12.10.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 1 тур.

Третья Лига

«Факел» - «Каучук» 4:1 (2:2)

Факел: Калин Сергей (4,16)

Каучук: Зангиев Роман (10), Потехин Илья (14)

Факел:

Каучук: Агафонов Евгений, Ахмадшоев Комрон

Факел: Тощев Дмитрий (24 – неспортивное поведение)

Каучук: Зангиев Роман (24 – неспортивное поведение)

Судьи: Гладков Андрей, Власичев Михаил.

Лучший игрок матча:  Калин Сергей («Факел»), Зангиев Роман («Каучук»)

Хозяева очень быстро открывают счёт в этой встрече. Уже на 4-ой минуте встречи мяч побывал в сетке ворот «Каучука». Сергей Калин расстреливал вратаря практически в упор. 1:0. Ответ соперника последовал практически сразу. Да ещё какой. В течение пары минут гости выходят вперед. Сначала Роман Зангиев убирает защитника со своего пути и пробивает миом вратаря точно в створ. А затем уже Илья Потехин находит прореху в обороне соперника и пробивает точно. 2:1. Но «Факел» и не думает сдаваться и бросается отыгрываться. Все тот же Сергей Калин неутомим. На 16-ой минуте он оформляет дубль сравнивая счёт.

Во втором тайме оба коллектива ищут счастья в атаке, переодически забывая об обороне. В середине «Факел» получает право на штрафной, все заканчивается ударом в перекладину от Андрея Кузнецова, которому не хватает считанных сантиметров для того чтобы мяч оказался в воротах. Буквально следующий же удар Дмитрия Тощева – также приходится в каркас ворот. Ответ «Каучука» следует моментально. Нападающий гостей попадает в штангу. Но забить в этом тайме так больше никому и не удалось. Итог 2:2.

«Дружба» - «Водоканал» 5:3 (4:0)

Дружба: Павлов Давид (8,21), Савин Егор (12), Пучков Сергей (16), Антонов Александр (20)

Водоканал: Нифталыев Фарид (32), Жуков Игнатий (35),Морозов Иван (39)

Дружба: Юнусов Назим-2, Павлов Давид

Водоканал:

Дружба:

Водоканал: Жуков Игнатии (24  - грубая игра), Коваленко Александр (33 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Павлов Давид(«Дружба»), Морозов Иван («Водоканал»)

В первом тайме хозяева заставляют соперника больше думать об обороне своих ворот, чем об атаке чужих. «Дружба» владея преимуществом реализует большую часть своих моментов. Соперник же так и не смог вскрыть оборону хозяев, которая действует безупречно.

В самом начале второго тайма Давид Павлов оформляет дубль. «Водоканал» пытается переломить ход игры. Им удается в середине тайма один мяч отыграть. Фарид Нифталыев решается на удар со свое половины пол. Мяч заходит в ворота. 5:1. Его поддерживает партнер по команде Игнатий Жуков. 5:2. «Дружба» несколько сдает в концовке встречи, а соперник, почуяв, что может отыгратся, всеми силами бежит в атаку и забивает третий мяч. До окончания тайма ещё 2-3 минуты и у гостей есть шансы. Но собравшись на заключительный отрезок, «Дружба» доводит игру до победы.  5:3

«Гиппократ» - «Юхоть» 5:3 (2:1)

Гиппократ: Широгоров Михаил (5), Тараканов Роман (18,40), Городсков Дмитрий (23), Мишенин Иван (26)

Юхоть: Тиханов Дмитрий (18), Шатин Роман (38), Золотикита (38)

Гиппократ: Мишенин Иван, Городоков Дмитрий

Юхоть:

Гиппократ: Тараканов Роман (31 – грубая игра)

Юхоть: Варенцов Владислав (1 – грубая игра)

Удаление:

Юхоть: Смуров Дмитрий (29 – лишение соперника явной воз-ти забить гол).

Лучший игрок матча:  Тараканов Роман («Гиппократ»), Тиханов Дмитрий(«Юхоть»)

Уже на первой минуте матча «Гиппократу» пришлось менять вратаря. Вратарь который начинал матч первым получил травму уже в первой же атаке и выбыл из игры. Пожелаем ему скорейшего выздоровлении и возвращения в строй. Хозяева на грубость гостей отвечают забитым мячом. Михаил Широгоров решается на удар практически с центра поля и мяч заходит в ворота. 1:0. Соперник отвечает забитым мячом под занавес тайма. Но моментально пропускает. Роман Тараканов даром со штрафного, не без помощи рикошета выводит свою команду вперёд.

