Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2021. 1 Тур.

«Управленеи Спорта» - «Легион» 3:3 (2:1)

Управление Спорта: Скудин Юрий-2 (7,49), Загоскин Александр (11)

Легион: Черкасов Роман (14,37), Антясов Руслан (39)

Управление Спорта: Утенков Антон, Загоскин Александр.

Легион: Варганов Павел

Управление Спорта: Титов Алексей (29 – грубая игра)

Легион: Пономарев Иван (17 – грубая игра), Коротаев Станислав (30 – неспортивное поведение), Коротаев Станислав (30 – грубая игра), Лазарев Артём (50 неспортивное поведение)

Судьи: Голубев Максим, Соловьев Александр.

Лучший игрок матча:  Скудин Юрий(«Управление Спорта»), Черкасов Роман («Легион»)

Хозяева очень хорошо начинают встречу. Уже на первых минутах в стрече в воротах сопернкиа побывал один мяч. Автором забитого мяча становится Юрий Скудин. Сопернк очень быстро приходит в себя после пропущенного мяча и практически моментально создает несколько отличных моментов для взятия ворот, но реализовав из пропускает второй мяч. Прилагая титанические усилия для вскрытия обороны соперника «Легиону» удается-таки подобрать ключ к воротам «Управления» и ещё до перерыва отыграть один мяч.

А вот начало второго тайма себе в актив может занести «Легион». Команде удается сдержать наттиск соперника в самом начале тайма, а затем команда дожидается ошибок соперника и реализует свои моменты. Дважды в течение всего лишь пары минут, нападающие гостей проходят оборону соперника насквозь и отправляют два мяча в сетку соперника. «Легион» ведет в счете 3:2. Хозяева прикладывают максимум усилий чтобы отыграться и им удается вернуться в игру. В концовке тайма Юрий Скудин сравнивает счёт и сводит игру к ничьей. Ещё бы немного и хозяева могли уйти с поля без набранных очков.

«Торпедо» - «Биг 1» 2:6 (0:1)

Торпедо: Дремин Олег (39)

Биг 1: Гаврилов Сергей (17), Толстиков Виктор -3 (29,33,35), Астахов Игорь (37), Володин Алесандр (41)

Торпедо: Столяренко Михаил,

Биг1:  Толстиков Виктор, Гаврилов Сергей -2, Астахов Игорь,

Торпедо: Градин Александр (6 – грубая игра), Дремин Олег (36 – неспортивное поведение), Дурнев Максим (39 – неспортивное поведени)

Биг1:

Судьи: Григорян Давид, Вехтер Александр.

Лучший игрок матча:  Дремин Олег («Торпедо»), Толстиков Виктор(«Биг»)

Первую половину тайма обе команды проводят в разведке. Не особо рискуя оба коллектива присматриваются друг к другу и ищут бреши в обороне. Но грамотная защита обеих команд не позволяет развернуться атаке. И только однажды в этом тайме атака реализует свой момент. Удается сделать это Сергею Гаврилову, который под занавес тайма забивает единственный мяч.

Во втором тайме номинальные гости добавили в движении и креативности, к чему были не готовы игроки «Торпедо». Особенно усердствовал в составе гостей Виктор Толстиков, с которым оборона соперника так и не смогла справится. «Big1» планомерно и настойчиво дожимает соперника и добивается вполне комфортного счёта по итогу встречи. 6:1 убедительная победа гостей. «Торпедо» же лишь однажды вскрыло оборону соперника и не более того.

«Ничего обычного» - «Вашингтон Кэтс» 3:5 (1:1)

Ничего обычного: Калини Иван (11), Костяков Даниил (29), Осиев Даниил (41)

Вашингтон Кэтс: Новиков Александр -3 (12,37,50), Порядин Максим -2 (26,39)

Ничего обычного: Четырин Михаил-2.

Вашингтон Кэтс: Новиков Александр-2, Кашавин Павел, Смирнов Богдан.

