08.06.2021

Победный гол Коровкина


В понедельник стартовал розыгрыш Кубка Ярославля по футболу.

 

Нефтяник – МУ СШ № 13 – 1:0

Судьи: Е. Синянский, А. Карпов, А. Константинов.

Предупреждения: К. Ремизов (грубая игра, 22), А. Утенков (грубая игра, 25), Е.Рыжаков (грубая игра, 66).

Голы: С. Коровкин (8).

«Нефтяник» в прошлом сезоне не участвовал в Чемпионате Ярославля по футболу, поэтому в розыгрыше Кубка  вынужден был стартовать с квалификации. В соперниках была очень амбициозная команда, составленная из молодых воспитанников СШ № 13. К слову, команды уже встречались между собой в рамках чемпионата – игра завершилась боевой ничьей 2:2.

Воспитанники СШ № 13 начали матч с быстрых атак и хорошего контроля мяча, и сразу стало понятно, что молодежь не намерена без борьбы сдаваться именитому сопернику. Резкий старт не принес какие-то плоды – ошибкой защитников воспользовался нападающий «Нефтяника» Семен Коровкин, который перехватив мяч и забил свой очередной гол в сезоне.

Стоит отдать должное подопечным Максима Румянцева. Молодые ребята после пропущенного мяча не расклеились, а с точки зрения контроля мяча даже превзошли соперника. У «тринадцатой» активностью в центре поля выделялся двужильный Алексей Дмитриев, который здорово смотрелся на позиции опорного полузащитника.

В итоге «Нефтянику», не показавшему свою лучшую игру, хватило одного забитого мяча для победы. Хотя тот же Семен Коровкин еще раз убегал один на один с вратарем, но воспользоваться своим шансом не сумел.

Андрей Тараканов