19.10.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 2 Лига. 2 тур.

2 Лига

«Асфекс» - «Миллитари» 2:4 (1:2)

Асфекс: Абрамов Андрей (20), Петренев Павел (28)

Миллитари: Коротаев Станислав (13,23), Черкасов Роман (18,35)

Асфекс: Петренев Павел

Миллитари: Дрягин Никита, Сусин Дмитрий,

Асфекс: Петренев Павел (30 – срыв перспективной атаки)

Миллитари:

Удаление:

Миллитари: Топегин Денис (27 – серьезное нарушение правил игры)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Петренев Павел («Асфекс»), Черкасов Роман («Миллитари»)

С первых минут встречи хозяева обрушивают всю свою мощь атак на соперника. Гости с трудом, но сдерживают давление соперника и не позволяют тому открыть счёт. Но стоило только допустить оплошность как соперник наказывает. Станислав Коротаев открывает счетв этйо встрече. Хозяева продолжают атаковать, но снова ошибаются. Роман Черкасов удваивает преимущество. Хозяева продолжили гнуть свою линию и усилиями Андрея Абрамова отыграли один мяч на 20-ой минуте.

Во втором тайме номинальные гостям удается забить и третий мяча. Команда уверенно ведет в счёте 3:1. «Асфекс» продолжает не сбавляя оборотов давить и отыгрывает один мяч. Но номинальные гости не дрогнули и вовремя забили 4-ый мяч. Попытки отыграться у «Асфекса» были, и не одна, но тщетно. Нападающим не хватает точности. Итог встречи 4:2 в пользу «Миллитари».

«Лига Гурмэ» - «Инфобезопасность» 7:4 (2:1)

Лига Гурмэ: Нуруллин Денис -2(6,28), Видов Иван (10,33,40),  Канавин Иван (27), Янюк Александр (40)

Инфобезопасность: Дармаев Данзан (7), Кощеев Евгений (25,40), Полухин Артём (29)

Лига Гурмэ: Канавин Иван, Смирнов Артём,

Инфобезопасность: Тунгусков Владимир, Смирнов Дмитрий,

Лига Гурмэ: Янюк Александр (2 – грубая игра)

Инфобезопасность: Кощеев Евгений (27 – неспортивное поведение), Григорьев Михаил (27 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Гладков Андрей, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Нуруллин Денис («Лига Гурмэ»), Кощеев Дмитрий («Инфобезопасность»)

Оба коллектива с первых минут встречи демонстрируют хороший футбол. И первыми счёт в этой встрече открывает команда  «Лига Гурмэ» Денис Нуруллин точен. Ответ гостей последовал моментально. Это Данзан Дармаев был не согласен с доводами соперника. 1:1. Но хозява сегодня были на высоте. Им удается выйти вперед вновь. Иван Видов пристрелялся и попал точно. 2:1

Во втором тайме оба коллектива продолжи борьбу за три очка. И борьба была. И ее было много. Никто не снимал с команд амбициозные цели коллективов. И наверняка обе команды решают весьма высокие цели по выходу лигой выше. Демонстрируя отличную игру, команды раззабивались и порадовали зрителей обилием забитых мячей, коих по итогу встречи оказалось 11. Ну а победу в данном поединке праздновала команда «Лига Гурмэ».

Локомотив  –  МФК Перекоп   7:5 (2:1)

Локомотив: Павел Фурин -4 (2,17,23,25), Денис Потехин -2 (33,40), Александр Новиков (22).

МФК Перекоп: Сергей Иванов -2 (7,36), Евгений Соболев -2 (27,37), Алексей Белов (29).

Локомотив: Евгений Филиппов -2, Павел Фурин -2, Денис Потехин, Андрей Батыгин, Алексей Семенюк.

МФК Перекоп: Андрей Гайдай -3.

Локомотив: нет.

МФК Перекоп: Андрей Гайдай (37) – Срыв перспективной атаки, Валерий Чернявский (39) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Городыщенко Алексей, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Павел Фурин(Локомотив),Сергей Иванов (МФК Перекоп).

Матч начался с атак команды хозяев. Павел Фурин главная ударная сила Локомотива в этом матче. Он и открыл счет в матче на 2 минуте ударом метров с 7, мяч от перекладины залетел в створ ворот. Причем это был второй момент в его исполнении. Растранжирив несколько моментов, Локомотив пропустил ответный мяч. Сергей Иванов, в падении, замкнул классную передачу в штрафную от Андрея Гайдая. В конце первого тайма Павел Фурин, после дигональной передачи от лицевой линии в исполнении Евгения Филиппова, забивает второй мяч в противоход вратарю. Во втором тайме игроки Локомотива доводят разницу в счете до 4 мячей и сбавляют обороты. Этим воспользовались соперники и началась «перестрелка».  Мячи забивались на любой вкус. После заброса вратаря, после выноса-передачи соперника, сольного прохода… . Перекоп здорово отыграл большую часть второго тайма, но все же Локомотив одержал победу со счетом 7:5.

