Крупное поражение «Водоканала-Молнии» в меньшинстве

«Нефтяник» одержал крупную победу над «Водоканалом-Молнией»

Нефтяник – Водоканал-Молния – 14:2 (10:0)

Судьи: М. Голубев, Д. Бабашкин, А.Кожин.

Голы: Е. Новиков (6), Е. Рыжаков (14), С. Коровкин-3 (20, 22, 25), С. Пичугин-2 (21, 79), С. Дрягин (26), А. Рюзов-3 (29, 30, 90), С. Бобылев (45), Д. Кудрявцев-2 (71, 86) – И. Помешкин (77), Б. Хамхоев (88).

Гости столкнулись с огромными кадровыми проблемами и смогли к началу игры собрать лишь восемь человек – вратаря и семь полевых игроков. Понятно, что при таком раскладе было наивно рассчитывать на положительный результат против набравшего хорошую форму «Нефтяника». К перерыву счет был уже 10:0 – у хозяев проходило буквально все – дальние удары, фланговые проходы, передачи накоротке в 1-2 касания. Еще до перерыва трижды отличился нападающий Семен Коровкин, что позволило ему преодолеть отметку в двадцать забитых мячей и выйти на первое место в гонке бомбардиров. Чтобы оформить хет-трик форварду «Нефтяника» понадобилось пять минут.

После перерыва в составе гостей появился еще один игрок, что немного изменило характер матча. «Нефтяник» в свою очередь поменял большую часть основного состава и потерял интерес к игре. Второй тайм завершился 4:2 в пользу подопечных Владимира Белавина.

Отдадим должное игрокам «Молнии», которые после перерыва смогли даже активизироваться. Неплохо смотрелся Олег Цвелев, который здорово контролировал мяч и допускал минимум брака в передачах. Но больше всего запомнился первый гол гостей, автором которого стал Иван Помешкин. Команде с Липовой Горы в меньшинстве с помощью коротких передач удалось пройти от своей штрафной до чужой.