Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. Кубок 4 Лиги

Альфа Групп: Матвей Соловьёв (7), Виталий Ослов (28), Илья Кузнецов (34)

РТК: Владимир Кириллов (2)

Альфа Групп: Максим Тарасов, Виталий Ослов

Судьи: Александр Вехтер, Александр Шленёв

Хронометрист: Иван Тихонов

Альфа Групп: Павел Соболев (14) – срыв перспективной атаки, Илья Кузнецов (21) – срыв перспективной атаки

Игрок матча: Виталий Ослов (Альфа Групп), Владимир Кириллов (РТК)

Новоиспечённый чемпион 4-й лиги начинает свой путь к новым вершинам в размеренном темпе, не обостряет и крайне спокойно раскатывает. «РТК», напротив, большими силами рвётся к воротам оппонента. И совершенно не зря. На 2-й минуте Владимир Кириллов открывает счёт. 1:0. «Альфа» моментально перестроилась, выпустила на площадку лучшие сочетания, и Матвей Соловьёв восстановил статус-кво. Теперь «хозяева» больше контролируют мяч, но нельзя сказать, что игроки «РТК» прижаты к своим воротам. «Синие» моментами интересно контратакуют. В целом, тайм выдался аккуратным и спокойным, вторая половина встречи обещала быть жаркой.

И действительно, скорости выросли, футболисты играют плотнее. Не обходится без грубости. Время идёт, а текущее положение дел навряд ли кого-то устраивает. На 28-й минуте случился курьёзный гол. Голкипер «хозяев» вынес мяч, Виталий Ослов то ли намеренно, то ли нет перенаправил снаряд в сторону ворот соперника. Признаться, вратарь «РТК» потерял позицию, за что и поплатился. 2:1. «Красные» впереди. Откровенно говоря, «Альфа» показывала не лучшую свою игру, но и этого хватило, чтобы продолжить забивать. Илья Кузнецов сделал счёт 3:1. Футболистам «РТК» стоит отдать должное, «синие» не просто не потерялись, но и навязали грозному оппоненту адекватную борьбу, могли забить больше, но что называется, не случилось.

Интеллект – Молот 4:2 (2:1)

Интеллект: Арсений Солеников (3), Игорь Кладухин (18), Эмиль Умаров (39), Илья Кокомов (40)

Молот: Алексей Коновалов (6), Дмитрий Волков (40)

Интеллект: Алексей Зажигин, Александр Мокров, Илья Кокомов, Илья Владимиров

Молот: Евгений Костылёв

Интеллект: Эмиль Умаров (32) - срыв перспективной атаки

Молот: Михаил Егоров (11) – неспортивное поведение

Игрок матча: Арсений Солеников (Интеллект), Алексей Коновалов (Молот)

Первая минута встречи - «интеллектуалы» в атаке. Александр Мокров мог открывать счёт, но не открыл, а через пару минут это сделал Арсений Солеников. «Молот» тут же собрался, поднажал и заработал право на опасный стандарт. Евгений Костылёв отдал, Алексей Коновалов подправил. 1:1. Игра существенно оживилась, соперники наращивают обороты. На 15-й минуте игроки «Интеллекта», кажется, всей четвёркой заталкивали мяч в ворота «Молота», но в ближнем бою голкипер «красных» не без помощи партнёров был сильнее. Но на 18-й минуте гол «Интеллекта» всё же случился. Мокров отдал разрезающую передачу на убегающего Кладухина, а тот был точен. 2:1 после первого отрезка.

«Молот» наверняка сделал выводы за короткую паузу в матче, старательно выстраивает свои атаки, доводя каждую до удара по воротам. Голкипер «Интеллекта» справляется. К слову, футболисты команды «хозяев» также не отсиживаются в обороне, но пока желаемого результата нет. Счёт скользкий. Для «белых» - гарантий никаких, для «красных» ещё ничего не потеряно. Моменты имеются, но в завершении и те, и другие действуют неуверенно. Признаться, игра была наполнена сумбуром и большим количеством брака в передачах. Команды в этой сутолоке надолго забыли о главном. Но за полторы минуты до сирены всё же вспомнили. Соперники забили трижды, обменявшись любезностями, но на исход матча это особо не повлияло. 4:2. «Интеллект».

