26.10.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 2 Лига. 3 тур.

ГАРАНТ  –  Локомотив  1:4 (0:3)

ГАРАНТ: Сергей Паутов (28).

Локомотив: Антон Воронцов -2 (3,14), Павел Фурин -2 (5,39).

ГАРАНТ: нет.

Локомотив: Константин Руцкий -2, Павел Фурин, Воронцов Антон.

ГАРАНТ: Александр Смирнов  (29) – НП.

Локомотив: Антон Воронцов (15) – НП.

Удаления: нет.

Судьи: Александр Мажай, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Сергей Паутов (ГАРАНТ),Константин Руцкий (Локомотив).

Первый тайм Локомотив провел очень уверенно, особо не давая развернуться нападающим соперника и накрывая защитников, при получении мяча, высоким прессингом. ГАРАНТ попытался ответить тем же, но получил мяч в свои ворота. Константин Руцкий убежав в отрыв, не пожадничал и своевременно перевел мяч на противоположный фланг, откуда набежавший Антон Воронцов, в касание, забил мяч. Через пару минут Павел Фурин получает верховую передачу, за спинами защитников, и реализует выход один на один. На 14 минуте Антон Воронцов в контр атаке оформляет дубль. Второй тайм прошел в равной борьбе. Команды создавали немного моментов, хотя атаковали с завидной регулярностью. На 28 минуте Сергей Паутов, прямым ударом со штрафного, сокращает разницу в счете. Локомотив отвечает своим голом, но его пришлось отменить т.к. он был забит рукой. У ГАРАНТа было два очень хороших момента, чтобы забить второй мяч, но не сумев их реализовать на 39 минуте пропустили в свои ворота. Итог матча: 4:1 победа команды Локомотив.

Асфекс – МФК Перекоп   1:3 (1:2)

Асфекс: Андрей Абрамов  (13).

МФК Перекоп: Евгений Лопанский (12), Артем Жаворонков (14), Андрей Елизаров (32).

Асфекс: Михаил Политов.

МФК Перекоп: Александр Бабарыкин, Андрей Гайдай.

Асфекс: Юрий Садилов (15) – НП.

МФК Перекоп: нет.

Лучший игрок матча: Савелий Скородумов (Асфекс ), Андрей Гайдай  (МФК Перекоп).

Результат матча закономерен. Игроки МФК Перекоп создали побольше моментов, играли в комбинационный футбол, да и вообще действовали более слажено. Первый мяч, не без доли везения, забил игрок Перекопа Евгений Лопанский. Его очень дальняя передача-удар, никого не задев, залетела за ленточку ворот. Асфекс ответил довольно быстро. Андрей Абрамов освободившись на дуге получил передачу и с «пыра» пробил по центру ворот, вратарь не смог толком подстроится под летящий мяч и пропустил его. Однако через минуту, ударом в ближний угол, Артем Жаворонков вернул преимущество в счете для МФК Перекоп. Во втором тайме Перекоп уделил больше внимания обороне, соперника почти не подпускали к своим воротам. Поэтому игрокам Асфекса часто приходилось пробивать по воротам с дальней дистанции. Хотя было два отличных момента для взятия ворот. В первом случае вратарь успел выставить руку и перевести мяч на угловой, а во втором, после добивания из пределов штрафной, успел в прыжке зафиксировать мяч. МФК Перекоп на 32 минуте забивает третий мяч. Андрей Елизаров поборолся за контроль над мячом с вратарем и с фланга забил круглого в ближнийугол ворот. Итог матча: 3:1 победа МФК Перекоп.

GKGROUP – НМР   3:3 (2:2)

GKGROUP: Никита Гагарин (5), Даниил Проходимов (8), Кирилл Загускин (39).

НМР: Владислав Гасоян -2 (8,35), Артем Щербак (20).

GKGROUP: Даниил Проходимов.

НМР: Сергей Шушарин .

GKGROUP: Сергей Чемоданов (17) – Грубая игра, Кирилл Загускин  (23) – НП.

НМР: Владислав Гасоян (26) – НП, Сергей Шушарин  (33) – Срыв перспективной атаки.

Удаления:

GKGROUP: нет.

НМР: Алексей Шутков (22) – Лишение явной возможности забить гол.

Лучший игрок матча: Даниил Проходимов (GKGROUP),Владислав Гасоян (НМР).

