16.02.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 20 тур.

Милитари-ЯВВУ ПВО – ФФК Управление спорта   0:2 (0:1)

Милитари-ЯВВУ ПВО: нет.

ФФК Управление спорта: Алексей Титов (2), Александр Загоскин (22).

ФФК Управление спорта: Загоскин Александр, Алексей Титов.

Предупреждения: нет.

Удаления: нет.

Судьи: Мажай Александр, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Денис Топегин (Милитари-ЯВВУ ПВО),

Александр Загоскин (ФФК Управление спорта).

Итог матча оказался точно таким же как и в игре первого круга, со счетом 2:0 победу одержала команда ФФК Управление спорта. Игроки Управления спорта провели матч спокойно показав более высокий уровень мастерства и очень порадовали  результатом и содержанием игры своего тренера Моисеева А.А.. Ракетчики же боролись до последнего, но игрокам не хватает сыгранности и хладнокровия. Игроки Милитари  за всю игру пробили по ворот  4-5 раз, что явно не достаточно для достижения положительного результата. Самый опасный момент у Милитари в середине первого тайма, упустил Григорий Такнеджян, не попав в пустой угол ворот с 7 метров. ФФК Управление спорта забили победный мяч на 2 минуте. Алексей Титов в касание, с 5 метров, пробивает вратаря Милитари.  Красивый розыгрыш штрафного на 22 минуте завершил точным ударом в нижний угол, в исполнении Загоскина Александра, который и установил окончательный счет в матче.

ФК ФОБОС – Менделеевец ТМР   1:1 (2:2)

ФК ФОБОС: Роман Пяткин (2), Вадим Баранов (28).

Менделеевец ТМР: Иван Коровников (17), Александр Грязев (21).

ФК ФОБОС: Евгений Смирнов, Алексей Изюмов.

Менделеевец ТМР: Дмитрий Петров .

ФК ФОБОС: Николай Хабаров (30) – НП, Евгений Смирнов (31) – НП,

Алексей Изюмов (33) – Грубая игра.

Менделеевец ТМР: Павел Дюдичев (26) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Алексей Изюмов (ФК ФОБОС),

Александр Грязев (Менделеевец ТМР).

Очень напряженная и не зрелищная игра в исполнении ФОБОСа и Менделеевца завершилась со справедливым ничейным результатом. К матчу команды подощли далеко не в самых оптимальных составах, что и отразилось на качестве игры.  В первом тайме некоторое преимущество по моментам имел ФОБОС. У Менделеевца чуть лучше получалась игра во второй половине встречи. Первый мяч был забит на 3 минуте командой ФОБОС. Роман Пяткин, получив мяч вблизи ворот, с пыра пробил в верхний угол. Менделеевец отыгрался на 17 минуте. Мяч покатили под удар Ивану Коровникову, который с 10 метров шарахнул в самую девятку. На последней минуте тайма Вадим Баранов пробил с фланга в дальний, но вратарь Менделеевца спас команду от верного гола. В самом начале первого тайма Александр Грязев протащил мяч от флага в центр и пробил из под защитника между ног вратарю, 2:1 Менделеевец повел. Тут же можно было закреплять результат, но точность подвела Владимира Артамонова. Хороший момент упустил Александр Грязев, с разворота пробив в перекладину. На 28 минуте Вадим Баранов в борьбе с защитником пробил по воротам, казалось в этом моменте вратарь выручил команду, но мяч предательски заскочил в ворота. Итог встречи ничья 2:2,

ФК ФОБОС набирает очки и продолжает борьбу за сохранение прописки в первой лиге.

УМВД России по Ярославской области – Радиозавод   3:9 (2:6)

УМВД России по Ярославской области: Сергей Карсанов -2 (7,23), Илья Капатурин (19).

Радиозавод: Миржалол Тагаев -3 (11,20,34), Иван Видов -2(17,34),

Антон Анохин -2 (14,30), Антон Воронцов (9), Сергей Румянцев (18).

УМВД России по Ярославской области: Илья Капатурин, Сергей Карсанов.

Радиозавод: Антон Анохин -3, Александр Соловьев, Миржалол Тагаев, Антон Воронцов, Иван Видов.

Судьи: Мажай Александр, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Олег Киселев (УМВД России по Ярославской области),

Антон Анохин (Радиозавод).