SetkaYaroslavl – Волга 3:1 (1:0)

SetkaYaroslavl: Андрей Русских (13), Роман Волков (26), Александр Шамардин (34)

Волга: Сергей Шиловский (29)

SetkaYaroslavl: Илья Щедрин, Александр Шамардин, Роман Волков

Предупреждения: -

Игрок матча: Александр Шамардин (SetkaYaroslavl), Сергей Шиловский (Волга)

«Волжане» в завязке встречи были близки к реализации и даже не однажды. Страж ворот «хозяев» сыграл безупречно. «Setka» контратакует, но в заключительной фазе зелёно-красным пока не хватает креатива. Оборона «Волги», к слову, выглядит крайне надёжной. К экватору отрезка игра выровнялась и проходит на встречных курсах. Гол назревал и назрел. Защита «волжан» дрогнула. Александр Шамардин и Андрей Русских соорудили красивейшую комбинацию. Первый отдал, второй забил. «Волга» ответила дальними выстрелами, но те оказались не опасными. Счёт в этом тайме не поменялся.

Футболисты команды «Setka» выдали активный старт второго отрезка, могли увеличивать преимущество в течение первой пятиминутки тайма. И не раз. Однако «волжане» отстояли свои владения. Град ударов со стороны «хозяев» «Волгу» не напугал. Но бесконечно так продолжаться не могло. «Setka», образца тайма №2, превосходила противника во всех компонентах. Второй гол на счету Романа Волкова. И без курьёзов в этом матче не обошлось. Досадный для «хозяев» рикошет и 2:1. «Волга», сама того не ожидая, минимизировала разницу в счёте. Но музыка играла не долго. Шамардин поменялся ролями с Волковым. 3:1. Оставшееся время матча «Setka» провела преимущественно на половине площадки «гостей», не предоставив сопернику возможностей выправить положение.

Факел – Блицкриг 9:1 (5:1)

Факел: Дмитрий Тарадай – 3 (11, 13, 29), Александр Оследкин – 3 (20, 20, 26), Дмитрий Мизинов – 3 (16, 31, 39)

Блицкриг: Иван Нарышкин (15)

Факел: Сергей Макаров (2), Андрей Кузнецов, Дмитрий Мизинов

Блицкриг: Сергей Рыбаков (10) – срыв перспективной атаки

Игрок матча: Дмитрий Мизинов (Факел), Иван Нарышкин (Блицкриг)

Серебряный призёр «регулярки» выступает в роли фаворита встречи, подтверждая свою состоятельность несколькими опасными выстрелами уже в завязке матча. Шесть минут позади, а каркас ворот «Блицкрига» сотрясался уже дважды. И далее «факелоносцы» продолжают оказывать давление на команду номинальных гостей. Моментами мяч просто чудом не попадал в сетку, но на 11-й минуте это случилось. Дмитрий Тарадай открыл счёт, он же спустя пару минут оформил дубль. «Блицкриг» долго не походил к владениям «Факела», но за 5 минут до свистка, оказавшись у ворот «хозяев», сократил отставание. Дмитрий Мизинов тут же ответил. И всё бы ничего для «гостей», но Александр Оследкин совсем расстроил «Блицкриг», забив дважды на 20-й минуте. 5:1.

«Гости» номер не отбывали, стараясь изо всех сил сбалансировать своё непростое положение. «Блицкригу» удалось на какое-то время прижать «факелоносцев» к их воротам. Правда нужного результата уступающей стороне это не принесло. «Факел» вернулся в игру и продолжил гнуть свою линию. Оследкин оформил хет-трик и уже 6:1. Дмитрий Тарадай решил не отставать от партнёра и забил свой третий мяч. А тут и очередной гол Мизинова подоспел. При всём уважении к «Блицкригу» оставшиеся 9 минут встречи превратились в формальность. «Факел» решил свои задачи на игру задолго до её окончания.

