Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2021. 2 Тур.

«Интеллект» - «Управление Спорта» 1:4 (0:3)

Управление Спорта: Алесенко Никита (2), Хамхоев Беслан (5,42), Скудин Юрий (15)

Управление Спорта: Алесенко Никита, Федоров Илья, Скудин Юрий

Интеллект: Кокомов Илья (10 – грубая игра), Умаров Эмиль (32 – грубая игра), Солеников Арсений (48-неспортивное поведение)

Управление Спорта: Егоршин Алексей (48 – неспортивное поведение)

Судьи: Викторов Павел, Соловьев Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Мокров Денис («Интеллект»),  Хамхоев Беслан («Управление Спорта»)

Номинальные гости очень быстро и эффективно используют свои моменты. Уже к 5-ой минуте команда ведет в счёте 2:0. «Интеллект» явно не ожидал такого начала и пока команда приходит в себя «Управление спорта» продолжает создавать моменты. Оборона «Интеллекта» так и не оправилась от удара и на 15-ой минуте совершает очередную ошибку. Счёт 3:0.

Во втором тайме хозяева всеми силами стараются переломить ход игры, но оборона гостей не дает сбоев и уверенно отводит все атаки соперника от своих ворот, да и разгуляться нападению «Интеллекта» не позволяет. На 42-ой минуте встречи Беслан Хамхоев оформляет дубль. Все, что удалось «Интеллекту», так это распечатать ворота соперника и не позволить уйти Михаилу Ермолину с «сухарем» за пазухой.

«Топор» - «Биг 1» 0:1 (0:1)

Топор:

Биг1: Серафонтьев Артем (20)

Топор:

Биг1:

Топор:

Биг1: Максимов Александр (10 – грубая игра)

Удаление:

Big1: Бовичев Илья (48 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Пытков Дмитрий, Смирнов Богдан

Лучший игрок матча:  Серафонтьев Артём («Big1»)

Очень интересное противостояние обоих коллективов. Номинальные гости новички Высшего дивизиона, но при знакомых всех нам составах уже успели погреметь в первом туре и одержать победу со счётом 6:1. И новоиспеченный обладатель СуперКубка команда «Топор». Матч обещал быть крайне интересным. С первых минут встречи оба коллектива решили не торопить события и прежде всего присматривались друг к другу. Стоит отметить, что в составе гостей отсутсовало главное действующее лицо прошлого тура Виктор Толстиков. Что не помешало сыграть команде очень достойно. Лишь на 20-ой минуте матча Артём Серафонтьев нашел ключ к чужим воротам и отправил мяч сетку. У «Топора» было ещё много времени чтобы отыграться.

Не удивительно, что во втором тайме «Топор» пошел в атаку большими силами. «Big 1» понимая всю ситуацию да и скользкий счет сыграл от обороны. Да вот только давление соперника было настолько сильным, что под занавес матча не выдерживают нервы и защитника команды гостей Ильи Бовичева и он получает вторую желтую карточку и соответственно зарабатывает удаление. Команда явно была не в восторге от красной карточки. «Топор» получает отличный шанс спастись. Но «Big 1» показав отличную командную игру сдерживает соперника и добивается нужного им результата. 1:0. Победа номинальных гостей. Первое же серьезное испытание «Топор» провалил.

Судьи: Викторов Павел, Соловьев Алексей

Лучший игрок матча: Жавороноков Артём («Перекоп»), Губин Дмитрий («Сокол»)

Оба коллектива не досчитались очков в первом туре и явно были настроены на , чтобы сегодня их очковый баланс пополнился тремя очками. Да вот только по первому тайму команды ничем сверхъестественным похвастаться не могут. Не сказать, что оба коллектива играли от ножа и лезли в атаку, скорее наоборот. Получив не очень приятный опыт в первом туре, команды прежде всего пытались сыграть от обороны, что и вылилось в итоговый счет тайма 0:0.

