18.10.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 4 тур.

«ФФК Управление Спорта» - «ЯТО СЖД» 2:0 (0:1)

ФФК Управление Спорта: Хамхоев Беслан (18), Помешкин Иван (38)

ЯТО-СЖД:

ФФК Управление Спорта:

ЯТО-СЖД:

ФФК Управление Спорта: Титов Алексей (32 – грубая игра)

ЯТО-СЖД: Большаков Василий (4 – грубая игра), Сафонов Павел (35 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Денисовский Евгений, Бирюлин Иван.

Лучший игрок матча:  Помешкин Иван («ФФК Управление Спорта»), Комшин Дмитрий («ЯТО-СЖД»)

Первая же атака в матче едва не заканчивается взятием ворот. Мяч после удара Алексей Егоршина попадает в штангу. Ответ соперника был не менее эффектен, правда уже минуте на 8-ой. Передача из глубины поля, нападающий на линии штрафной принимает мяч, но не может переиграть вратаря. Обе команды создают изрядное количество моментов, но отличаются один раз в этом тайме только игроки хозяев. 1:0 на 18-ой минуте.

Во втором тайме гости пытаются сравнять счёт и добавляют в движении. Но время идет, а забитых мячей зрители не видят. «ЯТО-СЖД» всеми силами идет в атаку. Но вскрыть оборону соперника не получается. За три минуты до финального свистка «ЯТО-СЖД» снимает вратаря. Но выйдя на поле после тайм-аута, команда допускает ошибку, которая становится роковой. Иван Помешкин обокрал защитника и забил второй мяч. Итог встречи 2:0 победа «ЯТО-СЖД».

«Аарарат» - «Мясной Гурман» 5:2 (1:1)

Арарат:Арутюнян Мгер (18,32), Нерсесян Владимир (23,38) ,Карапетян Левон (24)

Мясной Гурман: Голов Сергей (12), Ковалев Илья (29)

Арарат: Арутюнян Мгер-2, Даутов Сергей,

Мясной Гурман: Сабгатулов Максим, Курочкин Игорь,

Арарат: Нерсесян Владимир (40 – неспортивное поведение)

Мясной Гурман: Сабгатулов Максим (36 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Арутюнян Мгер («Арарат») Курочкин Игорь («Мясной Гурман»)

Оба коллектива с первых минут встречи ищут счастья у чужих ворот. Несмотря на всего лишь пару замен в стане «Мясного Гурмана», команда регулярно создает один момент за другим. На 8-ой минуте очередная атака гостей едва не заканчивается забитым мячом. Овсепян Оганнес головой выносит мяч, летящий в ворота. Тем не менее гости забивают первыми. Серегей Голов сановится автором первого забитого мяча. Но «Арарат» быстро отвечает. Мгер Арутюнян прицельным ударом в ближний угол сравнивает счёт 1:1.

Хозяева выдают ударное начало второго тайма. Два мяча в течение двух минут. «Мясной Гурман» явно был не готов к такому и команде понадобилось время чтобы прийти в себя. В середине тайма гостям удается отыграть один мяч. Еще чуть-чуть и соперника можно догнать. Но связка Арутюнян-Нерсесян сегодня работает слаженно. Забивая ещё два мяча «Арарат» уверенно закрепляет свое преимущество и берет 3 очка.

Старт-Менделеевец (0:2) 2:4
Голы
:
Старт: Соболев Александр (32); Жохин Роман (33);
Менделеевец: Петров Михаил (8); Смирнов Кирилл (10); Воробьев Александр (35); Петров Дмитрий (38);
Старт: Косарев Роман - 2;
Судьи: Пытков Дмитрий; Княжев Иван;
Лучший игрок матча: Воробьев Александр «Менделеевец».
В так называемом дерби встречались две Тутаевские команды, игра получилась насыщенная на голы и моменты. На 8-й минуте Петров Михаил сильным ударом под перекладину открыл счёт - 1:0. Второго мяча нам пришлось ждать всего две минуты, Смирнов Кирилл удвоил преимущество-2:0. В первом тайме у обеих команд было пару неплохих моментов, но не один из них реализовать не удалось. «Старт» очень долго раскачивался в этой встрече и лишь на экваторе второго тайма сумели забить свой первый мяч, а второй уже в следующей атаке, тем самым сравняв счёт в этой встрече-2:2. Для обеих команд все началось заново и вновь «Менделеевец» оказался сильнее оппонента, забив два мяча в концовке встречи - 4:2. Заслуженная победа «Менделеевеца».

