25.01.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 16 тур.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Реал 76» - «Менделеевец ТМР» 1:7 (0:3)
Реал 76: Багдасарян Никита (33)
Менделеевец ТМР: Грязев Александр - 3 (7,36,38), Красноперов Денис - 2 (10,16), Петров Дмитрий (32), Коровников Иван (38)
Реал 76: Степанов Констатин
Менделеевец ТМР: Воробьев Александр - 2, Петров Дмитрий, Дудичев Павел, Коровников Иван - 2
Судьи: Прокопов Андрей, Мажай Александр
Хронометрист: Извеков Александр.
Лучший игрок матча:  Грязев Александр (Менделеевец ТМР)
Отчёт о матче:
Тутаевское дерби получилось бескомпромиссным. С начала встречи территориальным преимуществом завладели номинальные гости. И уже к 7 минуте они организовали первый гол. Грязев Александр умело обыграл соперника и с левой ноги точно пробил в девятку. Менделеевец продолжал давить и еще до перерыва отправил два мяча в ворота соперника. Оба мяча на счету Красноперова Дениса. Реал 76 пытался играть на контратаках, имел пару неплохих моментов.
После перерыва игра продолжалась в такое же ключе. Менделеевец продолжал создавать и забивать. В середине второго тайма сработала связка Коровников-Петров. Первый отдал, а второй забил. Буквально в следующей же атаке Реал 76 отыграл один мяч. Результативным действием отметился Багдасарян Никита. В оставшееся время Менделеевец сумел забить еще три мяча. Грязев приплюсовал к первому забитому - еще два, и тем самым оформив хет-трик. А окончательный счет в матче установил Коровников Иван, 7:1 разгромная победа Менделеевца.

«Импульс» - «Любим» 2:6 (2:2)
Импульс: Благов Иван - 2 (13,15)
Любим: Мельников Максим (8), Охапкин Кирилл (20), Михеев Максим - 4 (24,36,37,40)
Импульс:
Любим: Карясов Евгений, Михеев Максим
Импульс: Кирсанов Иван (23 - неспортивное поведение)
Любим: Окладников Илья (40 - неспортивное поведение)
Лучший игрок матча:  Михеев Максим (Любим)
Отчет о матче:
Одна из интересных игр этого тура. Матч прошёл на встречных курсах. Первый мяч пришлось ждать недолго. На 8 минуте сработала связка Михеев - Мельников. Первый отдал отличную передачу на партнера, который пробил точно. Импульс после пропущенного мяча встряхнулся и создал несколько хороших моментов. На 13 минуте Лапутин Вадим пробил по воротам, мяч отскочил к Благову Ивану, который хладнокровно сравнял счёт. Буквально через пару минут все тот же Благов проявил свое индивидуальное мастерство. Сам сначала совершил отбор и хлестко пробил в ближний угол в притирку со штангой. В концовке тайма Охапкин Кирилл отважился на дальний удар и мяч полетев по замысловатой траектории влетел в сетку ворот. На перерыв команды ушли при счете 2:2.
После перерыва Любим свое игровое преимущество воплотил в забитые мячи, а на площадке блистал один игрок - Михеев, который за один тайма оформил покер. Сначала переиграл вратаря в ближнем бою, элегантно перебросив мяч. Второй свой мяч Михеев с передачи вратаря Карясова. При счете 2:4 Импульс перешел на игру с пятым полевым, но пропустил еще два мяча от Михеева. Итог 2:6, уверенная победа Любима.

«BIG 1» - «Милитари» 7:3 (3:0)
BIG 1: Савельев Константин - 2 (7, 30), Сулоев Алексей (17), Серафонтьев Артем - 2 (18,31), Астахов Игорь (30), Голубев Максим (40)
Милитари: Топегин Денис (26), Сусин Дмитрий - 2 (37,39)
BIG 1: Савельев Константин - 3, Астахов Игорь, Голубев Максим
Милитари: Топегин Денис
BIG 1: Сулоев Алексей (16 - грубая игра)
Милитари:
Лучший игрок матча:  Савельев Константин (BIG 1)
Обе команды прибыли на игру в усеченном составе. Милитари к началу встречи еле-еле набрали полный состав. Естественно это не могло сказаться на игре. Встреча прошла на невысоких скоростях. BIG 1 более целостно смотрелся на протяжении всей встречи. До перерыва номинальные хозяева сумели забить три безответных мяча.
После перерыва BIG 1 продолжал наращивать преимущество и к середине второго тайма довел преимущество до пяти мячей. К концу встречи Милитари немного проснулся и начала создавать момент за моментом. Сусин в течение двух минут оформил дубль. Окончательный счет установил Голубев Максим, 7:3 победа BIG 1.

