Артем

Судьи: Бирюлин Иван, Осягин Евгений

Лучший игрок матча: Косарев Роман (Реал 76).

Команды располагаются в подвале турнирной таблицы, где каждое очко может играть значительную роль за право сохранить прописку в первой лиге. Матч двух тутаевских команд прошел в бескомпромиссной борьбе. В самом начале встречи Багдасарян вывел Реал вперёд, 0:1. Команды старались комбинировать на поле  В середине тайма Пяткин умело развернул соперника перед воротами и отправил в мяч в дальний угол, 1:1. На 20 минуте Реал убежал в контратаку 3в2 и смог забить гол в раздевалку, отличился Молчанов Игорь. Команды ушли на перерыв при счете 1:2, в пользу Реала.

Во второй тайме ФОБОС больше действовал на контратаках, умело выжидая свой момент. И дождался. Заработав угловой, Попов Александр сильно прострелил в штрафную, где Хаметов подставил ногу и отправил мяч точно в угол, 2:2. Страсти накалялись, команды создавали момент за моментом. Реал все-таки сумел вырвать победу, Косарев в штрафной, как говорят «с мясом» затолкал мяч в сетку ворот. Итог 3:2, победа Реал 76.

«Любим» - «УМВД» 15:2 (7:1)

Любим: Морозов Максим - 3 (6, 12, 27), Окладников Илья (9), Михеев Максим - 3 (14, 20, 26), Дмитриев Сергей (16), Чистяков Алексей (20), Охапкин Кирилл - 4 (24, 33, 38, 40), Карясев Евгений (30), Соколов Алексей (32)

УМВД: Овчинников Артем (10), Клековкин Евгений (31)

Любим: Охапкин Кирилл - 2, Михеев Максим - 4, Чистяков Алексей, Морозов Максим.

УМВД: Карсанов Сергей, Мошков Роман

Любим: Мельников Максим (18 - срыв перспективной атаки)

УМВД: Клековкин Евгений (29 - грубая игра)

Судьи: Григорян Давид, Апонасенко Юрий

Лучший игрок матча: Михеев Максим (Любим)

Матч прошёл с безоговорочным преимуществом Любима, о чем говорит счет матча. В начале встречи хозяева убежали в контратаку 3в2, Михеев обыграл соперника и выкатил мяч Морозову на пустые ворота, 1:0. Еще через пару минут Окладников поборолся за отскок, и проткнул мяч в сетку. УМВД через минуту заработал угловой и Овчинников отыграл один мяч. Далее для УМВД начался кошмар. До конца тайма они пропустили пять безответных мячей.

По сути игра была сделана за вторую половину первого тайма. Во втором УМВД попробовал перейти на игру с пятым полевым, но ничего сверхъестественного не создал. Любим поймал кураж и забивал мячи на любой вкус. Итог 15:2, в пользу Любима.

«BIG 1» - «ЯТО-СЖД» 3:3 (0:2)

BIG 1: Савельев Константин (28), Воробьев Александр (30), Толстиков Виктор (37)

ЯТО-СЖД: Сафонов Павел (11), Сельбаков Алексей (18), Ковалев Михаил (29)

BIG 1: Голубев Максим, Савельев Константин

ЯТО-СЖД: Большаков Алексей, Кукушкин Илья

BIG 1: Голубев Максим (39 - срыв перспективной атаки)

ЯТО-СЖД:

Лучший игрок матча: Савельев Константин (BIG 1)

Команды начали матч очень активно, умело комбинируя на поле. В середине тайма ЯТО-СЖД отлично продемонстрировали взаимодействие в двойках. Большаков отдал пас в свободную зону на Сафонова Павла, которые в касание пробил в дальний угол, вратарь не сумел выручить команду. В концовке тайма Сельбаков удвоил счет, воспользовавшись передачей Кукушкина. На перерыв команды ушли при счете 0:2, в пользу ЯТО-СЖД.

BIG 1 начинает тайм более активно и создает пару неплохих моментов, голкипер гостей выручает команду. На 28 минуте Савельев Константин решился на дальний удар и сократил отставание до минимума. BIG 1 пытаясь еще добавить, ошибается. А Ковалев Михаил наказал соперника за ошибку, восстановив преимущество в два мяча. Буквально тут же Голубев отдал передачу на Воробьев, а тот умело переправил мяч в сетку, 2:3. За три минуты до конца встречи Толстиков с передачи Савельева забил третий мяч для BIG 1. В оставшееся время у обеих команд были неплохие моменты для взятия ворот, но забить таки не смогли. Итог 3:3.

Фобос-УМВД (1:5) 1:6
Фобос: Пяткин Роман (11);
Умвд: Степичев Дмитрий (3); Овчинников Артём - 2 (7;17); Мошков Роман - 2 (9;18); Карсанов Сергей (34);
УМВД: Карсанов Сергей -2;
Судьи: Поляков Артём; Прокопов Андрей;
Лучший игрок матча: Карсанов Сергей «УМВД».

В этом матче мы увидели лишь одну команду на площадке, «УМВД» забрала мяч под свой контроль и владела им на протяжении всего матча. Уже на 3-й минуте Степичев Дмитрий поразил ворота. После забитого мяча «УМВД» не потеряла интерес к игре, а наоборот подняли темп и к экватору тайма забили ещё два мяча - 3:0. В оставшееся время первого тайма «УМВД» забил ещё два мяча и пропустил один - 5:1. Во втором тайме «УМВД» подсел физически и сделал акцент на оборону. Во втором отрезке они забили один мяч на 34-й минуте. Уверенная победа «УМВД».

ФФК-Любим 1:3 (1:1)
ФФК: Москаленко Александр (7);
Любим: Охапкин Кирилл - 2 (3;30); Михеев Максим (38);
Лучший игрок матча: Охапкин Кирилл «Любим».
В этом матче встречались два лидера чемпионата, с первых минут на поле накалились страсти, на 3-й минуте Охапкин Кирилл поразил ворота соперника - 1:0. Уже через четыре минуты Москаленко Александр сравнял счёт сильным выстрелом в угол - 1:1. После двух забитых мячей страсти на поле утихли и в первом тайме голов мы больше не увидели. Во втором тайме на площадке стало больше борьбы и опасных атак. На экваторе тайма все тот же Охапкин Кирилл вновь выводит своих вперёд - 2:1. На 35-й минуте «Любиму» предоставилась возможность играть в большинстве и пробить пенальти, но реализовать они не сумели. В концовке они все таки дожали соперника и забили третий гол.

Автодизель-Реал 76 3:6 (2:4)
Автодизель: Калинин Богдан - 2 (17;20); Остудин Олег (38);
Реал 76: Багдасарян Никита - 2 (3;6); Альмухамедов Роман - 2 (4;16); Соболев Александр (32);
Лучший игрок матча: Багдасарян Никита «Реал 76».
C первых минут «Реал 76» доказывает, что они приехали забрать 3 очка. В первых же атаках заводчане допускают ошибку, которой охотно воспользовался Багдасарян Никита. Не прошло и трёх минут как счёт на табло был 3:0. После третьего забитого мяча страсти утихли. На 16-й минуте счёт становится разгромным - 4:0. Озлобленные игроки «Автодизеля» тут же понеслись вперед, и отыграли два мяча.После перерыва, ничего не изменилось, только лишь атаки гостей стали менее острыми. Ближе к концу встречи команды обменялись забитыми мячами, закономерный итог 6:3.