01.11.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 4 тур.

Главная Дорога – МФК Музей Эйнштейна 2:6 (0:5)

Голы: Главная Дорога: Данила Белов 22, 38

МФК Музей Эйнштейна: Артем Стоянов 5, 20, Олег Моисеев 9, 18, Иван Калинин 20, Дмитрий Белов 40

Передачи: Главная Дорога: нет

МФК Музей Эйнштейна: Иван Калинин, Дмитрий Белов, Илья Гусев

Предупреждения: Главная Дорога: Анатолий Демерцев 20 - Неспортивное поведение

МФК Музей Эйнштейна: Андрей Грушко 38 - Неспортивное поведение

Судьи: Костюченко Марк, Гладков Андрей

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Данила Белов (Главная Дорога), Артем Стоянов (МФК Музей Эйнштейна)

Отчёт: Матч начался достаточно оживленно, борьба за мяч происходила на каждом сантиметре поля. На 2-й минуте мог бы случиться гол в ворота Музея Эйнштейна, но летевший с аута мяч никого не успел коснуться. Спустя пару минут гости разыгрывают результативную комбинацию со своей половины и открывают счет. Следующий гол не заставил себя долго ждать: при розыгрыше игроки Дороги теряют Моисеева Олега, который отправляет мяч точно в сетку. К экватору тайма оборона Главной Дороги начинает крепнуть, но в атаке по прежнему все не ладно: все удары летят мимо створа ворот. До свистка на перерыв игроки Музея успевают увеличить преимущество еще на 3 мяча.

Во втором тайме заметна суета и нервозность хозяев, игра не ладится. Однако забить все же получается: отбор Данилы Белова и точный удар. Исход встречи давно предрешен, а команды успевают наградить друг друга по еще одному забитому мячу.

ЯрГУ-Демиург – ЯГПУ 1:6 (1:3)

Голы: ЯрГУ-Демиург: Андрей Волошко 18

ЯГПУ: Иван Малыгин 10, 17, Александр Дубков 15, 31, 33, 36

Передачи: ЯрГУ-Демиург: Игорь Молчанов

ЯГПУ: Иван Коровников (3)

Предупреждения: ЯрГУ-Демиург: Александр Попович 27 - Неспортивное поведение

ЯГПУ: Даниил Казаков 25 - Неспортивное поведение, Сергей Куничкин 27 - Неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Андрей Волошко (ЯрГУ-Демиург), Александр Дубков(ЯГПУ)

Отчёт: ЯрГУ начал с центра поля, понёсся в атаку, но потерял мяч у самых ворот, даже не потревожив вратаря. Ещё какое-то время Демиург пытался обострять на половине гостей, порой доводя ситуацию до удара. Спустя 5 минут ЯГПУ полностью завладели инициативой и прижали «демидовцев» на их собственной половине поля. На 10 минуте Иван Коровников отдал передачу с углового под удар Ивана Малыгина, а тот с острого угла распечатал сетку ворот ЯрГУ. Хозяева сразу же награждают соперника серией стремительных атак. Поняв, что такими темпами счёт может сравняться, ЯГПУ собрались с силами и упрочили своё положение ещё 2-мя голами. В концовке первого тайма ЯрГУ всё же удалось разогнать быструю атаку и отквитать один мяч.

Второй тайм ЯГПУ начали в обороне, допускали удары по своим воротам, но команда ЯрГУ не могла реализовать свои моменты. Совсем немного требовалось демидовцам, чтобы сравнять счёт. Однако к середине тайма ЯГПУ выравнивает свою игру, что приводит к 4-му голу, забитому в ворота хозяев. ЯрГУ решает выпустить на поле 5-го полевого игрока, но это лишь ухудшает их положение: на 33 и 36 минутах Александр Дубков без особых усилий забил в пустые ворота и установил окончательный счёт матча 6:1.

