26.10.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 3 тур.

Ростелеком : Блицкриг 6:0 (3:0).

Ростелеком: Голятин Иван (4, 30), Пеньков Кирилл (15), Зимонин Андрей (20), Смирнов Егор (32), Смекалов Роман (40).

Пасы:

Ростелеком: Зимонин Андрей.

Желтая карточка: Голятин Иван (26, Ростелеком, неспортивное поведение).

Игрок матча: Зимонин Андрей (Ростелеком), Брыгин Александр (Блицкриг)

Судьи: Костюченко Марк, Константинов Александр.

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

3 тур чемпионата начался с противостояния команд Ростелеком и Блицкриг. Матч начался очень живо. С первых минут инициативой завладел Ростелеком, распечатав соперника на 4 минуте. Оппоненты обменивались атаками на протяжении последующих 10 минут. На 15 минуте Кирилл Пеньков увеличивает преимущество своей команды. А на 20 минуте Андрей Зимонин забивает гол в раздевалку. Таким образом, команды уходят на перерыв при счете 3:0.

Во втором тайме игра приобрела более боевой. Показался первый горчичник в сторону номинальных хозяев. А вратарь синих поймал кураж и выручал в каждом моменте у своих ворот. В последней десятиминутке было забито еще 3 гола и все в ворота номинальных гостей. РТК впервые в этом сезоне отыграл на 0 с итоговым счётом 6:0.

ФК Пульс : Спарта 1:6 (0:1).

ФК Пульс: Шавалеев Алексей (26)

Спарта: Златогурский Ольгерт (20, 25, 28, 30), Пчельников Олег (38), Егоров Олег (40).

Пасы:

Спарта: Златогурский Ольгерт (2), Якубинский Роман, Пчельников Олег (2).

Игрок матча: Шавалеев Алексей (ФК Пульс), Златогурский Ольгерт (Спарта).

Матч между командами ФК Пульс и Спарта начался с активных атак от обеих команд. Весь первый тайм соперники наносили опасные удары, но мяч категорически не заходил в ворота. Лишь на 20 минуте тайма Ольгерт Златогурский прервал безголевое молчание, забив мяч в раздевалку.

Второй тайм отличился большим количеством единоборств. На 25-26 минутах команды обменялись голами. Спарта старалась зажать соперника на его половине поля, что и удалось сделать во второй половине второго тайма. Еще 4 безответных мяча оказались в сетке ворот номинальных хозяев. Итоговые цифры были в пользу гостей 1:6.

ФК Вектор : ЯВРЗ 1:3 (1:2).

ФК Вектор: Зайцев Константин (17)

ЯВРЗ: Петров Михаил (4), Никитенков Егор (20), Орлов Сергей (27)

Пасы:

ФК Вектор: Кабанов Антон.

ЯВРЗ: Резцов Алексей, Данилов Денис, Орлов Сергей.

Игрок матча: Зайцев Константин (ФК Вектор), Орлов Сергей (ЯВРЗ)

С первых минут матча ЯВРЗ завладел инициативой и на 4 минуте открыл счет. Игрокам ФК Вектор было тяжело сдерживать напор оппонентов, но на 17 минуте им удалось дать отпор и сравнять счет при розыгрыше стандарта. На 20 минуте номинальные гости снова вырываются вперед.

Вторая половина матча оказалась яркой на атаки. Каждая команда рьяно шла в наступления, но лишь завершающих действий им не хватало. На 27 минуте удача повернулась лицом к игрокам в оранжевых футболках, и они, отлично разыграв стандарт, забивают 3 гол. Атаки не прекращались до конца матча, но забитых голов больше не было. Итоговый счет 1:3 в пользу команды ЯВРЗ.

МФК Леон : ПСБ 9:1 (8:0)

МФК Леон: Ерофеев Елисей (2, 16, 19), Панов Алексей (9), Васильев Олег (15), Кокурин Игорь (6, 8, 14), Андреев Алексей (31).

ПСБ: Мартынцев Алексей (35)

Пасы:

МФК Леон: Розов Николай, Панов Алексей, Ерофеев Елисей (2), Васильев Олег, Андреев Алексей, Кокурин Игорь.

ПСБ: Царукян Араик

Желтая карточка: Морозов Артур (18, МФК Леон, Срыв перспективной атаки), Ерофеев Алексей (39, МФК Леон, несспортивное поведение)

Игрок матча: Кокурин Игорь (МФК Леон), Мартынцев Алексей (ПСБ).

С первых же минут матча МФК Леон завладел преимуществом и не отдавал его до конца первого тайма. Как ни старались номинальные гости отбиться и выйти в атаку, у них практически не получалось ничего. С перерывом в 2-3 минуты львы отправили 8 мячей в сетку ворот противника. При этом хозяева играли грубо, получив на последних минутах тайма желтую карточку.

