01.11.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 3 тур.

«ЯрКампСервис» - «Юхоть» 4:2 (3:1)

ЯрКампСервис: Воронин Михаил (3), Крышов Артём -2 (6,29), Трудов Игорь (15)

Юхоть: Тиханов Дмитрий (8), Варенцов Владислав (22)

ЯрКампСервис: Крышов Артём, Тютяев Павел, Воронин Михаил

Юхоть:

ЯрКампСервис: Шмаков Александр (29-н.п.)

Юхоть: Бесстрахов Илья (29-н.п.), Тиханов Дмитрий (33 – с.п.а.)

Судьи: Горшков Егор, Осягин Евгений.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Крышов Артём(«ЯрКампСервси»), Тиханов Дмитрий («Юхоть»)

Хозяева очень бодро начинаю встречу. Уже на третьей минуте встречи Михаил Воронин открывает счёт в этой встрече. Пока «Юхоть» приходит в себя хозяева удваивают перимущество и вновь делают это очень быстро. Но оборона «ЯрКампа» допускает ошибку и пользуясь неразберихой в стане соперника Дмитрий Тиханов проталкивает мяч в сетку. 2:1. Но и защита гостей действует не безупречно и вновь дает сопернику шанс, которым тот и пользуется. 3:1. После небольшого перерыва гости действуют агрессивнее в атаки и моментально отыгрывают один мяч. Да и показательным становится момент, когда Кирилл Дьячков в течение полуминуты аж 4-е раза пробивает по воротам, правда каждый раз на его пусти становятся защитники соперника. Тем не менее хозяева играют собранно и выждав момент вновь удваивают преимущество. Попытки отыграться у «Юхоти» тщетны. Итог встречи 4:2 победа «ЯрКампСервис»

«Гиппократ» - «Водоканал» 4:2 (2:1)

Гиппократ: Широговро Михаил (37)

Водоканал: Мубаракшин Владислав -2 (16,19)

Гиппократ: Разумов Кирилл.

Водоканал: Жуков Артём

Гиппократ:

Водоканал: Голяков Егор (19-н.п.), Тараканов Никита (24 – гр. игра), Жуков Игнатий (40-н.п.)

Лучший игрок матча: Широгоров Михаил(«Гиппократ»), Мубаракшин Владислав («Водоканал»)

С первых минут встречи оба коллектива полетели в атаку, но забит сразу у команд не получается. Вратари команд действуют безупречно. Очень близко к тому чтобы открыть счёт были хозяева, когда нападающий уверенно обыгрывает защитника, и заходит в зону соперника. Мяч после удара попадает в крестовину. «Водоканал» отвечает не менее опасно, но мяч каждый раз проходит мимо ворот. «Гиппократ» вновь был близок к забитому мячу, но мяч после удара Михаили Широгорова попадет в штангу, а на добивании уже никого и не было. Защита успевает подчистить в обороне. А далее мы видим бенефис Владислава Мубаракшина вратаря команды «Водоканал», который в течение трех минут оформляет дубль.

Во втором тайме «Гиппократ» предпринимает попытки отыграться, команда нагнетает у чужих ворот и добивается своего. Михаил Широгов распечатывает ворота. Но хозяевам удается это сделать только на 37-ой минуте. «Гиппократ» неоднократно создавал момент за моментом, но реализация «хромает». «Водоканалу» удается отстоять победу в тяжелейшем матче. Итог встречи 2:1 в пользу «Водоканала».

«Факел» - «Дружба» 4:1 (3:1)

Факел: Тарадай Дмитрий (1), Оследкин Александр (16), Мизинов Дмитрий -2 (19,36)

Дружба: Кузин Никита (3)

Факел: Михалев Алексей.

Дружба: Бантин Евгений

Факел: Михалев Алексей (3- н.п.), Кузнецов Андрей (10 – гр.игра)

Дружба:

Лучший игрок матча:  Мизинов Дмитрий («Факел»),  Кузин Никита («Дружба»)

Хозяева очень быстро открыли счет в этой встрече. Минутная расслабленность «Дружбы» и счет уже 1:0. Гостям потребовалось всего ара минут, чтобы отыграться. Отлично разыгранный стандарт 1:1. Кузин Никита попадет прямо под перекладину. Но «Факел» и не думает сбавлять оборотов и через три минуты забивает вновь. 2:1. «Дружба» не сдается, да вот только ударам нападающих не хватает точности, а в тяжелых моментах вратарь соперника действует безупречно.

Во втором тайме игра накаляется. «Дружба» обрушивает град ударов на ворота «Факела». И вновь защита хозяев действует безупречно, но не без ошибок. Нападающие гостей никак не могут наказать оборону «Факела». Хозяева действуют по счёту и контратакуя заставляют соперника регулярно вспоминать о своих воротах. И самое главное атака «Факела» в этом матче действует куда эффективнее атаки соперника. К сожалению «Дружба» забив в первом тайме так и не смогла больше вскрыть оборону соперника. 4:1 победа «Факела».

