«Текстильщик» ушел от поражения

Состоялись очередные матчи Чемпионата Ярославля по футболу.

Нефтяник – Авангард -Молния – 12:3 (7:0)

Судьи: Б. Смирнов, А. Карпов, А. Соловьев.

Предупреждения: С. Пичугин (неспортивное поведение, 58) – А. Смирнов (срыв перспективной атаки, 8), С. Евдокимов (грубая игра, 47), К. Милютин (55).

Голы: С. Бобылев (7), С. Дрягин-2 (9, 82), С. Пичугин-3 (24, 74, 84), А. Попелыш (31), С. Коровкин-4 (40, 45, 50, 66), Е. Новиков (73) – И. Тарасов (55), И. Румянцев (57), В. Черепанов (77).

Вопросы о победителе матча были сняты ещё до перерыва – «Нефтяник» на этот раз собрал состав на игру, которая больше напоминала тренировку с повышенной ответственностью. Все 90 минут игры не покидало ощущение, что играют команды разного класса. Счёт 7:0 после первого тайма – яркое тому подтверждение. Украшением этого отрезка игры – гол Сергея Дрягина, забитый обводящим ударом со штрафного в верхний угол ворот.

Вторая половина встречи прошла на встречных курсах, мяч в середине поля не задерживался, а голевые моменты стали возникать с завидной периодичностью. Причем если до перерыва моменты возникали только у ворот «Авангарда», то во втором тайме работа появилась у обоих вратарей. Появившийся во втором тайме в рамке ворот «Нефтяника» Сергей Шабанов «сухим» оставался недолго – в начале второго тайма свой седьмой мяч в Чемпионате забил Иван Тарасов, оказавшийся первым на добивании мяча, а ещё через две минуты отличился Иван Румянцев, которому партнеры по команде выдали хорошую передачу между двумя защитниками. Еще один мяч гости забили в хоккейном стиле, буквально затолкав его в сетку ворот стараниями мощного Владислава Черепанова.

У «Нефтяника» же зажигал впереди Семен Коровкин, который после этого покера включился в бомбардирскую гонку. В этой игре нападающий забивал на любой вкус, как после острых передач  со стороны игроков средней линии, так и на добивании мяча.

Текстильщик КСП – Локомотив-Туношна – 2:2

Судьи: А. Поляков, А. Городыщенко, М. Рогачев.

Предупреждения: П. Беляев (Локомотив, неспортивное поведение, 75).

Голы: И. Видов (23), Е. Токарев (с пен- 89) – Е. Малышев (35), К. Чалоян (82)

Игра началась с пятнадцатиминутным опозданием по просьбе хозяев поля, которые в этом матче испытывали большие кадровые проблемы. Неслучайно игру подопечные Евгения Топтунова начинали вдесятером и стартовые минуты матча вынуждены были больше думать об обороне собственных ворот, чем об атаке. Как только у «Текстильщика» появился десятый полевой футболист игра тут же перешла на половину поля гостей – очередной мяч нападающего Ивана Видова выглядел логичным.  С ответным забитым мячом команде Ильи Богданова откровенно фартануло. Удар у Егора Малышева не получился, но мяч не без помощи рикошета оказался в сетке ворот. Если же резюмировать, то первый тайм прошел с заметным территориальным преимуществом игроков Текстильщика».

Мало что изменилось и после перерыва. Единственное у гостей заметно возросло количество острых контратак, что связано с усталостью ветеранов «Текстильщика». В стане хозяев поля были заметны разрывы между линиями, не хватало компактности. "Железнодорожники" забили на 82-й минуте матча после одной из контратак стараниями Кулихана Чалояна. Чтобы отыграться у хозяев было восемь минут и они добились своего на 89-й минуте встречи. В ворота "Локомотива" был назначен пенальти из-за фола по неосторожности. К мячу пошел опытный Евгений Токарев, удар которого восстановил равновесие в матче.