16.02.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 17 тур.

«Малина» - «GKGroup» 9:1 (1:1)

Малина: Игнатьев Антон (14)

GKGroup: Карпов Руслан (15), Кирик Артём (21), Дудонов Сергей (32), Молотков Максим (37), Еремин Александр (40)

Малина: Митрофанов Евгений

GKGroup:  Кирик Артём-4

Малина:

GKGroup:

Судьи: Костюченко Ярослав, Прокопов Андрей.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Игнатьев Артём («Малина»),  Кирик Артём («GKGroup»)

Номинальные гости уже с первых минут встречи обрушивают шквал атак на ворота соперника. Хозяева не сидят в обороне и отвечают на каждую атаку соперника контратакой. Первого забитого мяча пришлось ждать почти 15-ть минут. Малина реализует штрафной у чужих ворот. Антон Игнатьев в ходе розыгрыша успевает переправить мяч в сетку. Но гости моментально отыгрываются. Артём Кирик с фланга выдает передачу практически на пустые ворота и Руслан Карпов отправляет его в сетку. 1:1.

В самом начале второго тайма Артем Кирик практически с центра решил проверить вратаря на прочность. Мяч попадает аккурат в ворота, вратарь перекрытый и чужими и своими пропускает. 2:1. «Малина» с удвоенной энергией бросается отыгрываться и создает момент за моментом. Но по показателю эффективности команда уступает сопернику, и создавая момент за моментом губит их с такой же регулярностью.  Итог встречи 5:1 в пользу номинальных гостей, которые уверенно реализовали свои моменты.

«Matrix» - «Звезда» 1:2 (1:1)

Matrix: Полухин Артём (12)

Звезда: Харламов Семен (8,40),

Matrix:

Звезда: Шишков Роман

Matrix: Батраков Константин (1 – грубая игра), Баринов Никита  (29 – срыв перспективно атаки)

Звезда: Ветров Виталий (27 – срыв перспективной атак.), Дутченко Константин (38 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Прокопов Андрей, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча:  Полухин Артём («Matrix»),  Харламов Семен («Звезда»)

«Звезда» очень резво начинает матча. Итогом активного начала становиться забитый мяч организованный Романом Шишковым и Семеном Харламовым и желтая карточка полученная игроком команды «Matrix». Ответ хозяев был быстрым. «Matrix» разыгрывает штрафной и ставит оборону соперника в тупик. 1:1.

Во втором тайме обе команды демонстрируют высокие скорости и запредельную концентрацию и хороший футбол с обилием моментов. Но весь тайм идет равная игра. Никто не намерен проигрывать. Оба коллектива создают такое количество моментов, которых хватило бы на два матча. Но все самое интересное приходится на концовку встречи. Обе команды создавали отличные моменты, но последнее и везкое слово остается за «Звездой». Семен Харламов выводит свою команду вперед и приносит ей победу 2:1.

«БлэкСкрап» - «ГАРАНТ» 8:5 (5:1)

Блэкскрап: Декханов Даниил (4,40), Горностаев Сергей (14,20), Польский Олег (18,39), Самохин Дмитрий (19,36)

ГАРАНТ: Рыбалкин Андрей (9), Братчиков Антон (25,32), Сабгатулов Максим (31)

Блэкскрап: Прокопов Никита-3, Горностаев Сергей, Самохин Дмитрий.

ГАРАНТ:Братчиков Антон, Рыбалкин Андрей -2, Сабгатулов Максим.

Блэкскрап:

ГАРАНТ:

Судьи: Костюченко Ярослав, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Прокопов Никита(«БлэкСкрап»), Субгатулов Максим («ГАРАНТ»)

Если начало первого тайма моно назвать равным, то вторую половину можно полностью дать на откуп «Блэкскрапу» который разыгрался под занавес тайма и буквально за 3-и минуты решил исход всего тайма забив 3 мяча. Итог тайма веселые 5:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме «ГАРАНТ» устремляется в погоню и у команды едва не получается отыграться. Несколько ударных минут и счет уже 5:4. Уверенно и очень спокойно. Да вот только концовку «ГАРАНТ» проваливает. Подключая в атаку каждый раз вратаря, команда пропускает несколько не обязательных мячей. Итог встречи веселые 8:5.