МФК Квант-ЯРДД  –  FUTZALA76-ПЕРЭКС   2:4 (1:1)

МФК Квант-ЯРДД: Артур Авдоян  (1), Максим Королев (38).

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Егор Скакодубов (20), Владимир Супонин (25), Дмитрий Кураев (27), Иван Забелин (30).

МФК Квант-ЯРДД: Антон Догадаев.

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Евгений Расикевич, Павел Никитин, Максим Сальников.

Судьи: Пытков Дмитрий, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Евгений Протасов  (МФК Квант-ЯРДД), Дмитрий Кураев (FUTZALA76-ПЕРЭКС).

Игрокам Кванта очень тяжело пришлось в этой игре, из-за травм на игру получилось собрать лишь пять полевых игроков. Тем не менее, начало встречи осталось за «хозяевами». Артур Авдоян «с носка» положил мяч в угол ворот соперников. Усталось накапливалась и у FUTZALA76-ПЕРЭКС стали проходить интересные комбинации. Не хватало мастерства в завершающей стадии, да и вратарь Кванта Евгений Протасов  стоял стеной. Все же на последней минуте первого тайма игроки «гостей» смогли разыграть образцовую комбинацию, и Егору Скакодубову оставалось с ленточки попасть в ворота. Во втором тайме ситуация не менялась Евгений Протасов стоял стеной на пути практически всей команды соперников и хоть пропустил три мяча, но вытащил много больше. Да и сколько точных забросов было сделано на партнеров по команде. Игроки FUTZALA76-ПЕРЭКС воспользовались ошибками защитников и заслуженно победили со счетом 4:2.

БлэкСкрап  –  Медведи   3:2 (1:0)

БлэкСкрап: Дмитрий Семененко (26), Иван Назаренко (40).

Медведи: Артем Бурмистров -2 (11,31), Антон Шмелев (28).

БлэкСкрап: Николай Работнов.

Медведи: Артем Королев -2, Артем Бурмистров.

БлэкСкрап: Иван Назаренко (37) – Грубая игра.

Медведи: Денис Панюхно (20) – Срыв перспективной атаки, Олег Костин (34) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Артем Волков (БлэкСкрап),Артем Бурмистров (Медведи).

Два разных тайма в исполнении команд. В первом тайме практически полное доминирование игроков Медведей. Во втором же «заруба», с реальной возможностью сравнять счет игроками БлэкСкрап. С самого начала первого тайма игроки Медведей стали остро атаковать  защитные порядки соперников. Особенно старался Артем Бурмистров, у которого было больше моментов для взятия ворот, чем у всей команды соперников. Он и открыл счет на 11 минуте, получив диагональную передачу от Артема Королева. Игрокам БлэкСкрапа стоит благодарить удачу и вратаря Артема Волкова, что счет минимальный счет продержался до перерыва. Во втором же тайме киперам обеих команд пришлось серьезно потрудиться. На 26 минуте Дмитрий Семененко прервал передачу соперников в центре поля, каким-то чудо продрался мимо 2 защитников и сравнял счет. Через полторы минуты Антон Шмелев снова выводит Медведей вперед. Прошло еще три минуты и Артем Бурмистров прокидывает мяч с фланга в центр и неотразимо пробивает под перекладину, увеличивая разницу до двух мячей. В оставшиеся 9 минут команды губят кучу моментов, не попадая с 2 метров в пустые ворота. В очень эмоциональной концовке Иван Назаренко забивает второй мяч БлэкСкрап, но на большее банально не хватает времени. Итог матча: победа команды «Медведи» со счетом 3:2.

ГАРАНТ  –  НМР   2:2 (1:1)

ГАРАНТ: Армен Гарибян (17), Ярослав Шаршутин (30).

НМР: Анатолий Смирнов (18), Иван Лисенков (37).

ГАРАНТ: Максим Дурнев, Сергей Паутов.

НМР: Дмитрий Загораев.

ГАРАНТ: Максим Дурнев (13) – Грубая игра.

НМР: Александр Андриянычев (31) – НП.