Локомотив - ЯТО-СЖД – ЕЗИДЫ 76 4:3 (2:0)

Голы: Локомотив - ЯТО-СЖД: Андрей Безгин 3, 29, Владимир Карпов 16, Игорь Хапов 35

ЕЗИДЫ 76: Степан Амоян 34, Ишхан Амоян 37, Михаил Исадзи 38

Передачи: нет

Предупреждения: Локомотив - ЯТО-СЖД: Дмитрий Рябов 32 - Неспортивное поведение

ЕЗИДЫ 76: Файзо Озманян 2 - Срыв перспективной атаки

Лучший игрок матча: Андрей Безгин (Локомотив - ЯТО-СЖД), Степан Амоян (ЕЗИДЫ 76)

Отчёт: Встреча несет оживленное начало: на 2-й минуте Озманян Файзо получает горчичник за срыв атаки. Локомотив долго не думает, и Андрей Безгин открывает счет. Нельзя сказать, что у кого-то было игровое преимущество. Моменты зарабатывали и те и другие, но не реализовывали. Локомотив решил пробовать дальние удары, и мяч Владимира Карпова попадает точно в цель. На время перерыва Локомотив имеет голевое преимущества в два мяча.

Во втором тайме Езиды выглядят собранней, их атаки становятся более опасными. Однако снова забивает Локомотив. Ведя в счете, хозяева позволяют себе немного расслабиться, за что и получают. Команда гостей всеми силами старается отобрать победу у соперников, успевая забить в концовке матча три мяча. Но даже для ничейного результата это оказывается недостаточно, и Локомотив забирает 3 победных очка.

Сокол – Юниор-Joma 7:0 (2:0)

Голы: Сокол: Егор Комаров 12, 22, 30, Дельмар Доминов 16, 33, 39, Кирилл Зайцев 37

Юниор-Joma: нет

Передачи: Сокол: Кирилл Зайцев, Даниил Лубнин, Максим Пелевин, Александр Бабарико, Андрей Кулаков

Предупреждения: Сокол: Михаил Киселёв 13 - Неспортивное поведение

Юниор-Joma: Роман Полищук 20 - Неспортивное поведение, Игорь Малышкин 22 - Срыв перспективной атаки

Лучший игрок матча: Дельмар Доминов (Сокол), Алексей Корнеев (Юниор-Joma)

Отчёт: Первый тайм встречи получился очень насыщенным, обе команды полностью отдавали себя на поле и играли, не жалея сил. Сокол завладевал инициативой, показывая свою игру. Но лишь на 12-й минуте хозяевам удалось распечатать ворота соперника. Jomaимели все шансы забивать, но защита Сокола оказывается непробиваема. Коллективы пытались создавать комбинации, поочередно уступая друг другу владение мячом. На 16-й минуте разгоняя атаку со своей половины, Доминов Дельмар с паса Лубнина Даниила ювелирно обходит защитников и отправляет мяч в сетку ворот.

С первых мгновений второго тайма было ясно, что голы еще будут: Егор Комаров перехватывает мяч, увеличивая счет на табло в пользу своей команды. Последние 10 минут встречи оказались результативнее всего матча: Сокол старается использовать все свои моменты, и счет становится совсем разгромным – 7:0. Сразу обоих игроков команды хозяев можно поздравить с хет-триком.

Интер – ПСБ 3:6 (1:2)

Голы: Интер: Артем Федотов 16, Александр Сибирцев 32, Алексей Чистяков 39

ПСБ:

Передачи: Интер: Александр Сибирцев, Артем Федотов

ПСБ:

Предупреждения: Интер: Ника Патаридзе 26 - Неспортивное поведение, Дмитрий Руновский 36 - Неспортивное поведение

ПСБ:

Лучший игрок матча: Александр Сибирцев (Интер), (ПСБ)

Отчёт:

Первые несколько минут команды присматриваются друг к другу, ведя игру то на одной половине поля, то на другой. Атаки вязнут в обороне, а мячи летят мимо створа ворот – все это вело к голу, который случился при розыгрыше углового у ворот Интера. ПСБ позволял себе ошибаться и играть грубо. За что и поплатился: Интер сравнивает счет, однако не со штрафного, а добиванием. ПСБ начал активничать в атаке и даже зарабатывает пенальти. Но игрок команды гостей бьет намного выше ворот. Спустя пару минут, Ростислав Ильин реабилитировался – снова гол с углового, уже на последней минуте игрового отрезка.