Начало второго тайма не задается у гостей. «Гиппократ» в течение 3-х минут забивает дважды. Сначала Дмитрий Городков оказавшись перед вратарем один на один решет момент в свою пользу. А через три минуты Иван Мишенин ударом со своей половины забивает 4-ый мяч. «Юхоть» прикладывает максимум усилий чтобы отыграться и им удается сократить отставание до минимума. Но Роман Тараканов на 40-ой минуте забивает пятый мяч и сводит все усилия соперника на нет.

«ЯрКампСервис» - «NordLine» 2:2 (1:0)

ЯрКампСервис: Воронин Михаил (9,30)

NordLine: Волков Алексей (23), Торопов Денис (26)

ЯрКампСервис: Тютяев Павел

NordLine: Смирнов Кирилл, Торопов Денис

ЯрКампСервис: Тихомиров Виталий (3 – неспортивное поведение)

NordLine:

Лучший игрок матча:  Воронин Михаил(«ЯрКампСервис»), Торопов Денис («NordLine»)

Оба коллектива с первых минут встречи идут в атаку. Хозяева первыми и открывают счёт в середине тайма. Михаил Ворони становится автором первого забитого мяча своей команды. Попытки гостей сравнять счёт, приводят к тому, что команда идет в атаку всеми силами и допускает ошибки в обороне. Но до перерыва счёт больше не менялся.

Самое начало второго тайма гости проводят ударно. Сначала Алексей Волков, а затем и Денис Торопов становятся авторами забитых мячей. 2:1 впереди «NordLine». Но хозяева и не помышляют об обороне, а продолжат идти в атаку. И наконец-таки добиваются своего. Михаил Воронин в середине тайма оформляет дубль. В оставшееся время команды были близки к забитому мячу, но безупречная игра вратарей не дает нападающим и шанса отличиться. Итог 2:2.

«Прогресс» - «ЯрЭнерго» 1:2 (1:1)

Прогресс: Маслов Александр (20)

ЯрЭнерго: Бакунин Клим (3), Сиднев Алексей (40)

Прогресс: Вишневский Евгений.

ЯрЭнерго: Чидалев Сергей, Сиднев Антон

Прогресс: Маслов Александр (9 – грубая игра), Чуриков Сергей (34 – грубая игра), Гагров Вадим (40 – срыв перспективной атаки)

ЯрЭнерго: Сиднев Антон (40 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Маслов Александр («Прогресс»), Бакунин Клим(«ЯрЭнерго»)

Уже в первые минуты встречи номинальные гости открывают счёт. Вратарь вбрасывает мяч в чужую штрафную. Клим Бакунин ударом с лета открывает счёт. Хозяевам потребовался почти тайм, чтобы сравнять счёт. В концовке тайма Александр Маслов точным ударом сравнивает счёт. 1:1. Такой минимальный счёт говорит о том, что оба коллектива не плохо действуют в обороне.

Во втором тайме оба коллектива продолжают искать счастья у чужих ворот. Борьба идет на каждом участке поля. Практически весь тайм оба коллектива создают один момент за другим. И только под занавес тайма мы видим развязку. Алексей Сиднев пробивает вратаря «Прогрессса» 2:1. В оставшееся время «Прогресс» не успевает сравнять счёт.

«Агреман» - «Такеда» 2:0 (1:0)

Агреман: Айрапетян Арам (3,36)

Такеда:

Агреман: Смирнов Андрей,

Такеда:

Агреман: Одинцов Кирилл (19 – неспортивное поведение)

Такеда:

Судьи: Горохов Игорь, Забелин Дмитрий

Лучший игрок матча:  Айрапетян Арам(«Агреман»), Мохнаткин Алексей(«Такеда»)

Хозяева очень быстро открывают счёт в этом матче. Арам Айрапетян становится автором первого забитого мяча своей команды. 1:0. «Такеда» старается отыграться, идет в атаку, но с завидной регулярностью ошибается. Однако ошибки «Агреман» не использует. Счет после первого тайма так и не поменялся.

