09.03.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 3 Лига. Заключительный тур

«Прогресс» - «Такеда» 7:5 (3:4)

Прогресс: Кузьмин Сергей (5), Молоканов Денис (17,23), Гагров Вадим (19,25,40), Голышин Игорь (27)

Такеда: Бардов Антон (3), Тиханов Дмитрий (16,20), Забытов Андрей (20), Румянцев Александр (34)

Прогресс: Абрамов Александр, Голышин Игорь, Станков Евгений-2,

Такеда: Забытов Андрей-2

Прогресс: Станков Евгений (31 – неспортивное поведение)

Такеда: Румянцев Александр (27 – неспортивное поведение)

Судьи: Костюченко Марк, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Гагров Вадим («Прогресс»), Тиханов Дмитрий («Такеда»)

Уже с первых минут команды идут в атаку. «Прогресс» практически моментально использует свой шанс, и пока место в воротах занимал номинально полевой игрок, команда открывает счёт. Правда соперник очень быстро отыгрывается. 1:1 к 5-ой минуте. Обе команды продолжают обмениваться атаками и на 16-ой минуте Дмитрий Тиханов решается на дальний удар. Мяч проходит сквозь два «домика» и оказывается в сетке. Как показывает время, это только начало. В заключительные 4-е минуты мяч ещё 4-е раза побывал в воротах.

Начало второго тайма остается за «Прогрессом», которому удается не только сравнять счёт, но выйти вперед. Попытки догнать в счете «Прогресс», у «Такеды», заканчиваются ничем. «Прогресс» грамотно использует свои моменты. Увренная игра в нападении приносит команде победу 7:5. «Такеда» так и не угналась за соперником и закончила сезон на последнем месте.

«Перекоп» - «ЯрКольцо» 6:2 (3:0)

Перекоп: Смекаев Артём (2,10), Елизаров Андрей (12), Динул Александр (22,33), Гайдай Андрей (37)

ЯрКольцо: Поздняков Илья (26), Новиков Александр (40)

Перекоп: Динул Александр, Галеев Артём, Лопанский Евгений

ЯрКольцо:

Перекоп:

ЯрКольцо: Карасев Иван (13 – грубая игра), Песков Артём (20 – неспортивное поведение), Поздняков Илья (26 – неспортивное поведение)

Удаление:

Перекоп: Белов Алексей (38 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Лучший игрок матча:  Динул Александр («Перекоп»), Поздняков Илья («ЯрКольцо»)

С первых минут матча «Перекоп» владеет преимуществом и начинает его воплощать в забитые мячи. Уже на 2-ой минуте встречи Артём Смекаев открывает счёт. «ЯрКольцо» пытается вскрыть оборону соперника, но тщетно. Хотя у команды возникают хорошие моменты. Пару раз за тайм мяч попадает в перекладину ворот «Перекопа». В середине тайма хозяева отличаются ещё двумя забитыми мячами. Гости так и не смогли вскрыть оборону соперника.

Во втором тайме характер игры не сильно меняется. Хозяева несколько сбавляют ход, что не мешает отличится им ещё три раза. Но при этом и соперник создал ряд отличных моментов, два из которых завершились взятием ворот. Итог неутешительной игры «ЯрКольцо» поражение со счётом 6:2.

«Авангард-Молния» - «Каучук» 3:1 (2:1)

Авангард-Молния: Ковалев Антон (12), Скородумов Максим (18), Прокофьев Кирилл (31)

Каучук: Никулин Даниил (15)

Авангард-Молния: Коваленко Александр, Смирнов Александр,

Каучук: Агафонов Евгений,

Авангард-Молния: Коваленко Александр,

Каучук: Воробьев Кирилл (29 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Скородумов Максим («Авангард-Молния»), Никулин Даниил(«Каучук»)

Первые минуты матча хозяева проводят очень достойно. Им же и удается первыми открыть счёт. Антон Ковалев становится автором забитого мяча. Но ответ «Каучука» не менее достойный и красивый. Евгений Агафонов и Даниил Никулин на двоих разыгрывают стеночку и забивают. 1:1. Но «Авангард» не сбавляя оборотов продолжает атаковать и добивается своего. Максим Скородумов решается на удар и мяч влетает в сетку. Вратарь не успев среагировать увидел того только уже в воротах.

