Голы: ФК Вектор: Денис Пелевин 5, Вадим Хамыш 13, Илья Ковин 40

Flame: Антон Макин 2, Антон Макин 17, Станислав Макаров 26, Станислав Макаров 35

Предупреждения: ФК Вектор: Денис Пелевин 37 - неспортивное поведение

Flame: нет

Судьи: Костюченко Ярослав, Гладков Андрей

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Вадим Хамыш (ФК Вектор), Владимир Тинков (Flame)

Отчёт: С первых мгновений соперники начинают плотно играть друг с другом. «Flame» с большим желанием рвется к воротам противника, и не зря. Уже на 2-й минуте счет открывает Антон Макин. «Вектор» прощать такое не намерен, и ответный мяч от Дениса Пелевина сбалансировал счет, спустя несколько минут. У гостей хороший настрой на игру, но с последующими атаками «Вектор» надежно справляется. «Flame» дразнил хозяев грубыми ошибками у своих ворот, но пока «Вектор» свои моменты не использовал. К середине 1-ого отрезка запал обеих команд поубавился. Игроки начали осторожничать. Вновь «Flame» ошибаются, Вадим Хамыш завладевает мячом и пробивает точно в цель. Но никто не застрахован от ошибок: на сей раз вратаря «Вектора» ловит все тот же Антон Макин, снова сравнивая счет. На последней минуте 1-го тайма «Flame» опять упускает голевой момент.

Начало 2-го отрезка могло бы быть за «Вектором», но мяч буквально вылетает из ворот. «Flame» стал чаще наносить удары по воротам, но соперник блокирует все удары. Недолго думая, Станислав Макаров запускает «парашют» со своей половины поля, и мяч попадает точно в ворота. Время шло, и хозяев не устраивало такое положение вещей. А «Flame» продолжали допускать ошибки и оставаться безнаказанными. Град ударов обрушился на ворота «Вектора». Облизав все штанги, наконец мяч оказывается в сетке ворот. Как ни пытался «Вектор» исправить положение, отыграть удалось лишь один мяч.

РТК – Альфа-Групп 0:6 (0:3)

Голы: РТК: нет

Альфа-Групп: Евгений Гусев 1, Илья Кузнецов 6, Матвей Соловьев 17, Виталий Ослов 27, Евгений Гусев 31, Виталий Ослов 38

Передачи: РТК: нет

Альфа-Групп: Матвей Соловьев, Андрей Патынко, Павел Соболев, Виталий Ослов

Предупреждения: РТК: нет

Альфа-Групп: Павел Соболев 20 - неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Роман Смекалов (РТК), Матвей Соловьев (Альфа-Групп)

Отчёт: Со стартовым свистком «Альфа-Групп» демонстрирует активное начало. Об этом свидетельствует гол на 1-й минуте от Евгений Гусева. Гости с легкостью пресекают все попытки «РТК» атаковать. А вот оборона хозяев с натиском соперника справляется не всегда: 6-я минута и гол Ильи Кузнецова. Минуя большую часть игрового времени, атаки «Альфы» начали терять свою остроту. Хоть «РТК» и доводил свои атаки до ударов, но мяч упорно летел мимо «калитки». Под конец тайма голом в ворота «РТК» смог отметиться и Матвей Соловьев, с подачи Виталия Ослова.

Во втором тайме команды не потеряли ни динамики, ни темпа. «РТК» не бросал попытки исправить свое нелегкое положение. Пусть «Альфа» и позволила «РТК» похозяйничать на их половине, но грамотная игра в обороне говорила сама за себя. Игроки «Альфы» грамотно раскатывают, и снова связка Ослов-Соловьев заявляет о себе.  «Альфа» все еще не спешили уводить игру от своих ворот. И только к середине тайма начали давить. Игроки не ввязывались в жесткую борьбу. Очередная атака «РТК» проваливается, а Евгений Гусев запускает со своей половины поля мяч в пустые ворота хозяев, оформляя дубль. Исход матча давно ясен, встреча начинает приобретать формальный характер. К концу игры «Альфа» начинает фолить, но и назначенные штрафные не позволяют «РТК» добиться желаемого. Под конец встречи дублем успевает отметиться и Виталий Ослов.