Второй тайм для ПСБ оказался более слаженным, они более четко отрабатывали в обороне и начали совершать набеги на ворота оппонентов. На 31 минуте синие не досмотрели в обороне и пропустили 9 гол. А на 35 минуте гости смогли распечатать ворота соперника. Но более голов в это матче не было. Противостояние завершилось со счетом 9:1.

Юниор-Joma : МФК Пирамида 5:3 (0:1)

Юниор-Joma: Михайлов Алексей (21), Завьялов Виталий (25), Варганов Павел (29,30), Бараказян Вардан (32).

МФК Пирамида: Демидов Руслан (8), Бубнов Евгений (26), Мазур Сергей (31).

Пасы:

Юниор-Joma: Федоров Ярослав, Завьялов Виталий (2).

МФК Пирамида: Горичев Иван.

Желтая карточка: Михайлов Алексей (10, Юниор-Joma, неспортивное поведение)

Игрок матча: Завьялов Виталий (Юниор-Joma), Мазур Сергей (МФК Пирамида).

Матч начался с энергичных единоборств. Каждая команда старалась «перетянуть одеяло на себя» и открыть счет первая. На 8 минуте с удара ногой от своих ворот вратарь номинальных гостей вывел свою команду вперед. До конца тайма соперники лишь обменивались атаками без завершения.

В самом начале тайма в первой же атаке Юниоры сравнивают счет, а на 25 минуте выходят вперед. Ответный гол от зеленых был забит на следующей же минуте. Игра развивалась как на качелях от одних ворот до других. В начале заключительной десятиминутки Павел Варганов оформляет дубль с разницей в 1 минуту. МФК Пирамида всеми силами идет вперед, стараясь выровнять положение, и забивает лишь один гол. Еще один мяч из-за глупой ошибки заходит в ворота гостей и более не тревожит сетку ворот ни одной из команд. Итоговый счет 5:3 в пользу хозяев.

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Илья Сороколетов (МФК Музей Эйнштейна), Максим Пелевин (Сокол)

Отчёт: Изначально команды ведут равную игру. Моменты у ворот возникают как у тех, так и у других, но пока они не представляют для вратарей никакой угрозы. До середины тайма коллективы тешат себя лишь дальними ударами. С течением времени чувствовалось, что гол назревает. Быстрая атака Сокола к концу тайма оправдала себя: добиванием Артем Степанов отправляет мяч в сетку ворот.

Время на исправление ситуации у Музея Эйнштейна еще предостаточно. Хозяева предпринимают попытки отыграться. Музей награждает соперника несколькими атаками. Вратарю Сокола достается все больше и больше работы. Команда создает моменты, но с реализацией возникают проблемы: атаки вязнут в обороне Сокола. Обстреляв все штанги, игроки Музея Эйнштейна так и не смогли переломить исход встречи.

Магнат – ЯрГУ-Демиург 1:4 (0:2)

Голы: Магнат: Максим Суханов 28

ЯрГУ-Демиург: Кирилл Ахимов 12, Андрей Волошко 13, 37, Михаил Калин 40

Передачи: Магнат: Дмитрий Виноградов

ЯрГУ-Демиург: Кирилл Ахимов, Молчанов Игорь

Предупреждения: Магнат: нет

ЯрГУ-Демиург: Роман Куркин 27 - Неспортивное поведение, Леонид Хазов 39 - Неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Дмитрий Виноградов (Магнат), Кирилл Ахимов (ЯрГУ-Демиург)

Отчёт: Борьба начинает завязываться лишь к 5-й минуте матча. ЯрГУ угрожает воротам Магната, а тем, в свою очередь, есть чем ответить. Оценив силы друг друга, команды начинают осторожничать. 12-я минута стала для Магната роковой: ошибка защитника в обороне привела к первому пропущенному мячу. Стоило ЯрГУ надавить на соперника чуть сильнее, и еще один гол случился сразу на следующей минуте. Магнат старается отыграться, идет в атаку, но с завидной регулярностью ошибается и вынужден довольствоваться дальними ударами. Счет после первого тайма пока не поменялся.

Второй тайм начался так же живо. Магнат старается использовать моменты, но брешь в обороне соперника пока не находит. ЯрГУ регулярно острит в атаке, но вратарь Магната каждый раз спасает честь команды. Отбор на своей половине поля и грамотно разыгранная комбинация позволяет Максиму Суханову уменьшить отставание. Борьба происходит на каждом метре поля, обе команды имеют высокие шансы забить. Чувствуя, что время подходит к концу, в игре  Магната чувствуется нервозность и паника. Пользуясь ошибками соперника, ЯрГУ увеличивает свое преимущество. К концу тайма Демиург запирается в обороне, не давая Магнату абсолютно никаких возможностей.