Ничего обычного: Костяков Даниил (48 – неспортивное поведение)

Вашингтон Кэтс: Москвин Евгений (50 – неспортивное поведение)

Судьи: Голубев Максим, Соловьев Алексей

Лучший игрок матча:  Четырин Михаил («Ничего обычного»), Новиков Александр («Вашингтон кэтс»)

Оба коллектива первый полтайма играют осторожно, но так продолжается недолго. Постепенно команды осваиваются и постоянно начинают угрожать друг другу. Хозяева в середине тайма используют представившийся им шанс. Иван Калин открывает счёт в этой встрече. Но минимальное преимущество хозяев длится не долго. Уже через минуту коты находят чем ответить. Александр Новиков становится автором забитого мяча. 1:1. Во второй половине тайма оба коллектива при обилии моментов так больше не забили.

В самом начале второго тайма Максим Порядин выводит гостей вперед. Хозяева моментально отвечают. Даниил Костяков очень быстро находит ключ к чужим воротам. Оба коллектива сконцентрированы на атаке и очень быстро выходят из обороны в атаку. Но если «Ничего обычного» и создает моменты, то гости не только создают моменты, но и реализуют их. Итогом встречи становятся веселые 5:3 в пользу команды Артёма Пескова.

«Фобос» - «Звезда-Наши Авиалинии» 1:6 (1:1)

Фобос: Баранов Вадим (25)

Звезда-Наши-Авиалинии: Коровкин Семён -2 (25,37), Федоров Александр -3 (20,33,45), Харламов Роман (49).

Фобос: Кузнецов Никита,

Звезда-Наши-Авиалинии: Дудченко Константин, Филев Дмитрий, Поляков Максим.

Фобос: Смирнов Кирилл (35-неспортивное поведение), Пяткин Роман (37-неспортивное поведение), Павлов Егор (42 – неспортивное п)

Звезда-Наши-Авиалинии: Дудченко Константин (13 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид, Вехтер Александр

Лучший игрок матча: Баранов Вадим («Фобос»), Федоров Александр («Звезда-Наши – Авиалинии»)

Оба коллектива в первом тайме показывают практически безупречную игру в обороне. Несмотря на большое количество моментов созданных командами, оборона команд действует уверенно и надежно. Точными ударами в первой половине тайма отличаются Вадим Баранов и Семен Коровкин.

Во втором тайме игра раскрывается. В самом начале тайма Александр Федоров оформляет дубль.  Не проходит и пяти минут, как «Звезда» забивает снова. Гости ведут в счете уже +2. Понимая это, «Фобос» устремляется в атаку. Но соперник грамотно выстраивает свою игру и самое главное эффективно использует свои моменты. Александру Федорову удается оформить хет-трик в концовке встречи. Хозяева же так больше и не смогли забить, имея при этом ряд отличных моментов. А на последней минуте встречи Роман Хорламов ставит точку в этом поединке. Убедительная победа «Звезды».

«Гиппократ-Асфекс» - «ПАТП-1» 2:4 (2:2)

Гиппократ-Асфекс: Петренев Павел (23), Ермохин Андрей (25)

ПАТП-1: Видов Иван (15,21,31), Муминов Тимур (47)

Гиппократ-Асфекс: Чирков Дмитрий,

ПАТП-1: Арутюнян Мгер, Нуруллин Денис, Загорский Дмитрий.

Гиппократ-Асфекс:

ПАТП-1:

Судьи: Мавлянов Бахрам, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Ермохин Андрей («Гиппократ-Асфекс»), Видов Иван («ПАТП-1»)

Оба коллектива начинают эту встречу очень осторожно. Хозяева – новый коллектив, который составлен из двух команд, больше специализирующимся на мини-футболе, чем и примечательно их участие в данном Первенстве. «ПАТП-1» новая весьма амбициозная команда с очень серьезными задачами на сезон. Но если первые потайма оба коллектива присматриваются друг к другу, то во второй части тайма команды начинают забивать. Причем делают это эффектно и эффективно. Но только сначала "ПАТП-1" находит пути к чужим воротам. Но забив два мяча команда успокаивается и моментально пропускает 2 мяча в свои ворота.

