18.10.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 2 тур.

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Егор Комаров (Сокол), Данила Белов (Главная Дорога)

Отчёт: Открывала второй тур IV Лиги встреча между командами Сокол и Главная Дорога. Первое время коллективы присматривались друг к другу, пробовали дальние удары. Наконец, подобравшись к штрафной Главной Дороги, Артем Степанов первым попаданием в створ закатил мяч в ворота. Времени показать свою игру у команд еще достаточно. Игроки Главной Дороги оказались как никогда близки к голу: после попадания в штангу, Данила Белов сравнивает счет. Однако Сокол уступать не намерен, и Егор Комаров снова возобновляет преимущество.

Во втором тайме темп игры сохраняется. Хоть и были игроки Главной Дороги близки к взятию ворот, но удача оказалась не на их стороне: мячи летели то в штангу, то выше ворот. А футболисты Сокола пользуются если не всеми, то большинством своих моментов: Комаров Егор успевает оформить дубль на 33-й минуте. Хозяева стремились увеличить разницу в счете, но нельзя не отметить сейв вратаря Главной Дороги в концовке тайма. Однако на последней минуте матча Бабарико Александр поставил жирную точку, забив свой первый мяч на этом турнире.

Судьи: Иван Бирюлин, Илья Крайнов

Лучший игрок матча: Владимир Карпов (Локомотив - ЯТО-СЖД), Дмитрий Виноградов (Магнат)

Отчёт: Начало встречи коллективов Локомотив-ЯТО-СЖД и Магнат. Команды не спешат врываться в откровенную борьбу, несколько минут приглядываются друг к другу. Магнат разыгрывает комбинации у ворот Локомотива, но с ударом по воротам пока не спешит. К экватору тайма команды сбавляют темп. Хорошая скидка на Максима Суханова, но удар приходится выше ворот. Магнат снова начинает прессинговать, и на 14-й минуте Дмитрию Виноградову удается открыть счет. Почувствовав уверенность, Магнат стал пробовать различные варианты атак. На этот раз Дмитрий Виноградов оказался автором голевой передачи, которую реализовал Коннов Даниил. Локомотив начинает заметно нервничать и допускать ошибки: за второй пас вратарю судья назначает свободный удар. Но Максим Суханов снова теряет свой шанс, попадая в штангу. За несколько мгновений до свистка на перерыв, Владимиру Карпову удается сократить разрыв в счете на один мяч.

После перерыва команды выходят с новыми силами. Локомотив давит на соперника, однако защита Магната оказывается непробиваема. Обе команды имеют хорошие шансы забить, угрожая друг другу взятием ворот, но пока голевое преимущество за Магнатом. Время идет и хозяева вынуждены торопиться и играть в открытый футбол, но ни к чему хорошему это не привело: на последней минуте гости вновь увеличивают разницу в счете на два мяча и уходят с уверенной победой.

ЯВРЗ – ФК Пульс 5:5 (3:4)

Голы: ЯВРЗ: Егор Никитенков 1, 7, 39, Артем Поляков 13, Сергей Орлов 38

ФК Пульс: Алексей Шавалеев 1, 15, Илья Казымов 12, Евгений Горев 20, Андрей Любанов 24

Передачи: ЯВРЗ: Александр Соколов, Егор Никитенков, Николай Смирнов

ФК Пульс: Евгений Горев, Алексей Шавалеев, Виталий Баранов (2)

Предупреждения: ЯВРЗ: Илья Корешков 20 - Неспортивное поведение, Егор Никитенков 23 - Неспортивное поведение, Михаил Болотов 35 - Неспортивное поведение

ФК Пульс: Виталий Баранов 16 - Срыв перспективной атаки, Евгений Горев 35 - Неспортивное поведение

Судьи: Марк Костюченко, Алексей Соловьев

Лучший игрок матча: Егор Никитенков (ЯВРЗ), Алексей Шавалеев (ФК Пульс)

Отчёт: Интрига матча зародилась с самого начала. В начальной фазе игры встреча приобрела высокий темп, о чем свидетельствуют голы на первой минуте от обеих команд. Оба коллектива незамедлительно идут в атаку и создают моменты. На моменты хозяев гости отвечают мгновенно. Равный счет сохраняется всего несколько минут: снова отмечается Никитенков Егор. Чувствуя преимущество, ЯВРЗ стали больше атаковать. Открытая игра ни к чему хорошему не привела: хозяева пропускают сразу три мяча до перерыва, успев отыграть всего лишь один.

