09.03.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. Заключительный тур

Вторая лига

ГАРАНТ – Дмитрогорский продукт   6:2 (0:0)

ГАРАНТ: Семен Главтионов -2 (31,36), Андрей Рыбалкин -2 (33,40),

Антон Братчиков (28), Кирилл Сафронов (39).

Дмитрогорский продукт: Алексей Лицевой (27), Александр Маслов (33).

ГАРАНТ: Андрей Рыбалкин -2, Антон Братчиков.

Дмитрогорский продукт: Вадим Чекин -2.

ГАРАНТ: нет.

Дмитрогорский продукт: Алексей Лицевой (26) – НП.

Судьи: Прокопов Андрей, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Андрей Рыбалкин (ГАРАНТ),

Виктор Лицевой (Дмитрогорский продукт).

Первый тайм ГАРАНТ  провел в «спящем» режиме, за первый тайм не было создано не одного опасного момента. У Дмитрогорского продукта опасность исходила от братьев Лицевых. Особенно старался Виктор, который несколько раз пробивал по воротам или с позиции столба скидывал мячи под удар партнерам. При одном из ударов мяч после рикошетом от защитника покатился в противоход вратарю, но последний смог сложиться и зафиксировать футбольный снаряд. Во втором тайме команды очнулись после жёлтой карточки показанной Алексею Лицевому на 26 минуте. Менее чем через минуту Алексей Лицевой, раскачивает защитника на фланге  и пробивает верхом в ближний угол 1:0. На 28 минуте Антон Братчиков играет в стенку с Андреем Рыбалкиным и в касание пробивает в ближний угол ворот. Игра раскрывается, игроки ГАРАНТа мастерки пользуются своим преимуществом в скорости при переходе от защиты в атаку. Быстрые выпады на 31 и 33 минутах заканчиваются взятием ворот. Особенно хороший вышел третий забитый мяч, когда в три передачи игроки ГАРАНТа вывели на удар Андрея Рыбалкина. Дмитрогорский продукт усилиями Александра Маслова сократил отставание в счете, за что должен поблагодарить Вадима Чекина, который выдал мастерскую передачу на пустые ворота. Но на большее сил не хватило. Итог матча: победа команды ГАРАНТ 6:2.

Красный Профинтерн – Малина Ярославль   10:4 (3:0)

Красный Профинтерн: Михаил Ларионов -3 (23,27,31), Даниил Филимонов -2 (14,33), Александр Горячев (8), Максим Полянский (16), Алексей Осипов (32),

Виталий Хайрулин (35), Михаил Грамагин (36).

Малина Ярославль: Андрей Чекарев -2 (37,37), Семен Збитнев (27),

Евгений Митрофанов (40).

Красный Профинтерн: Максим Антипов -2, Александр Горячев, Алексей Осипов,

Сергей Парфенов.

Малина Ярославль: Виталий Ерохин -2, Андрей Осокин.

Красный Профинтерн: Максим Полянский (30) – НП.

Малина Ярославль: Андрей Осокин (8) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Михаил Ларионов (Красный Профинтерн),

Семен Збитнев (Малина Ярославль).

Красный Профинтерн смог «собраться» в февральских матчах и набрать недостающие для сохранения места во второй лиге очки. Да и вообще в 2021 году команда показала хорошую физическую подготовку и моментами очень симпатичный футбол. Малина же имея по шесть человек в заявке, даже имея игровое преимущество, упускала его по причине, скорее усталости, чем разницы в классе. В этом матче, со стороны казалось, что команды играют товарищеский матч. Игровое преимущество Красного Профинтерна вылилось в десять забитых мячей. Игроки Малины уповали на быстрые атаки и забросы за спину защитникам, но вратарь Профинтерна грамотно выходил за пределы штрафной зоны и отводил угрозу, выбивая мяч в аут. Как не странно лучшим игроком Малины в этом матче был вратарь Збитнев Семён. Он не только как белка в колесе трудился в воротах, но и подключался к атакам, что создавало напряжённость у ворот соперников. Не случайно, что Семён смог забить первый мяч своей команды на 27 минуте, причём он же и начал голевую атаку. Отмечу забитые мячи на 14 и 16 минутах, после которых Малина окончательно «развалилась». Даниил Филимонов на 14 минуте в касание прокинул мяч мимо  защитника, а вторым касанием  покатил его мимо вратаря Малины. На 16 минуте Максим Антипов из дали, с лёта сильно пробил по воротам, мяч попал в штангу и отскочил к Максиму Полянскому, который  из-за пределов штрафной  пробил в касание, в дальний угол ворот. Итог встречи: 10:4 победа команды Красный Профинтерн.

