02.11.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 6 тур.

MATRIX  –  Менделеевец ТМР   6:4 (2:2)

MATRIX: Алексей Буров -3 (1,15,40), Вячеслав Прокин -2 (21,37), Эмиль Умаров (33).

Менделеевец ТМР: Александр Воробьев -2 (24,39), Владимир Артамонов (2), Александр Грязев  (17).

MATRIX: Тимур Чарыев, Алексей Буров.

Менделеевец ТМР: Кирилл Смирнов, Дмитрий Петров.

MATRIX: Эмиль Умаров (36) – НП.

Менделеевец ТМР: Павел Дюдичев (26) – Срыв перспективной атаки, Дмитрий Петров (36) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Артем Карпов, Иван Княжев.

Лучший игрок матча: Алексей Буров (MATRIX), Александр Воробьев (Менделеевец ТМР).

Перспективы MATRIXа в этом матче выглядели туманно. Один человек на замене, в соперниках крепкий коллектив Менделеевец ТМР. В начале первого тайма команды обменялись забитыми мячами. На первой минуте Алексей Буров получил мяч на фланге и без сопротивления пробил в ближний угол ворот. А на второй минуте Кирилл Смирнов обыграл защитника на фланге и прострелил вдоль ворот,  Владимир Артамонов замкнул передачу 1:1. Вслед за активным началом, последовал спад, команды «засушили» игру. И лишь на 15 минуте, все тот же, Алексей Буров вывел MATRIX вперед. Через пару минут, Александр Грязев дальним ударом вновь сравнял счет. Во втором тайме свое веское слово сказал прошлогодний лидер MATRIXа  Вячеслав Прокин, оформивший дубль. В первом случае забив в контр атаке 3 в 2, а во втором ударом со штрафного. Ему ответил игрок Менделеевеца Александр Воробьев, у которого очень хороший, «поставленный» удар. Что он дважды и продемонстрировал, пробивая с дальней дистанции. У MATRIXа без устали трудился Алексей Буров. Который смог забить еще один мяч и ассистировал партнеру, что в купе с надежной игрой вратаря Павла Караваева и предопределило победу команды MATRIX, со счетом 6:4.

УМВД России по Ярославской области – ЯТО-СЖД   2:5 (0:1)

УМВД России по Ярославской области: Артем Овчинников (26), Илья Капатурин (40).

ЯТО-СЖД: Алексей Большаков (11), Евгений Щенников (25), Павел Сафонов (31), Максим Прокофьев (33), Василий Большаков (37).

УМВД России по Ярославской области: Дмитрий Степичев.

ЯТО-СЖД: Евгений Щенников, Алексей Большаков, Леонид Фролов.

УМВД России по Ярославской области: нет.

ЯТО-СЖД: Антон Беляков (3) – Грубая игра, Леонид Фролов (7) – НП.

Судьи: Александр Мажай, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Дмитрий Степичев (УМВД России по Ярославской области), Максим Прокофьев (ЯТО-СЖД).

Финальный счет не совсем отображает  происходящее на площадке. Действительно, у вратаря УМВД было немного больше работы, чем у визави, но не на столько. В первом тайме команды больше «бодались», чем играли в футбол. Счет в матче был открыт в середине первого тайма игроком ЯТО-СЖД. Алексей Большаков могучим, дальним ударом потряс дальнюю штангу, мяч послушно отскочил обратно к Алексею и со второго раза футбольный снаряд «залетел» в ворота. Занятные моменты возникли на 20 минуте. Сначала, после удара Ильи Капатурина, мяч облизал обе штанги и вылетел в поле, а затем, в ответной атаке, игроки  ЯТО-СЖД убежали в атаку 2 в 0 и не смогли ее завершить точным ударом. Во втором тайме игра «пошла» веселее. На 25 минуте Евгений Щенников, отыгравшись в стенку с партнером, забивает второй мяч в ворота УМВД. Через минуту Артем Овчинников отыграл один гол, благодаря срезке в свои ворота защитником ЯТО-СЖД. Победный мяч забил  Павел Сафонов, решивший взять игру на себя в быстрой атаке 3 в 2. После этого мяча игроки УМВД не смогли оправиться и пропустили еще два гола. Окончательный счет в матче 5:2, победа команды  ЯТО-СЖД.

Звезда-Наши Авиалинии – Бульвар   3:2 (2:2)

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Шишков -2 (15,30), Александр Соловьев (7).

Бульвар: Артем Седов (4), Максим Бахвалов (5).

Звезда-Наши Авиалинии: Илья Яхонтов -2, Семен Трунов.

Бульвар: Андрей Русских, Олег Копылов.

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Шишков (23) – НП.

Бульвар: нет.

Лучший игрок матча: Роман Шишков (Звезда-Наши Авиалинии), Олег Копылов (Бульвар).