«Блицкриг» - «Факел» 1:6 (1:2)

«Блицкриг»: Александр Брыгин (3)

«Факел»: Сергей Калин (6), Дмитрий Тарадай – 2 (18,22), Александр Оследкин (30), Андрей Кузнецов (34), Дмитрий Мизинов (34)

«Факел»: Евгений Баранов, Дмитрий Тощев, Сергей Калин (2), Дмитрий Тарадай

Желтая карточка:

«Блицкриг»: Аркадий Цветков (20, неспортивное поведение)

«Факел»: Дмитрий Тощев (38, неспортивное поведение)

Игрок матча: Дмитрий Тарадай («Факел»)

Судьи: Ярослав Костюченко, Андрей Гладков

Хронометрист: Анастасия Беличенко

«Факел» с первых минут матча начинает активно прессинговать и совершать налеты на ворота соперника. «Блицкриг» терпел не долго и сам решил провести атаку, которая чудесным образом увенчалась успехом. На 3 минуте Александр Брыгин открыл счет в матче. Желтые, недолго думая, обострили свои атаки и через три минуты сравняли счет. А далее последовал долгий отрезок времени борьбы в середине поля, набеги гостей на чужую половину поля и вязкая оборона хозяев. Под конец первого тайма Дмитрий Тарадай увеличивает преимущество своей команды, забивая второй гол. 1:2 на конец первого тайма.

Начало второго тайма ознаменовалось дублем Дмитрия Тарадая. Игра полностью перешла под контроль «Факела», который совсем не давал приблизиться к своей половине поля. Еще три гола можно было наблюдать во второй половине второго тайма от игроков «Факела»: Александр Оследкин на 30 минуте, Андрей Кузнецов на 34 минуте и Дмитрий Мизинов также на 34 минуте. Таким образом, номинальные гости обеспечили себе уверенную победу в матче и проход в ¼ Кубка 4 лиги.

«Молот» - ФК «Интеллект» 1:6 (0:3)

«Молот»: Дмитрий Мельников (22)

ФК «Интеллект»: Евгений Хоменко (17), Василий Збаровский – 2 (19,37), Илья Владимиров (20), Эмиль Умаров (21), Арсений Солеников (36)

ФК «Интеллект»: Илья Кокомов, Дмитрий Тараканов, Эмиль Умаров, Роман Крайнов

ФК «Интеллект»: Денис Башмаков (31, неспортивное поведение), Эмиль Умаров (32, неспортивное поведение)

Красная карточка:

ФК «Интеллект»: Евгений Хоменко (20, лишение явной возможности забить гол)

Игрок матча: Василий Збаровский (ФК «Интеллект»)

Противостояние «Молота» и «Интеллекта» оказалось очень насыщенным и в некоторой степени агрессивным. Каждая команда стремилась завладеть мячом и повернуть игру в свою пользу. Исход первого тайма решили три последние минуты. На 17 минуте от своих ворот Евгений Хоменко отправляет мяч в противоположные ворота, но вратарь соперника не смог крепко зафиксировать его и снаряд закатился в ворота.  На 19 минуте Василий Збаровский увеличивает преимущество своей команды. Последняя минуту тайма ознаменовалась двумя событиями: Илья Владимиров забил третий гол, и вратарь «Интеллекта» лишает игрока «Молота» явной возможности забить гол и получает прямую красную карточку. Команды ушли на перерыв при счете 0:3 и номинальные гости остались в меньшинстве.

Второй тайм, казалось бы, должен начаться с активного наступления красных, но белые и не думали сидеть в обороне. На 21 минуте Эмиль Умаров, не смотря на меньшинство своей команды, убегает в перспективную атаку и реализует свой момент. На 22 минуте хозяева наконец распечатали ворота соперников, голом отметился Дмитрий Мельников. А дальше игра продолжилась в борьбе за каждый сантиметр поля. Последняя десятиминутка оказалась наиболее агрессивной из всего матча. За две минуты (31 и 32) горчичники получили Денис Башмаков и Эмиль Умаров (соответственно). Эмоции только увеличивались с каждой секундой. Как ни пытались игроки «Молота» забить еще, оборону соперника они так и не смогли пройти. Исход игры был решен еще на 36 и 37 минутах, когда голами отметились Арсений Солеников и Василий Збаровский (оформивший дубль в матче). Встреча завершилась со счетом 1:6 в пользу ФК «Интеллект».