GKGROUP – Асфекс   1:3 (1:0)

GKGROUP: Павел Поляков (15).

Асфекс: Андрей Абрамов -3 (28,30,38).

GKGROUP: Кирилл Барков.

Асфекс: Никита Карасев, Дмитрий Волков.

GKGROUP: Роман Максимов (9) – Грубая игра, Руслан Карпов (38) – Срыв перспективной атаки, Павел Поляков (40) – НП, Кирилл Горбачев (40) – НП.

Асфекс: Антон Звездин (14) – Грубая игра, Савелий Скородумов (40) – НП.

Лучший игрок матча: Павел Поляков (GKGROUP),Андрей Абрамов (Асфекс).

Команды GKGROUPи Асфекс соседи в турнирной таблице. Как показал матч, игрокам было принципиально, кто закончит чемпионат на более высоком месте. Не большое преимущество в матче было за игроками GKGROUP, но в отсутствии дисквалифицированного  Артёма Кирика, игроки, то передерживали мяч, то наоборот спешили с ним расстаться. Асфекс по традиции очень рассчитывал, на забросы на своих «столбов», хотя иногда атаковал и всей четвёркой. Выдержав натиск,  впервые  3-4 минуты, Асфекс стал проводить свои атаки, упущенные моменты при выходе один на один с вратарём, удары с убойной позиции мимо ворот не позволили открыть счёт своим голам в первом тайме. GKGROUP  смог реализовать один из своих многочисленных моментов на 15 минуте.  Павел Полянский пробил по воротам, после розыгрыша аута, мяч задев защитника залетает в сетку ворот.  Во втором тайме команды продолжили гнуть свою линию. Похожие моменты команды создали ближе к середине тайма. Сначала Павел Поляков находясь спиной к воротам перекидывал мяч головой через вратаря, но попал в перекладину ворот команды Асфекс. А через пару минут, защитник делает верховую передачу в штрафную GKGROUP, где Андрей Абрамов, также находясь спиной к воротам, подправляет мяч головой в ворота. Вратари в этих моментах действовали очень не уверенно. В оставшееся время Андрей Абрамов дважды смог отличится и оформить хет-трик. В первом случае Андрей замкнул прострел, во втором, не без помощи рикошета от соперника, ударом со штрафного удара.  У GKGROUP были возможности для взятия ворот. Например Александр Еремин уже наверняка видел мяч в сетке, но не сумел замкнуть передачу  находясь перед пустым углом ворот. Итог встречи: победа команды Асфекс 3:2.

Мясной гурман – Лига Гурмэ   3:5 (3:1)

Мясной гурман: Максим Журавлев (10), Александр Смирнов (16), Илья Ковалев (17).

Лига Гурмэ: Егор Енин -2 (2,36), Александр Чирков (23), Дмитрий Загорский (30), Ярослав Шаршутин (40).

Мясной гурман: Сергей Чемоданов  -2.

Лига Гурмэ: Александр Богатов, Дмитрий Загорский, Денис Нуруллин,

Ярослав Шаршутин.

Мясной гурман: Игорь Курочкин (40) – Лишение соперника явной возможности забить гол.

Судьи: Костюченко Ярослав, Викторов Павел.

Лучший игрок матча: Сергей Чемоданов (Мясной гурман), Егор Енин (Лига Гурмэ).