Во втором тайме игра пошла живее. И у команда стало появляться все больше и больше моментов. Одним из таких и польхуется Артём Жаворонков, который без особых помех отпралвяет первый мяч в сетку ворот соперника. «Соколу» пришлось приложить не мало усилий чтобы сравнять счёт. Чего только стоит сильнейший и неожиданный удар Дмитрия Хохлова из-за пределов штрафной, который парировал вратарь «Перекопа». Допуская огрешности в обороне «Перекоп» нет нет, да и позволял сопернику прорываться сквозь оборону. Что и привело к ответному мячу в исполнении Дмитрия Губина, который приходится как нельзя кстати. 1:1. В оставшиеся 6-ть минут, команды не смогли склонить чашу весов в свою сторону. Итог закономерная ничья 1:1.

«Метро» - «Медведи»3:5 (3:0)

Метро-Недвижимость: Новиков Евгений (9), Березин Денис (12), Полухин Егор (19)

Медведи: Попов Владимир (30), Бурмистров Артём -3(40,43,50), Шмелев Антон (48)

Метро-Недвижимость: Широков Максим, Аверьянов Сергей, Травкин Артём,

Медведи: Беляев Павел,, Самедов Антон, Филиппов Евгений-2

Метро-Недвижимость:

Медведи:

Судьи: Пытков Дмитрий, Смирнов Богдан.

Лучший игрок матча: Новиков Евгений («Метро-Недвижимость»), Бурмистров Артём («Медведи»)

Хозяева с первых минут матча проводят большую часть времени в атаке. Соперник явно был не готов к такому давлению. Да и хозяева моментально, почувствовав это решают обеспечить себе результат в первом тайме, что им прекрасно и удается сделать. Задел в три мяча, усилиями Евгения Новикова, Дениса Березина и Егора Полухина тому подтверждение. «Медведи» явно уходили на перерыв не в лучшем расположении духа. «Метро» же отлично сыграло в нападении и максимально эффективно использовало свои моменты.

Но то, что произошло во втором тайме не поддается логическому объяснению. «Медведи» берут инициативу в свои руки и теперь уже они командуют парадом, создавая один опасный момент за другим. Уже на 30-ой минуте встречи Владимир Попов отыгрывает один мяч. «Метро» вяло реагирует на пропущенный мяч. «Медведи» не сбавляя оборотов продолжают бежать в атаку, да и вовремя у команды просыпается Артём Бурмистров, которому хватает и 10-ти минут, чтобы оформить хет-трик, и перевернуть игру, которая для гостей складывалась не лучшим образом. Команда «Метро» так и не смогла больше забить. При трех забитых, команда пропустила во втором тайме 5-ть мячей полностью провалив его. «Медведи» одержали волевую победу, которая наверняка придаст команде дополнительных сил в следующих турах.

«Вашингтон кэтс» - «Легион» 3:2 (2:0)

Вашингтон Кэтс: Порядин Максим (16), Песков Артём-2 (23,50)

Легион: Жаутинов Дамир (43), Малетин Эдуард (47)

Вашингтон Кэтс:

Легион: Коротаев Станислав-2

Вашингтон Кэтс: Чурилов Илья (45 – грубая игра), Варганов Павел (50 – грубая игра)

Легион: Мищенко Юрий (37 – срыв перспективной атаки), Коротаев Станислав (48 – грубая игра)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Осягин Евгений

Лучший игрок матча: Песков Артём («Вашингтон Кэтс»), Жаутинов Дамир («Легион»)

В первые полтайма команды не особо лезут на рожон и крайне аккуратно играют в обороне. Первого забитого мяча пришлось ждать чуть больше полутайма. Максиму Порядину удается на 16-ой минуте встречи пройти эшелонированную оборону соперника и отправить мяч в сетку. 1:0. Как только «Легион» устремляется в атаку, соперник вновь его ловит на контратаке и забивает 2:0. Более, чем убедительный тайм в исполнении коллектива Артёма Пескова.