Во втором тайме «Каучук» предпринимает попытки отыграться. Бросает всех в атаку. И порой команде удается выходить на оперативный простор и создавать отличные моменты, но мяч упорно не идёт в створ. «Авангарду» удается выждать свой момент и в середине тайма удвоить преимущество. Кирилл Прокофьев оказывается с мячом на пустых воротах и спокойно отправляет мяч в сетку. Ошибка обороны соперника не прошла не замеченной хозяевами. За 5-ть минут до финального свистка «Каучук» снимает вратаря, но это не приносит результата. Итог матча

«Дружба» - «ЯрЭнерго» 2:3 (1:2)

Дружба: Кокарев Андрей (20), Бантин Евгений (25)

ЯрЭнерго: Щенников Евгений (20,20), Сиднев Алексей (22)

Дружба: Антонов Александр

ЯрЭнерго:

Дружба: Антонов Александр (20 – грубая игра)

ЯрЭнерго:

Судьи: Костюченко Марк, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Бантин Евгений («Дружба»), Щенников Евгений («ЯрЭнерго»)

С первых минут встречи оба коллектива идут в атаку, но безупречная игра обороны и вратарей сводит все усилия нападающих на нет. Все самое интересное происходит в концовке тайма. Необязательные фолы со стороны «Дружбы» и как итог 6,7 подряд. Соперник не прощает и дважды с точки наказывает хозяев. Оба раза Евгений Щенников подходил к точке. Ответ «Дружбы» приходится как нельзя кстати и вовремя. Ещё до перерыва команда один мяч отыгрывает.

Начало второго тайма остается за «ЯрЭнерго». Команде удается удвоить преимущество уже на второй минуте тайма. Алексей Сиднев становится автором забитого мяч. «Дружба» снова очень быстро отвечает. Евгений Бантин становится автором мяча. «Дружба» всеми силами идет в атаку и стремится отыграться. Минут за 5 до финального свистка Андрей Кокарев едва не сравнивает счёт. Мяч после его удара идет в штангу. Снимая вратаря под занавес матча, «Дружбе» так и не удалось сравнять счёт, хотя команда была близка к этому. Итог 3:2 тяжелая победа «ЯрЭнерго».

«Гиппократ» - «Метиз» 2:2 (1:1)

Гиппократ: Городков Дмитрий (10,25)

Метиз: Мушегян Рафаэль (11,40)

Гиппократ:

Метиз: Пиковский Кирилл,

Гиппократ: Мишенин Иван (24 – срыв перспективной атаки), Тараканов Роман (38 – грубая игра)

Метиз:

Удаление:

Гиппократ: Абудаллаев Анвар, Абдуллаев Абдулла (24 - драка)

Метиз: Кашин Даниил, Пиковский Кирилл (24 - драка)

Судьи: Синянский Евгегений, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Городков Дмитрий («Гиппократ»), Мушегян Рафаэль («Метиз»)

С первых минут встречи, «Гиппократ» не бежит в атаку, а прежде всего играет от обороны и уповает на креатив своего главного голеодора, Дмитрия Городкова. И надо сказать это дает свои плоды. Все атаки «Метиза» сходят на нет, оборона хозяев действует безупречно. А вот атаки «Гиппократа» таят в себе опасность. В середине тайма Дмитрий Городков ударом со штрафного открывает счёт. Да вот только 1:0 продержались меньше минуты. Следующая же атака «Метиза», достигает цели. Рафаэль Мушегян становится автором забитого мяча. 1:1. вторую половину тайма команды проводят в нападении, но безрезультатно.

В самом начале второго тайма команды решают повыяснять отношения. Итогом такой беседы и тесного общении становятся 4-е красные и 1 желтая карточки. Но это не слишком сбивает темп игры. А отыграв в меньшинстве и пропустив от Дмитрия Городкова второй мяч, «Метиз» побежал в атаку. Команде удается создавать отличные моменты, и в концовке тайма им удается сравнять счёт. Итог драматичной игры 2:2.

