26.10.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 5 тур.

«Радиозавод» - «Matrix» 2:0 (1:0)

Радиозавод: Тагаев Миржалол (20,23,37), Чернышов Кирилл (26), Кудрявцев Максим (34)

Matrix: Пикушин Денис (22), Викторов Павел (27)

Радиозавод: Батаров Павел

Matrix: Буров Алексей, Прокин Вячеслав

Радиозавод:

Matrix:

Судьи: Прокопов Андрей, Осягин Евгений.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Тагаев Миржалол(«Радиозавод»), Викторов Павел («Matrix»)

Номинальные гости с первых минут встречи идут в атаку. И моментально создают моменты. Отличный шанс отличиться упускает Вячеслав Прокин, который не сумел подстроится под мяч и не замкнул передачу на дальнюю. Ответ последовал незамедлительно. Аналогичная атака от хозяев. Чернышов Кирилл не замыкает. И только под занавес тайма Миржалол Тагаев воспользовавшись ошибкой защит соперника открывает счёт 1:0.

В самом начале второго тайма  команды обмениваются забитыми мячами. И вроде бы для гостей  все складывается очень хорошо, но ряд невынужденных ошибок приводит к тому, что гости оказываются в роли догоняющих. Они создают ряд хороших моментов, но тщетно. А вот «Радиозавод» максимально эффективно действовал в атаке и добился положительного для себя результата.

«Бульвар» - «Старт» 4:2 (2:1)

Бульвар: Карамышев Семен (10), Седов Егор (20,40), Скородумов Максим (35)

Старт: Косарев Роман (15) ,Мишвилиани Александр (40)

Бульвар: Русских Андрей.

Старт:

Бульвар:

Старт: Соболев Александр (18 – неспортивное поведение), Ходоров Дмитрий (20 –неспортивное поведение), Косарев Роман (39 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Седов Егор («Бульвар»), Косарев Роман(«Старт»)

Первого забитого мяча пришлось ждать полтайма. И этот момент создает «Бульвар». Семен Карамыешев обкрадывает защитника и реализовывает свой момент. Ответ гостей не заставляет себя долго ждать

В середине второго тайма Роман Альмухаметов создает отличный момент. Его точный приходится аккурат в угол ворот, вратарь парирует удар.

«ЯТО-СЖД» - «Атодизель» 2:2 (2:1)

ЯТО-СЖД: Сельбаков Алексей (12,17)

Автодизель: Остудин Олег (19), Усманов Артём (25)

ЯТО-СЖД: Комшин Дмитрий, Соболев Александр

Автодизель: Гундоров Дмитрий, Голубев Максим

ЯТО-СЖД: Хохулин Егор (24 – неспортивное поведение), Соболев Александр (9 – срыв перспективной атаки)

Автодизель: Веденеев Алексей (28 – грубая игра),

Удаление:

ЯТО-СЖД: Сафонов Иван (24 – агрессивное поведение)

Лучший игрок матча:  Сельбаков Алексей («ЯТО-СЖД»),  Остуди Олег («Атодизель»)

Хозяева здорово начинают эту встречу. Команде удается навязать сопернику свою игру и по такой игре уверено забить два мяча. Второй мяч хозяева забивали реализовав выход 2 в 1. Дубль на свой счёт записывает Алексей Сельбаков. Но ещё до перерыва «Автодизель» усилиями Олега Остудин отыгрывает один мяч. Удар получился что надо. Мяч влетает в девятку.  В самом начале второго тайма не менее красивым получается второй мяч в исполнении Артёма Усманова. 2:2.

Оба коллектива продолжают искать счастья в атаке и создают изрядное количество моментов, но тщетно. Оборона команд не допускает больше ошибок. Итог встречи 2:2.