Спарта - Магнат 2:1 (1:1)

Спарта: Ольгерт Златогурский - 2 (20, 21)

Магнат: Илья Клипачёв (14)

Магнат: Владимир Силаев

Судьи: Александр Вехтер, Александр Шленёв

Хронометрист: Иван Тихонов

Спарта: Роман Буров (5) - неспортивное поведение, Алексей Морев (29) - неспортивное поведение

Игрок матча: Ольгерт Златогурский (Спарта), Илья Клипачёв (Магнат)

Ответная кубковая встреча. «Магнат» неделю назад был сильнее. «Спартанцам» следует максимально выложиться и адекватно ответить. Однако те не торопятся, дело до ударов по воротам доходит лишь в середине тайма. К слову, и «Магнат» никуда не спешит. Соперники долго раскатывают и лишь изредка проверяют вратарей на готовность. Гол случился на 14-й минуте. Илья Клипачёв вывел «гостей» вперёд, тем самым максимально усложнив задачу для «спартанцев». Но на исходе отрезка Ольгерт Златогурский воспользовался ошибкой голкипера «Магната» и сравнял счёт.

Второй тайм стартует с холодного душа для «Магната». Златогурский вновь берётся за дело и на 21-й минуте отправляет мяч в сетку. «Спарта» уже впереди. 2:1. Команды раскрылись, темп вырос. «Хозяева» и до игры верили в себя, а теперь, безусловно, имеют психологическое преимущество. «Спарта» готова забивать ещё и прикладывает массу усилий для реализации. «Магнат» готов к предложенным скоростям и периодически также вываливается к воротам соперника. Моментов у тех и других было предостаточно, но счёт больше не менялся. По результатам двух встреч дальше идёт «Магнат».

Joma-Юниор - ЯВРЗ 2:5 (1:1)

Joma-Юниор: Артём Сухоносов - 2 (20, 26)

ЯВРЗ: Александр Соколов - 2 (20, 36), Денис Данилов - 2 (24, 33), Михаил Тестов (37)

Joma-Юниор: Денис Ярцев

ЯВРЗ: Егор Никитенков (4)

Joma-Юниор: Алексей Корнеев (30) - срыв перспективной атаки

ЯВРЗ: Михаил Болотов (8) - срыв перспективной атаки, Александр Соколов (32) - грубая игра

ЯВРЗ: Дмитрий Егоров (12) - лишение соперника явной возможности забить гол

Дисквалификация:

ЯВРЗ: Дмитрий Егоров

Игрок матча: Артём Сухоносов (Joma-Юниор), Егор Никитенков (ЯВРЗ)

Запредельный темп с первых секунд. Неделю назад «юниоры» забрали свои очки, но разница в счёте была минимальной. Команды выстраивают свои комбинации, соперники мотивированы максимально. На 10-й минуте Егор Никитенков изящно переправлял мяч в ворота «жёлтых», но «юниоров» спасла штанга. А на 12-й минуте «заводчане» остались с тремя полевыми игроками на площадке. Голкипер «ЯВРЗ» сыграл непозволительно и был удалён. «Joma-Юниор» не сумела воспользоваться преимуществом. А на 20-й минуте команды обменялись голами и ушли на перерыв.

Горячая концовка тайма предыдущего обеспечила не менее горячий старт второго отрезка. Ничейный исход никак не устраивал «заводчан». Денис Данилов вырвался к воротам «юниоров» и точно пробил. 2:1. «ЯВРЗ» впереди. Теперь «жёлтым» необходимо забивать кровь из носу. Артём Сухоносов это отчётливо понимал и восстановил равновесие. Интереснейшая развязка. Футболисты «ЯВРЗ» пробуют проверять на прочность голкипера оппонентов с разных точек, тот долго был на чеку. Но на 33-й минуте страж ворот «жёлтых» не устоял. Вновь сработала связка Никитенков-Данилов. Игроки «ЯВРЗ» на этом не остановились. Александр Соколов оформляет дубль и делает счёт 4:2, а Михаил Тестов спустя мгновение решает исход противостояния и выводит свою команду в следующий раунд.

