03.02.2021

Ничья в пользу «Звезды»


В Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» состоялся один матч.

Звезда-Наши Авиалинии – Диона – 4:4

Судьи: Алексей Городыщенко, Иван Бирюлин.

Голы: Константин Дудченко-3 (1, 28, 36), Максим Герасимов (39) – Виталий Корниенко (19), Дмитрий Блюхеров (29), Олег Корниенко-2 (33, 40).

Ветераны «Дионы» и «Звезды» на финише Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше» выдали весьма качественный футбол, который не всегда увидишь и с участием мужских команд. По крайней мере, глядя на игру некоторых ветеранов никак не скажешь, что им уже далеко за сорок.

Из молодого поколения ветеранов порадовал Константин Дудченко, прибавляющий по ходу сезона на глазах. В окружении Владимира Белавина, Романа Шарупина и Сергея Чебынкина он как минимум не затерялся.После хет-трика в ворота «Дионы» на счету экс-футболиста «Шинника» стало десять голов и по этому показателю он уступает только игроку «Триумфа» Сергею Гаврилову, на счету которого 15 результативных ударов. В ворота Дионы Дудченко забивал на любой вкус. На первой минуте матча в окружении игроков соперника несильным ударом в угол ворот, в середине второго тайма, замкнув прострел Владимира Белавина за счет длины ног, и, наконец, в концовке матча – после передачи Романа Шарупина при розыгрыше пятого полевого игрока.

Диона же в этой игре смотрелась интересно. Игроки команды были заряжены на борьбу, а особую остроту таили в себе стандартные положения. Неслучайно что именно после розыгрыша аута Диона в концовке первого тайма сравняла счет. В этом эпизоде, правда, не обошлось без рикошета.

Вторая половина встречи прошла на встречных курсах, причем футболисты «Звезды» вынуждены были даже отыгрываться. После этой ничьей подопечные Валентина Рыженкова забронировали за собой второе место.

Андрей Тараканов