Во втором тайме более рационально к использованию своих моментов. Хозяева же несмотря на созданные моменты, ну никак не могут их реализовать. У "ПАТП-1" на 31-ой минуте матча Иван Видов успевает оформить хет-трик,. Ему помогает Тимур Муминов, которому удается в концовке встречи закрепить преимущество своей команды. Хозяева же во втором тайме имели массу возможностей догнать соперника, но мяч упорно не шел в ворота. Победа "ПАТП-1"

«Топор» - «Локомотив» 2:0 (2:0)

Топор: Кузнецов Глеб (3), Рыжаков Егор (18)

Локомотив:

Топор: Павлов Артём.

Локомотив:

Топор:

Локомотив: Тихонов Игорь (39 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Григорян Давид, Мавлянова Татьяна.

Лучший игрок матча: Павлов Егор («ФОБОС»), Калинин Богдан(«Автодизель»)

Этот поединок был пожалуй самым ожидаемым в это день. Организаторы свели в первом туре два коллектива, которые в прошлом сезоне заняли 1 и второе места соответственно. Этот матч значился матчем за суперкубок. Обе команды друг друга знают очень хорошо и были готовы к данному поединку. «Топору» удается очень быстро открыть счёт в этйо встрече. Уже на третьей минуте матча ошибкой соперника воспользовался   Глеб Кузнецов, который и открыл счёт в этой встрече. «Локомотив» словно и не заметил пропущенного мяча и продолжил искать счастья у чужих ворот. Но в течение тайма команда так и не смогла пробить вратаря «Топора». Хозяева дождавшись очередной ошибки соперника забивают второй мяч. 2:0 после первого тайма.

Во втором тайме «Локомотив» с особым рвением и остервенением бросается на соперника. Но «Топор» и не думает раскрываться. Команда, что называется сушит игру и максимально надежно стремится сыграть в обороне. «Локомотив» неоднократно получает шанс забить, но нападающим так и не удается открыть счёт. Итог крайне напряженного поединка 2:0 в пользу «Топора». Хозяева зарабатывают первый трофей в сезоне.

«Сокол» - «Инфобезопасность» 2:3 (2:2)

Сокол: Комаров Егор (3,25)

Инфобезопасность: Косульников Антон-2 (5,6), Прокин Вячеслав (48)

Сокол:  Кудинов Артём, Лубнин Даниил.

Инфобезопасность:

Сокол:

Судьи: Пытков Дмитрий, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Комаров Егор («Сокол»), Косульников Антон («Инфобезопасность»)

Оба коллектива очень разево начинают эту встречу. Что называется без раскачек. Не успел прозвучать стартовый свисток, как команды ломанулись забивать. И им это прекрасно удается сделать. В течение первых 6 минут команды забивают трижды. Да ещё в этот промежуток времени укладывается и дубль Антона Косульникова, который и сделал задел своей команде. Хозяева приложили немало усилий чтобы сравнять счёт. В концовке тайма это удается сделать Егору Комарову.

Во втором тайме игра несколько успокоилась и команды ждали ошибку друг друга. По сути создавая моменты, команды их с такой же регулярностью и транжирили. Все самое интересное произошло в концовке встречи. За две минуты до окончания встречи Вячеслав Прокин вбегает в чужую штрафную и получает по ногам. Судья беспрекословен. Пенальти. Сам же пострадавший его и реализует, принося своей команде победу со счётом 3:2.

«Футзала» - «Медведи» 4:0 (4:0)

Футзала: Скакодубов Егор (10), Кураев Дмитрий (3), Забелин Иван (11), Полухин Егор (23)

Медведи:

Футзала: Полухин Егор, Забелин Иван, Максимов Сергей.

Медведи:

Футзала

Медведи:

Судьи: Городыщенко Алексей, Мавлянова Татьяна.

Лучший игрок матча:  Забелин Иван («Футзала»).