Очень «боевую», интересную игру показали команды GKGROUP и НМР. Хорошее зрелище для болельщиков с красивым дриблингом, обилием борьбы, интригой. На сегодняшний день одна из самых лучших игр этого сезона. Счет был открыт на 5 минуте. Никита Гагарин прокинул мяч с фланга в центр и пробил в ближний угол. Вратарь НМР закрытый своими игроками не увидел момент удара и пропустил гол. На восьмой минуте команды обменялись мячами. Сначала активный отбор на чужой половине поля игроков НМР привел к выходу 3 в 2, но они смогли разобраться с защитниками вдвоем, мяч на счету  Владислава Гасояна. Затем Даниил Проходимов добивает мяч в ворота и снова выводит GKGROUP вперед. На 20 минуте  Сергей Шушарин разбирается в штрафной с двумя защитниками, но спасает вратарь, мяч отлетает к Артему Щербаку, который сравнивает счет. Во втором тайме страсти накалились до предела стычки игроков, 3 желтых и 1 красная карточка. На 35 минуте Владислав Гасоян подкараулил отскок мяча, в штрафной, и вывел НМР вперед 3:2. GKGROUP пришлось приложить немало усилий чтобы сравнять счет. И на 39 минуте Кирилл Загускин, при розыгрыше пятого, смог забить мяч в ближний угол ворот. Справедливым итогом матча стала боевая ничья 3:3.

БлэкСкрап  –  FUTZALA76-ПЕРЭКС  3:1 (2:1)

БлэкСкрап: Дмитрий Семененко -2 (3,19), Иван Назаренко (40).

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Михаил Новожилов (9).

БлэкСкрап: Сергей Горностаев, Андрей Прокопов, Дмитрий Семененко.

FUTZALA76-ПЕРЭКС: нет.

БлэкСкрап: нет.

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Егор Скакодубов (37) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Андрей Прокопов (БлэкСкрап), Михаил Новожилов (FUTZALA76-ПЕРЭКС).

Заключительный матч игрового дня между командами БлэкСкрап и FUTZALA76-ПЕРЭКС проходил в невысоком темпе и смотрелся как товарищеская игра. Игра в первом тайме в исполнении FUTZALA76-ПЕРЭКС удивила: неточные передачи, низкие скорости, отсутствие эмоций. У БлэкСкрапа в игре тоже было мало эмоций, но здесь скорее спокойствие, холодный расчет, чему способствовало появление Андрея Прокопова. Который, по ощущения, не уходил с площадки и умело руководил действиями партнеров. Первый мяч был забит на 3 минуте. Андрей Прокопов укрыл корпусом мяч и отдал передачу вдоль ворот , Дмитрию Семененко оставалось просто попасть в ворота. На 9 минуте счет стал равным. Игроки  FUTZALA76, при потере мяча, сразу пошли в отбор в результате которого Михаил Новожилов, точным ударом с метров 7 положил мяч в дальний угол. В конце первого тайма игроки БлэкСкрапа забивают второй мяч. В позиционной атаке, воспользовавшись неразберихой защитников, которые «потеряли» своих игроков, Сергей Горностаев вывел Дмитрия Семененко на «рандеву» с вратарем и последний оформил дубль. Во втором тайме FUTZALA76-ПЕРЭКС нашла свою игру, игрокам БлэкСкрапа приходилось гораздо больше времени проводить в своей зоне. Ближе к концу игры FUTZALA76 создала супер момент, после передачи в центр штрафной, нападающий пробивал в касание, но вратарь Иван Ромашкин спас свою команду. На последней минуте Иван Назаренко устанавливает окончательный счет, 3:1 победа команды БлэкСкрап.

24.10.2021

Лига Гурмэ-Медведи (6:0) 13:2
Лига Гурмэ: Видов Иван - 3 (7;13;33); Нурулин Денис - 2 (8;24); Анохин Антон (14); Смирнов Артём (18); Енин Егор - 2 (20; 38); Янюк Александр - 2 (30;35); Швед Вадим (35);
Медведи: Бурмистров Артём (28);
Лига Гурмэ: Видов Иван; Янюк Александр; Анохин Антон;
Предупреждение:
Судьи: Мавлянов Бахрам; Княжев Иван;
Лучший игрок матча: Видов Иван «Лига Гурмэ».

