09.11.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 5 тур.

МФК Музей Эйнштейна – Интер 7:2 (1:1)

Голы: МФК Музей Эйнштейна: Иван Калинин 7, 25, 38, Олег Моисеев 26, Александр Бачурин 34, 37, Александр Буслаев 34

Интер: Александр Сибирцев 6, Евгений Кравец 28

Передачи: МФК Музей Эйнштейна: Олег Моисеев (3), Андрей Грушко, Александр Буслаев

Интер: нет

Предупреждения: нет

Судьи: Александр Константинов, Александр Шленев

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Иван Калинин (МФК Музей Эйнштейна), Александр Сибирцев (Интер)

Отчёт: Первые минуты матча протекают спокойно, размеренно. Однако некоторые внятные комбинации и удары, не представляющие опасности, мы увидели. На 6-й минуте Музей теряет мяч, а Александр Сибирцев обходит защитника и попадает в дальний угол. На следующей же минуте Музей отвечает разыгранной комбинацией с аута. На этом голевые моменты в первом тайме закончились: за промахи защитников успешно отвечали вратари.

Второй тайм оказался гораздо богаче на голы. На 25-й минуте Иван Калинин прорывает защиту Интера и отправляет мяч в сетку. Музей непрестанно атакует и снова забивает. Хозяева фолят и предоставляют сопернику шанс: Евгений Кравец пробивает с 15-ти метров, а Илья Сороколетов не угадывает направление мяча. Интрига матча возрастает. Музей стал больше защищаться, чтобы сохранить преимущество. Однако атаки тоже имеют место быть: дальний заброс и быстрое принятие решения позволяют Александру Буслаеву забить 4-й гол. Только Интер успел разыграть мяч, как это приходится делать снова: 5:2. К концу тайма Музей делает счет совсем разгромным: Иван Калинин оформляет хет-трик, а Александр Бачурин – дубль.

ЕЗИДЫ 76 – ЯрГУ-Демиург 1:6 (1:4)

Голы: ЕЗИДЫ 76: Темур Османов 13

ЯрГУ-Демиург: Роман Куркин 1, 23, Андрей Волошко 8, 36, Владислав Устинович 10, Арсений Кожин 14

Передачи: ЕЗИДЫ 76: нет

ЯрГУ-Демиург: Антон Белов (2), Михаил Калин, Александр Попович, Андрей Волошко, Владислав Устинович

Предупреждения: ЕЗИДЫ 76: Мшир Авдоян 29 - Неспортивное поведение

ЯрГУ-Демиург: нет

Лучший игрок матча: Мшир Авдоян (ЕЗИДЫ 76), Андрей Волошко (ЯрГУ-Демиург)

Отчёт: С самого начала ЯрГУ демонстрирует комбинационный футбол: на первой минуте игроки Демиурга с легкостью раскатали соперников, и Роман Куркин становится автором быстрого гола. Гости беспрестанно разыгрывают быстрые атаки. Что касается Езидов, то их атаки буквально растворяются в обороне ЯрГУ. Отбор на середине площадки Калиным Михаилом позволил Волошко Андрею увеличить счет. За оставшиеся 10 минут первого тайма Демиург разыгрывает несколько острых и опасных атак, которые смогли увенчаться голами. Во втором тайме Езиды выглядят более собранно, их атаки становятся опаснее. Однако снова забивает ЯрГУ. Как ни старались хозяева, отыграть пропущенные мячи так и не удается. ЯрГУ тем временем забивает еще мяч: Волошко Андрей, наконец, снова попадает в створ ворот и оформляет дубль.

Ростелеком – Локомотив - ЯТО-СЖД 0:2 (0:0)

Голы: Ростелеком: нет

Локомотив - ЯТО-СЖД: Александр Сиротин 25, Андрей Безгин 40

Передачи: Ростелеком: нет

Локомотив - ЯТО-СЖД: Николай Николаев

Лучший игрок матча: Роман Смекалов (Ростелеком), Александр Сиротин (Локомотив - ЯТО-СЖД)

Отчёт: С началом тайма Локомотив больше владеет мячом, пробует различные комбинации и дальние удары. Гости не дают хозяевам свободы, однако забивать пока не спешат. К 15-й минуте обе команды сравниваются по темпу и играют на равных. Чувствовалось, что гол назревал, но вратари обеих команд надежно выполняли свою работу. Настоящая борьба развернулась к концу тайма, игроки то и дело фолили. Но забитые мячи решили приберечь на второй отрезок матча.

