27.01.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 4 Лига. 14 тур.

Вектор – ЯВРЗ 2:3 (1:1)

Вектор: Константин  Зайцев (15), Денис Пелевин (31)

ЯВРЗ: Николай Смирнов – 2 (6, 30), Михаил Болотов (33)

Вектор: Константин  Зайцев, Сергей Котов

ЯВРЗ: Егор Никитенков, Михаил Тестов, Николай Смирнов

Судьи:

Ренат Дубинский, Александр Вехтер

Хронометрист: Иван Тихонов

ЯВРЗ: Александр Соколов (28) – неспортивное поведение, Михаил Болотов (32) – грубая игра

Игрок матча: Константин Зайцев (Вектор), Николай Смирнов (ЯВРЗ)

Стоило игре начаться, сразу сложилось впечатление, будто команды давно не играли в футбол и только что вышли на площадку после длительной паузы. Соперники выглядят жадными до каждого мяча. «Заводчане» проводят более содержательные выходы к воротам оппонента, один из которых становится голевым. Николай Смирнов стрелой влетел во владения «Вектора» и добился своего. 1:0. Ещё горячее. Не обходится без микротравм в отдельных стыках, врач в работе - футболисты вновь в игре. На площадке неспокойно, темп не падает. «Вектор» наиграл и на свой гол. Его время пришло. Константин Зайцев оказался у отскочившего мяча после удара партнёра по воротам соперника. Добавил и забил. Ничья. Пожалуй, вполне логичное завершение отрезка.

«Заводчане» не дают своей игре терять динамику и вновь активны в завязке тайма. «Вектор», в свою очередь, не отмалчивается и имеет свои шансы. Пока, правда, нечастые. Футболистам «ЯВРЗ» то и дело удаётся вовлечь нападение оппонента в разбирательства у подступов к штрафной. «Вектор» вязнет в обороне противника. А вот и 2:1 от Николая Смирнова. Но «заводчанам» не пришлось долго праздновать успех. Тут же 2:2 от Дениса Пелевина. Реальная битва. А что до жёлтых карточек - так те сыплются, как из рога изобилия. Но без победителя в этом матче всё же не обошлось. «ЯВРЗ» вновь впереди. Противостояние выдалось красивым. Все играли сердцем, но 3 балла достались «гостям».

Интеллект – SetkaYaroslavl 3:1 (2:1)

Интеллект: Тимур Чарыев – 2 (17, 34), Илья Кокомов (20)

SetkaYaroslavl: Илья Щедрин (18)

Интеллект: Роман Крайнов, Александр Мокров, Максим Сторожев

SetkaYaroslavl: Александр Шамардин

Судьи: Ренат Дубинский, Александр Шленёв

Предупреждения: -

Игрок матча: Тимур Чарыев (Интеллект), Илья Щедрин (SetkaYaroslavl)

Уже на бумаге встреча априори выглядит крайне интересной. Две команды с задачами, высокими текущими позициями, и лишь одно очко разделяет коллективы в таблице. Противники стараются действовать аккуратно, «интеллектуалы» страхуют друг друга на каждом участке площадки, «Setka» также выглядит целостно. Пока дело доходит до дальних выстрелов, их много, а некоторые по-настоящему опасны. Вратари на чеку, да и близко к воротам друг друга оппоненты не подпускают. И те, и другие проделывают огромный объём работы в обороне. «Интеллект» всё же был ближе к цели. Гол назревал. Чарыев пристрелялся и забил за 3 минуты до свистка, эффектно уложив мяч в нижний угол. «Setka» отыгралась мгновенно. Оттого в зале стало ещё громче, а скорости выросли до космических. Невероятно, но «интеллектуалы» успели вновь выйти вперёд за секунды до сирены, окончательно заинтриговав и себя, и соперника.