Во втором отрезке ФК  Пульс продолжил забивать, доведя счет до 5-ти мячей в свою пользу. ЯВРЗ в свою очередь цеплялись за любые моменты, чтобы забить, но точности игрокам не хватало. Борьбы за мяч стало значительно больше, копилка ЖК пополнялась  так же быстро, как счет на табло. В концовке тайма игроки ЯВРЗ выложились на полную и все-таки смогли забить еще два мяча. На 38-й минуте Сергей Орлов замкнул передачу Никитенкова, а спустя минуту Никитенков уже оформляет хет-трик и доводит счет до ничейного, спасая команду от поражения.

ФК Вектор:

Лучший игрок матча: Денис Кузнецов (ПСБ), ФК Вектор (Никита Лимкин)

Отчёт: С самого начала встречи между ПСБ и ФК Вектором гости задают свой темп игры. За первую половину тайма Вектор показывает уверенную игру и награждает болельщиков несколькими интересными моментами. Примечательно, что счет открывается уже на 1-й минуте: передачу партнера замыкает Лимкин Никита. Спустя несколько минут Куликов Артем демонстрирует грамотный отбор и удваивает счет своей команды. Вектор бьется за каждый момент: с розыгрыша углового мяч снова оказывается в сетке ворот ПСБ, а Куликов оформляет дубль. ПСБ начинает «просыпаться» и включаться в игру, но не обходится и без травм: с разрывом связок Гуськов Михаил вынужден покинуть площадку. После нескольких попыток разницу в счете все-таки удается сократить. На концовку тайма коллективы оставили несколько опасных атак и дальние удары.

Вторая половина игры снова начинается с гола на первой минуте. Однако теперь автором забитого мяча стал игрок ПСБ Денис Кузнецов, тем самым оформив дубль. Вектор таким раскладом не доволен и вновь спешит наказать соперника взятием ворот на 24-й минуте. Гости и дальше не намерены останавливаться, но на этот раз вратарь сдерживает натиск соперника. К середине тайма команды еще раз обмениваются голами. Сохранив голевое преимущество в два мяча, ФК Вектор забирает победные 3 очка.

Молот – ЯГПУ 1:6 (0:1)

Голы: Молот: Игорь Гаврилов 37

ЯГПУ: Александр Дубков 8, 25, Михаил Четырин 31, 37, Иван Коровников 33, Иван Малыгин 34

Передачи: Молот: нет

ЯГПУ: Иван Коровников, Александр Дубков

Предупреждения: Молот: нет

ЯГПУ: Иван Коровников 14 - неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Игорь Гаврилов (Молот), Александр Дубков (ЯГПУ)

Отчёт: Последним матчем игрового дня стала встреча коллективов Молот и ЯГПУ. Обе команды сразу включаются в игру. Первый удар в створ за Молотом, но вратарь ЯГПУ как всегда на месте. Начиналась встреча с высоких скоростей, а к экватору тайма запал команд стал стихать. На 8-й минуте ЯГПУ удалось распечатать ворота соперника. Игроки Ярославского педагогического хорошо показывают себя как в атаке, так и в обороне. На 13-й минуте Молот мог бы сравнивать счет, однако упускает чуть ли не единственный шанс. Обе команды идут вперед большими силами, в игре появляется масса возможностей для контратак, но судьи вынуждены отправить футболистов на перерыв.

Второй тайм на голы оказался гораздо богаче. Счет был скользкий, Молот начал показывать характер и активно атаковать. ЯГПУ знал, чем ответить сопернику: на 25-й минуте Александр Дубков оформляет дубль и удваивает счет своей команды. Молот не спешит терять надежды и пробует бить, но вратарь гостей знает свое дело. Через несколько минут ЯГПУ практически полностью завладевает мячом, не давая Молоту разгуляться. Последние 10 минут игры походят на избиение раненого зверя. До конца тайма гости успевают наколотить еще 4 гола, делая счет вовсе разгромным – 6:0. Однако защитники ЯГПУ на секунду теряют бдительность, и лишь один мяч хозяевам удается отыграть.

ЯрГУ-Демиург : Юниор-Joma, 7:3 (2:1)

ЯрГУ-Демиург: Волошко Андрей (11, 22, 39), Куркин Роман (15),кожин Арсений (28), Калин Михаил (35), Ахимов Кирилл (40).

Юниор-Joma: Варганов Павел (2), Завьялов Виталий (25), Морозов Савва (38).

Пасы:

ЯрГУ-Демиург: Ахимов Кирилл, Калин Михаил (4), Попович Александр.

Юниор-Joma: Варганов Павел, Федоров Ярослав, Михайлов Алексей.