ЯПУ – Локомотив - ЯТО-СЖД 6:1 (0:1)

Голы: ЯГПУ: Иван Коровников 23, Александр Балабанов 28, Александр Дубков 32, 38, 40, Михаил Четырин 40

Локомотив - ЯТО-СЖД: Игорь Хапов 17

Передачи: ЯГПУ: Александр Дубков, Сергей Куничкин (2), Михаил Четырин

Локомотив - ЯТО-СЖД:

Предупреждения: ЯГПУ: Владимир Тинков 13 - Грубая игра

Локомотив - ЯТО-СЖД: Александр Максимов 30 - Неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Александр Дубков (ЯГПУ), Игорь Хапов (Локомотив - ЯТО-СЖД)

Отчёт: Начало игры за командой ЯГПУ, и игроки сразу рвутся в атаку. Локомотив награждает соперников острыми контратаками, но вратарь Ярославского педагогического уверенно играет на выходе. Поочередный обмен атаками пока не приводит к результату. Обе команды имели хорошие шансы на забитые мячи, однако снаряды упорно летят либо в руки голкиперам, либо в штанги. На 17-й минуте Локомотив останавливает очередную атаку хозяев, и мощным ударом Игорь Хапов простреливает в дальний угол.

На вторую половину встречи команды вышли максимально заряженными и настроенными на победу. На 23-й минуте старания команды студентов принесли свои плоды: Александр Дубков отпасовал на Ивана Коровникова, который точным ударом с 10 метров отправил мяч в сетку ворот. Локомотив сильно прибавлял в активности, давил на соперника, но увеличить счет на табло так и не удалось. 3-й гол в ворота гостей не заставил себя долго ждать: Александр Дубков обокрал соперника в центре поля, совершил сольный проход по левому флангу и завершил его взятием ворот. После этого Локомотив посыпался, а ЯГПУ продолжил цепляться за любые моменты. За 3 минуты до финального свистка игроки Ярославского педагогического успели увеличить свое преимущество на 3 мяча, сделав счет совсем неприличным – 6:1.

Судьи: Богдан Смирнов, Егор Горшков

Лучший игрок матча: Степан Амоян (ЕЗИДЫ 76), Вадим Смирнов (Молот)

Отчёт: Противостояние между командами Езиды 76 и Молотом началось с острой перестрелки и быстрых атак обеих команд. Вторая минута могла ознаменоваться голом в ворота хозяев, но Бородинов попадает в штангу. Следующий момент не заставил себя долго ждать: обойдя защитника, Алексей Коновалов пробивает в девятку. Спустя несколько минут, розыгрыш углового позволяет Молоту удвоить свое голевое преимущество. Однако Езиды моментально отвечают на это дальним ударом, не оставляя шансов вратарю. Сразу на следующей минуте грамотным перехватом Степан Амоян выходит 1 на 1 с вратарем и сравнивает счет. Остальные минуты первого тайма игроки нагружают работой голкиперов обеих команд, но счет изменить пока не удается.

Второй тайм протекает так же живо, коллективы выражают явное желание уйти с победой. Точным ударом в створ команду хозяев выводит вперед Михаил Исадзи. Потеря мяча в середине поля заставляет вратаря Молота снова вытаскивать снаряд из сетки ворот: ударом в дальний угол Степан Амоян оформляет хет-трик. Попытки Молота повлиять на итог матча не приносят результатов. Лишь к концу тайма Костылев Евгений проходит защитника и отдает голевую Смирнову Вадиму. Как ни старался Молот, вывести игру на ничейный результат времени не хватило.

Главная Дорога – Интер 4:5 (3:1)

Голы: Главная Дорога: Владислав Остапчук 3, Андрей Демерцев 5, Данила Белов 12, 32

Интер: Александр Сибирцев 20, Ника Патаридзе 22, Алексей Чистяков 26, 31, Евгений Кравец 30

Передачи: Главная Дорога: Дмитрий Павлов

Интер: Ника Патаридзе, Александр Сибирцев, Эльдар Сафаров, Алексей Чистяков

Лучший игрок матча: Данила Белов (Главная Дорога), Алексей Чистяков (Интер)

Отчёт: В конечной встрече 3 тура IV Лиги встречались команды Главная Дорога и Интер. Первый тайм матча получился очень насыщенным, обе команды полностью отдали себя на поле и играли, не жалея сил. За 12 минут Главная Дорога сумела с легкостью забить  аж 3 мяча. К концу тайма Интер все-таки взял себя в руки и успел отыграть один мяч.

Неудачная игра рукой в обороне защитника Главной Дороги позволяет Интеру изменить счет на табло: Ника Патаридзе реализует пенальти. Разница в забитых голах сокращается, игроки команды хозяев начинают суетиться. Интер замечает напряженность и нервозность соперника, пытается создавать и находит брешь в обороне хозяев. Коллектив команды гостей, что называется, ловит кураж и выходит вперед по забитым мячам. Главная Дорога успевает отыграть лишь один мяч, но этого оказывается недостаточно. Вырвав победу у хозяев, Интер смещается в турнирной таблице с 20 места сразу на 12.