27.01.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 14 тур.

2 ЛИГА

«Локомотив» - «Промфинстрой» 1:2 (0:1)

Локомотив:

Промфинстрой: Богатырев Игорь (16), Халилов Эльчин (39)

Локомотив:

Промфинстрой: Извеков Александр-2

Локомотив:

Промфинстрой: Гусенов Руслан (35 – грубая игра)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Викторов Павел.

Лучший игрок матча: Батыгин Андрей («Локомотив»), Извеков Александр («Промфинстрой»)

С первых минут встречи номинальные гости идут в атаку, демонстрируя хороший контроль мяча и вариативность в атаку. «Локомотив» присматривается к игре соперника и действует на контратаках. Первый по –настоящему опасный момент возникает у ворот «Локомотива» только на 10-ой минуте встречи. Александр Извеков выходит на ударную позицию и пробивает, мяч попадает в штангу. Редкие попытки «Локомотива» вскрыть оборону соперника заканчиваются на подступах у чужой штрафной.  На 16-ой минуте матча Игорь Богатырев эффектно освобождается от защитника и выходит на ударную позицию, пара секунд – гол. Отличное исполнение. 1:0.

Если начало второго тайма выдалось для «Локомотива» сложным, то уже минут через 5 команда входит в свой ритм и весьма не плохо атакует. «Промфинстрой» вроде и создает множество моментов, но мяч упорно не идёт в ворота. И только под занавес встречи Эльчин Халилов устанавливает окончательный счет 2:0.  «Локомотив» так и не смог вскрыть оборону соперника.

«Диона» - «Лига Гурмэ» 5:6 (3:0)

Диона: Скворцов Илья (7,15,19), Шарупин Максим (16), Корниенко Олег (21)

Лига Гурмэ: Ковалев Дмитрий (9), Мухин Сергей (20,28,40), Енин Егор (30,34)

Диона: Корниенко Виталий, Блюхеров Дмитрий, Громов Максим

Лига Гурмэ: Мухин Сергей, Загорский Дмитрий, Богатов Александр, Канавин Иван, Енин Егор

Диона: Скворцов Илья (33 грубая игра), Юриков Юрий (40 – неспортивное поведнеи)

Лига Гурмэ:

Лучший игрок матча: Скворцов Илья («Диона»), Мухин Сергей («Лига Гурмэ»)

Начало матча остается за «Лигой Гурмэ», которая в стартовые минуты встречи создает несколько опасных моментов подряд, но вратарь «Дионы» выходит победителем из этой дуэли. А первыми в этой встрече отличаются игроки команды «Диона», которым удается провести результативную контратаку. Ответ «Лиги Гурмэ» не заставил себя долго ждать. Дмитрий Ковалев и Сергей Мухин выдают результативную двухходовку. 1:1. А далее злым гением для «Лиги Гурмэ» становится Илья Скворцов, которому удается оформить хет-трик. Итог тайма 4:2 в пользу «Дионы».

В самом начале второго тайма хозяева забивают пятый мяч. «Лиге Гурмэ» приходится включиться по полной и команде удается один за одним мячом отыгрывать. И надо сказать, что команде это удается, да ещё как. Команда не тольок сравнивает счет, а ещё и за пару минут до финального свистка и вовсе выходит вперед. И как показывает время Сергей Мухин забивает победный мяч в этой встрече. Итог матча 6:5 в пользу «Лиги Гурмэ».

Асфекс-Арарат 1:5 (1:2)

Асфекс: Волков Дмитрий (18);

Арарат: Арутюнян Мгер - 2 (2;24); Овсепян Оганнес (12); Волков Максим (39); Лопотов Владимир (40);

Арарат: Нерсесян Владимир -2;

Судьи: Лавренков Дмитрий; Костюченко Марк;

Лучший игрок матча: Нерсесян Владимир «Арарат».

Со стартовым свистком «Арарат» начинает активно навязывать свой атакующий футбол, и уже на второй минуте встречи им удается открыть счет, а еще через десять минут удваивают преимущество, но к концовке первого отрезка, гостям удается отыграть один мяч усилиями Волкова Дмитрия. После перерыва картина игры не поменялась, «Арарат» играл в атакующий футбол, а «Асфекс» пытался воспользоваться контратаками. На 24-й минуте «Арарат» забивает третий мяч. После этого забитого мяч гости никуда уже не рвались и играли по счету. В концовке матча «Арарат» забивает ещё два мяча, на что соперник ответить не сумел - 5:1.

Ярсити-Мясной Гурман 2:3 (0:2)

Ярсити: Филиппов Евгений (30); Макаров Игорь (40);

Мясной Гурман: Курочкин Игорь (1); Смирнов Александр (6); Степанов Александр (24);

Лучший игрок матча: Курочкин Игорь «Мясной Гурман».

Команда «Мясной Гурман» начала эту встречу с места в карьер, уже на первой минуте поразив ворота соперника, отличился Курочкин Игорь - 1:0. Уже через пять минут им удалось забить и второй мяч - 2:0. После двух пропущенных мячей «Ярсити» пришёл в себя и начал проводить множество атак с опасными моментами, но в первом тайме реализовать не один из них не удалось. Второй тайм как и первый «Мясной Гурман» начал очень прилично, забив третий мяч на 4-й минуте второго отрезка - 3:0. Команда «Ярсити» поняла что терять уже нечего и пошла всеми силами в атаку, они забили два мяча, один из них на последних секундах, на большее не хватали не сил, не времени.

Сапсан-Красный Профинтерн 0:2 (0:1)

Красный Профинтерн: Горячев Александр (20); Хайрулин Виталий (35);

Лучший игрок матча: Горячев Александр «Красный Профинтерн».

Игра на три исхода. Хозяева позиционно атакуют и стараются контролировать мяч. Гости в свою очередь играют на контратаках, и им более сопутствует удача в виде первого забитого мяча в матче на последней минуте первого тайма. Во втором тайме «Сапсан» устраивают натиск на ворота «Профинтернс», но уверенная игра в обороне команды гостей, не даёт им открыть счёт. За пять минут до финального свистка «Сапсан» пропускает второй мяч. Отыграться они уже не сумели.

Квант-Гарант 5:1 (0:1)

Квант: Галактионов Владимир (21); Федорищев Дмитрий (26); Окладников Максим - 2 (31;32); Протасов Евгений (40);

Гарант: Братчиков Антон (20);

Лучший игрок матча: Протасов Евгений «Квант».

Зрителей ожидала борьба примерно равных соперников по чемпионату. В первом тайме «Гарант» выглядел более настроенным на матч, на 20-й минуте им удалось открыть счет. «Квант « имел несколько хороших зрячих моментов, но не смог их реализовать.

Во втором тайме игра полностью перевернулась, уже на 21-й минуте «Квант» сравнял счёт играя в большинстве. На эмоциональном подъёме «Квант» забил три мяча за короткий промежуток времени, тем самым сняв все вопросы о победителе. В концовке матча мы увидели ещё одну красную карточку игроку «Гаранта», Протасов Евгений без проблем реализовал пенальти, тем самым поставив точку в этом матче.