16.02.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. Высшая Лига. 19 тур.

Рич Хаус-Камея 0:0 (0:0)

Судьи: Городыщенко Алексей; Пытков Дмитрий;

«Камея» и «РИЧ Хаус» выдали без голевой матч, в котором было слишком много борьбы и сумбура. Креатива же с обеих сторон явно не хватало. Уже в начале второго тайма стало понятно, что по такой игре все может решить один единственный гол. Но мы его так и не дождались. В целом матч протекал с небольшим преимуществом команды «Камея», а лучшими на площадке были вратари команд. Выделить можно лишь пару моментов для взятия ворота, у «Рич Хауса» в середине второго тайма Михайлов Иван практически в упор пробивал в нижний угол, но Смирнов Павел каким то чудом сумел сложиться, а у «Камеи» выделялся Попелыш Александр который множество раз обыгрывал опекуна на фланге и пробивал по воротам, так забить и не сумел.

ЯГТУ-Фемида 2:5 (1:0)

ЯГТУ: Кабаев Дмитрий (10); Барсуков Максим (35);

Фемида: Рощин Сергей (24); Паршин Александр (36); Куджоян Меружан (39); Дрягин Сергей (40); Дуднев Алексей (40);

На этот матч «ЯГТУ» вышел играть без голкипера, место в воротах занял играющий тренер Горшенин Василий. Студенты с первых минут начали подключать его как пятого полевого игрока и весь первый тайм прошёл под их диктовку. На 10-й минуте «ЯГТУ» разыграл большинство как по учебнику и Кабаев Дмитрий открыл счёт в этой встрече. Стоит отметить что у «Фемиды» возникали моменты, как минимум они могли забить два мяча в пустые ворота, но в створ ни разу не попали. Во втором тайме «ЯГТУ» вновь демонстрировал нам умение играть с вратарем гонялой, но в позиционной атаке все таки пропустили, Рощин Сергей замкнул передачу на дальней штанге - 1:1. Самое интересное произошло в заключительной пятиминутке. На 35-й минуте Барсуков Максим сильным ударом вновь вывел своих вперёд - 2:1. Но уже буквально через минуту Паршин Александр дальним ударом сравнял счёт - 2:2. В самой концовке мы увидели ещё три мяча в исполнение «Фемиды» которые были забиты в пустые ворота - 5:2. Тяжёлая победа «Фемиды».

Strike-СШ 13 15:1 (10:0)

Strike: Бобылев Сергей - 5 (3;13;18;24;25); Зимин Сергей (6); Рюзов Александр - 3 (8;13;39); Бобылев Максим - 3 (9;10;23); Глоба Павел (12); Кузьмин Илья (20); Чебынкин Сергей (32);

СШ 13: Озеров Григорий (34);

На этот матч подопечные Пичугина Сергея вышли совсем не подготовленные и не много испуганные, обычно «СШ-13» пытается навязать свою игру абсолютно любой команде, но этот матч они провалили по всем статьям, чем не мог не воспользоваться «Strike», к экватору тайма счёт на табло был уже - 5:0. У молодых игроков совсем опустились руки и они уже попросту доигрывали этот матч. В первом тайме «Strike» поразил ворота ещё пять раз, тем самым ушёл на перерыв с красивым счетом на табло - 10:0. Во втором тайме «СШ-13» начал играть с пятым полевым игроком и это привело к одному забитому мячу и ещё к пяти пропущенным. У «СШ-13» очередным голом отметился Озеров Григорий.

Кровлекс-Золотая Бутса (4:0) 7:3

Кровлекс: Викторов Павел (6); Смирнов Иван - 2 (9;36); Казанцев Денис (15); Репенко Александр - 2 (17;37); Баев Денис (40);

Золотая Бутса: Бурмистров Артём (22); Ведель Алексей (31); Тараканов Роман (32);

Судьи: Григорян Давид; Песков Артём;

