Предлагаем вашему вниманию обзор очередных игр Чемпионата Ярославля по футболу

Водоканал-Молния – Сигма Плюс Энергия – 1:2

Судьи: Б. Смирнов, С. Озерцовский, Б. Мавлянов.

Голы: Р. Шишков (37) – А.Прокуроров (21), Д. Лариков (c-пен,35).

Предупреждения: В. Ячменев (неспортивное поведение, 66), А. Воронцов (неспортивное поведение, 90), Д. Богачев (неспортивное поведение, 90), И. Приходько (неспортивное поведение, 90).

В этом матче забивали только воспитанники «Шинника» 2002 года рождения, которых с ранних лет тренировал Николай Анатольевич Туркин. Все три мяча в этом матче были забиты в середине первого тайма в течение 17 минут. Первым на авансцену вышел полузащитник гостей Арсений Прокуроров, который вышел один на один с вратарем соперника после рассчетливой передачи партнера.  Стоит сказать, что Арсений провел очередной качественный матч, доминируя в центре поля. Временами девятнадцатилетнему футболисту не составляло особого труда чтобы уходить из под опеки 2-3 футболистов. Свой второй гол в матче гости забил с пенальти – защитники «липогорцев» придержали руками в своей штрафной футболиста «Энергии» и главный арбитр матча тут же указал на «точку». Данила Лариков с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся.  Отдадим должное хозяевам поля, которых не сломили два пропущенных мяча.  Они тут же презентовали себе мяч и стараниями Романа Шишкова, здорово сыгравшего головой, сократили отставание в счете до минимума.

«Энергия» второй тайм провела по счету, рассчитывая на контратаки. Стоит отметить, что гости в обороне сыграли дисциплинированно и достаточно компактно. Впрочем, отмечая козыри «Энергии», нужно констатировать и другую очевидную вещь. Большого запаса прочности у команды не чувствуется, и счет 2:1 к окончанию матча сохранился только благодаря не самой разнообразный игры в атаке «Молнии». После перерыва «липогорцы» чаще владели мячом, временами прилично поджимали соперника, но могли отыграться, пожалуй, только со второго этажа. Отметим, что очень активен был игрок Молнии» Андрей Монахов, появление которого в чужой штрафной площади таило серьезную опасность.

Бульвар – Локомотив-Туношна – 0:3

Судьи: Д. Бабашкин А. Коргин М. Повалихин.

Голы: К. Руцкий (22), Д. Сааков (55), Е. Малышев (72).

Предупреждения: М. Магомедов (неспортивное поведение, 41) О. Копылов (неспортивное поведение, 60), А. Песков (неспортивное поведение, 80)  – Р. Тараканов (неспортивное поведение, 48).

Нельзя сказать, что «железнодорожники» с первых же минут стали разрывать соперника на части. Напротив «Бульвар» смотрелся очень неплохо и еще до перерыва создал несколько голевых моментов стараниями своих нападающих Олега Копылова и Вячеслава Прокина. Последний в первом тайме имел две хорошие возможности, но в первом случае не пожадничал и поделился мячом с партнером, а во втором – пробил чуть мимо ворот.

Бросалось в глаза превосходство гостей в скорости, что неудивительно, учитывая наличие в составе большого количество молодых футболистов. Однако счет в матче открыл один из самых опытных игроков  – Константин Руцкий, который точно пробил из-за пределов штрафной площади в притирку со штангой.

«Бульвар» по ходу игры в кои-то веки произвел аж две замены, которые не сильно усилили игру команды. Чаще всего хозяева при организации атаки упирались в стену. Правда в одном из моментов мяч пересек линию ворот «железнодорожников», но справедливо не был засчитан. Дело в том, что Олег Копылов, подставивший ногу после удара, находился  в положении вне игры. Показалось, что Копылов мог бы и не касаться мяча – с большой долей вероятности мяч бы и так пересек линию ворот. Стоит заострить внимание на том, что во втором тайме «Бульвар» после второго пропущенного мяча вынужден был идти в атаку большими силами, позволяя сопернику опасно контратаковать. Окончательный счет в матче установил еще один воспитанник «Шинника» 2002 года рождения Егор Малышев, поразивший дальний угол ворот ударом из-за штрафной площади.