«Прогресс» - «Каучук» 3:1 (1:1)

Прогресс: Куприянов Денис(14), Молоканов Денис (27), Гагров Вадим (30)

Каучук: Щапов Андрей (10)

Прогресс: Гагров Вадим, Чуриков Сергей, Голышин Игорь

Каучук: Зангиев Роман.

Прогресс: Голышин Игорь (27-н.п.), Гагров Вадим (38 –гр. игра)

Каучук: Шарунин Денис (35 – гр.иг.)

Судьи: Голубев Максим, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Гагров Вадим(«Прогресс»), Щапов Андрей(«Каучук»)

Оба коллектива с первых минут встреч пошли в атаку. Но оборона обеих команд действует безупречно, но лишь до поры до времени. В середине тайма оба коллектива обмениваются забитыми мячами. Сначала отличается «Каучук», который проводит отличню комбинацию, а на острие атаки оказывается Андрей Щапов. Спустя 4- е минуты Денис Куприянов сравнивает счет. 1:1

Во втором тайме идет более активная игра в исполнении обеих команд. «Прогрессу» удается провести ударную трехминутку, в ходе которой они забивают дважды. Попытки гостей перевернуть ход игры не приводят к должному результату. Но сказать, что моментов у «Каучука» нет нельзя. Есть и моменты и игра, но с забитыми мячами проблема. Итог встречи 3:1 в пользу хозяев.

«Альфа -Групп» - «NordLine» 4:1 (1:0)

Альфа-Групп: Соловьев Матвей -3 (1,24,38),Загорский Дмитрий (40)

NordLine: Мельников Сергей (23),

Альфа-Групп: Барготин Михаил, Патынко Андрей, Соловьев Матвей, Загорский Дмитрий.

NordLine: Жуков Алексей.

Альфа-Групп: Коргин Евгений (31 – н.п.)

NordLine:

Лучший игрок матча: Соловьев Матвей («Альфа-Групп»),Мельников Сергей(«NordLine»)

. Первая же опасная атака «Альфы Групп» привела к взятию ворот. Стоит отметить, что в этом мяче поучаствовал пожалуй самый возрастной игрок лиги Михаил Барготин. Гости идут всеми силами в атаку, но вскрыть оборону хозяев не удается, несмотря на моменты созданные у чужих ворот.

В самом начале второго тайма гостям удается отыграться. Алексей Жуков навешивает в сторону ворот соперника, Сергей Мельников дотягивается головой до мяча и переправляет его в ворота. Но сдержать сегодня Матвея Соловьева сопернику не удается. Он оформляет дубль. Гости устремились в атаку, и создали ряд хороших моментов, но в нужные моменты ещё один ветеран Сергей Тарасов отлично сыграл на последнем рубеже и где нужно было выручил свою команду. Итог встречи 4:1 в пользу «Альфа-Групп».

«Агреман» - «Сапсан» 2:3 (2:3)

Агреман: Габелия Илья (10), Сизов Алексей (11)

Сапсан: Сазонов Максим (5,8), Макаров Станислав (16)

Агреман:

Сапсан: Малафеев Дмитри, Иодайтис Сергей.

Агреман:  Прокофьев Даниил (7 – ср.п.а),  Одинцов Кирилл (20 – ср.п.а.)

Сапсан:

Лучший игрок матча: Габелия Илья («Агреман»), Сазонов Максим («Сапсан»)

Гости проводят опаснейшую атаку уже на второй минуте встреч. Отличная комбинация едва не заканчивается взятием ворот. Мяч после удара нападающего попадает в перекладину. И все же «Сапсан» добивается своего. На 5-ой минуте встречи Максим Сазонов открывает счёт, вовремя сориентировавшись в чужой штрафной. 1:0. Прошло всего пара минут, как все тот же Максим Сазонов оформил дубль. 2:0. Однако у «Агремана» свое мнение на этот счёт. Сначала Илья Габелия классным ударом парашутиком перекидывает стенку 2:1. А затем ответ держит и Алексей Сизов, который в своей излюбленной манере проходит сквозь оборону соперника и неотразимо пробивает в угол ворот. 2:2. Но гости вновь на высоте. Через несколько минут им удается провести отличную комбинацию, которая и завершается взятием ворот. 3:2.

Во втором тайме оба коллектива продолжили атаковать, с завидной периодичностью создавая один момент за другим. Но в этом тайме несмотря на количество созданных моментов оба коллектива промолчали. «Агреман» все усилия бросил в атаку. Но тщетно. Итог встречи трудовая и тяжелая победа «Сапсана».

Метиз: Мушегян Рафаэл

Матч начался с острых атак. Обе команды действовали напряженно, однако команда « Медвед»  допустила ошибку и забила на 4-й минуте гол в свои ворота. Далее пропустившая команда стала играть с осторожностью вплоть до конца первого тайма. В начале 2 тайма на 23-й минуте Айрапетян Арам сделал счет 2-0. Медвед взяли себя в руки и постепенно стали вести хорошую игру. На 25-й минуте забивают гол и уже на 27-й счет стал равным. Хозяева забили 3-й гол и повели в счете. Но Агремана без победы заканчивать матч не собирался. На 33-й минуте они сравняли счет, на 37-й и вовсе забили гол. Победа команды « Агреман»  со счетом 3-4.