Во втором тайме «Легион» постепенно приходит в себя и все чаще начинает атаковать ворота Андрея Сафонова. Дав сопернику волю, «Коты» допускают главную ошибку, отдают территорию сопернику. «Легион» разыгравшись моментально отвечает двумя забитыми мячами. И все что было нажито в  первом тайме, моментально было разбазарено хозяевами. Но им удается преодолеть себя и бросившись на последний штурм, команда забивает и вырывает победу. Тяжелейшая победа хозяев, которые набирают очередные три очка.

«Futsala76» - «Локомотив» 1:5 (1:3)

Futsala 76: Мокров Денис (18).

Локомотив: Бобков Александр -2 (3,14), Лузин Егор (10,28), Малышев Егор (40)

Futsala 76:

Локомотив: Бобков Александр, Лузин Егор-2, Симоненков Сергей

Futsala 76:

Локомотив:

Судьи: Прокопов Андрей, Костюченко Марк

Лучший игрок матча: Мокров Денис («Futsala76»), Лузин Егор («Локомотив»)

«Локомотив» с первых минут встречи решил показать кто в доме хозяин. Досадно проиграв в предыдущей встрече, команда Ильи Богданова подошла к этому матчу во всеоружии. Первая же по-настоящему опасная атака достигает своей цели. Александр Бобков проходит оборону соперника словно её не замечая. Своему партнеру вторит Егор Лузин, который 7-ью минутами позднее удваивает преимущество своего коллектива. А пока хозяева пытались прийти в себя, точный удар и снова в створ наносит Александр Бобков. 3:0. Ответ хозяев был, но всего лишь один. Денис Мокров распечатал вратаря соперника. Более чем убедительный тайм в исполнении «Локомотива».

Во втором тайме «Локомотив» несколько снижает активность в атаке, но не настолько, чтобы позволить сопернику прийти в себя. Егор Лузин и Егор Малышев дважды в этом тайме забивают. Хозяева как ни старались, так больше забить и не смогли. Неоднозначная игра «Futsala» по итогу двух встреч и неделя на исправление ситуации.

«Инфобезопасность» - «Гиппократ-Асфекс» 4:0 (2:0)

Инфобезопасность:  Косульников Антон -3(3,6,27), Кощеев Евгений (45)

Гиппократ-Асфекс:

Инфобезопасность:  Савельвев Владимир, Косульников Антон,

Инфобезопасность:

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча:  Косульников Антон («Инфобезопасность»).

Хозяева начинают этот матч по-хозяйски. Особенно с первых минут матча усердствует Антон Косуьлников, который с разницей в три минуты оформляет дубль и предопределяет ход игры. Ведь начинать встречу со счета +2 куда комфортнее. Да и забив сразу два мяча, «Инфобезопасность» очень грамотно выстраивает свою игру по счёту. Вскрыть грамотно организованную оборону соперника номинальные гости в первом тайме не могу.

Во втором тайме гости рьяно бегут в атаку. Момент возникают, да команду подводит реализация. Чего нельзя сказать о сопернике. Выжидая и самое главное дожидаясь ошибок соперника, «Инфобезопасность» забивает ещё два мяча и уверенно берет три очка в этой встрече. У гостей ровно неделя чтобы внести коррективы в игру.

«Интер» - «Звезда-Наши Авиалинии» 1:2 (4:0)

Интер: Курочкин Игорь (36)

Звезда-Наши-Авиалинии: Коровкин Семен-2 (10,14)

Интер: Осипов Алексей,

Звезда-Наши-Авиалинии:

Интер:

Судьи: Прокопов Андрей, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Курочкин Игорь («Интер»),Коровкн Семен («Звезда-Наши-Авиалинии»)

«Звезда» очень хорошо начинает первый тайм. Команда большую часть времени проводит в атаке и забивает два мяча к середине тайма. Оба на счету Семена Коровкина. Второй из двух мячей был забит с пенальти. Но уже в этом же тайме оформив дубль, Семен Коровкин был вынужден покинуть площадку, получив небольшое повреждение.  «Интер» долго приходил в себя и несмотря на несколько опасных атак, так и не смог вскрыть оборону соперника.