«Радиозавод» - «АПЦ» 7:3 (3:2)
Радиозавод: Видов Иван - 3 (11, 15, 28), Анохин Антон (12), Малыгин Андрей - 2 (24,40), Румянцев Сергей (38)
АПЦ: Лапин Егор (16), Соболев Евгений - 2 (17,39)
Радиозавод: Ремизов Александр - 2, Анохин Антон, Федорцов Никита, Видов Иван
АПЦ: Ковров Михаил, Васильев Илья, Лапин Егор
Радиозавод: Соловьев Александр (38 - неспортивное поведение)
АПЦ:
Лучший игрок матча:  Видов Иван (Радиозавод)
Встреча двух лидеров среди команд Первой лиги. Встреча получилась очень интересной. Команды старались не отсиживаться в обороне и искали счастья в атаке. В одной из атак АПЦ довела дело до удара по воротам, вратарь зафиксировал мяч и сумел быстро разогнать атаку передачей на Видова, который убежал один на один с вратарем и переиграл его. В следующей же атаке Радиозавод удвоил преимущество Анохин точно пробил в ближний верхнил угол. А еще через пару минут Федорцов обыграл на фланге соперника и отдал передачу на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Видов и не промахнулся. АПЦ собрался и в течение 2 минут сократил отставание до минимума, отличились Лапин и Соболев.
Во втором тайме на 24 минуте Малыгина завалили в штрафной площади. Арбитр указал на точку. Сам пострадавший подошел к мячу и был точен. АПЦ продолжал атаковать, но пропустил еще один мяч. Гол получился как точная копия первого, а авторы голевой атаки те же Ремизов и Видов. В оставшееся время Радиозавод сумел отличиться еще два раза, на что гости ответили одним забитым мячом. 7:3 уверенная победа Радиозавода, которая позволила команде подняться на второе место в турнирной таблице.

ЯТО-СЖД – УМВД России по Ярославской области   2:2 (1:2)
ЯТО-СЖД: Михаил Крюков  (17), Максим Прокофьев (23).
УМВД России по Ярославской области: Илья Капатурин (3), Алексей Морозов (9).
ЯТО-СЖД: Михаил Ковалев.
ЯТО-СЖД: Павел Сафонов (35) – НП, Михаил Ковалев (38) – НП,
Михаил Крюков (40) – НП.
УМВД России по Ярославской области: Сергей Карсанов (40) – НП.
Удаления: нет.
Судьи: Костюченко Ярослав, Бабашкин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Максим Прокофьев (ЯТО-СЖД),
Алексей Морозов (УМВД России по Ярославской области).

Игра равных возможностей, между ЯТО-СЖД и УМВД России по Ярославской области, закончилась в ничью 2:2. Результат закономерен, команды выиграли по тайму в которых смотрелись чуть лучше соперника. На 1 минуте ЯТО-СЖД мог выйти вперед, но Леонид Фролов попал в крестовину. На 3 минуте Илья Капатурин прокинул мяч с фланга в центр и пробил в ближний угол 1:0 УМВД. Алексей Морозов после добивания делает счет 2:0 на 9 минуте. ЯТО-СЖД отвечает своими моментами, но точность подводит игроков. Все же на 17 минуте Михаил Крюков сильным, дальним ударом сокращает отставание в счете. В этом забитом мяче Михаилу помог рикошет. В начале второго тайма команды обменялись опасными ударами. А на 23 минуте, после не согласованных действий вратаря и защитника, выскочивший из-за спины соперника Максим Прокофьев направляет мяч мимо вратаря и сравнивает счет 2:2. До конца матча команды больше заботились о безопасности собственных ворот и моменты у чужих ворот возникали не часто. УМВД загубил хороший выход 2 в 1 защитника, а железнодорожники не смогли реализовать выход один на один с вратарем.