Номинальные хозяева выиграв в прошлому году первую лигу по праву завоевали место в Высшей лиге. Хозяева очень быстро находят ключи от чужих ворот. Дмитрий Кураев на третье минуте тайма становится автором забитого мяча. «Медведи» не сильно обращают внимание на пропущенный мяч и стараются восстановить паритет в этой встрече. Но скоростные контратаки хозяев дают о себе знать. В середине тайма дважды «Футзала» забивает. Счёт становится и вовсе 3:0. Безуспешные попытки наладить игру в атаке приводят к четвертому пропущенному мячу обороной «Медведей».

Во втором тайме «Медведи» предпринимают отчаянные попытки перевернуть ход игры. Но «Футзала» уверенно обороняется и не позволяя сопернику лишнего добивается положительного для себя результата. 4:0 более, чем убедительная победа хозяев встречи.

«Интеллект» - «Блэкскрап» 9:0 (1:0)

Интеллект: Крайнов Роман (15), Умаров  Эмиль (33,48), Мамонтов Яролав (35),

Блэкскрап:

Интеллект:

Блэкскрап: Умаров Эмиль, Кладухин Игорь.

Интеллект:

Блэкскрап:

Судьи: Прокопов Андрей, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча:  Харламов Роман («Звезда-Наши Авиалинии»), («YarcityUnited»)

Команда хозяев очень собранно подошла к этой встрече. Попытки «Блэкскрапа» вскрыть оборону соперника на протяжении всего атйма заканиваются ничем. Хозяева осторожно и уверенно сушат игру и ждут ошибок соперника, и надо сказать дожидаются ошибок. На 15-ой минуте встречи, Роман Крайнов вскрывает оборону соперника. 1:0. «Блэкскрап» отвечает сопернику не менее опасными атаками, в ходе одной из которых едва не отличается Никита Прокопов, который пробивает в створ, вратарь успевает среагировать на удар.

Во втором тайме хозяева продолжили искать счастья в атаке, но команда допускает ошибку за ошибкой. Но если сначала соперник их прощает, то во второй части тайма забивает свое. В тчение всего пары минут хозяевам удается дважды отправить мяч в сетку ворот соперника и сделать себе вполне комфортный задел + 3 мяча. Безуспешные попытки штурма ворот «Интеллекта» продолжаются, но тщетно. В концовке встречи Эмиль Умаров устанавливает окончательный счёт 4:0 в пользу «Интеллекта».

«Интер» - «Альянс-НАН» 1:1 (1:1)

Интер: Осипов Алексей (20)

Альянс-НАН: Авдоян Артур (6)

Интер: Голов Сергей,

Альянс-НАН: Окладников Максим/

Интер:

Альянс-НАН: Окладников Илья (31 – грубая игра)

Судьи: Городыщенко Алексей, Смирнов Богдан.

Лучший игрок матча: Осипов Алексей(«Интер»), Авдоян Артур («НАН»)

Номинальные гости очень быстро открывают счёт в этой встрече. Капитан команды Артур Авдоян берет инициативу на себя и вскрывает оборону соперника. «Интер» не смущает такое резвое начало оппонента. Команда быстро приходит в себя и постепенно начинает добавлять. Команде удается подобрать ключ к чужим воротам. Под занавес тайма новобранец команды «Интера» Алексей Осипов сравнивает счёт.

Во втором тайме оба коллектива и не думали сидеть в обороне. Нападение пытается забить, а оборона не дать этого сделать. Создав множество моментов, оба коллектива забив в первом тайме по одному мячу, так и не смогли забить во втором. Итогом матча становятся скромные 1:1.

«Дружба» - «Езиды-76» 2:5 (1:2)

Дружба: Павлов Давид (24), Юнусов Назим (44)

Езиды-76: Набоян Гарик (8), Фароян Павел (25), Османов Тимур (35,37), Броян Сиабанд (41)

Дружба: Кокарев Андрей, Бантин Евгений

Езиды-76: Фароян Павел, Броян Сиабанд-2, Амоян Степан,

Дружба: Кокарев Андрей (45 – грубая игра)

Езиды-76: Исадзи Михаил (20 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча:  Юнусов Назим («Дружба»), Османов Тимур («Езиды-76»)