И вновь первые 10 минут тайма были молчаливы на голы. Лишь на 32 минуте голевое молчание было прервано Александром Сибирцевым: грамотная передача и точный удар. ПСБ сразу же находит чем ответить: скидка головой и вновь Ильин. Возросшая интрига матча была быстро убита. До финального свистка команда гостей успевает поразить ворота соперника еще 3 раза, а Интер сумел отыграть лишь один. Матч заканчивается победой ПСБ, и команда получает свои первые очки.

Спарта : ФК Вектор 2:4 (1:2)

Спарта: Буров Роман (19), Златогурский Ольгерт (40).

ФК Вектор: Куликов Артем (7), Ковин Илья (9), Пелевин Денис (37), Антонов Михаил (38).

Пасы:

Спарта: Григорьев Стас, Ковшиков Егор.

ФК Вектор: Зайцев Константин, Котов Сергей, Антонов Михаил.

Игрок матча: Григорьев Стас (Спарта), Куликов Артем (ФК Вектор)

Судьи: Константинов Александр, Шленев Александр.

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

С первых минут ФК Вектор начали активно нападать на ворота Спарты. Хозяевам приходилось отбиваться и лишь изредка добираться до чужой половины поля. Номинальные гости распечатали ворота соперника на 7 минуте, а на 9 минуте при розыгрыше углового смогли удвоить преимущество. «Спартанцы», казалось, только к середине тайма проснулись и завелись, отодвинув игру от своих ворот. Лишь на 19 минуте хозяева смогли забить первый гол в матче. На перерыв команды ушли при минимальном разрыве в счете, 1:2 в пользу гостей.

Во втором тайме «красные» сделали выводы и стали играть более уверенно и спокойно, не давая оппоненту ничего сделать. К концу матча обе команды начали уставать и допускать ошибки. В последние 3 минуты в воротах оказалось еще 3 мяча: 2 из них забили игроки ФК Вектор и 1 забили игроки Спарты. Итоговые цифры 2:4 в пользу гостей.

Молот : Ростелеком 6:2 (2:0)

Молот: Коновалов Алексей (11), Смирнов Вадим (18, 40), Мельников Дмитрий (26, 36), Городецкий Сергей (30).

Ростелеком: Герасимов Денис (21), Липартелиани Реваз (26).

Пасы:

Молот: Смирнов Вадим, Городецкий Сергей, Бородинов Денис, Костылев Евгенией

Ростелеком: Смекалов Роман, Зимонин Андрей.

Игрок матча: Смирнов Андрей (Молот), Зимонин Андрей (Ростелеком).

Игра с первых минут приобрела жесткий характер с большим количеством борьбы. У номинальных гостей было явно больше подходов к воротам соперника, но счет открыли хозяева на 11 минуте. С удвоенной силой синие пошли в атаку, ведь теперь им приходилось отыгрываться. А красные вновь поймали противника на ошибке и увеличили преимущество в концовке тайма. К перерыву подошли со счетом 2:0.

В первой же атаке во втором тайме Ростелеком забивает с гол, сократив отставание. На 26 минуте соперники обменялись голами и счет стал 3:2. В финальной десятиминутке мячи в сетку ворот отправляли только игроки в красных футболках. Противостояние завершилось со счетом 6:2 в пользу команды Молот.

Блицкриг : ФК Пульс 1:3 (0:1)

Блицкриг: Брыгин Александр (27)

ФК Пульс: Баранов Виталий (20), Казымов Илья (25), Шавалеев Алексей (38)

Пасы:

ФК Пульс: Горев Евгений (2), Ткаченко Александр.