Абсолютно в одни ворота прошла встреча команд «Медведи» и «Лига Гурмэ». И если в первом тайме «Медведи» ещё как-то пытались отыгрываться, пропустив шесть мячей, то во втором тайме игроки хозяев абсолютно поплыли, позволив сопернику забить 7 мячей. В составе «Лиги Гурмэ» хотелось бы отметить всех игроков команды, каждый из которых сумел забить. В итоге «Лига Гурмэ» разгромила своего соперника со счётом 13:2.

Дмитрогорский-Фобос 4:0 (4:0)
Дмитрогорский: Дружинин Дмитрий - 2 (10;20); Лицевой Виктор (13); Лицевой Алексей (13);
Дмитрогорский: Лисин Сергей;
Лучший игрок матча: Дружинин Дмитрий «Дмитрогорский продукт».

Первые минуты встречи казались равными и не предвещали разгрома. Первый мяч мы увидели на экваторе тайма, Лицевой Виктор ударом с лета поразил девятку ворот соперника-1:0. Буквально через три минуты «Дмитрогорский» сумел забить еще два мяча - 3:0. «Фобос» приложил максимальные усилия что бы отыграться, но пропустили еще один мяч в меньшинстве - 4:0. Во втором тайме «Дмитрогорский» уверенно контролируют ход игры и вполне спокойно доводят ее до победного конца. Итог встречи уверенные 4:0.

Квант-Миллитари (1:0) 2:5
Квант: Королев Максим - 2 (16;32);
Миллитари: Дрягин Никита (24); Карабаев Руслан (28); Сусин Дмитрий (35); Пименов Даниил (38); Ротарь Максим (40);
Лучший игрок матча: Сусин Дмитрий «Миллитари»

«Квант» неплохо смотрелся на поле, создавал моменты, но над завершением атак команде нужно будет серьёзно поработать, ведь за всю игру они смогли забить противнику лишь два мяча, а моментов было куда больше. «Миллитари» за 40 минут наколотил 5 голов, однако, если бы не Протасов Евгений, «Кванту» пришлось бы в разы больше вытаскивать мяч из собственных ворот. Заслуженная победа «Миллитари».

Инфобезопасность-Вятское 3:4 (1:0)
Инфобезопасность: Полухин Артём - 2 (6;21); Кощеев Евгений (27);
Вятское: Антипов Максим - 3 (25;37;40); Осипов Алексей (34);
Инфобезопасность: Дармаев Данзам; Смирнов Дмитрий;
Судьи: Городыщенко Алексей; Княжев Иван;
Лучший игрок матча: Антипов Максим «Вятское».

Напряжённой получилась борьба за результат между «Инфобезопасностью» и «Вятским». В первом тайме за 20 минут на двоих команды забили лишь один мяч. Хотелось бы отметить гол Полухина Артема, который, после полученной передачи, смог сильным выстрелом поразить ворота. В целом матч проходил на высоких скоростях: команды играли качественно, а моменты возникали у обоих ворот. В самом начале второго тайма «Инфобезопасность» сумела удвоить преимущество-2:0. Буквально через четыре минуты Антипов Максим сократил отставание до минимума - 2:1. К 37-й минуте матча счёт на табло чудом стал ничейным и «Инфобезопасность» решили сыграть с пятым полевым игроком, но это не принесло забитых мячей, а наоборот они пропустили на последней минуте матча в пустые ворота-4:3. Волевая победа «Вятского».

Диона  –  Фемида  3:8  (0:4)

Диона: Олег Корниенко (22), Сергей Сиротин (38), Александр Сиротин (39).

Фемида: Виталий Бузинов -2 (11,40), Сергей Дрягин -2 (14,23), Денис Березин -2 (6,40), Александр Паршин (23).

Диона: Александр Сиротин.

Фемида: Сергей Дрягин, Виталий Бузинов.

Предупреждения: нет.

Судьи: Алексей Городыщенко, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Александр Сиротин (Диона), Денис Березин (Фемида).

В данной игре интрига умерла слишком рано. Фемида наседала на ворота Дионы с самого начала матча. Первый мяч был забит на 6 минуте. Игроки Дионы при выходе 3 в 2 вывели на удар Дениса Березина, который был точен. Через пять минут Виталий Бузинов решил пробить сам и забил второй мяч. Фемида целиком и полностью контролировала ход игры и забила до перерыва еще два мяча. Во втором тайме ситуация поменялась не сильно Фемида доминировала и победила со счетом 8:3.