Исходя из турнирных раскладов, этот матч был важен для игроков Лиги Гурмэ, при определённых условиях была возможность закрепиться на 4 строчке в итоговой таблице. Ознакомившись со стартовым протоколом, болельщики предположили, что команды будут играть «без ворот». Место в «раме» Мясного Гурмана занял полевой игрок, Максим Журавлёв. А о «любви» к подключениям к атаке Александра Богатова известно всем. Отчасти это утверждение подтвердилось, но удивление вызвала игра команд в защите. Большая часть игры проходила «без обороны». Счет был открыт на 2 минуте матча. Егор Енин получив передачу в непосредственной близости от штрафной, имел возможность беспрепятственно обработать мяч и пробить по воротам, в этот момент Лига Гурмэ играла в пять полевых игроков. Затем удача улыбнулась команде Мясной Гурман. Сначала перепас Сергея Чемоданова и Максима Журавлева точным ударом завершил Максим. Затем Александр Смирнов технично обыграл Александра Богатова и забил в ближний угол. И как вишенка на торте, обыгрыш защитника Ильей Ковалевым, и удар в дальнюю девятку. Во втором тайме удача «ушла» к соперникам. Срезка защитником в свои ворота после прострела, результативная ошибка при розыгрыше пятого от Максима Журавлева и счет становится равным. Переломный момент случился на 31 минуте,  Александр Богатов отбивает пенальти и команда ловит кураж. На 36 минуте Егор Енин оставленный один  штрафной получает мяч и забивает победный гол. Итог встречи: 5:3 победа команды Лига Гурмэ.

«Арарат - Максимум» - «Диона» 9:3 (5:2)

Арарат: Арутюнян Мгер (9,14,15,24,32,34,40), Овсепян Оганнес (14), Поташов Александр (20)

Диона: Юриков Юрий (9), Громов Максим (10) , Чекин Дмитрий (40)

Арарат: Нерсесян Владимир-2, Арутюнян Мгер, Волков Сергей, Карпетян Левон, Еганян Нарек, Поташов Александр, Авакян Георгий.

Диона: Громов Максим,

Арарат:

Диона:

Судьи: Костючено Ярослав, Викторов Павел.

Лучший игрок матча:  Арутюнян Мгер («Арарат»), Громов Максим(«Диона»)

С первых минут встречи «Арарат» идет в атаку, «Диона» же уповая на контратаки, старается сыграть прежде всего от обороны. Эта тактика приносит команде результат, но только временный.  В середине тайма им удается провести отличную комбинацию. Владимир Нерсесян выводит на удраную позицию Арутюняна Мгера, который не с совсем удобной позиции решается на удар – мяч попадает в ближнюю девятку. Вратарь только развел руки в стороны. Но ответ «Дионы» следует незамедлительно. Юрий Юриков в борьбе на пятачке оказывается самым расторопным 1:1, а буквально через минуту провалом в обороне пользуется Максим Громов 2:1. Но что потом происходит с несколько надежной обороной «Дионы» не совсем понятно. В течение двух минут хозяева забивают сопернику три мяча и уверенно ведут в счете.

Во втором тайме характер игры не сильно меняется. «Арарат» продолжает атаковать и забивать. Редкие атаки «Дионы» не дают результата. В составе хозяев следует отметить Мгера Арутюняна, который в этом матче отметился аж 7 раз показав отличное исполнительское мастерство.

«Звезда-Наши Авиалинии» - «Yarcity United» 9:0 (4:0)

Звезда-Наши Авиалинии: Шишков Роман (2), Харламов Семен (5,39), Харламов Роман (11,29,34,40), Тадевасян Сергей (15), Яхонтов Илья (38)

YarcityUnited:

Звезда-Наши Авиалинии: Евдокимов Сергей-3, Дудченко Константин, Харламов Роман, Шишков Роман-2, Харламов Семен

Звезда-Наши Авиалинии: Харламов Семен (35 – грубая игра)

YarcityUnited: Ббенец Андрей (9 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча:  Харламов Роман («Звезда-Наши Авиалинии»), («YarcityUnited»)

Хозяева очень резво начинают встречу и к 5-ой минуте ведут в счете 2:0. Мячи на свой счёт записывают: Роман Шишков и Харламов Семен после грамотно исполненных атак. Как гости наи стараются, но вскрыть за весь тайм оборонительные редуты соперника команде не удается. «Звезда» напротив уверенно контролируют ход игры и не позволяют сопернику лишнего. Итог тайма уверенные 4:0 в пользу «Звезды».

