«Каучук» и «Энергия» продолжают борьбу за Кубок

В розыгрыше Кубка Ярославля по футболу состоялась два матча.

Водоканал-Молния– Сигма-Плюс Энергия – 1:3

Судьи: И. Княжев, А. Константинов, Б. Смирнов.

Предупреждения: С. Харламов (срыв перспективной атаки, 20) – А. Прокуроров (неспортивное поведение, 65), Е. Соболев (срыв перспективной атаки, 67).

Голы: Р. Шишков (35) – А. Прокуроров (52), И. Приходько (55), Э. Гезалов (83).

Тренеру ЦПЮФ ФК «Шинник» Николаю Анатольевичу Туркину должно быть приятно – в этой игре первые три мяча на счету его воспитанников 2002 года рождения, которые потихоньку выходят на ведущие роли. До перерыва чаще мячом владели футболисты "Молнии", которые имели достаточно много потенциально опасных подходов к чужой штрафной площади. Отличиться же удалось лишь однажды - на 35-й минуте матча гости в своей штрафной оставили одного Романа Шишкова, который головой переправил мяч в сету ворот после подачи углового. Этот гол, пожалуй, вытекал из хода игры.

Во втором тайме "Энергия" перехватила инициативу, заставив соперника ошибаться. Сигналом для активных действий стал гол в исполнении Арсения Прокуророва, который словно рукой положил мяч в верхний угол ворот ударом из-за штрафной площади. Тут же вспомнилось, что в рамках Чемпионата Ярославля Арсений так же забивал "Молнии" красивым дальним ударом. Важно отметить, что в молодежной команде "Шинника" Прокуроров действует на позиции центрального защитника, а в "Энергии" на своей излюбленной позиции центрального полузащитника. Спустя три минуты блеснул индивидуальным мастерством партнер Прокуророва по "Шиннику-2002" Илья Приходько, чей проход по левому флангу завершился точным ударом низом.

Поведя в счете, "Энергия" построила игру вторым номером, рассчитывая на индивидуальные действия впереди Эмиля Гезалова. Подобный тактический ход сработал за семь минут до окончания матча, когда Гезалов в падении точно пробил под перекладину.

Каучук – Текстильщик – 7:3

Судьи: А. Городыщенко, А. Гладков, Е. Осягин.

Предупреждения: Д. Беляков (Текстильщик, срыв перспективной атаки, 55).

Голы: М. Сурнин (8) А. Кочкин-3 (17, 57, 59), С. Крючков (31), В. Бузинов-2 (80, 87) – Р. Рябцев (29), И. Видов (68), А. Янюк (70)

Гости приехали на Резинотехнику без замен, что учитывая силу соперника, делало шансы на проход в следующий раунд призрачными. Учитывая, что «Каучук» дома был весьма мотивирован ловить «Текстильщику» было нечего, в чем можно было убедиться уже на 8-й минуте матча, когда Максим Сурнин головой замкнул передачу партнёра со штрафного удара.

Тут же свое веское слово сказал полузащитник «Каучука» Андрей Кочкин и хозяева повели с комфортным для себя счетом. В середине первого тайма соперники обменялись забитыми мячами – на гол Семена Крючкова команда из Красных Ткачей ответила классным ударом со штрафного в исполнении Романа Рябцева, положившего мяч в верхний угол ворот.

В начале второго тайма вновь на авансцену вышел Андрей Кочкин, оформивший хет-трик к 59-й минуте. То как Андрей кладет мячи по девяткам своей волшебной левой ногой по сумасшедшей траектории, дорогого стоит. Жаль, если это способный и креативный футболист так и не заиграет на более высоком уровне. К чести гости, проигрывая в четыре мяча, не бросили играть и стараниями Ивана Видова и Александра Янюка сократили отставание в счете до двух мячей.

При счете 5:3 «Текстильщик» мог вернуться в игру, но упустил стопроцентную возможность, пробив с метра выше ворот. Хозяева же тут же наказали за расточительность – в ответной атаке вышедший на замену Виталий Бузинов забил шестой гол и вопросы о победителе матча отложил в сторону.