Волга - Setka 1:4 (0:3)

Волга: Павел Плющев (33)

Setka: Денис Омелян - 2 (3, 18), Александр Шамардин (11), Александр Никитин (36)

Волга: Евгений Бубнов

Setka: Александр Никитин (3)

Setka: Роман Волков (26) - грубая игра

Игрок матча: Павел Плющев (Волга), Денис Омелян (Setka)

Счёт открыт уже на 3-й минуте встречи. Денис Омелян после передачи Александра Никитина был точен. И без того динамично развивающаяся игра приобрела высочайший темп и невероятные эмоции. Вратари постоянно в деле. «Волжане» ищут варианты для реализации, а соперник их уже нашёл. Александр Шамардин удвоил преимущество зелёно-красных на 11-й минуте. И далее «Setka» не сбавляет оборотов, играет надёжно, а «волжане» продолжают искать свою игру. Как результат - 3:0 от разыгравшегося Омеляна. Перерыв.

С первых секунд второго отрезка «Волга» атакует, не обходится без ударов по воротам оппонента, но те неточны. «Setka» отвечает, но счёт не меняется. Ближе к середине тайма игра несколько успокоилась, остроты стало чуть меньше. Прежде всего, «волжанам» следовало добавлять - время таяло, но «Setka» показательно охраняла свои владения. Однако Павел Плющев нашёл брешь в обороне зелёно-красных и на 33-й минуте сделал счёт 3:1. «Волжане» старались спасти игру, имела довольно приличные моменты, но не забила. Более того, Александр Никитин сделал счёт 4:1. «Setka» идёт дальше.

Сокол - Леон 3:5 (1:1)

Сокол: Кирилл Зайцев (18), Дельмар Доминов (23), Сергей Соколов (24)

Леон: Артур Морозов (20), Елисей Ерофеев - 2 (30, 32), Олег Всильев (30), Алексей Андреев (30)

Сокол: Даниил Лубнин

Леон: Сергей Цветков

Леон: Олег Васильев (24) - грубая игра, Елисей Ерофеев (26) - неспортивное поведение

Игрок матча: Кирилл Зайцев (Сокол), Алексей Андреев (Леон)

Серия пенальти - 3:2 в пользу команды «Леон».

Командами задан приличный темп, но в завязке игры до ударов по воротам дело доходит нечасто. А вот плотной борьбы вполне достаточно. Противники не забывают об обороне, работы у вратарей пока немного. На 12-й минуте Алексей Панов выстрелил, а Елисей Ерофеев добавил. Тутаевцы могли открывать счёт, оба удара были по-настоящему опасны, но голкипер «Сокола» был готов. Голевое молчание нарушил Кирилл Зайцев дальним ударом точно в цель. «Хозяева» впереди. Но практически сразу же Артур Морозов вернул «львов» в игру. Тем интереснее. 1:1.

Первый кубковый матч этой пары принёс победу «Соколу». Само собой, и в этой встрече «оранжевые» не желают уступать. Дельмар Доминов на 23-й и Сергей Соколов на 24-й минутах забили по голу в ворота тутаевцев. 3:1. Положение «Леона» виделось критично тяжёлым. И тут случилось невероятное. 30-я минута. В течение всего 50-ти секунд «львы» перевернули всё с ног на голову. Кто бы мог подумать. Андреев, Ерофеев, Васильев и уже 4:3 в пользу тутаевской дружины. Интрига. 32-я минута. «Сокол» фолит в собственной штрафной. Пенальти. Елисей Ерофеев у точки. 5:3 - те же цифры на табло, что и неделю назад, только теперь «5-ка» у «Леона». Реальный камбэк. Счёт больше не менялся, а в серии шестиметровых точнее были футболисты из Тутаева.