Во втором тайме «Звезда» продолжает атаковать, но номинальные гости держаться. Правда их хватает всего лишь на полтайма. Далее «Звезда» вновь продолжила вскрывать оборону и в середине тайма в ворота гостей влетает пятый мяч. Роман Харламов оформляет дубль, а через несколько минут и хет-трик. Номинальные гости проводят редкие атаки, с которыми защита «Звезды» справляется на раз-два. Итог встречи 9:0 победа «Звезды».

«Промфинстрой» - «Блэкскрап» 10:1 (2:4)

Промфинстрой: Ремизов Кирилл (9) Богатырев Игорь (11,16,31,35), Клименко Иван (13,15), Извеков Александр (20), Лузин Егор (24,32)

Блэкскрап: Гришин Сергей (35)

Промфинстрой: Извеков Александр-2, Гаджиев Карим-2, Богатырев Игорь, Клименко Иван,

Блэкскрап: Горностев Сергей.

Промфинстрой:

Блэкскрап:

Судьи: Городыщенко Алексей, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Богатырев Игорь («Промфинстрой»),  Гришин  Сергей («Блэкскрап»)

С первых минут встречи «Промфинстрой» владеет преимуществом и большую часть времени проводит на чужой половине поля. Это дает результат. Команда очень уверенно реализует свои моменты, практиески не оставляя шансы номинальным гостям, которые считанное количество раз выходят в атаку, но успеха не имеют. Итог тайма 6:0 в пользу «Промфинстроя» и останавливаться хозяева на достигнутом явно не намерены.

Во втором тайме «Промфинстрой» продолжил реализовывать свои моменты. Все также, редкие атаки «БлэкСкрапа» не достигают цели. Уверенная реализация и как следствие уверенная победа «Промфинстроя» Только на 35-й минуте встречи «БлэкСкрап» смог вскрыть оборону соперника. Итог встречи 10:1.

«Matrix» - «Локомотив» 4:1 (2:1)

Matrix: Баринов Никита (6), Вологдин Михаил (10), Григорьев Михаил (31), Прокин Вячеслав (39)

Локомотив:

Matrix: Григорьев Михаил, Прокин Вячеслав.

Локомотив:

Matrix: Григорьев Михаил (37 – неспортивное поведение)

Локомотив: Семенюк Алексей (35 – грубая игра), Матвеев Илья (36 грубая игра), Баланцев Даниил (37 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Прокин Вячеслав («Matrix»), Пучков Дмитрий («Локомотив»)

С первых минут встречи идет обоюдоострая игра. Гостям удается вскрыть оборону хозяев на 6-ой минуте встречи. Быстрая контратака хозяев проходит сквозь эшелонированную оборону соперника и застает того врасплох. Никите Баринову удается отправить мяч мимо вратаря. 1:0. Не проходит и пяти минут как счёт становится 2:0. Мяч отправленный в штрафную «Локомотива» едва не берет вратарь. Ошибка на выходе. Мяч отскакивает Михаилу Вологдину, который быстро сориентировавшись отправляет его в сетку. 2:0. Но «Локомотив» не дремлет и создает моменты.  В одном из таких защитник хозяев ошибается, что едва не заканчивается забитым мячом. Но «Локомотив» губит свой момент. Ещё через минуту нападение «Локомотива» создает очередной момент, мяч попадает в штангу. И в концовке тайма «Локомтив» таки дожимает соперника. Им удается реализовать стандарт. Дмитрий Пучков успевает сориентироваться и переправить мяч в сетку. 2:1.

Во втором тайме «Локомотив» добавил в движении и у команды все чаще стали появляться моменты. Но и соперник не дремлет, а с завидной регулярностью использует бреши в обороне гостей. Но вратарь с завидной регулярностью вступая в игру выручает свою команду. «Локомотив» приложил максимум усилий чтобы сравнять счёт, но команда не смогла сдержать натиск соперника

И все же уступила. Хозяева благодаря победе взяли серебряные медали 2 лиги.