Желтая карточка: Панкратьев Максим (Блицкриг, 19, грубая игра), Лоцманов Данила (Блицкриг, 40, неспортивное поведение), Козин Макар (Блицкриг, 40, неспортивное поведение).

Игрок матча: Брыгин Александр (Блицкриг), Горев Евгений (ФК Пульс).

Первый тайм игры оказался скудным на голевые моменты. Большую часть времени противостояние было в центральной части поля. Но не смотря на отсутствие голов, с каждой минутой росло количество жестких стыков. До конца тайма оставалось совсем немного времени. В одной из атак гостей в грубом подкате фолит игрок хозяев и получает горчичник. Полученный стандарт «желтые» разыграть не смогли, а вот розыгрыш углового принес успех в виде забитого мяча. Счет открыт, а тайм завершен, 0:1.

Второй тайм начался с явного преимущества гостей. На 25 минуте они увеличивают отрыв, 0:2. Ответный гол последовал через 2 минуты, со своей половины поля метким ударом Брыгин Александр отправил мяч в сетку ворот соперника. Борьба не прекращалась ни на минуту. Концовка матча оказалась самой жаркой: на 38 минуте ФК Пульс забивает третий гол, а разгоряченные игроки Блицкрига зарабатывают еще две желтые карточки. Таким образом, матч завершился со счетом 1:3 в пользу ФК Пульс.

ЯВРЗ : МФК Леон 4:1 (3:0)

ЯВРЗ6 Соколов Александр (9, 19), Никитенков Егор (10, 28)

МФК Леон: Васильев Олег (40)

Пасы:

ЯВРЗ: Резцов Алексей (3)

МФК Леон: Панов Алексей

Игрок Матча: Егоров Дмитрий (ЯВРЗ), Васильев Олег (МФК Леон)

С первых минут игроки ЯВРЗ взяли игру под свой контроль, не давая ничего сделать оппоненту. Открыть счет в матче хозяевам удалось на 9 минуте. Мощным ударом с лету Никитенков Егор отправляет второй мяч в сетку ворот соперника на 10 минуте. Первый тайм близился к концу, а хозяева утроили свое преимущество, забив гол в раздевалку.

На второй тайм львы вышли более собранными, давили соперников к их воротам. Но на 28 минуте заводчане красиво вскрыли оборону оппонентов и отправили 4 мяч в ворота. Гости старались изо всех сил реализовать свои моменты, а тем временем вратарь хозяев поймал кураж и оставлял свои владения неприкосновенными. Лишь на последней минуте матча, играя впятером, игроки МФК Леон добились желаемого, но этого оказалось мало. Матч завершился со счетом 4:1.

МФК Пирамида : Магнат 2:6 (1:3)

МФК Пирамида: Бубнов Евгений (2), Демидов Руслан (25)

Магнат: Силаев Владимир (11, 38), Романов Алексей (12), Курицын Иван (13), Гунин Максим (22), Клипачев Илья (36).

Пасы:

МФК Пирамида: Бубнов Евгений, Горячев Иван.

Магнат: Клипачев Илья, Гливинский Сергей, Курицын Иван, Суханов Максим.

Игрок матча: Бубнов Евгений (МФК Пирамида), Силаев Владимир (Магнат).

Матч начался с быстрого гола в ворота Магната на 2 минуте. Ответный гол последовал лишь на 11 минуте, однако он был не один: на 12 и 13 минутах отправилось еще 2 гола в сетку ворот хозяев. Магнат владел преимуществом и не собирался отдавать его.  Но как ни старались гости подобраться к чужим ворот этого не удалось достичь в первом тайме.

Второй тай вновь начался с быстрого гола, только теперь от Магната. В попытках догнать соперников хозяева забивают второй гол. Только вот гости больше не позволили приблизиться к своим воротам. При этом черные смогли забить еще 2 гола и завершить поединок со счетом 2:6.