Ровное начала матча не предвещало такого финального результата. Более того создав несколько моментов команда УМВД открыла счет. Сергей Карсанов получив мяч с углового, пробил в ближний верхний угол ворот. Радиозавод довольно быстро отыгрался. Антон Воронцов получил мяч в средней зоне, прокинул его себе на ход и пробил мимо вратаря. На 11 минуте настал переломный момент. Неточный пас на ход сопернику и Миржалол Тагаев убегает от защитника и пробивает в противоход вратарю. Игроки и вратарь УМВД «поплыли». Антон Анохин на 14 минуте обыгрывает  защитника на фланге и перекидывает вратаря, мяч залетает в ближний угол. В первом тайме игроки УМВД дали слишком много свободного пространства быстрым нападающим Радиозавода, что и предопределило поражение в первом тайме 6:2, да и матче в целом. Во втором тайме игроки УМВД раньше встречали соперников, лучше работала подстраховка, да и замена вратаря была кстати. К тому у Радиозавода в некоторых моментах сбился прицел. На 23 минуте, в контратаке 3 в 1, игроки УМВД забивают 3 мяч. Большего соперники не позволяют сделать. Итог: разгромная победа команды Радиозавод 9:3.

Дядя Ток-Му СШ 13  – Импульс   6:2 (2:0)

Дядя Ток-Му СШ 13: Алексей Дмитриев -3 (6,7,3), Тимофей Смирнов (26),

Александр Перов (30), Руслан Батталов (40).

Импульс: Иван Кирсанов (28), Тимур Муминов (39).

Дядя Ток-Му СШ 13: Александр Перов, Тимофей Смирнов.

Импульс: Иван Благов.

Дядя Ток-Му СШ 13: нет.

Импульс: Дмитрий Климов (22) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Алексей Дмитриев (Дядя Ток-Му СШ 13),

Антон Лебедев (Импульс).

Восьмая подряд победа команды Дядя Ток закономерна. Команда «убирает» всех соперников со своего пути очень уверенно. Импульс смотрелся не плохо, отдав инициативу хозяевам  игроки искали счастья в быстрых атаках. На шестой и седьмой минутах Дядя Ток забивает два мяча.  Александр Перов уводит защитника, освобождая пространство, и скатывает подошвой мяч на набежавшего Алексея Дмитриева, который вторым касанием несильно, но точно пробивает под дальнюю штангу. Во втором случае Алексей Дмитриев реализует импровизированный буллит.  В начале второго тайма Тимофей Смирнов также убегает на рандеву с вратарем от центральной линии и хладнокровно реализует свой момент. Импульс смог огорчить вратаря соперников два раза. На 28 минуте Вадим Лапутин разогнал атаку, Иван Благов изловчился и отдал передачу на свободного Ивана Кирсанова, который с линии штрафной поразил дальний угол ворот. А на 39 минуте Тимур Муминов воспользовался ошибкой защитников при выходе из обороны и расстрелял ворота. Итог матча 6:2, уверенная победа команды Дядя Ток-Му СШ 13.

ЯТО-СЖД – РЦ Автодизель   4:1 (2:1)

ЯТО-СЖД: Алексей Николаев -3 (20,36,37), Леонид Фролов (17).

РЦ Автодизель: Артем Устинов (15).

ЯТО-СЖД: Алексей Сельбаков, Михаил Ковалев, Леонид Фролов.

РЦ Автодизель: нет .

ЯТО-СЖД: Иван Сафонов (3) – Срыв перспективной атаки,

Василий Большаков (10) – НП.

РЦ Автодизель: Александр Бровкин (19) – НП.

Судьи: Синянский Евгений, Карпов Артем.

Лучший игрок матча: Алексей Николаев (ЯТО-СЖД), Артем Устинов (РЦ Автодизель ).

Несмотря на раннее начало матча, команды очень бодро его начали. И вообще весь матч получился живой, команды не отсиживалиь в обороне. Несколько огорчало качество передач в завершающей фазе со стороны обеих команд.  ЯТО-СЖД интереснее комбинировали и создавали больше моментов. Автодизель играл на встречных курсах, но была одна замена, это сказалось в концовке матча. Счет на 15 минуте отрыл игрок РЦ Автодизель Артем Устинов. В этом моменте плохо сыграл защитник СЖД, сначала долго не встречая нападающего, а потом дав возможность пробить в дальний угол ворот. Игроки СЖД отыгрались на 17 минуте. Леонид Фролов отыгрался в стенку с Алексеем Сельбаковым и сильным ударом послал мяч в сетку ворот. На 20 минуте команда ЯТО-СЖД вышла вперед. Алексей Николаев подкараулил отскок и забил свой первый мяч. В первой половине второго тайма железнодорожники должны были решать судьбу матча. Но удары в перекладину, вратаря, рядом со штангой сохраняли интригу до конца матча. Все же на 36 минуте после красивого розыгрыша углового ЯТО-СЖД забивает третий мяч. Итог 4:1 победа команды ЯТО-СЖД. Отмечу игрока ЯТО-СЖД  Алексея Николаева который забил три мяча своей команды.