Во втором тайме все чаще хозяева создают моменты у чужих ворот и наконец-таки отыгрывают один мяч. Игорь Курочкин на 36-ой минуте отправляет мяч мимо вратаря. 2:1. Напряженная игра. И уже не такое очевидное преимущество «Звезды». «Интер» прилагает максимум усилий, чтобы сравнять счёт. Но оборона «Звезды» сегодня очень надежна. В итоге финальный свисток фиксирует победу гостей с минимальным счётом.

«Езиды 76» - «Ничего обычного» 6:1 (1:1)

Езиды 76: Броян Сиабанд (12,28), Исадзи Михаил (33), Амоян Степан (34), Османов Тимур (38), Даврешян Михаил(44)

Ничего обычного: Комзолов Павел (17)

Езиды 76: Исадзи Михаил, Броян Сиабанд -2

Ничего обычного: Костяков Даниил

Судьи: Костюченко Ярослав, Вехтер Александр.

Лучший игрок матча: Сиабанд Броян («Езиды 76»), Комзолов Павел («Ничего обычно »)

Оба коллектива начинают матч с места в карьер и играют без оглядки на свои ворота. Отсюда и то количество моментов, которое возникает у ворот обоих коллективов. «Езиды 76» не плохо начинают эту встречу и уже в стартовые минуты опасно атакуют и самое главное забивают. Соперник не менее опасно участвует в атаках и моментально на забитый мяч соперника отвечают своим забитым. Итогом первого тайма становятся две единицы на табло. 1:1.

Во втором тайме не понятно, что произошло с командой гостей, но она стала слишком часто ошибаться в обороне, а соперник все представившиеся ему шансы начал использовать. Не без участия Сиабанда Брояна «Езиды» забивают пять мячей в тайм, при этом сыграв на ноль в обороне. Итого встречи становится 6:1 в пользу хозяев. Убедительная победа команды «Езиды 76».

«ФОБОС» - «Торпедо» 2:0 (0:0)

ФОБОС: Васильев Олег (33),Крючок Роман (45)

Торпедо:

ФОБОС: Павлов Егор.

Торпедо:

Судьи: Городыщенко Алексей, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Васильев Олег («ФОБОС»)

В первом тайме оба коллектива несмотря на активность скорее присматривались друг к другу. Да и опасных моментов практически не было. Первый опасный момент возникает у ворот «Фобоса» на 23 минуте встречи. Удар нападающего приходится в штангу. И вот только после этого оба коллектива с осторожностью, но более уверенно идут в атаку. Создавая моменты, команды никак не могут их реализовать. Только на 33-ей минуте встречи, Олегу Васильеву удается-таки найти брешь в обороне гостей и отправить мяч в сетку. После пропущенного мяча «Торпедо» раскрывается, но это только на руку «Фобосу», который и во второй раз находит брешь в обороне. Итогом встречи становится тяжелая победа «Фобоса», которому удалось засушить игру и максимально эффективно использовать свои шансы.

«Блэкскрап» - «Авангард -Молния» 3:1 (0:1)

Блэкскрап: Горностаев Сергей (37,41) ,Андрианов Тимофей (45)

Авангард-Молния: Жуков Артём (2)

Блэкскрап: Семененк Дмитрий -2, Попов Александр

Авангард-Молния: Морозов Иван

Блэкскрап: Топегин Денис

Авангард-Молния: Жуков Артём (39 – грубая игра), Черепанов Владислав (43 – грубая игра)

Удаление:

Авангард-Молния: Коваленко Александр (45 – удар соперника рукой в область шеи после остановки игры)

Судьи: Костюченко Ярослав, Вехтер Алесандр.