Перерыва как будто не было. Страсти продолжали кипеть. Ударов по воротам меньше не стало. Тут и Урунов, и тот же Чарыев со своими пушечными зарядами. «Setka» получает варианты попробовать свои силы в стандартах, «Интеллект» фолит вблизи своих владений, но номинальные гости едва ли используют свои возможности. Много борьбы «на грани», в этом тайме голов командам пришлось ждать долго, счёт поменялся лишь на 34-й минуте. Чарыева было не остановить. Голкипер «гостей» вновь не смог совладать с выстрелом 77-го номера «Интеллекта». «Setka» сыграла с полной самоотдачей, старалась изо всех сил сбалансировать ситуацию. Но в расставленные «гостями» сети «Интеллект» не попал.

Магнат – РТК 3:1 (0:0)

Магнат: Рамиль Гайнуллин (22), Илья Клипачёв (29), Дмитрий Виноградов (39)

РТК: Денис Герасимов (32)

Магнат: Алексей Воропаев, Семён Ремизов, Иван Кукушкин

РТК: Владимир Кириллов

Игрок матча: Дмитрий Виноградов (Магнат), Денис Герасимов (РТК)

На первых минутах «Магнат» выглядит более собранным и кажется лучше готовым физически. Пока все индивидуальные единоборства остаются за футболистами в чёрной форме. Ближе к экватору первого отрезка игроки «РТК» впервые убежали в контратаку, дождавшись своей возможности. Получилось не результативно, но в целом, неплохо. С того момента игроки в синей форме стали практиковать подобные выходы с определённой регулярностью. «Магнат» не дремал. Дмитрий Виноградов строил атаки своей команды, но всякий раз им не хватало либо последнего паса, либо завершающего удара. Желания у противников хоть отбавляй, а вот двадцати минут на двоих для забитого мяча оказалось маловато.

Зато второй отрезок стартовал с гола. Алексей Воропаев точно отдал, а Рамиль Гайнуллин вывел «Магнат» вперёд. Спустя несколько минут Виноградов опять был близок к цели, мог увеличить преимущество» хозяев», но его удару не хватило точности. А Клипачёв не промахнулся. 2:0. «Магнат». «РТК» играть не бросил, не увидев в происходящем никакой катастрофы, нашёл в себе дух и силы. Отличился Денис Герасимов. «Гости» забили и второй мяч, правда, он засчитан не был. «Магнат» прочувствовал ситуацию, сконцентрировался и, на всякий случай, закрепил успех голом на 39-й минуте, положив 3 очка в свою копилку.

Joma-Юниор – Леон 0:2 (0:1)

Леон: Алексей Панов (15), Олег Мурзин (39)

Леон: Елисей Ерофеев, Алексей Панов

Joma-Юниор: Виталий Завьялов (40) – грубая игра

Игрок матча : Василий Смирнов (Joma-Юниор), Алексей Панов (Леон)

В самоотдаче соперникам не занимать. Оба коллектива вышли играть с огромным желанием. «Жёлтые» подбираются к владениям «львов» - «Леон» адекватно отвечает. Василий Смирнов мог выводить «Joma-Юниор» в текущие лидеры встречи, но защитник «Леона» чудом успел заблокировать удар в метре от своих ворот. Теперь Сергей Иванов стреляет в сторону владений голкипера «юниоров» и едва не попадает. По сути, равная игра. По-настоящему голевых ситуаций за 20 минут отрезка команды на двоих создали немного, но Алексей Панов всё же свой момент реализовал. «Львы» впереди - 1:0. Такая концовка тайма практически гарантировала насыщенную вторую половину встречи.

Артём Лазарев  начал тайм #2 как нельзя лучше. Соорудил моментище, качественно ударил, скамейка запасных едино вдохнула и сразу же выдохнула - угол оказался островат. Пока без изменений. «Joma-Юниор» предпринимает все возможные попытки, как можно скорее сравнять счёт. Виталий Завьялов активен, но каждый раз в завершающей стадии теряет мяч. «Леон» где-то выжидал, выискивал свои варианты, не лез на рожон, оправдывая своё название. Вратарь «жёлтых» больше пропускать не хотел и отправлял партнёров в бой сравнивать счёт. Финальная пятиминутка. Настоящая мясорубка у ворот «Леона». Что называется, сейчас или никогда. Но «Львы» по-царски завершили поединок, мало того, выстояли, но и забили во второй раз. Не лучший день для «Joma-Юниор».