РЦ Автодизель – ФФК Управление спорта   1:2 (0:1)
РЦ Автодизель: Богдан Калинин (36).
ФФК Управление спорта: Станислав Зотов (14), Беслан Хамхоев (31).
РЦ Автодизель: Александр Бровкин.
РЦ Автодизель: Алексей Веденеев (21) – НП.
ФФК Управление спорта: Илья Федоров (21) – НП.
Лучший игрок матча: Алексей Веденеев (РЦ Автодизель),
Михаил Ермолин (ФФК Управление спорта).

Интересной получилась игра между РЦ Автодизель и ФФК Управление спорта. РЦ Автодизель испытывающий сложности с комплектованием команды дал бой одному из лидеров первой лиги. Начало встречи осталось за номинальными хозяевами. Удар в перекладину, выход 2 в 0, но везение на стороне игроков ФФК. «Разбудил» партнеров Алексей Титов, обыграв соперника и пробив сильно по воротам, лишь реакция вратаря спасла Автодизель от пропущенного мяча. На 14 минуте Станислав Зотов несильно пробил по воротам в ближний угол, вратарь не видевший удара не успел среагировать и мяч от штанги залетает в ворота 1:0 ФФК. На последней минуте первого тайма вратарь ФФК Михаил Ермолин  дважды спасает команду от пропущенного мяча. Во втором тайме борьба за мяч стала жестче, никто не хотел уступать. На 31 минуте  Беслан Хамхоев развернул очередного защитника и пробил мимо вратаря  2:0. Спустя некоторое время Алексей Титов не попал по воротам при выходе 1 на 1 с вратарем.  У Автодизеля начинает подключаться вратарь к позиционным атакам. На 36 минуте Богдан Калинин забивает несколько курьезный мяч. После его удара мяч попадает в штангу, рикошетит в спину вратаря и закатывается в ворота 2:1. В оставшиеся четыре минуты вратарям команд пришлось попотеть, чтобы больше не было забитых мячей. Итог: тяжелая победа ФФК Управление спорта и возвращение в призовую тройку.

ФК ФОБОС – Дядя Ток-МУ СШ №13   1:8 (0:6)
ФК ФОБОС: Артур Хаметов (34).
Дядя Ток-МУ СШ №13: Тимофей Смирнов -2 (20,40), Виталий Иванов -2 (12,40),
Алексей Дмитриев (2), Александр Перов (5), Максим Верезуб (10), Ян Беляев (20) – 10 метровый.
Дядя Ток-МУ СШ №13: Руслан Батталов, Тимофей Смирнов.
Дядя Ток-МУ СШ №13: Максим Верезуб (39) – НП.
Лучший игрок матча: Артур Хаметов (ФК ФОБОС),
Виталий Иванов (Дядя Ток-МУ СШ №13).

В матче ФК ФОБОС – Дядя Ток-МУ СШ №13 борьбы не получилось. С самого начала матча футболисты СШ взвинтили темп, прессинговали соперника сразу после потери мяча и смогли за пять минут забить дважды. Игроки ФОБОСа были совсем не готовы к такому началу и за первый тайм считанное количество раз побеспокоили вратаря соперников. Счет на 2 минуте матча открыл  Алексей Дмитриев, мяч не без доли везения , после рикошета, закатился за ленточку ворот. Увеличил разрыв в счете Александр Перов, пробив точно и сильно в ближний верхний угол. У хозяев отличный момент упустил Пяткин Роман, хорошо пробив  с лета попал в ближнюю штангу. На 10 минуте счет стал крупным. Максим Верезуб первым касанием принимает мяч на фланге, а вторым пробивает под дальнюю штангу 3:0. До конца первого тайма Дядя Ток забивает еще три мяча, один из них с десятиметрового удара, и превращает второй тайм в формальность. Скорости во втором тайме немного упали, ФОБОС стал лучше обороняться, а игроки Дядя Ток стали моментами заигрываться. ФОБОС размочил счет на 34 минуте усилиями Артура Хаметова , который технично обыграл вратаря и пробил мимо двух бросившихся спасать ситуацию защитников. Итог: крупная победа команды Дядя Ток-МУ СШ №13 8:1.