МФК Леон – Сокол 3:5 (2:2)

Голы: МФК Леон: Николай Розов 2, Теймур Рагимов 3, Алексей Панов 40

Сокол: Егор Комаров 12, Егор Комаров 20, Егор Комаров 23, Кирилл Зайцев 24, Кирилл Зайцев 35

Передачи: МФК Леон: Глеб Попов

Сокол: Кирилл Иванов, Даниил Лубнин, Егор Комаров

Предупреждения: МФК Леон: Артур Морозов 11 - грубая игра

Сокол: Сергей Соколов 14 - грубая игра, Михаил Киселёв 17 - грубая игра, Егор Комаров 20 - грубая игра

Судьи: Гладков Андрей, Панкратов Кирилл

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Николай Розов (МФК Леон), Егор Комаров (Сокол)

Отчёт: Стремление забить от обеих команд наблюдается с первых минут. Об этом свидетельствует гол на 2-й минуте в ворота «Сокола» от Николая Розова. На следующей же минуте о себе заявил Теймур Рагимов, пробив точно в правый угол. Игроки «Леона» практически на каждом мяче оказывались первыми. Наконец, «Сокол» тоже включается в игру: Егор Комаров пробивает под перекладину, не оставляя голкиперу «Леона» шансов. На 15-й минуте «Сокол» мог бы сравнять счет, но мяч попадает в штангу. Последующее время игроки активно напрягают оборону друг друга. И на последних секундах первого тайма защита «Леона» снова оказывается бессильной против Егора Комарова.

С начала второго тайма «Сокол» высказывается о своих намерениях. Снова Егор Комаров напоминает о себе, на этот раз с помощью передачи Лубнина Даниила. Игроки «Сокола» вступают в активный прессинг, перехватывая мяч у самых ворот «Леона». На этот раз автором гола становится Кирилл Зайцев. Хозяева, что называется, «посыпались». А атаки гостей стали еще острее и опаснее. 35-я минута и снова Кирилл Зайцев. Финальный свисток, и «Сокол» уходит победителем с разницей в 3 мяча.

Магнат – Спарта 4:2 (2:0)

Голы: Магнат: Максим Суханов 7, Алексей Воропаев 12, Максим Суханов 26, Максим Суханов 40

Спарта: Ольгерт Златогурский 35, Ольгерт Златогурский 36

Передачи: Магнат: Дмитрий Виноградов, Антон Красиков

Спарта: Олег Пчельников

Предупреждения: Магнат: нет

Спарта: Ольгерт Златогурский 14 - неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Максим Суханов (Магнат), Ольгерт Златогурский (Спарта)

Отчёт: Первые минуты стартового отрезка позади. «Спарта» пока не раскрывается и пытается ловить противника на ошибках. В первой пятиминутке команды лишь обмениваются дальними ударами, присматриваясь друг к другу. Судья замечает нарушение: касание руки в штрафной «Спарты» позволяет «Магнату» открыть счет. «Магнат» начинает больше хозяйничать на площадке. На 12-й минуте Алексей Воропаев в паре с Дмитрием Виноградовым удваивают преимущество своей команды. Градус игры накаляется, эмоции игроков на пределе, а оборону «Магната» спартанцам вскрыть пока так и не удается.

Начало второго тайма. «Спарта», очевидно, сделала свои выводы и повысила давление на оборону соперника. Однако большинство ударов приходится мимо каркаса ворот. Игроки «Магната» неустанно вторгаются во владения гостей и не зря. Максим Суханов ворвался в штрафную «Сокола», обойдя трех защитников, и прицельно ударил: 3:0. Гостям тоже предоставляется шанс забить: удар со стандарта успешно реализует Ольгерт Златогурский. Воодушевленные забитым мячом, спартанцы закатывают еще один мяч в сетку ворот соперника. Теперь у гостей появился шанс на ничью. Но время подходит к концу, и гол Максима Суханова рушит все надежды «Спарты». А «Магнат» тем временем празднует заслуженную победу.