Победа команде Звезда-Наши Авиалинии далась в матче с Бульваром очень тяжело. Отсутствие в составе Романа Харламова и Константина Дудченко очень сильно сказывается на креативных действиях команды. У Бульвара же игра молодых футболистов настораживает. Излишнее «пижонство» явно идет команде не на пользу. На 4 минуте, после розыгрыша штрафного, игрок Бульвара Артем Седов забивает первый мяч. Через минуту, Максим Бахвалов, после классной диагональной передачи Андрея Русских удваивает преимущество. Казалось получив преимущество в два мяча нужно действовать спокойнее, но у вратаря Бульвара было другое мнение на этот счет. Вместо того, чтобы выбить мяч в аут, он попытался произвести остановку и отдать передачу. Ошибка, и два игрока Звезды остаются перед одним защитником, Александр Соловьев сокращает разницу в счете. На 15 минуте игроки Бульвара поздно среагировали на открывание Романа Шишкова в районе 10 метровой отметки, и Роман в касание прошивает вратаря сильным ударом. Во тором тайме игра пошла с оглядкой на свои ворота, моменты появлялись не часто, а забит был один лишь гол. На 30 минуте Роман Шишков, после розыгрыша углового, с очень острого угла забивает в ближний угол ворот победный мяч.

3:2 очень тяжелая победа команды Звезда-Наши Авиалинии.

Автодизель-Любим (3:2) 5:5
Автодизель: Наумов Валентин (8); Усманов Артём (9); Смирнов Сергей (18); Хохулин Егор - 2 (24;35);
Любим: Окладников Илья (12); Михеев Максим - 3 (13;25;34); Охапкин Кирилл (34);
Любим: Окладников Максим - 2;
Судьи: Поляков Артём; Карпов Артём;
Лучший игрок матча: Михеев Максим «Любим».

Матч получился обильным на голы и моменты. С первых минут команды присматривались к друг другу и не давали создать у своих ворот опасных моментов. Первый мяч мы увидели на 8-й минуте встречи, Наумов Валентин открыл счёт в этой встрече - 1:0. Уже в следующей атаке «Заводчане» удвоили своё преимущество - 2:0. «Любим» руки не опустил и начал атаковать ворота соперника и это принесло свои плоды, уже к 13-й минуте тайма счёт на табло был вновь равным - 2:2. В концовке первого отрезка «Автодизель» сумел вновь выйти вперёд и уйти на перерыв с минимальным отрывом. Во втором тайме картина игры не поменялась, «Любим» пытался отыграться , но на 24-й минуте пропустили четвёртый гол играя в меньшинстве - 4:2. «Любим» вновь показал всем свой характер и сумел не только сравнять счёт но и выйти вперёд - 5:4. К сожалению для игроков «Любима» этот счёт удержать не удалось, на 35-й минуте Хохулин Егор сравнял счёт - 5:5.

ФФК-Радиозавод 8:1 (1:1)
ФФК: Бобков Александр (19); Шаронов Дмитрий (22); Титов Алексей - 2 (22;32); Егоршин Алексей (38); Хамхоев Беслан (40);
Радиозавод: Тагаев Миржалол (9);
ФФК: Хамхоев Беслан -2;
Судьи: Карпов Артём; Княжев Иван;
Лучший игрок матча: Фёдоров Илья «ФФК».
В этом матче мы увидели совершенно два разных тайма, в первом команды играли на равных, а во втором «ФФК» не оставил никаких шансов сопернику. Первыми в этой встрече отметились игроки «Радиозавода», Тагаев Миржалол вышел один на один с голкипером и хладнокровно реализовал свой момент - 1:0. Ответа от «ФФК» пришлось ждать до 19-й минуты, Бобков Александр сильным ударом сравнял счёт - 1:1. Во втором тайме ничего не предвещало такого разгрома, но у «Радиозавода» видимо иссякли все силы и «ФФК» забил семь безответных мячей - 8:1.

Старт-Мясной Гурман 0:5 (0:1)
Мясной Гурман: Кудинов Артём (3); Смирнов Александр (21); Сабгатулов Максим (25); Курочкин Игорь (34);
Судьи: Княжев Иван; Карпов Артём;
Лучший игрок матча: «Кудинов Артём «Мясной Гурман».
Номинальные гости достаточно быстро открывают счёт в этом матче. На третьей минуте встречи Кудинов Артём распечатывает ворота соперника. Хозяева пытаются переломить ход игры, но атака действует не очень активно, оборона гостей регулярно успевает блокировать все выходы соперника на свои ворота. Итогом тайма становится минимальное преимущество «Мясного Гурмана». Второй тайм хозяева полностью проваливают. Сопернику удается дважды забить в течение четырёх минут и уверенно повести в счёте. Чтобы прийти в себя «Старту» требуется время. Но все тщетно. «Мясной Гурман» уверенно доводит встречу до победы - 5:0.