Волевая победа

В Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч.

Водоканал-Молния – Текстильщик КСП – 2:4 (1:2)

Судьи: М. Голубев, Е.Осягин, М.Рогачев.

Предупреждения: И. Помешкин (неспортивное поведение, 83) – К. Тенчурин (неспортивное поведение, 24), И.Видов (неспортивное поведение, 57), А. Янюк (срыв перспективной атаки, 78).

Голы: Д. Богачев (16), Д. Беляков (80) – Е. Енин (41), Е. Беберин (45), И. Видов (78), К. Столяров (90).

Из трех запланированных на пятницу матчей Чемпионата Ярославля по футболу состоялся только один. Встреча не разочаровала и получилась очень интересной и насыщенной на события.  Стартовые минуты прошли под диктовку хозяев поля и не предвещали ничего хорошего для команды с Красных Ткачей, вынужденной отыгрываться после удара Данилы Богачева. Ответный ход «Текстильщика» случился ближе к перерыву, когда гости ответили результативными действиями Егора Енина и Евгения Беберина. До чего же хорош был гол Енина! Егор обыграл двух опекунов и с правого угла штрафной площади отправил футбольный снаряд в дальний угол ворот.

Счет первого тайма – 2:1 в пользу «Текстильщика сохранялся до 78-й минуты матча пока гостям не удалась классная атака, главными действующими лицами в которой были полузащитник Евгений Токарев и нападающий Иван Видов. Токарев исполнил филигранную передачу за спину защитникам, чем легко воспользовался реактивный Видов,  который здорово поймал отскок от земли и поразил дальний угол ворот. Добавим, что тот же Видов имел еще как минимум две голевые возможности для взятия ворот, но каждый раз мяч после его ударов попадал в стойку ворот. А вот «липогорцы» свой шанс использовали, забив трудовой гол на 80-й минуте стараниями Дмитрия Белякова. При счете 2:3 нервная концовка была обеспечена и хозяева могли уйти от поражения после стандарта, на острие которого оказался Илья Яхонтов. Гости выдохли, когда мяч пролетел выше ворот, а буквально в следующей контратаке забили четвертый мяч, выйдя вчетвером против одного защитника.