Очередное интереснейшее противостояние игрового дня. Два дебютанта Первенства встречались между собой. Для «Дружбы»это первый опыт такого выступления в Первенстве 8*8.  Крайне интересный коллектив «Езиды -76» так же проводил свою встречу впервые и надо сказать первая игра не стала для них комом. Очень быстро номинальные гости открывают счет в этой встрече. Гарик Набоян вскрывает оборону соперника и выводит свою команду на радость болельщикам. Для того чтобы отыграться «Дружбе» потребовалось достаточно много времени. Только под занавес тайма, когда соперник потерял концентрацию, хозяева сравняли счёт. Да вот правда гости не стали откладывать дело в долгий ящик и уже через минуту вновь вышли вперед, забив мяч, как говорят в раздевалку.

Во втором тайме номинальные гости не сбавляя оборотов пошли в атаку, а вот обороне «Дружбы» пришлось потрудиться, но справиться с мобильной группой атаки соперника у команды не получается. Особенно усердствовали  в составе «Езиды 76» Тимур Османов, который оформил дубль и Броян Сиабанд забивший лишь однаждыы, но дважды выдав идеальную передачу партнеру под удар. Итог этой встречи 5:2 в пользу гостей. «Дружбе» придется хорошо поработать перед следующими матчами, чтобы набрать свои первые очки.

«Метро-недвижимость» - «Импульс» 0:3 (0:1)

Метро-Недвижимость:

Импульс: Рябцев Роман(12), Сурнин Максим (33), Мусаев Эльнур (43)

Импульс: Бокарев Алексей, Рябцев Роман,

Импульс:

Судьи: Городыщенко Алексей, Смирнов Богдан

Лучший игрок матча:  Рябцев Роман («Импульс»)

Очередное интереснейшее противостояние коллективов. Оба коллектива обладает хорошим подбором игроков и вправе претендовать на очень высокие места по итогу сезона. Обе команды в первые минуты матча присматриваются друг к другу и не лезут на «рожон». И только в середине тайма один мяч забитый Романом Рябцевым нарушает спокойствие команд. Хозяева не сильно то и расстроились после пропущенного мяча. Это и понятно. У команды большой запас прочности хороший подбор игроков, который может сделать результат. Но как показывает первый тайм, команда так и не смогла сравнять счёт.

Во втором тайме хозяева пошли в атаку, но допущенные ошибки обороны умело использует сначала Максим Сурнин, а потом и Эльнур Мусаев, который вовремя сориентировался и так пробил к осткачившему к нему мячу, что вратарь только успел проводить его взглядом и увидел в своих воротах. Попытки хозяев, хоть как-то раскачать оборону соперника и сравнять счёт не привели к должному результату. Итог поражение команды «Метро» со счетом 3:0.

«Авангард-Молния» - «Перекоп»1:1 (0:1)

Авнгард-Молния: Жуков Артём (48)

Перекоп: Сайдулаев Хасамбек (25)

Авнгард-Молния:

Перекоп: Елизаров Андрей,

Авнгард-Молния: Александров Иван (48 – неспортивное поведение), Голяков Егор (25- неспортивное поведение)

Перекоп: Кокеян Артем (25 – несопртивное поведение)

Лучший игрок матча: Жуков Артём («Авангард»),  Сайдулаев Хасамбек («Перекоп»)

Оба коллектива не спешат бежать на ворота соперника без оглядки, а играют прежде всего надежнее в обороне. Результатом такой игры становится закрытый футбол, но не без моментов. Обе команды стараются максимально эффективно использовать свои моменты. И в первом тайме это лучше удается команде «Перекоп», которая и открывает счёт в этой встрече под занавес тайма усилиями Хасамбека Сайдулаева.

Во втором тайме молодежь «Авангарда» предпринимает попытки штурма ворот соперника, но тщетно. «Перекоп» грамотно перекрывает все подступы к штрафной и просто не позволяет развернуться нападению оппонента. Хозяева не бросают своих попыток сравнять счёт и отчаянно бьются за каждый мяч. И только под занавес тайма им удается отыграться. Артём Жуков сравнивает счёт в этой встрече и приносит первые очки в сезоне своей команде.