«Квант» - «Арарат» 5:7 (2:5)

Квант: Янюк Александр (17), Окладников Максим (19), Королев Максим (26), Федорищев Дмитрий (30), Губайдуллин Данияр (34)

Арарат: Арутюнян Мгер (6,18), Овсепян Оганнес (8,18,20), Нерсесян Владимир (17), Манасян Ваник (31)

Квант: Федорищев Дмитрий, Протасов Евгений, Королев Максим, Галактионов Владимир

Арарат: Арутюнян Мгер-2, Нерсесян Владимир

Квант: Федорищев Дмитрий (4 – грубая игра), Окладников Максим (20-неспортивное поведение)

Арарат: Мовсесян Михаил (16 – грубая игра), Овсепян Оганнес (20 – грубая игра), Манасян Ваник (20 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Федорищев Максим («Квант»), Арутюнян Мгер («Арарат»)

Номинальные гости здорово начинают эту встречу. К середине тайма «Арарат» очень уверенно забивает и делает это дважды. Но соперник не дремлет и не сидит в обороне, а регулярно совершает рейды в тыл соперника, да вот только нападающих подводит реализация, да и порой команде просто не везет. «Арарат» сумев забить два мяча, обороняет свое преимущество в два мяча до окончания тайма, а в концовке грамотно ловит своего оппонента на контратаках и забивает аж трижды. Но надо сказать, что и соперник смог отметится дважды.

Во втором тайме «Квант» прилагает максимум усилий чтобы отыграться, и практически добивается своего. Медленно и верно счет вырастает до 5:4 и результат кажется не за горами. Но «Арарат» вовремя включается и не позволяет сопернику взять три очка. Итог матча 5:7

«Сапсан» - «Мясной Гурман» 2:8  (0:3)

Сапсан: Сазонов Максим (26), Малафеев Дмитрий (35)

Мясной Гурман: Кисельников Илья (8,40), Журавлев Максим (11), Ковалев Илья (17,37), Тенчурин Ким (21), Курочкин Игорь (22,25)

Сапсан:Сазонов Максим

Мясной Гурман: Тенчурин Ким-2, Гредин Александр, Корьяков Никита-2

Предупреждения: нет.

Судьи: Голубев Максим, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Сазонов Максим («Сапсан»), Курочкин Игорь («Мясной Гурман»)

С первых минут встречи номинальные гости начинают создавать моменты и самое главное забивать. Илья Кисельников на 8-ой минуте вываливается один на один с вратарем соперника и уверенно реализует свой момент. 1:0. Пока «Сапсан» пытается настроить свою игру как в атаке, так и в обороне, «Мясной Гурман» продолжает забивать. Через три минуты Максим Журавлев получив мяч на 6-ти метровой отметке разворачивается и отправляет мяч четко в угол ворот. 2:0. «Сапсан» создав несколько моментов, реализовать их так и не смог. А в концовке тайма Илья Ковалев устанавливает окончательный счет первой половины встречи.

Во втором тайме нападение «Мясного Гурмана» сметает вратаря и его оборону забивая аж 8 мячей по итогу всего матча. Соперник смог лишь дважды огорчить номинальных гостей. Уверенная и заслуженная победа «Мясного Гурмана». 8:2

«Диона» - «Кр. Профинтерн» 5:3 (2:1)

Диона: Громов Максим (6), Корниенко Виталий (19), Скворцов Илья (28,37), Блюхеров Дмитрий (34)

Кр. Профинтерн: Филимонов Даниил (9,35), Хайруллин Виталий (39)

Диона: Скворцов Илья, Блюхеров Дмитрий , Корниенко Виталий, Громов Максим

Кр. Профинтерн: Ларионов Михаил,  Парфенов Сергей,

Диона: Шахов Максим (26 – неспортивное поведение), Громов Максим (38 – грубая игра)