В этом поединке встречались примерно два равных коллектива, с первых минут встречи «Кровлекс» забрал мяч под свой контроль, а «Золотая Бутса» пыталась отыскать счастье в контратаках. Первый забитый мяч мы увидели на 6-й минуте, Викторов Павел замкнул передачу партнера в штрафной площади - 1:0. Буквально спустя три минуты Смирнов Иван дальним ударом удваивает преимущество - 2:0. На 13-й минуте первой встрече голкипер команды «Золотая Бутса» получает красную карточку за лишение соперника забить мяч. На место голкипера выходит полевой игрок. «Кровлексу» не составило труда забить в большинстве, а потом ещё в концовке тайма - 4:0. С первых минут второго тайма «Золотая Бутса» начинает играть с пятым полевым игроком, уже на 22-й минуте Бурмистров Артем забивает первый мяч для своей команды - 4:1. Подопечные Александра Попова продолжили атаковать соперника впятером и на экваторе тайма им удалось сократить отставание до минимума забив два мяча за две минуты - 4:3. После трёх пропущенных мячей «Кровлекс» решил вновь поиграть и тут же забил пятый мяч - 5:3. В концовке «Кровлекс» забил еще два мяча в пустые ворота.

Метро-ЯШЗ 4:1 (2:1)

Метро: Лузин Никита - 2 (4;40); Квашнев Максим (19); Алиев Роман (22);

ЯШЗ: Коленов Роман (10);

В этом матче интриги не получилось, «Метро» с первых минут забрал мяч под свой контроль и до окончания матча отдавать они его не собирались. Уже на 4-й минуте Лузин Никита после выверенной передачи Квашнева Максима открыл счёт - 1:0. После пропущенного мяча «ЯШЗ» начал пытаться вскрыть оборону соперника и это у них получилось на 10-й минуте, Коленов Роман поразил ворота соперника с передачи голкипера «ЯШЗ» - 1:1. При равном счёте «Метро» больше времени проводила на чужой половине, но забить в первом тайме смогли лишь ещё один раз, Квашнев Максим пробил вратаря за минуту до сирены - 2:1. Во втором тайме картина игры не поменялась, «Метро» полностью контролировал игру и на 22-й минуте забил третий мяч - 3:1. Как показалось после третьего пропущенного мяча у «ЯШЗ» опустились руки и они особо не оказывали давление на «Метро». В концовке они забили четвёртый мяч, Лузин Никита оформил дубль.

Демиург-Бульвар 8:1 (6:1)

Демиург: Фёдоров Александр (7); Рыженков Иван (8); Пичугин Сергей - 3 (11;30;38); Фёдоров Александр (17); Цвелев Олег (19); Нетрусов Антон (20);

Бульвар: Панкратов Кирилл (20);

Судьи: Городыщенко Алексей; Григорян Давид;

В этом матче борьбы мы совсем не увидели, «Бульвар» потихоньку начинал показывать неплохую игру, даже обыграв «Кровлекс» две недели назад, но этот матч провалили полностью, у «Бульвара» вновь были проблемы с составом, пришлось даже голкиперу команды Шарапову Антону выйти отыграть в поле. Который провёл неплохой матч. С первых минут «Демиург» полностью забрал мяч под свой контроль и владел им до окончания матча. Первый мяч забил Фёдоров Александр низом прострелив под вратарем. В оставшееся время первого тайма «Демиург» забил еще пять мячей, но и пропустил однажды Панкратов Кирилл с передачи Шарапова Антона забил первый и последней мяч для своей команды в этой встрече. Во втором тайме обе команды никуда не бежали, «Демиург» играл с мячом, а «Бульвар» ждал окончания матча. Хозяева забили еще два мяча во втором отрезке - 8:1. Уверенная победа «Демиурга».

Strike  – Метро Недвижимость   2:1 (1:0)

Strike: Алексей Рюзов (11), Александр Рюзов (29).

Метро Недвижимость: Кирилл Кокорин (32).

Strike: Сергей Бобылев.

Метро Недвижимость: Ярослав Костюченко.

Strike: Евгений Ликратов (27) – НП.

Метро Недвижимость: Андрей Прокопов (28) – Грубая игра, Максим Широков (33) – НП.

Strike: Алексей Чебынкин (29) – Нецензурная брань в адрес арбитра,

Сергей Зимин (33) – 2-я ЖК в матче (НП, Грубая игра).

Метро Недвижимость: нет.