Судьи: Горохов Игорь

Лучший игрок матча: Бакунин Клим (ЯРЭНЕРГО)

Начало матча казалось достаточно равным по игре, обе команды создавали опасные атаки и успевали отыгрывать в защите. Так было до 17й- минуты. Бакунин Клим,  замечательным дриблингом, пройдя всю команду, делает счет 0-1.  ЯРЭНЕРГО начали второй тайм с уверенным владением мяча, никак не давая команде « ВкусВилл»  создать моменты у ворот. 27-я минута, гол в ворота « ВкусВилл»  забивает Воронов Артем, ну и на последней минуте матча ЯРЭНЕРГО вовсе и завершили игру, забив третий гол. Уверенная победа команды ЯРЭНЕРГО.

ФК Интеллект – МФК Медвед 4:1 (3:0)

Голы: ФК Интеллект: Мамонтов Ярослав (9), Солеников Арсений (15), Кокомов Илья (17), Кладухин Игорь (28);

Лучший игрок матча: Кокомов Илья

Очередной встречей 3 тура III лиги Чемпионата стала игра ФК Интеллект и МФК Медвед. Соперничество проходило в спокойной форме, очень долго команды катали мяч в центре и редко совершали подходы к воротам, завершающиеся ударами. Оба коллектива имели шанс выйти вперёд, и на 9-й минуте команда Интеллект открыла счёт после гола Ярослава Мамонтова, который перебросил мяч через вратаря. Затем на 15-й минуте Илья Кокомов ввёл мяч из аута сильным ударом, а Арсений Солеников пяткой замкнул удар в ворота. Спустя ещё 2 минуты Илья Кокомов совершил сольный проход по правому флангу и переиграл вратаря Медведа, доведя счёт до 3-х забитых мячей. На перерыв ФК Интеллект уходил, ведя в счёте 3-0.

После отдыха, МФК Медвед постарался увеличить давление на ворота соперников, но это ни к чему не привело. На 28-й минуте Интеллект громит соперника со счётом 4-0, после удачно разыгранного углового и гола под перекладину Игоря Кладухина. Только под занавес игры Медвед решился выпустить 5-го полевого игрока и многочисленными силами сумел отыграть 1 мяч: на 40-й минуте Александр Микелев забил с острого угла. В результате встречи ФК Интеллект оказался сильнее МФК Медвед, обыграв соперника со счётом 4-1.

ЯрКольцо – Такеда 3:5 (3:1)

Голы: ЯрКольцо: Миронов Артём (8, 9), Чурилов Илья (15);

Такеда: Астафьев Алексей (14), Емеличев Николай (28, 39), Румянцев Александр (35, 40)

Передачи: ЯрКольцо: Чурилов Илья, Чистяков Семён;

Такеда: Поляков Артём (4);

Предупреждения: ЯрКольцо: Москвин Евгений (40) – Неспортивное поведение;

Такеда: нет;

Лучший игрок матча: Поляков Артём

Отчёт:

Заключительным матчем 3 тура III лиги Чемпионата стала игра команд ЯрКольцо и Такеда. Конец тура получился крайне интересным и драматичным. Первый тайм Такеда начала бодро, усердно атаковала, но мастерство игроков ЯрКольца помогло хозяевам выйти вперёд. На 8-й минуте Артём Миронов вышел 1 в 1 и с лёгкостью справился с вратарём, а спустя минуту он-же обокрал игрока Такеды в середине поля, протащил мяч и отправил его в дальний от вратаря створ ворот, оформив дубль. На 14-й минуте Алексею Астафьеву удалось отквитать 1 мяч: после мощного удара с правого фланга, мяч от ноги защитника ЯрКольца залетел в свои ворота. Но спустя минуту ЯрКольцо забивает 3-й: Чурилов Илья получает передачу от Семёна Чистякова и увеличивает преимущество. По первому тайму команда ЯрКольцо ведёт 3-1, но интрига встречи никуда не девается.

Второй тайм Такеда начала лучше своего соперника и сразу понеслась в атаку. Стоит отметить Артёма Полякова, подбадривавшего свою команду, гнавшего игроков вперёд. На 28-й минуте Артём Поляков принял дальнюю передачу, развернулся, протащил мяч, а Николай Емеличев, перехватив инициативу, продолжил атаку и довёл её до удара, завершившегося взятием ворот. Игроками ЯрКольца стала овладевать усталость, а маленькая скамейка запасных не позволяла игрокам отдыхать должным образом. Такеда стала больше владеть мячом и совершать опасные подходы. На 35-й минуте Артём Поляков пробежал с мячом к воротам ЯрКольца, отдал мяч Александру Румянцеву, а тот пробил по воротам, сравняв счёт. Войдя в кураж, Такеде стало мало ничейного результата. На 39 и 40-й минутах Емеличев Николай и Румянцев Александр оформили по голу, не без помощи своего сокомандника Артёма Полякова. И после финального свистка на табло светились цифры 5-3, в пользу Такеды. Огромнейший вклад в победу гостей внёс герой встречи Артём Поляков, отдавший 4 голевые передачи и ставший лучшим игроком матча.