Разгром «Бульвара»

Предлагаем вашему вниманию обзор игр Чемпионата Ярославля по футболу.

Авангард-Молния – Каучук – 1:6

Судьи: Осягин, Рогачев, Доричев.

Голы: И. Тарасов (54) – С. Крючков (3), В. Бузинов (17), А. Кочкин-2 (41, 43), А. Бокарев (73), Н. Лузин (87).

Предупреждения:  нет.

«Каучук» легко и непринужденно разобрался с «Авангардом». Подопечные Евгения Мусакина еще до перерыва забили четыре безответных мяча, а в дальнейшем получали удовольствие от футбола. Соперник позволял творить впереди и разыгрывать до верного – как по центру, так и по флангам. У «резинотехнических» зажигала молодежь в лице Семена Крючкова, Виталия Бузинова и Андрея Кочкина. Последний в этом поединке оформил «дубль» и довел количество забитых мячей в чемпионате до десяти.

Отдадим должное и хозяевам поля. После перерыва молодая команда Сергея Петухова не бросила играть и провела достойно вторые 45 минут игры.  Более того «Авангард» даже смог размочить счет. Сделал, разумеется, это воспитанник «Шинника» 2004 года рождения Иван Тарасов. В своем дебютном сезоне на взрослом уровне Иван забил уже девять мячей и наверняка обратил на себя внимание со стороны более маститых команд. В концовке поединка «Каучук» отличился еще дважды, доведя дело до крупной победы со счетом 6:1. Но главные матчи у действующего чемпиона Ярославля еще впереди.

Бульвар – АО НКЗ – 1:12

Судьи: И. Княжев, А. Гладков, Е. Денисовский.

Голы: О.Копылов (с-пен, 64) – М. Бобылев-2 (22, 80), С. Зимин (32), С. Гаврилов-2 (38, 59), А. Павлов (41), Н.Демидов-2 (51, 66), В. Чекин (73), Г. Агаханян-2 (75, 76), П. Глоба (81).

Не возьмусь утвержlать, но на моей памяти «Бульвар» потерпел свое самое крупное поражение в Чемпионатах Ярославля по футболу.  В воротах хозяев поля побывало 12 мячей – это перебор даже с учетом того, что противостоять пришлось сильнейшей атаке чемпионата. При этом подопечные Антона Шарапова достойно смотрелись в первые 20 минут игры, а затем, пропустив первый мяч от Максима Бобылева, рассыпались. До перерыва хозяева поля еще как-то сопротивлялись, а затем откровенно бросили играть.

Второй тайм превратился в пустую формальность и был интересен разве только что для любителей статистики. У победителей «дублями» отметились сразу четыре футболиста. Для Максима Бобылева второй мяч в матче стал уже 18-м в нынешнем сезоне и он упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров. Во втором тайме «бульваровцы», игравшие весь матч без замен, думали только о том как бы побыстрее прозвучал финальный свисток. Раньше других не выдержали нервы у Мансура Магамадова, который покинул поле не дожидаясь финального свистка. Как бы после такого поражения «Бульвар» окончательно не надломился.

Водоканал-Молния – Локомотив-Туношна – 4:1

Судьи: Д. Бабашкин, А. Каргин, И.Доричев.

Голы: Р. Харламов-2 (34, 46), Д. Беляков (55), И. Помешкин (90) – К. Чолоян (38).

Предупреждения: С. Харламов (неспортивное поведение, 14).

Хозяева провели активно первые сорок пять минут матча, владели инициативой, создали много голевых моментов, но отличились лишь однажды на 34-й минуте матча после точного удара Романа Харламова. «Железнодорожники» же в свою очередь воспользовались чуть ли не единственным голевым моментом  - Кулихан Чолоян со штрафного удара перебросил мяч через стенку ворот – тот оказался в верхнем углу ворот.  К слову, Кулихан по традиции был самым активным игроком в составе своей команды, после перерыва имел как минимум одну возможность отличиться еще раз, но свой девятый мяч в чемпионате отложил до следующей игры.

После перерыва вратарь «Локомотива» Андрей Батыгин продолжал стоять на ушах, но был вынужден еще трижды вынимать мяч из своих ворот. Сначала «дубль» в матче оформил Семен Харламов, которому удался удар в нижний угол ворот без замаха из-за пределов штрафной площади. Спустя девять минут Дмитрий Беляков увеличил преимущество «липогорцев». Точку в матче на последней минуте поставил игрок «Водоканала-Молнии» Иван Помешкин, который совсем недавно был дозаявлен за «липогорцев». Необходимо отметить, что Помешкин на протяжении всего матча был очень активен, временами «возил» игроков соперника, имел много голевых моментов, но свой заслуженный гол забил только под занавес встречи.

Сигма Плюс Энергия – Текстильщик – 4:0

Судьи: А. Городыщенко  М. Костюченко М. Повалихин.

Голы: А. Прокуроров-2 (52, 88), И. Васильев (35), И. Богатырев (71).

На кочковатом газоне стадиона «Энергии» созидать было тяжело обеим командам, но хозяева лучше приспособлены к этому полю, поэтому больших проблем не имели. Тем более «Текстильщик» приехал на Средний поселок без замен и не в своем сильнейшем составе. Хозяева же в свою очередь подготовились к этому поединку весьма основательно и после перерыва провели семь замен, что стало едва ли не решающим фактором.

Первого забитого мяча в матче пришлось ждать до 35-й минуты – отличился ветеран «Энергии» Илья Васильев, который хорошо открылся, убежал от опекуна и точно пробил мимо вратаря. Далее на авансцену вышел полузащитник Арсений Прокуроров,  который помимо двух забитых мячей отметился еще  голевой передачей.  Плюс ко всему несколько его острых передач так и не стали голевыми. В целом Арсений вел всю игру в центре поля и был лучшим на футбольном поле в составе обеих команд. Так что в лице Прокуророва «Энергия» получила лидера и игрока, способного давать результат уже сейчас. Не ушел с поля без забитого мяча и Игорь Богатырев, замкнувший передачу партнера в середине первого тайма. Констатируем факт, что «Энергия», забив четыре безответных мяча, взяла реванш за крупное поражение от «Текcтильщика» в матче первого круга.