22.02.2021

«БлэСкрап» завершил Первенство на победной ноте


Ветераны «БлэСкрапа» одержали шестую победу подряд в Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

 

Триумф – БлэСкрап – 4:6

Судьи: А. Городыщенко, М. Костюченко.

Голы: Антон Нетрусов-2 (14, 31), Сергей Гаврилов-2 (31, 32) – Андрей Рыжов (9), Денис Топегин-2 (11, 30), Сергей Дрягин-2 (27, 34), Артем Тихомиров (29),

Заключительный матч Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранских команд не имел турнирного подтекста, поскольку «Триумф» давно уже стал недосягаемым, а «БлэкСкрап» даже в случае победы не поднимался выше четвертого места. К слову, «Триумф» ни шатко ни валко провел концовку Первенства, потерпев в трех заключительных играх три поражения подряд. Что касается команды «Блэксрап», то после провального первого круга подопечные Сергея Гришина провели потрясающий второй круг, одержав шесть побед в шести матчах. Чтобы преобразиться хватило приглашения Сергея Дрягина, который в шести проведенных матчах второго круга набрал 18 (9+9) баллов за результативность. Режим супергероя Сергей включил и во встрече с «Триумфом», поучаствовав в четырех результативных комбинациях своей команды.

С самого начала матча стало понятно, что соперники не будут припарковывать у своих ворот «автобусы» и сыграют в свое удовольствие.  Что интересно по такой игре до середины второго тайма с забитыми мячами была напряженка, а затем соперники проснулись и устроили настоящую перестрелку, в которой «дублями» отметились сразу четыре игрока: Антон Нетрусов и Сергей Гаврилов у «Триумфа», Сергей Дрягин и Денис Топегин у «БлэкСкрапа». В итоге победу праздновали более мотивированные футболисты гостей, у которых свои фамилии в протокол матчей, как авторы забитых мячей, вписали Андрей Рыжов и Артем Тихомиров.

Андрей Тараканов