Локомотив острит с первых секунд, но не попадает в створ. РТК фолят практически у своей штрафной, но гости безалаберно упускают шанс забивать. Спустя пару минут Локомотив сумел открыть счет: с паса Николаева Николая Сиротин Александр головой отправляет мяч в ворота. Команды выкладывались на полную, о чем свидетельствовала их быстрая усталость. РТК предпринимали все попытки забить, но ни одна атака не увенчалась успехом. Нельзя сказать, что Локомотиву легко далась эта победа, но под занавес тайма хозяева снова пропустили. Локомотив забирает победные 3 очка.

ЯГПУ – МФК Пирамида 5:2 (3:1)

Голы: ЯГПУ: Иван Малыгин 5, Дмитрий Рыбаков 8, Иван Коровников 13, Александр Дубков 34, 40

МФК Пирамида: Иван Горячев 14, 37

Передачи: ЯГПУ: Владимир Тинков, Михаил Четырин, Иван Коровников, Даниил Лебедев

МФК Пирамида: Евгений Бубнов

Предупреждения: ЯГПУ:

МФК Пирамида: Максим Петров 11 - Неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Владимир Тинков (ЯГПУ), Иван Горячев (МФК Пирамида)

Отчёт: Уже на первых секундах игроки Пирамиды понеслись вперёд и чуть было не открыли счёт, но мяч ушёл в сторону от ворот. ЯГПУ тут же одумался, и на 5-й минуте Иван Малыгин пушечным ударом открывает счет. Спустя несколько минут Ярославский педагогический снова забивает: быстрая атака, прострел вдоль ворот и удар. Игроки Пирамиды тоже не забывали про атаки, нередко доставляя вратарю ЯГПУ неудобств, с которыми он успешно справлялся. Минуя экватор тайма, коллективы создают друг другу трудности и успевают обменяться по результативной атаке.

Ко второму тайму стала заметна усталость обеих команд. ЯГПУ снизили давление на соперника, но не стали отдавать инициативу полностью. Пирамида стала чаще бить по воротам, но вратарь надежно отыгрывал на своей позиции. Не теряя желание забить, игроки ЯГПУ до конца времени рвутся в бой. Александр Дубков перехватывает мяч у противника на его половине и оформляет 4-й гол команды. Появившаяся усталость дает о себе знать: футболисты Ярославского педагогического не успели вернуться в оборону и пропустили заброс за спину, который завершился голом. Но точку в матче поставил второй гол Александра Дубкова, который на последних секундах игры установил окончательный счёт встречи 5:2.

Юниор-Joma – Главная Дорога 2:2 (2:1)

Голы: Юниор-Joma: Виталий Завьялов 4, 8

Главная Дорога: Данила Белов 12, Антон Самойлов 27

Передачи: нет

Предупреждения: Юниор-Joma: Павел Варганов 20 - Грубая игра

Главная Дорога: нет

Лучший игрок матча: Виталий Завьялов (Юниор-Joma), Данила Белов (Главная Дорога)

Отчёт: Матч команды начинают довольно бодро. Первый тайм встречи получился очень насыщенным, обе команды полностью отдавали себя на поле и играли, не жалея сил. И тот и другой коллектив старались завладеть инициативой. На 4-й минуте гости ошибаются в обороне, и, благодаря отбору Виталия Завьялова, Юниор-Jomaоткрывает счет. Главная Дорога рвутся в атаку, но снова пропускают: дубль Завьялова. Времени расслабляться нет и гости это понимают. Наконец, атаки Главной Дороги дают свои плоды: игроки раскатывают защиту хозяев, и Данила Белов забивает. К концу тайма оборона Главной Дороги начинает крепнуть, но в атаке по прежнему все не ладно: все удары летят мимо створа ворот.

Во втором тайме темп игры сохранился, но Главная Дорога, несмотря на наличие моментов, пока никак не могла исправить ситуацию. Хозяева заметно превосходят соперника по количеству атак, но до логического завершения довести не удается. Эмоции игроков накаляются, количество фолов растет. Неудачный прием мяча игрока Jomaприводит к голу: подбор и удар Антона Самойлова точно в цель. Интригу футболисты сохраняют до последних секунд, но финальным свистком матч прерывается на ничейном результате.