Блицкриг – Альфа-Групп (2:4)

Голы: Блицкриг: Иван Нарышкин 11, Александр Брыгин 35

Альфа-Групп: Матвей Соловьев 8, Евгений Коргин 17, Илья Кузнецов 27, Матвей Соловьев 34

Лучший игрок матча: Матвей Соловьев

Отчёт: Игровой день начался со встречи команд, находящихся на противоположных «полюсах» турнирной таблицы: «Блицкрига» и «Альфа-Групп». С первых же минут «Альфа-Групп» начинает испытывать оборону «Блицкрига» на прочность. Создав ряд острых атак, «Блицкриг» тоже не доводит дело до конца. Наконец, 7-я минута радует нас голом: Соловьев Матвей выводит «Альфа-Групп» вперед. Защитник «Альфы» грубо играет в обороне, и назначенный фол дает возможность хозяевам сравнять счет, чем и пользуются Брыгин Александр и Нарышкин Иван. Приближаясь к концовке тайма, «Альфа» все больше прессингует соперника. Матвей Соловьев снова угрожает воротам «Блицкрига», но на этот раз мяч врезается в штангу. Потеряв мяч в атаке, «Блицкриг» расплатился пропущенным голом на 17-й минуте матча. Концовка тайма ознаменовалась нарушениями от игроков обеих команд: на 19-й минуте Тарасов Сергей, вратарь «Альфы», получает красную карточку за лишение соперника возможности забить гол. Но даже это не помогает «Блицкригу» сравнять счет. Вратарь и этой команды нарушает правила – горчичник за срыв атаки.

Второй отрезок времени оказался так же насыщен событиями. Атаки «Блицкрига» стали опаснее. Спустя несколько минут основная часть игры снова перекочевала на сторону хозяев. Прессинг «Альфы» приносит свои плоды: Кузнецов Илья пробивает точно в нижний угол ворот. Заменивший вратаря Юрий Круглов уверенно отражает атаки «Блицкрига». И снова Матвей Соловьев радует свою команду голом: 4:1 в пользу «Альфа-Групп». Все-таки «Блицкригу» удается поразить ворота соперника, но кардинально на результат матча это не повлияло.

Лучший игрок матча: Дмитрий Тощев

Отчёт: Одним из матчей 14 тура стала встреча «Факела» и «Молота». С первых минут «Факел» начинает активно прессинговать соперника. Ошибки игроков «Молота» пока не имеют плачевных результатов. Спустя ряд неудачных атак, «Факел», наконец, наказывает «Молот» за оплошности: связка Мизинов-Калин открывает счет. Само собой, попытки атаковать «Молот» не бросил, но атаки редко завершались ударами в сторону ворот хозяев. Круглов Илья вовремя оказывается на дальней штанге, только мяч предательски врезается в штангу. Наставники обеих команд явно ожидали от игроков большего, но первый тайм голами больше так и не отметился.

А вот 1-я минута следующего отрезка времени радует нас голом, автором которого стал Дмитрий Тощев. На опасные моменты вторая половина времени выглядит скуднее, чем первый тайм. Пытаясь изменить счет на табло, хозяева лишь зарабатывают фолы. «Факел» грамотно отводит игру от своих ворот. Подобрав передачу Тощева, Алексей Крюков обходит защитников и забивает 3-й мяч. Ближе к концу второго тайма «Молот» выпускает пятого полевого игрока, чтобы хоть как-то переломить исход встречи, однако на результат это решение повлиять не смогло. За 8 секунд до конца тайма «Факел» умудряется получить 6-й фол. К сожалению, Круглов Илья пробивает прямо в руки вратарю. Слаженная и надежная оборона «Факела» позволила Баранову Евгению оформить «сухарь». На фоне предыдущих соперников «Факела», «Молот» держался довольно достойно.