«Любим» - «ФФК Управление спорта» 8:2 (2:2)

Любим: Михеев Максим (3,31), Охапкин Кирилл (9,31), Окладников Илья (11), Морозов Максим (36,37), Окладников Максим (40)

ФФК Управление Спорта: Потемин Максим (12), Бобков Александр (21)

Любим: Окладников Илья, Окладников Максим, Михеев Максим-2, Чистяков Алексей

ФФК Управление Спорта:

Любим: Морозов Максим (5 – неспортивное поведение), Окладников Илья (13 – неспортивное поведение)

ФФК Управление Спорта: Москаленко Александр (8 – неспортивное поведение ), Кгоршин Алексей (15 – неспортивное поведение), Шаронов Дмитрий (35 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Пытов Дмитрий, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»), Бобков Александр («ФФК Управление спорта»)

Номинальные хозяева очень быстро открывают счёт в этой встрече. Максим Михеев получив мяч на подступах к чужой штрафной и обработав его, обходит вратаря и спокойно отправляет мяч в сетку. Расслабленность гостей приводит к тому что «Любим» очень уверенно реализует свои момент и к середине тайма ведет в счёте 3:0. «Управление Спорта» ничего не остается как всеми силами идти в атаку. Подключая вратаря к атакам, им удается отыграть один мяч. И делает это как раз вратарь команды. 3:1.

Во втором тайме «Управление Спорта» предпринимает попытки отыграться. Но мощная атака «Любима» делает свое дело. Команде удается целостно провести тайм и собранно сыграть в обороне. Итогом слаженных действий в атаке становятся пять безответных мячей в исполнении бело-красных. Сказать что управление не создавало моментов – точно нельзя. Неоднократно на ударную позицию выводили и Беслана Хамхоева, и Алексея Егоршина и Александра Бобкова, но тщетно. На последнем рубеже уверенно действует вратарь команды Евгений Карясов. Итог встречи 8:2 в пользу «Любима».

«Менделеевец» - «Звезда-Наши Авиалинии» 2:3 (2:2)

Менделеевец: Смирнов Кирилл (2), Воробьев Александр (20)

Звезда-Наши-Авиалинии: Тадевасян Сергей (11), Шарупин Роман (20), Харламов Роман (23)

Менделеевец: Петров Михаил,

Звезда-Наши-Авиалинии: Яхонтов Илья,

Менделеевец:

Звезда-Наши-Авиалинии:

Судьи: Пытков Дмитрий, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл («Менделеевец»), Яхонтов Илья («Здвезда – Наши Авиалинии»)

Хозяева очень бодро начинают встречу. Кирилл Смирнов заставляет капитулировать вратаря соперника уже на второй минуте. Ответ последовал совсем скоро. Сергей Тадевасян решает исход эпизода в свою пользу. Номинальные гости продолжают атаковать и добиваются своего. Роман Шарупин выводит свою команду вперед за несколько секунд до окончания тайма. Но гости допускают ошибку в обороне и удар Александра Воробьева с дальней дистанции достигает цели. 2:2. Крайне неприятная ситуация. Только что вели 2:1 и буквально следующая же атака соперника становится результативной.

В самом начале второго тайма Роман Харламов разбирается с защитником хозяев и неотразимо пробивает под перекладину. 3:2. «Менделеевец» прилагает титанические усилия чтобы отыграться. Но оборона гостей хоть и с трудом справляется, но справляется со своими обязанностями. И как «Менделеевец» ни старался отыграться ему не удалось.

«УМВД» - «Арарат» 1:2 (0:1)

УМВД: Степичев Дмитрий (36)

Арарат: Арутюнян Мгер (13), Куджоян Меружан (38)

УМВД:

Арарат: Карапетян Левон

УМВД: Степичев Дмитрий (40 – неспортивное поведение)

Арарат: Куджоян Меружан (38 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Степичев Дмитрий («УМВД»), Куджоян Меружан  («Арарат»)

В первую половину тайма оба коллектива присматриваются друг к другу. Команды особо не создают опасных моментов и вся игра проходит практически в центре поля. Только когда коллективы освоисли

Начало второго тайма остается за «Араратом», который активничает в чужой зоне и атакуя ворота соперника имеет хорошие шансы удвоить преимущество. Но Михаил Еромлин каждый раз становится на пути нападающих соперника и выручает свою команду. Постепенно «УМВД» все больше угрожает ворота соперника и добивается своего. Молниеносная атака становится результативной. Вратарь «УМВД» выводит Дмитрия Степичева в атаку, тот отрывается от опекуна и пробивает точно в дальний угол. 1:1. Но с этим явно не согласен Меружан Куджоян, который продавливает оборону соперника и забивает победный мяч. 2:1.