Судьи: Городыщенко Алексей, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Юрий Еременко (Strike), Кирилл Кокорин (Метро Недвижимость).

Матч между лидерами чемпионата удался на славу. Я думаю, что болельщики получили истинное удовольствие от качества футбола продемонстрированное командами. Команда Strike очень мощно провела всю встречу, как выразился один из игроков Метро после матча «нас просто переехали». Эта фраза, наверное, больше относится к первому тайму, когда игроки хозяев «сминали» соперников в борьбе за мяч, стелились в подкатах, выгрызали футбольный снаряд при любой возможности. Первый тайм получился «кубковым», небольшое количество моментов, много борьбы и как следствие один забитый мяч. На 11 минуте Максим Бобылев навязал борьбу за мяч, а набежавший Алексей Рюзов с 6 метров сильно пробил в ближний угол ворот. Очень хороший момент в концовке первого тайма упустил Сергей Зимин. Получив верховую передачу, через  2-х соперников от Максима Бобылева он пробил с лета, но мяч прошел выше ворот. Самый реальный шанс, чтобы сравнять счет упустил Семен Крючков. Отобрав мяч у защитника, в непосредственной близости от ворот, Семен дважды пробивал по воротам, но оба раза вратарь Strike вышел из этой дуэли победителем. Во втором тайме ситуация начала накаляться ближе к экватору. Гол  Александра Рюзова после прострела со штрафного на 29 минуте «включил» команду Метро Недвижимость. Сильная диагональ от Ярослава Костюченко на дальнюю штангу и Кирилл Кокорин сокращает отставание в счете на 32 минуте. Удаление Сергея Зимина, на 33 минуте, дает отличный шанс сравнять счет подопечным Ярослава Костюченко, но игроки Strike умело обороняются, а Юрий Еременко становится непробиваемой стеной для соперников. За пять секунд до конца матча Андрей Шейко, оставленный один на дальней штанге, дотянулся до передачи и несильно пробил по воротам, мяч катится в ворота, но Юрий Еременко первым сориентировался и зафиксировал мяч.

Золотая бутса-Медведи – ЯГТУ   3:4 (1:1)

Золотая бутса-Медведи: Артем Бурмистров -2 (3,28), Эльшад Джабиев (32).

ЯГТУ: Василий Горшенин -2 (12,40), Дмитрий Кабаев (24), Максим Барсуков (34).

Золотая бутса-Медведи: Александр Попов, Роман Тараканов.

ЯГТУ: Хуршед Еров, Василий Горшенин.

Лучший игрок матча: Артем Бурмистров (Золотая бутса-Медведи),

Василий Горшенин (ЯГТУ).

Наблюдая матч между Золотой бутсой-Медведи и ЯГТУ болельщики не понимали за игрой команд какой лиги они наблюдают. Низкие скорости , брак  в передачах, «детские» ошибки при игре в обороне. Видимо все эмоции были оставлены при просмотре предыдущего матча, вследствие чего игроки не смогли настроиться на свой матч. Быстрый гол, ударом издали  на 3 минуте между ног вратарю забивает Артем Бурмистров, вратарь сплоховал. Справедливости ради скажу, что место в воротах занимал полевой игрок. ЯГТУ сравнял счет ударом со штрафного, в этом моменте также не обошлось без ошибки вратаря. Первый тайм ЯГТУ смотрелся предпочтительнее, создав больше моментов и проверив перекладину на прочность. Второй тайм ни одна из команд не имела преимущество. Моменты возникали попеременно у разных ворот, Бурмистров и Горшенин стреляли по перекладинам и штангам, ни одна не погнулась.  На 32 минуте Золотая бутса-Медведи провели красивую комбинацию и забили третий мяч. Эльшад Джабиев получил обратную передачу подошвой за спину от Александра Попова и оказавшись один перед вратарем пробил последнего. Воодушевление на скамейке закончилось разочарованием, безалаберный выход из обороны закончился потерей, и Максим Барсуков с 7 метров сравнивает счет. На последних секундах матча Золотая бутса-Медведи всей командой пошли побеждать в штрафную соперников, но одновременно с сиреной Василий Горшенин (ЯГТУ) пробивает по их воротам и приносит своей команде победу 4:3.