Кр. Профинтерн:  Жуков Максим (26 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Скворцов Илья («Диона»), Филимонов Даниил («Кр Профинтерн»)

Хозяева очень быстро открывают счёт в этой встрече. Максим Громов оказывается самым расторопным у чужих ворот и успевает первым оказаться на мяче и открыть счёт. 1:0. Буквально через 3 минуты гости отличатся. Даниил Филимонов с острого угла пробивает вратаря. Но все же последнее слово в тайме остается за хозяевами. Виталий Корниенко выводит свою команду вперед. 2:1.

Во втором тайме попытки «Профинтерна» приводя т

Локомотив – Рыбинский МР   0:6 (0:1)

Локомотив: нет.

Рыбинский МР: Петр Лукьянов -2 (5,30), Максим Мельников (32,33), Кирилл Рябков (24), Андрей Бурин (39).

Рыбинский МР: Роман Темнов, Максим Лисневский, Максим Мельников.

Рыбинский МР: Артур Макаров (17) – Грубая игра, Максим Васильев (23) – НП.

Удаления: нет.

Судьи: Городыщенко Алексей, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Андрей Батыгин (Локомотив), Максим Мельников (Рыбинский МР).

В этом матче Локомотиву пришлось очень тяжело.  Не припомню матча в этом чемпионате, чтобы игроки с таким трудом выходили из защиты и с такой натугой создавали опасные моменты. Рыбинск сразу взвинтил темп, прессинг на всех участках поля, комбинации доводятся до логического завершения и быстрый гол на 5 минуте был логичен.  Петр Лукьянов пробивает метров с 8 мимо защитника и вратаря. Игроки Локомотива беспокоят вратаря соперников дальними ударами, с которыми он без проблем справляется. На 24 минуте Кирилл Рябков забивает красивый мяч, замыкая «парашют» с лета в ближнюю 9. В дальнейшем РМР наращивал преимущество в счете, практически не подпуская соперников к своим воротам. Самый реальный шанс забить гол престижа, упустил Иван Колесов, замыкая прострел вдоль ворот. В этом моменте успел «сложиться» вратарь и поймать мяч. Несмотря на шесть пропущенных мячей хорошую игру провел вратарь Локомотива Андрей Батыгин, который «отрабатывал за себя и того парня».

Рыбинский МР – Асфекс   0:0 (0:0)

Голы: нет.

Передачи: нет.

Рыбинский МР: Дмитрий Сухов (10) – Грубая игра.

Асфекс: нет.

Лучший игрок матча: Дмитрий Сухов (Рыбинский МР), Андрей Абрамов (Асфекс).

Свой второй матч  Рыбинский МР провел в режиме «light», игроки мало перемещались, заигрывались с мячом, создавали мало моментов. Команды играли по принципу «одна команда не хотела, другая не могла».  Асфекс в атаке уповал на игру Андрея Абрамова, которому требовалось принимать забросы в непосредственной близости  штрафной соперников. Делать это было очень сложно, ведь противостояли ему очень квалифицированные защитники. Реальнейший шанс забить мяч Андрей упустил в начале первого тайма, получив мяч на границе штрафной, пробил мимо ворот. У Рыбинска, наверно каждый игрок пробил по воротам Асфекса. Максим Лисневский пробил в штангу, Максим Мельников пробил в угол, наверняка, но вратарь смог отбить удар. Несколько потенциально опасных моментов заканчивались ударами с лета, но в цель не попали. Итогом встречи стала без голевая ничья.

YarcityUnited – Промфинстрой   1:2 (0:1)

YarcityUnited: Кулихан Чолоян (37).

Промфинстрой: Игорь Богатырев (7), Руслан Гусенов (36).

YarcityUnited: Денис Пикушин.

Промфинстрой: Эльчин Халилов.

Судьи: Прокопов Андрей, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Павел Караваев (YarcityUnited), Руслан Гусенов (Промфинстрой).