ЯВРЗ – Юниор-Joma 1:2 (1:1)

Голы: ЯВРЗ: Николай Смирнов 10

Юниор-Joma: Виталий Завьялов 15, Виталий Завьялов 38

Передачи: ЯВРЗ: Егор Никитенков

Юниор-Joma: Павел Варганов

Предупреждения: ЯВРЗ: Егор Никитенков 31 - неспортивное поведение, Николай Смирнов 40 - неспортивное поведение

Юниор-Joma: Павел Варганов 40 - неспортивное поведение

Удаления: ЯВРЗ: нет

Юниор-Joma: Виталий Завьялов 39 - 2 ЖК (СПА, Г/И)

Судьи: Соловьев Алексей, Панкратов Кирилл

Лучший игрок матча: Николай Смирнов (ЯВРЗ), Виталий Завьялов (Юниор-Joma)

Отчёт: С первых мгновений «Joma» врываются в борьбу и пробуют дальние удары. В первые минуты гости выглядят предпочтительнее и держат в напряжении оборону заводчан. В первой пятиминутке «Joma» демонстрируют ударов по воротам значительно больше, чем «ЯВРЗ». Однако в борьбе за мяч команды не уступают друг другу ни метра поля. Очередной раз штанга спасает положение «ЯВРЗ». Но в очередной своей атаке заводчане показали себя лучше: счет открывает Николай Смирнов. «ЯВРЗ» наметили тенденцию хозяйничать на площадке соперника. В обороне хозяева грубо фолят, чем и пользуется Виталий Завьялов, сравнивая счет. С равным счетом команды уходят на перерыв.

За первые пять минут второго отрезка команды успевают обменяться рядом острых атак. Оба коллектива имеют равные шансы забить, но вскрыть оборону не удается ни тем, ни другим. Игроки ведут жесткую борьбу, не жалея ни себя, ни противника, накаляя градус игры. Благодаря чему второй тайм наполняется желтыми карточками. Обе команды активны в атаке, пытаясь переломить ход игры. Время заканчивалось, дело близилось к ничейному результату. Но под занавес тайма гол Виталия Завьялова позволяет «желтым» одержать победу в этом противостоянии.

Flame – ФК Вектор 0:5 (0:1)

Голы: Flame: нет

ФК Вектор: Илья Ковин 18, Илья Ковин 25, Илья Ковин 26, Павел Смирнов 30, Антон Кабанов 36

Передачи: Flame: нет

ФК Вектор: Илья Емельянов (2), Вадим Хамыш, Михаил Антонов

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Илья Ковин (ФК Вектор)

Отчёт: С первых секунд игры «Вектор» начинает давить хозяев. Гости изначально стали проявлять инициативу на поле. «Вектор» создает все более острые атаки, но оборона «Flame» пока сдерживает натиск гостей. К экватору тайма попытки пробивать пока не приносят результатов ни тем, ни другим. Уже к концовке первого отрезка «Flame» распаляется, все чаще напрягая оборону противника, однако мяч отказывается попадать в створ ворот. Но «Вектор», в отличии от хозяев, свои моменты намерен использовать: без особого труда Илья Ковин забивает первый мяч на последних минутах первого тайма.

В момент перерыва «Flame» стоило бы пересмотреть свою тактику игры. Все атаки гостей на начальных этапах тушатся игроками «Вектора». Гости начинают чувствовать свое преимущество. И вот прессинг «Вектора» перерастает в забитые мячи: за пару минут Илья Ковин успевает закинуть еще два мяча на свой счет и оформить хет-трик. А игроки «Flame» губят свои и без того редкие моменты один за другим. «Вектор» завладевает мячом, уверенно контролируя игру. До финального свистка гости сумели дважды изменить счет в свою пользу. Итоговый результат 5:0 в пользу «ФК Вектор».