Судьи: Прокопов Андрей, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Сергей Паутов (ГАРАНТ), Алексей Шутков (НМР)

Первый тайм проходил при преимуществе команды ГАРАНТ, особенно, что касается создания опасных моментов. Буквально на первых секундах матча Сергей Паутов мощным выстрелом проверил перекладину на прочность. Но отличится, ГАРАНТу удалось лишь под занавес первого тайма. Армен Гарибян получив обратную передачу от «столба» пробил с шести метров в дальний угол ворот. Но буквально через минуту Анатолий Смирнов, с пенальти, забивает ответный мяч, 1:1. Во втором тайме подравнялась. Каждая из команд имела хорошие возможности для взятия ворот. Игрокам ГАРАНТа снова удалось выйти вперед на 30 минуте. Ярослав Шаршутин, в быстрой атаке, смог попасть вратарю в «домик». Атмосфера на площадке накалялась, ни одна из команд не хотела уступать. На 37 минуте Иван Лисенков, черпачком закинул мяч, над плечом вратаря, в сетку ворот и счет снова стал равным. В оставшееся время команды провели несколько опаснейших атак, но ни одна из них не увенчалась успехом. Итог 2:2.

Вятское-Рыбинский МР (1:3) 1:7
Вятское: Антипов Максим (5);
Рыбинский: Петров Иван (3); Темнов Роман (20); Рябков Кирилл - 2 (20;35); Павлов Артём (21); Лукьянов Пётр - 2 (23;32);
Рыбинский: Петров Иван; Рябков Кирилл;
Судьи: Прокопов Андрей; Княжев Иван;
Лучший игрок матча: Лукьянов Пётр «Рыбинский».
Первые минуты встречи остаются за «Рыбинским МР». Которым удается провести несколько опасных атак подряд. Но вратарь «Вятского» действует безупречно.
Но на 3-ой минуте встречи игроки из Рыбинска выходят вперёд. Удар Петрова Ивана становится неберущимся для вратаря. «Вятскому» понадобилось всего две минуты что бы сравнять счёт, отличился Антипов Максим, стоит отметить что этот мяч стал сотым для Максима, во второй лиге Чемпионата Города. В концовке тайма «Рыбинский МР» сумел забить два мяча и уйти на перерыв с преимуществом в два мяча - 3:1.
Во втором тайме гости продолжили атаковать. Попытки «Вятского» хоть как-то перевернуть ход игры тщетны. Гости же уверенно забивают ещё четыре мяча. Более, чем уверенная игра «Рыбинского МР», которые и берут три очка.

Рыбинский-Олимп 2:0 (0:0)
Рыбинский: Тур Роман (33); Лукьянов Пётр (35);
Судьи: Прокопов Андрей; Песков Артем;
Лучший игрок матча: Шор Пётр «Рыбинский».
Номинальные хозяева чаще владели мячом, проводили обдуманные и тактически выверенные атаки, но прекрасная игра в воротах Мешкова Евгения, который сдерживал все удары «Рыбинского МР», очень долго не позволяла хозяевам выйти вперёд. «Олимп» мог ответить на такие нападки лишь периодическими разгонами быстрых атак, который так-же мало к чему приводили. Лишь на 33-й минуте Тур Роман смог сильным ударом поразить ворота и сделать счёт 1:0. А спустя две минуты Лукьянов Пётр удвоил преимущество своей команды. В результате встреча окончилась победой команды «Рыбинский МР» со счётом 2:0.

Голы: Медвед: Роман Гнатенко 4  – Автогол, Михаил Комаров 25 , Даниил Морданкулов 27 , Дмитрий Шихеев 32

Агреман: Арам Айрапетян 23 , Алексей Сизов 33 , Илья Габелия 37

Передачи: Медвед: Дмитрий Ковалев, Никита Новиков (2)
Агреман: Арам Айрапетян, Алексей Сизов (2)

Предупреждения: нет

Судьи: Артем Карпов, Андрей Гладков

Хронометрист: Омар Ибрагимов

Лучший игрок матча: Алексей Сизов (Агреман)

Отчет:

Матч начался с острых атак. Обе команды действовали напряженно, однако команда "Медвед" допустила ошибку и забила на 4-й минуте гол в свои ворота. Далее пропустившая команда стала играть с осторожностью вплоть до конца первого тайма. В начале 2 тайма на 23-й минуте Айрапетян Арам сделал  счет 2-0. Медвед взяли себя в руки и постепенно стали вести хорошую игру. На 25-й минуте забивают гол и уже на 27-й счет стал равным. Хозяева забили 3-й гол и повели в счете. Но Агремана без победы заканчивать матч не собирался. На 33-й минуте они сравняли счет, на 37-й и вовсе забили гол. Победа команды "Агреман" со счетом 3-4.