Матрикс-Любим (2:2) 3:5

Матрикс: Малышев Егор (1); Чолоян Кулихан (5); Пикушин Денис (34);
Любим:Охапкин Кирилл - 2 (10;23); Михеев Максим (13); Чистяков Алексей - 2 (28;36);
Любим: Михеев Максим; Морозов Максим;
Судьи: Григорян Давид; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Охапкин Кирилл «Любим».
«Матрикс» начал этот матч очень продуктивно, забив уже на 1-й минуте, отличился Малышев Егор. После одного забитого мяча «Матрикс» не остановился и через четыре минуты забил второй мяч - 2:0. После двух пропущенных мячей «Любим» включился в игру и отыграл два мяча за три минуты, отличились Охапкин Кирилл и Михеев Максим - 2:2. В первом тайме забитых мячей мы больше не увидели. Во втором тайме «Любим» перехватил инициативу и создавал один момент за другим. Уже на 23-й минуте Охапкин Кирилл вывел своих вперёд - 3:2. На 28-й минуте «Любиму» удалось удвоить преимущество-4:2. «Матрикс» как не пытался отыграться, но сил видимо уже не хватало, они смогли забить в концовке один мяч, но пропустили пятый в ответ - 5:3. Заслуженная победа «Любима».

Автодизель-УМВД 6:1 (3:1)

Автодизель: Бровкин Александр - 2 (11;29); Усманов Артём - 4 (14;15;27;37);
Автодизель: Младенис Владислав (13);
Автодизель: Шишкин Александр;
Лучший игрок матча: Наумов Валентин «Автодизель».
В этом матче у «Автодизеля» место в воротах занял полевой игрок, но этот никак не сказалось на игре команды. «Заводчане» очень уверенно провели весь матч. «УМВД» на фоне соперника выглядел неуверенно и свои моменты не реализовал. В команде победителя можно отметить двух человек, Голубев Максим который подчищал в обороне и раздавал голевые передачи, а Усманов Артём отметился в этом матче покером. Уверенная победа «Автодизеля».

Звезда-Наши Авиалинии  –  Радиозавод   4:1  (2:1)

Звезда-Наши Авиалинии: Константин Дудченко -2 (13,34), Роман Харламов (7), Артем Горячев (24).

Радиозавод: Миржалол Тагаев (18).

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Шишков -2, Илья Яхонтов.

Радиозавод: Александр Ремизов.

Судьи: Давид Григорян, Александр Мажай.

Лучший игрок матча: Роман Шишков (Звезда-Наши Авиалинии), Миржалол Тагаев (Радиозавод).

С первых секунд матча команды стали играть в обоюдно острой, атакующей манере. Защищающаяся команда встречала соперников высоко, на их половине поля. Это приводило к частым забросам на столба. После нескольких неудачных заходов смогли отличиться игроки Звезды- Наши Авиалинии. Роман Шишков на фланге прокинул защитника и убежав один на один с вратарем, забил «черпаком» в ближний угол ворот. Затем Константин Дудченко принял головой верховую передачу с углового и с лета «положил» мяч в ворота. Радиозавод отыграл один мяч усилиями Миржалола Тагаева, который кивком головы отправил мяч мимо выскочившего вратаря Звезды. Во втором тайме команды вообще не сильно обращали внимание на игру в обороне. Без остановки атаковала то одна, то другая команды. В такой игре больше преуспели игроки хозяев.  Сначала Артем Горячев попал под удар Романа Шишкова и сделал счет 3:1. А ближе к концу матча Константин Дудченко оформил дубль, убрав на замахе защитника, пробил впритирку со штангой. Победив со счетом 4:1, футболисты Звезды-Наши Авиалинии преподнесли своему тренеру Рыженкову В.Г. подарок на День Рождения.