«Оникс» - «Агреман» 3:8 (1:3)

Оникс: Черных Иван (12,39), Тузов Антон (40)

Агреман: Сизов Алексей (3,10,23,30,33,38), Шунто Николай (9), Габелия Илья (34)

Оникс: Блюхеров Денис.

Агреман: Габелия Илья-2, Айрапетян Арам-3, Белорусов Артём-2

Оникс:

Агреман:

Судьи: Синянский Евгений, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Черных Иван («Оникс»), Сизов Алексей («Агреман»)

Номинальные гости очень активно начинают встречу и уже к 3-ей минуте ведут в счёте. Алексей Сизов  точным и сильным ударом открывает счёт в матче. В середине тайма Николай Шунто решается на удар с углового, мяч рикошетом заходит в ворота. 2:0. А ещё через минуту Алексей Сизов оформляет дубль. Ответ «Оникса» следует незамедлительно, но пока  только единичный. 3:1. В концовке тайма оба коллектива имели шансы отличиться, но тщетно.

С первых минут второго тайма «Агреман» продолжил атаковать и вновь добивается  своего. Алексей Сизов продолжил штамповать голы, словно на станке. Ему удается отлиться по итогу матча аж 6 раз, уверенно ведя свою команду к победе. К слову сказать Илья Габелия имел не меньшее количество моментов, но ему катастрафически не везло. И только в концовке тайма «Оникс» отличается дважды. Итог матча веселые 8:3

Nordlin– Юхоть (07.03.2021)

Nordline – Юхоть 2-4 (1:1)

Голы: Nordline: Подогов Дмитрий (12), Лоцманов Роман (40)

Юхоть: Варенцов Владислав (2, 23), Беданов Константин (28), Бестрахов Илья (38)

Передачи: Nordline: Колпаков Дмитрий, Горохов Игорь

Юхоть: Илишенко Егор (2), Варенцов Константин (2)

Отчёт:

В заключительном туре III лиги прошла встреча команд «Nordline» и «Юхоть». За первый тайм команды не продемонстрировали ничего необычного: игра была спокойно, без грубых нарушений. Сначала на 2 минуте Владислав Варенцов головой перевёл мяч в сетку «Nordline`a», а спустя ровно 10 минут Дмитрий Подогов точным ударом в угол ворот сравнял счёт. В связи с этим определение победителя команды оставили на 2 тайм.

Во втором тайме «Юхоть» сумел прибавить и увеличить счёт ещё на 2 гола. На 23 минуте дубль оформил Владислав Варенцов, а спустя 5 минут он уже ассистировал Константину Беданову, который забил мяч в пустые ворота «Nordline`a». Под занавес матча команды сумели обменяться голами, в одном из которых принял непосредственное участие вратарь команды «Nordline» - Роман Лоцманов. Однако «Nordline`у» не удалось исправить положение и счёт на табло остался в пользу «Юхоти» 4-2.

МФК Медвед – ЯрКамп-Сервис (07.03.2021)

МФК Медвед – ЯрКамп-Сервис 2-3 (1:1)

Голы: МФК Медвед: Микелев Александр (20, 38)

ЯрКамп-Сервис: Крышов Артём (9), Шмаков Александр (31), Крышов Артём (32)

Передачи: МФК Медвед: Петров Максим, Шодномов Фёдор

ЯрКамп-Сервис: Дмитриев Иван, Кириллов Алексей

Предупреждения: МФК Медвед: Смирнов Семён (29) – Грубая игра

ЯрКамп-Сервис: Крышов Артём (30) – Неспортивное поведение, Трудов Игорь (40) – Грубая игра

Удаления: МФК Медвед: нет

ЯрКамп-Сервис: нет

Судьи: Викторов Павел, Поляков Артём

Лучший игрок матча: Крышов Артём

Отчёт:

Одной из последних встречи в III лиге стала игра «МФК Медвед» и «ЯрКамп-Сервис». Уже с начала тайма «ЯрКамп» стал прижимать к воротам соперника, и на 9 минуте Крышов Артём, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади «Медведа», открыл счёт. Но удержать его до конца гости не смоги и на последней минуте пропустили мяч, а автором гола стал Микелев Александр, переправивший дальний заброс своего вратаря в сетку ворот.