Голы: Водоканал:Александр Смирнов 7  – Автогол, Александр Коваленко 18 , Антон Ковалев 20 , Егор Голяков 24 , Владислав Мубаракшин 29 , Егор Голяков 40

ЯрКольцо: нет

Передачи: нет

Предупреждения: Водоканал: Александр Коваленко 19  - Неспортивное поведение, Игнатий Жуков 25  - Неспортивное поведение

ЯрКольцо: Артем Песков 19  - Неспортивное поведение, Владислав Ершов24  - Неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Владислав Мубаракшин

Отчет: Матч начался с уверенных атак и комбинаций обеих команд. Однако на 7-й минуте первого тайма “Водоканал” умудрился забить гол в свои ворота, тем самым сделав счет 0-1 в пользу “ЯрКольцо”. Первая половина матча была достаточно агрессивной, команды давали друг другу постоянный отпор, но уже на 18-й минуте Коваленко Александр сравнивает счет, а на 20-й даже повели. Происходили и перепалки, за забивший ранее футболист Коваленко Александр и Песков Артем получили желтые карточки.  Второй тайм начался c преимуществом “Водоканала”. Активные действия в атаке, слаженная работа в защите последствовали тому, что команда забила еще 3 мяча. Победа “Водоканала” со счетом 5:1.

Диона – ФК ФОБОС 1:3 (0:1)
Голы: Диона: Скворцов Илья (40);
ФК ФОБОС: Пяткин Роман (16), Смирнов Кирилл (26, 27);
Передачи: Диона: Корниенко Виталий;
ФК ФОБОС: Баранов Вадим, Пяткин Роман, Изюмов Алексей;
Предупреждения: Диона: Иванов Михаил (17) – Неспортивное поведение, Рыбкин Степан (38) – Грубая игра;
ФК ФОБОС: Изюмов Алексей (2) – Неспортивное поведение, Боровков Евгений (17) – Неспортивное поведение, Апрасин Сергей (24) – Неспортивное поведение, Баранов Вадим (35) – Грубая игра;
Удаления: Диона: нет;
ФК ФОБОС: Изюмов Алексей (17) – 2 жёлтая карточка (обе неспортивное поведение); Боровков Евгений (23) – 2 жёлтая карточка (обе неспортивное поведение);
Судьи: Бабашкин Дмитрий, Курочкин Антон
Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл
Отчёт:
Одной из воскресных встреч 2 тура II лиги стала игра команд Диона и ФК ФОБОС. Упорная борьба за очки велась между этими двумя командами. В спешке игроки часто совершали ошибки и нарушали правила, в особенности игроки ФК ФОБОС. За нарушение ввода мяча в игру и потасовку на поле с одним из соперников, 97 номер команды – Алексей Изюмов, получил по жёлтой карточке и был удалён с поля. Но ФОБОС вёл в счёте после точного гола в “девятку” от Романа Пяткина, и, сумев выдержать напор Дионы, играя в меньшинстве, гости смогли окончить первый тайм фаворитами.
Начало второй половины матча ФОБОСу снова пришлось провести в меньшинстве: Евгений Боровков нарушил правило проведения замены, за что был удостоен 2-й жёлтой карточки, и покинул поле. Однако гостям вновь удалось сохранить преимущество в счёте, а на 26 и 27 минутах Смирнов Кирилл увеличил разрыв в счёте до 3-х голов. Игра носила характер “качелей”, и Диона имела неплохие шансы отыграться. К сожалению хозяев, забить они смогли лишь на 40-й минуте: Виталий Корниенко разыграл мяч на угловом, а Скворцов Илья вколотил его в ворота. На исправление положения у Дионы времени не осталось. Встреча закончилась победой ФОБОСа со счётом 3-1, а Кирилл Смирнов был признан лучшим игроком матча.

GK Group – Фемида 3:7 (2:2)
Голы: GK Group: Кирик Артём (13, 20), Макаров Игорь (32);
Фемида: Дрягин Сергей (17, 40), Рощин Сергей (18), Березин Денис (31, 36, 39), Полианчук Олег (37);
Передачи: GK Group: Кирик Артём;
Фемида: Кевра Дмитрий, Дрягин Сергей (3), Паршин Александр, Березин Денис, Полианчук Олег;
Предупреждения: GK Group: Кисельников Илья (5) – Грубая игра;
Фемида: нет;
Удаления: нет;
Лучший игрок матча: Березин Денис
Отчёт:
В заключительном матче 2 тура играли команды GK Group и Фемида. Большую часть времени первого тайма игроки показывали большие скорости, была видна воля к победе, но толковой игры не замечалась совсем. За хозяев на 13 и 20 минутах забивал Артём Кирик, вторым голом стал шикарно забитый мяч со штрафного. У гостей отличились Дрягин Сергей, завершивший прострел, и Сергей Рощин, удачно сыгравший на добивании. Первая половина матча не смогла определить победителя, игроки оставили интригу встречи на второй тайм.
А второй тайм получился крайне голевым. Хет-триком смог отметиться Денис Березин, Олег Полианчук завершил прострел Дениса Березина взятием ворот, Сергей Дрягин забил второй мяч. У GK Group лишь на 32 минуте Игорь Макаров точным ударом с острого угла отправил мяч в ворота, но большего для победы его команда сделать не смогла. В результате встреча закончилась победой Фемиды со счётом 7-3.