16.07.2021

«Керамические» уходят в отрыв

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей Чемпионата Ярославля по футболу, состоявшихся 15 июля.

МУ СШ № 13 – Локомотив-Туношна – 6:2

Судьи: М.Голубев, И. Княжев, А.Константинов.

Предупреждения: Н. Федорцов (МУ СШ № 13, неспортивное поведение, 12).

Голы: Н. Федорцов (28), А. Дмитриев (с-пен, 45), О. Польский (62), Е. Афонин (71), В. Нагорный (73), М. Верезуб (73) – А. Бурмистров-2 (44, 75).

Воспитанники СШ № 13 провели одну из лучших своих игр в сезоне и одержали заслуженную победу. С первых же минут матча подопечные Михаила Мальева принялись играть первым номером, а при потере мяча тут же вступали в отбор. Первого забитого мяча пришлось ждать 28 минут, а отличился Никита Федорцов, воспользовавшийся передачей с левого фланга.

Гости не сидели в глухой обороне и по возможности проводили опасные контратаки, одна из которых завершилась взятием ворот на 44-й минуте встречи. При этом контратака «железнодорожников» получилась образцово-показательная. После отбора мяча последовала контратака «трое против двоих» с последующей передачей на Артема Бурмистрова. Последний ударом в касание с левой ноги сравнял счет. Однако гости радовались не долго и не смогли даже уйти на перерыв при ничейном счете. Напортачил вратарь Станислав Оборин, который при подаче углового удара не зафиксировал мяч, а затем, выпустив его из рук, вынужден был сфолить чтобы отвезти угрозу. К точке подошел полузащитник команды СШ № 13 Алексей Дмитриев, удар которого был точен.

Во втором тайме преимущество хозяев поля в скорости стало еще более подавляющим, а лучше всего воспитанники СШ № 13 вскрывали фланги обороны. В итоге финальный свисток арбитра Максима Голубева зафиксировал победу хозяев поля с теннисным счетом 6:2.

Авангард-Молния – АО НКЗ – 0:7

Судьи: А. Гладков, М. Повалихин, А. Коргин.

Голы: В. Чекин-2 (6, 55), И. Усс (19), А.Паутов (66), А. Павлов (70), Н. Демидов (72), С. Гаврилов (80).

По просьбе гостей, испытывающих большие кадровые проблемы, поединок начался на тридцать минут позднее. Но даже в этом случае «керамические» вынуждены были начать матч вдесятером и без номинального вратаря. В результате в воротах появился номинальный защитник Кирилл Кокорин. В меньшинстве гости не спешили формировать события, а как только к игре подоспел вратарь Алексей Дуднев игра полностью перешла на половину хозяев поля. К слову, на этот раз и у «Авангарда» было не слишком хорошо с заменами. В поле играл вратарь, на скамейке запасных находился всего один игрок, что практически лишало возможности усилить игру команды за счет замен.

Гости, сильно не напрягаясь, ушли на перерыв при счете 2:0, и ни у кого не возникало сомнений в итоговом результате. Тем более «Авангард» сильно не напрягал оборону АО НКЗ, запомнившись лишь несколькими потенциально голевыми моментами.

После перерыва у «керамических» подъехали Александр Паутов и Никита Демидов, которые заметно оживили и разнообразили игру команды. Оба футболиста отметились в протоколе матча забитыми мячами.  Особенно запомнился гол Александра Паутова, который, едва появившись на поле, отметился плотным дальним ударом метров с тридцати.

Cтоит сказать, что разница в классе была очень большой. Гости плели одну комбинацию за другой, выводя партнера на ударную позицию передачей через центр. После этой победы отрыв АО НКЗ от занимающего второе место «Каучука» составляет уже пять очков.