АПЦ – Реал 76-Тутаев   4:1 (2:0)

АПЦ: Иван Леонидов -2 (6,39), Данила Лариков -2 (9,40).

Реал 76-Тутаев: Мраз Садоян  (39).

АПЦ: Илья Васильев, Евгений Соболев.

Реал 76-Тутаев: нет .

АПЦ: нет.

Реал 76-Тутаев: Мраз Садоян (22) – НП, Константин Степанов (28) – НП,

Игорь Молчанов (33) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Александр Петров (АПЦ), Роман Косарев (Реал 76-Тутаев).

В этом матче, как и в игре первого круга, команды быстро проходили центральную зону, много атаковали, старались прессинговать. АПЦ победили за счет хорошей реализации моментов и отличной игры вратаря.  Реал 76 имел очень много возможностей, но лишние передачи в завершающей фазе атаки, удары мимо ворот и вратарь соперника не дали возможности набрать очки. В этом матче  Реал 76-Тутаев как минимум не должен был проигрывать.  Первый мяч в этой встрече забил Иван Леонидов, сориентировавшись быстрее всех и отправив снаряд  в подкате в пустые ворота. Второй гол привезли защитники Реал 76, они под прессингом обрезались у своей штрафной и Данила Лариков один в один разобрался с вратарем. У команды Реал 76-Тутаев запомнился дальний удар Александра Соболева потрясший перекладину. Игорь Молчанов перехватил передачу защитника, но не смог переиграть вратаря в ближнем бою. Роман Жохин не смог поразить пустой угол ворот после передачи Романа Косарева. На 39 минуте команды обменялись забитыми мячами. Сначала Иван Леонидов убежал от защитника 1 на 1 и пробил вратаря прямым ударом, а Мраз Садоян размочил счет, когда его команда разыгрывала пятого полевого. На последней минуте Данила Лариков оформил дубль, как и Иван Леонидов, поразив пустые ворота. Итог встречи 4:1 победа команды АПЦ.

BIG 1 – Любим   3:7 (1:2)

BIG 1: Александр Володин (13), Александр Воробьев (21), Виктор Толстиков (39).

Любим: Максим Михеев -4 (29,34,35,40), Илья Окладников -2 (17,40),

Максим Мельников (16).

BIG 1: Артем Серафонтьев, Константин Савельев.

Любим: Максим Михеев.

BIG 1: Константин Савельев (24) – НП, Александр Одинцов (24) – НП, Виктор Толстиков (29) – НП.

Любим: нет.

Лучший игрок матча: Алексей Сулоев (BIG 1),Максим Михеев (Любим).

В последних матчах BIG 1 отошел от своей итальянской тактики «catenaccio». Что оказалось, очень губительно в этом матче. Игроки  BIG 1 во втором тайме дали много свободы главному голеадору команды Любим Максиму Михееву. Побежав забивать победный мяч, нападающие, да и защитники хозяев не всегда успевали вернуться к своим воротам. Первый мяч в матче после передачи на пустые ворота забивает Александр Володин. Команды начинают гонять в дыр дыр, в такой игре преуспевает Любим. На 16 защитник срезает мяч в свои ворота после удара Максима Мельникова. А через минуту, набежавший Илья Окладников загоняет мяч в пустые ворота, вратарь и защитник в этом моменте уже были отыграны. Начало второго тайма осталоь за BIG 1. Не прошло и 30 секунд, как Александр Воробьев восстановил равновесие в счете. С 29 минуты начался бенефис Максима Михеева. Четыре забитых мяча и голевая передача за 11 минут. Голы на любой вкус и цвет. Гол с пенальти, выход один на один с вратарем от центральной линии, обыгрыш защитника один в один… Итог встречи 7:3, победа команды Любим и до призовой тройки остается одно очко.