Лучший игрок матча:  («БлэкСкрап»), («Авангард-Молния»)

Молодежь «Авангарда» очень быстро вошла в игру и уже на 2-ой минуте встречи провела результативную атаку, которую соперник и не ожидал. Артём Жуков заставил капитулировать соперника. «Блэкскрап» постепенно и планомерно начинает искать пути у чужим воротам. Но «Авангард» все подступы к своим воротам забаррикадировал и не подпустил соперника. По крайней мере в этом тайме.

Во втором тайме «Блэкскрап» нисколько не смутившись продолжил искать запасной ход к чужим воротам. И надо сказать попытки переломить игру удаеются хозяевам. Буквально в течение 8-и минут команда забивает три мяча, не оставляя шансов сопернику отыграться. Такая игра выбивает «Авангард» из накатанной коллеи. И вроде владея преимуществом почти весь матч, команда упускает его за каких-то 8-ь минут. Попытка вернуться в игру к сожалению ничем не увенчалась и «Авангард» терпит поражения, ведя по ходу встречи. Ну а «Блэкскрап» набирает необходимые три очка в копилку.

«Импульс» - «Альянс-НАН» 4:1 (0:1)

Импульс: Енин Егор (32), Лариков Данила (40), Гаджиев Карим (41), Лопотов Владислав (50)

Альянс-НАН: Михайлов Иван (18)

Импульс: Григорян Григорий, Енин Егор.

Альянс-НАН:

Импульс:

Альянс-НАН:

Лучший игрок матча:  Енин Егор («Импульс»), Михайлов Иван («Альянс-НАН»)

С первых минут встречи «Импульс» атакует ворота «Альянса», который обороняется и не подпускает соперника близко. Хозяева создают множество моментов, но на последнем рубеже Евгений Карясов действует безупречно и не позволяет сопернику отличиться. Контратаки гостей не менее опасны. В одной из таких контратак «Альянс» зарабатывает пенальти. Иван Михайлов вызывается исполнить 10-ти метровый. Удар – мяч в воротах. 1:0. Команды так и уходят на перерыв с минимальным преимуществом гостей.

Во втором тайме хозяева активнее идут в атаку, что естественно сказывается на результате. С середины тайма «Импульс» подбирает ключи к чужим воротам и начинает забивать. За полтайма, команде удается забить 4-е мяча и выиграть встречу со счетом 4:1. Волевая победа «Импульса».

«ПАТП-1» - «Дружба»5:1 (0:3)

ПАТП-1: Видов Иван -3 (5,6,29,33), Муминов Тимур (20)

Дружба: Кокарев Андрей (40)

ПАТП-1: Муминов Тимур, Видов Иван, Арутюнян Мгер,

Дружба: Бантин Евгений

ПАТП-1:

Дружба:

Лучший игрок матча: Видов Иван («ПАТП-1»), Кокарев Андрей («Дружба»)

Хозяева очень резво начинают встречу. И практически моментально отрывают счёт. Проходит ещё минута и они ведут уже в счете +2. Оба мяча на счету Ивана Видова. «Дружба» пытается переломить ход игры и всеми силами идет в атаку. Но в обороне команды царит хаос. Такой неразберихой и пользуется атака хозяев. Очередной мяч при участии Ивана забивает «ПАТП-1.». Итог тайма для «Дружбы» неутешителен. 0:3.

Второй тайм является логическим продолжение первого. «ПАТП-1» и не думает останавливаться и продолжает идти в атаку. И вновь забивает. И Снова отличается Иван Видов. И вновь как и в первом тайме он оформляет дубль в этой половине встречи и как итог 4-е мяча по итогу матча. «Дружбе» удается распечатать ворота соперника на 40-ой минуте встречи. Евгений Бантин получает мяч на линии штрафной и делая паузу выкладывает точную передачу на Андрея Кокарева, который ударом в угол ворот и забивает. Один мяч забит, но не более того. «ПАТП-1» уверенно берет три очка, не без участия Ивана Видова, который по видимому нацелен на взятие трофея лучшему бомбардиру сезона.