Желтая карточка: Морозов Савва (ЯрГУ-Демиург, 31, грубая игра), Калин Михаил (Юниор-Joma, 39, неспортивное поведение)

Игрок матча: Волошко Андрей (ЯрГУ-Демиург), Варганов Павел (Юниор-Joma).

Судьи: Константинов Александр, Крайнов Илья.

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

Матч между ЯрГУ-Демиург и Юниор-Joma начался с активных действий номинальных гостей. Нанеся 3 удара по воротам в перые минут, желтые смогли открыть счет, в котором отличился Павел Варганов. Игроки Юниор-Joma напрягали оборону соперников первые 10 минут первого тайма. Номинальные хозяева достойно выдержали натиск. А на 11 минуте матча ворота оппонентов распечатал демидовец Андрей Волошко. После грубой ошибки в центре поля Юниоров мяч подхватил Роман Куркин, отправившись на рандеву с вратарем, вывел свою команду вперед на 15 минуте. На перерыв команды отправились при счете 2:1.

Второй тайм начался довольно живо. На 22 минуте хозяева увеличили отрыв. но не на долго, так как на 25 минуте гостили ответили забитым голом. И снова на бело-голубые вырвались на два мяча вперед на 28 минуте, отлично разыграв аут. Последние 10 минут матча оказались самыми жаркими. Первая желтая карточка была направленна в сторону желтых за грубую игру на 31 минуте. За две с половиной минуты игроки ЯрГУ-Демиурга дважды поразили ворота Юниор-Joma. В ответ гости попытались выровнять ситуацию, забив гол на 38 минуте. Хозяевам показалось мало 6-ти забитых голов и они старались увеличить результат. В своих попытках желтую карточку схлопотал Михаил Калин за неспортивное поведение на 39 минуте. А на 40 минуте студенты дожали оппонентов, забив еще 2 гола. Матч завершился со счетом 7:3 в пользу хозяев.

Блицкриг : Езиды 76, 2:6 (2:2)

Блицкриг: Хохлов Марк (2), Брыгин Алекандр (7).

Езиды 76: Даврешян Михаил (6), Амоян Степан (17, 31), Исадзи Михаил (21, 22), Айоян Руслан (32).

Пасы:

Блицкриг: Нарышкин Иван (2).

Езиды 76: Амоян Степан, Авдоян Мшир (2), Османов Темур, Исадзи Михаил.

Желтая карточка: Амоян Руслан (Езиды 76, 13 грубая игра), Амоян Степан (Езиды 76, 24, грубая игра).

Игрок матча: Нарышкин Иван (Блицкриг), Исадзи Михаил (Езиды 76).

Судьи: Константинов Александр,

Противостояние между командами Блицкриг и Езиды 76 началось с острой перестрелки и быстых атак обеих команд. В первые 10 минут были забиты 3 гола: 2 гола от Блицкрига и 1 гол от Езидов.Вторая половина первого тайма проходила в жесткой борьбе. Желтую карточку получил Руслан Айоян за грубую игру на 13 минуте. Ближе к концу тайма номинальные гости сравняли счет, отличился Степан Амоян. На перерыв команды ушли при равном счете 2:2.

После перерыва игрок гостей, Михаил Исадзи, в первые 2 минуты оформляет дубль и тем самым увеличивает преимущество. При этом черные играют грубо и зарабатывают еще одну желтую карточку в свою сторону. Вторая десятиминутка прошла все так же в агрессивной борьбе за сантиметры поля. Езиды забили еще два гола на 31 и 32 минутах. И при счете 2:6 в матче побеждает команда Езиды 76.

Спарта : Ростелеком 2:2 (0:1)

Спарта: Морев Алексей (21), Баранов Алексей (21).

Ростелеком: Малышев Дмитрий (14, 32)

Пасы:

Спарта: Морев Алексей.

Ростелеком: Смирнов Егор.

Игрок матча: Морев Алексей (Спарта), Малышев Дмитрий (Ростелеком)

Судьи: Константинов Александр, Шленев Александр.

С первых минут матча обе команды идут в активный прессинг. Первые 10 минут соперники лишь обменивались моментами у ворот, но завершающих моментов не было ни у тех ни у других. Лишь на 14 минуте номинальные гости смогли открыть счет, пройдя оборону соперника гол забил Дмитрий Малышев. Но до конца тайма счет остался неизменным и команды ушли на перерыв с минимальным счетом 0:1 в пользу РТК.

После перерыва хозяева смогли найти ключ к обороне противника и за 1 минуту отгрузили два мяча в сетку ворот, отличиться смогли Алексей Морев и Алексей Баранов. Теперь синим приходилось догонять белых. Что они и смогли на 32 минуте. Дубль в этом матче оформил Дмитрий Малышев. Оставшиеся 8 минут матча игра проходила без центра поля как на качелях. Голевых моментов было достаточно, но команды так и не смогли больше забить. Противостояние завершилось с равным счетом 2:2.