Во втором тайме «Такеда» предпринимает попытки отыграться. Команда создает моменты, но с реализацией возникают проблемы. Не использовав свои шансы команда пропускает. На 36-ой минуте встречи Арам Айрапетян закрепляет преимущество оформляя дубль. Итог встречи 2:0 в пользу «Агремана».

Вкусвилл-Сапсан 4:3 (2:1)
Вкусвилл: Ерохин Виталий - 2 (7;21); Чекарев Андрей (11); Игнатьев Антон (23);
Сапсан: Малафеев Дмитрий - 2 (5;33); Макаров Станислав (25);
Судьи: Горохов Игорь; Забелин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Ерохин Виталий «Вкусвилл».
Игра получилась интересной и насыщенной на голы. Первый мяч мы увидели на 5-й минуте, Малафеев Дмитрий поразил ворота соперника. Уже через две минуты «ВкусВилл» сравнял счёт сильным выстрелом Ерохина Виталия - 1:1. Игра проходила на встречных курсах и с множеством голевых моментов. В первом тайме мы увидели ещё один забитый мяч в исполнении «ВкусВилла». Во втором тайме продолжилась игра на встречных курсах. Уже к 23-й минуте «ВкусВилл» реализовал два своих момент - 4:1. «Сапсан» после двух пропущенных мячей включился и сумел отыграть эти два мяча, но на большее их не хватило-4:3. Заслуженная победа «ВкусВилл».

Иннотех-Медвед 1:3 (1:2)
Иннотех: Блюхеров Денис (11);
Медвед: Морданкулов Даниил (4); Микелев Александр (8); Воропаев Алексей (31);
Лучший игрок матча: Новиков Никита «Медвед».
Матч начался под диктовку команды «Медвед», гости забрали мяч под свой контроль и проводили атаку за атакой. Уже на 4-й минуте Морданкулов Даниил поражает ворота соперника - 1:0. «Медвед» не остановился на этом и ещё через четыре минуты забил второй мяч - 2:0. «Иннотех» наконец-то включился в игру смог сократить отставание до минимума, вернув в игру интерес. Во втором тайме «Медвед» забрал мяч под свой контроль и спокойно хотел довести игру до победы, забив на экваторе ещё один мяч - 3:1. Заслуженная победа «Медведа».

Альфа-Групп-Метиз 5:1 (4:0)
Альфа: Соловьев Матвей - 2 (10;14); Ослов Виталий (14); Елисеев Алексей (12); Патынко Андрей (38);
Метиз: Пластинин Артём (28);
Альфа: Ослов Виталий; Соловьев Матвей;
Судьи: Мавлянов Бахрам; Смирнов Богдан;
Лучший игрок матча: Соловьев Матвей «Альфа».
Хозяева активно начали игру, забрав мяч под свой контроль, но распечатать ворота соперника до десятой минуты не получалось. На экваторе тайма Соловьев Матвей дальним выстрелом открыл счёт в матче - 1:0. Буквально через две минуты Елисеев Алексей удвоил преимущество - 2:0. «Альфа» на этом не остановилась и на 14-й минуте забили еще два мяча - 4:0. Во втором тайме «Альфа» успокоила игру и спокойно доводила игру до завершения. Во втором отрезке командам удалось обменяться забитыми мячами-5:1. В команде «Альфа» можно выделить нападающего Соловьева Матвея, который брал инициативу на себя и вёл команду к победе.

Интеллект-ЯрКольцо 5:2 (2:0)
Интеллект: Кокомов Илья (3); Зажигин Алексей - 3 (9;30;34); Соленников Арсений (28);
Яркольцо: Кузнецов Даниил - 2 (25;34);
Интеллект: Кокомов Илья; Шишуев Иван; й
Лучший игрок матча: Зажигин Алексей «Интеллект».
«ЯрКольцо» неплохо смотрелся на поле, создавал моменты, но над завершением атак команде нужно будет серьёзно поработать, ведь за всю игру они смогли забить противнику лишь два мяча. «Интеллект» за 40 минут наколотил 5 голов, однако, если бы не частые ошибки в атаке, «ЯрКольцу» пришлось бы в разы больше вытаскивать мяч из собственных ворот. В этой встрече Зажигину Александру удалось оформить хет-трик и стать лучшим игроком матча.