14.06.2021

Видов и Енин приносят «Текстильщику» очередную победу


В понедельник 14 июня в Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч.

Текстильщик КСП – Бульвар – 3:1

Судьи: М. Голубев, И. Княжев, А. Коргин.

Голы: И. Видов-2 (31, 83), Е. Енин (35) – Г. Окружнов (с-пен, 53)

Нельзя сказать, что в этом матче обе команды продемонстрировали запредельный настрой и жажду борьбу. Скорее по характеру матч напоминал товарищеский, о чем говорит и отсутствие желтых карточек. Не сильно впечатляли скорости. Зато разговоров по ходу игры было достаточно.

Уже в самом дебюте хозяева могли повести в счете, но полузащитник Евгений Беберин дважды не лучшим образом распорядился мячом. В первом случае он уже на первой минуте матча убежал один на один с вратарем «Бульвара» Артемом Волковым, но вместо того чтобы продолжить движение с мячом зачем-то принял решение пробить с дальней дистанции. Буквально тут же Беберин запорол второй похожий голевой момент.

Гости потихоньку пришли в себя и стараниями Олега Копылова создали стопроцентный голевой момент – мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Стоит сказать, что Копылов в этом моменте оторвался от защитников, но принял решение пробить метров с пятнадцати, не сближаясь с вратарем.

Ключевым стал отрезок во второй половине первого тайма, когда «Текстильщик» дважды забил: сначала Иван Видов точно пробил после скидки партнера, а через четыре минуты отличился Егор Енин – пожалуй, лучший игрок матча. У «Бульвара» же лучшим был Константин Медведев, через которого шло большинство атак.  В начале второго тайма гости с пенальти после удара Глеба Окружнова сократили разрыв в счете и тут же забили второй гол, который был отменен из-за офсайда. Интрига в матче сохранялась до 83-й минуты – свой второй мяч в матче не без  участия Дмитрия Федорищева забил полузащитник  «Текстильщика» Егор Енин, поразивший дальний угол ворот.

СШ № 13 – Энергия – 3:0 (техн)

Андрей Тараканов