МФК Пирамида : МФК Музей Эйнштейна, 1:8 (1:4).

МФК Пирамида: Горячев Иван (10).

МФК Музей Эйнштейна: Белов Дмитрий (9,16,34), Буслаев Александр (11,23), Стоянов Артем (19, 27), Калинин Иван (39).

Пасы:

МФК Пирамида: Архипов Алексей.

МФК Музей Эйнштейна: Сороколетов Илья, Моисеев Олег (2), Грушко Андрей, Калинин Иван (2), Стоянов Артем.

Желтая карточка: Ибрагимов Мурад (МФК Музей Эйнштейна, 40, неспортивное поведение).

Игрок матча: Горячев Иван (МФК Пирамида), Белов Дмитрий (МФК Музей Эйнштейна).

Матч начался достаточно оживленно, борьба за мяч происходила на каждом сантиметре поля. Соперники старались задавить друг друга прессингом. И на 9 минуте этого удалось достичь игрокам команды МФК Музей Эйнштейна, отличился Дмитрий Белов. Недолго думая игроки МФК Пирамида ответили оппонентам голом в их ворота, на 10 минуте мяч в сетку ворот отправил Иван Горячев. И снова же в ответной атаке, но уже номинальные гости забивают еще один мяч, голом отметился Александр Буслаев. Ближе к концу первого тайма гости поддавили и в отличных атаках забили еще 2 гола: Дмитрий Белов на 16 минуте и Артем Стоянов на 19 минуте. На перерыв команды отправились при счете 1:4.

С начала второго тайма игра все так же оставалась под контролем "ученых".  МФК Пирамида решила заменить вратаря, но это не сильно изменило ситуацию. с перерывом в 4-5 минут гости забили еще 4 гола: на 23 и 27 минуте дубли оформили Александр Буслаев и Артем Стоянов соответственно, хет-трик сделал Дмитрий Белов на 34 минуте и единственным голов в матче отметился Иван Калинин на 39 минуте. При таком комфортном счете не обошлось без желтых карточек: на 40 минуте за неспортивное поведение горчичник получил Мурад Ибрагимов. А матч завершился со счетом 1:8 в пользу гостей

Интер : МФК Леон, 3:9 (3:2)

Интер: Патаридзе Ника (12, 14), Чистяков Алексей (15).

МФК Леон: Панов Алексей (14, 31), Будахин Алексей (16), Васильев Олег (30), Морозов Артур (34), Золотников Даниил (34), Ерофеев Елисей (37), Андреев Алексей (40), Шевелев Кирилл (40).

Пасы:

Интер: Чистяков Алексей, Кравец Евгений.

МФК Леон: Розов Николай, Ерофеев Елисей, Панов Алексей, Рагимов Теймур, Андреев Алексей, Кокурин Игорь (2), Золотников Даниил, Иванов Дмитрий.

Желтая карточка: Патаридзе Ника (ИНтер, 31, неспортивное поведение), Морозов Артур (МФК Леон, 31, неспортивное поведение), Кравец Евгений ( Интер, 37, грубая игра).

Игрок матча: Чистяков Алексей (Интер), Панов Алексей (МФК Леон)

Завершающий матч 2 тура чемпионат состоялся между командами Интер и МФК Леон. Первые 10 минут игры прошли достаточно спокойно. Были лишь незначительные вылазки на ворота обеих команд, но это не приносило успеха никому. Как только игра перевалила за половину времени первого тайма начались активные действия, появились острые атаки. На 12 минуте счет открыл игрок Интера Ника Патаридзе. МФК Леон Ответил голом на 14 минуте, забитым Алексеем Пановым.  В ответной атаке Интер снова вышел вперед, благодаря голу все на той же 14 минуте все от того же Ника Патаридзе. Увеличить разрыв смог Алексей Чистяков на 15 минуте. а на 16 минуте Алексей Будахин смог сократить отставание. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев.

И вновь первые 10 минут тайма были молчаливы на голы. Лишь на 30 минуте голевое молчание было прервано Олегом Васильевым. 31 минута и снова гол от львов, отличиться смог Алексей Панов. На той же минуте вспыхнули страсти и по желтой карточке за неспортивное поведение получили Ника Патаридзе и Артур Морозов. В сетку ворот хозяев голы сыпались каждые 2 минуты. Как ни старались сдержать они гостей успеха это им не принесло, а лишь очередной горчичник за грубую игру. Матч завершился со счетом 3:9 в пользу МФК Леон.