Несколькими часами ранее встречались основные соперники Промфинстроя за первую строчку. Лидер второй лиги был повержен, чтобы возглавить таблицу требовалась победа. YarcityUnited, добротная, крепкая команда, также находиться в верхней части таблицы.  Игроки YarcityUnited торопились, в этот вечер их ждал ответственный матч в ночной лиге. У Промфинстроя прослеживается интересная тенденция, чем меньше игроков на скамейке запасных, тем лучше или даже продуктивнее играет команда. Промфинстрой сразу начинает решать задачу много комбинирует, создают моменты и забив мяч продолжают «давить» соперников. На 7 минуте отличился Игорь Богатырев, в этом моменте в нужный момент партнер поставил заслон сопернику и Игорь без помех пробивал в дальний угол, мяч немного зацепив защитника залетел в ворота. Во втором тайме, чем больше шло время тем опаснее атаковали игроки YarcityUnited. После удара Евгения Филиппова с лета команду спас вратарь Роман Карпов. Да и дальние удары таили в себе опасность. Гаджиев Карим дважды мог увеличить разрыв в счете при выходе 1 на 1, но собственный промах и спасение Павла Караваева не позволили этого сделать. Все же на  36 минуте Руслан Гусенов забивает второй мяч своей команды, получив своевременный пас от Эльчина Халилова и пробив в дальний угол. Команде YarcityUnited ничего не остается, как выпустить пятого полевого.  Для болельщиков Промфинстроя последние минуты тянулись вечность. К тому же, Кулихан Чолоян забивает мяч головой на 37 минуте и делает счет 2:1. В этом моменте вратарь Промфинстроя начал гадать и пошел на перехват передачи. Выстояв, Промфинстрой побеждает и выходит на первое место.

Лига Гурмэ – Дмитрогорский продукт   6:3 (3:1)

Лига Гурмэ: Иван Канавин -2 (11,39), Ярослав Шаршутин (17,36), Денис Нуруллин (16), Александр Богатов (40).

Дмитрогорский продукт: Сергей Лисин (9), Виктор Лицевой (22), Вадим Чекин (32).

Лига Гурмэ: Егор Енин -2, Денис Нуруллин, Иван Канавин, Ярослав Шаршутин.

Дмитрогорский продукт: Сергей Лисин, Илья Седов.

Лучший игрок матча: Ярослав Шаршутин (Лига Гурмэ),

Сергей Морозов (Дмитрогорский продукт).

Игра получилась интересной, «живой». Не смотря на финальный счет победитель в этом матче определился за пару минут до финального свистка. Лига Гурмэ претендует на попадание в тройку призеров, но неоправданно теряет «свои» очки. У Дмитрогорского продукта небольшой отрыв от аутсайдеров и пора бы команде начать набирать очки. Первый тайм лучше провели игроки Лиги Гурмэ, они были быстрее, нацеленнее на ворота да и вообще, по спортивному  наглее. Но пропустили первыми.  Александр Богатов, играя пятым, отдал передачу на соперника и Сергей Лисин поражает пустые ворота. Лига Гурмэ, не забивая после комбинаций, реализовали два стандартных положения. Прострел, с углового, реализовал Иван Канавин. А Денис Нуруллин точно пробил после передачи с аута. На 17 минуте Ярослав Шаршутин в подкате забивает третий мяч. Казалось, что второй тайм превратится в формальность, но Дмитрогорский продукт мастеровитая и очень упертая команда. В начале тайма Сергей Лисин и Виктор Лицевой скрещивают направления движения и Сергей подошвой отдает передачу под удар Виктору, последний сильным ударом забивает мяч в верхний угол 3:2. Через 10 минут Вадим Чекин замыкает верховую передачу головой и сравнивает счет 3:3. Развязка наступила на 36 минуте. Ярослав Шаршутин первым успел на поперечную передачу и забивает мяч в пустой угол ворот. В оставшееся время Д.П. идет в атаку большими силами, но пропускает еще два мяча. Победа команды Лига Гурмэ 6:3, оставляет ее в гонке за призовые места.