Во втором тайме команды прибавили в скорости и агрессивности, «Медвед» стал смотреться гораздо лучше в атаке. Несмотря на это в середине тайма случился 2х минутный отрезок, когда «ЯрКамп» подловил «Медвед» на 2х контратаках и сумел сделать счёт 3-1, а голами отметились Шмаков Александр и Крышов Артём. За 2 минуты до конца тайма Микелев Александр сумел отправить мяч в дальний нижний угол и отыграть один мяч. Но как команда не старалась, отыграться она не сумела. В результате встреча закончилась со счётом 3-2, в пользу команды «ЯрКамп-Сервис».

Техуглерод – НМР (07.03.2021)

Техуглерод – НМР 4-2 (0:1)

Голы: Техуглерод: Ключев Алексей (27), Гусев Игорь (31, 33), Смирнов Илья (37)

НМР: Щербаков Артём (3), Гасоян Владислав (40)

Отчёт:

Одним из матчей 19 тура III лиги стала встреча команд «Техуглерод» и «Некрасовский муниципальный район». По скорости игра оказалось очень стремительной, футболисты часто прессинговали и шли в стыки. Однако за первый тайм был забит лишь 1 мяч: Александр Аминов совершил прострельную передачу на Артём Щербакова, который, в свою очередь, вогнал снаряд в сетку ворот. Больше команды ничего за первую половину матча не продемонстрировали.

Во втором тайме ситуация на поле сильно накалилась, игроки стали действовать очень агрессивно. На 27 минуте «НМР» сфолил в опасной близости от ворот и Алексей Ключев смог успешно реализовать его, сравняв счёт. А на 31 и 33 минутах Гусев Игорь сумел оформить дубль и сделать счёт 3-1, в пользу «Техуглерода». Стало очевидно, что «НМР» сильно проваливался в обороне, да к тому же и на 36 минуте Владислав Гасоян получил предупреждение. За 3 минуты до конца счёт был уже 4-1, а Смирнов Илья смог записать на свой счёт гол. На последних секундах Гасоян Владислав сумел отыграть один мяч, но положение дел это не исправило. Итогом встречи стала победа «Техуглерода», со счётом 4-2.

«Futsala 76» - «Олимп» 1:2 (0:0)

Futsala 76: Каюмов Эдгар (40)

Олимп: Виноградов Николай (37), Кощеев Евгений (38)

Futsala 76: Сальников Максим.

Олимп: Броян СИбанад,

Futsala 76:

Олимп:

Судьи: Поляков Артём, Викторов Павел

Лучший игрок матча:  Каюмов Эдгар («Futsala 76»), Мошков Евгений («Олимп»)

Встречались команды претендующие на первое место в лиге. Для хозяев это последний шанс вскочить на первую строчку в турнирной таблице и взять третью лигу. У «Олимпа» на 2 очка больше и им достаточно свести мяч вничью.  Первые минуты встречи остаются за хозяевами, которые уверенно начинают встречу и контролируют мяч. Да и атаки, на которые уповает «Олимп» захлебываются на подступах к чужой штрафной. Один из опаснейших моментов у «Олимпа» возникает на 14 минуте встречи, когда Андрей Кузьмин выходит на ударную позицию под левую ногу и пробивает в дальний угол. Партнер не успевает замкнуть его передачу. По итогу тайма команды так и не смогли вскрыть оборону друг друга.

Во втором тайме характер игры практически не меняется. Максимально аккуратно в обороне, и ожидание шанса в атаке. Отличный момент получает «Олимп» в середине тайма. На ударную позицию подходит Андрей Кузьмин, который бьет мимо. Спустя пару минут Евгений Расикевич проверяет вратаря «Олимпа» на прочность. Все самое интресное приходится на концовку встречи. «Олимпу» удается использовать ошибку соперника и Евгений Кузьмин находит передачей Николая Виноградова, который в падении и открывает счёт. Пропустив первый мяч «Futsala» моментально пропускает и второй мяч. Чтобы взять первое место хозяевам необходимо забивать уже три мяча. Они выпускают вратаря – гонялу, которому и удается отыграть один мяч, но не более того. Итог крайне напряженной встречи 2:1 тяжелейшая победа «Олимпа».