Магнат-Сокол 1:2 (0:1)

Магнат: Силаев Владимир (40)

Сокол: Комаров Егор (18), Зайцев Кирилл (22)

Пасы: Магнат: Суханов Максим

Сокол: Бабарико Александр, Рыхтер Артем

Предупреждения: Суханов Максим (Магнат, 16, Срыв перспективной атаки), Курицын Иван (Магнат, 37, неспортивное поведение), Степанов Артем (Сокол, 37, неспортивное поведение), Комаров Егор (Сокол, 39, грубая игра).

Удаления: Романов Алексей (Магнат, 37, агрессивное поведение), Степанов Артем (Сокол, 37, неспортивное поведение – 2ая желтая карточка).

Игрок матча: Силаев Владимир (Магнат), Зайцев Кирилл (Сокол)

Судьи: Мавлянов Бахрам, Панкратов Кирилл

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

С первых минут игры команды были настроены на агрессивную атаку. Сначала Магнат не смог забить практически в пустые ворота, а потом в ответной атаке Сокол не реализовал вернейший момент. Игра приобретала все более грубый характер. На 16 минуте за срыв перспективной атаки желтую карточку получает игрок номинальных хозяев. А на 18 минуте при розыгрыше аута гости забивают гол и открывают счет. На перерыв команды ушли при минимальном счете 0:1.

Второй тайм начался с активных действий «бело-оранжевых», одна из их атак увенчалась успехом на 22 минуте. Теперь «черным» нужно было отыграть 2 мяча. С середины второй половины игры хозяева стали играть впятером. Под конец матча эмоции команд зашкаливали и привели к необязательной потасовке, которая завершилась двумя удалениями и предупреждением. Играть оставалось менее двух минут, но агрессии в единоборствах не убавилось, и в сторону гостей был направлен еще один горчичник за грубую игру. Заключительное слово осталось за Магнатом: на 40 минуте хозяева смогли забить единственный гол. А тем временем игра подошла к концу и итоговый счет 1:2 был в пользу команды Сокол.

МФК Леон – Спарта 5:2 (2:1)

МФК Леон: Кокурин Игорь (13, 21), Ерофеев Елисей (18), Шевелев Кирилл (25), Васильев Олег (36)

Спарта: Морев Алексей (12), Пчельников Олег (22).

Пасы:

МФК Леон: Ерофеев Елисей, Розов Николай

Спарта: Златогурский Ольгерт (2).

Предупреждения: Панов Алексей (МФК Леон, 10, срыв перспективной атаки), Златогурский Ольгерт (Спарта, 11, грубая игра), Морев Алексей (Спарта, 28, грубая игра).

Удаления: Хохлов Иван (Спарта, 38, грубая атака игрока, не владеющего мячом).

Игрок матча: Кокурин Игорь (МФК Леон), Пчельников Олег (Спарта).

Матч начался довольно спокойно. Команды старались реализовать свои моменты. С каждой неудачной попыткой открыть счет рос накал игры. Первыми не сдержались игроки Леона, грубо оборвав атаку соперника и получив желтую карточку. Грубостью ответили и игроки Спарты, получив свой горчичник. Перевалив за середину первого тайма, игра пошла более открытой и энергичной. На 12 минуте был открыт счет в матче номинальными гостями. Хозяева же не заставили долго ждать и забили ответный гол. На последних минутах первого отрезка игры «львам» удалось вырвать преимущество и уйти на перерыв с минимальным разрывом.

Второй тайм начался бурно. На первых минутах команды обменялись голами. На 25 минуте «белые» увеличивают преимущество в два мяча, забив красивый гол с головы после паса вратаря. В попытках догнать соперника «спартанцы» фолят все больше и зарабатывают еще одну желтую карточку. Хозяева забивают 5 гол и совершенно не оставляют шансов оппоненту на возвращение в игру. Под конец матча игрок гостей совершенно необязательно грубо атакует противника, за что получает прямую красную карточку. Не смотря на меньшинство одной из команд, забитых мячей больше не было. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу МФК Леон.

ФК Вектор – Блицкриг 3:1 (2:0)

ФК Вектор: Зайцев Константин (1), Антонов Михаил (6), Кабанов Антон (22)

Блицкриг: Митин Роман (40)

Пасы:

ФК Вектор: Зайцев Константин. Бобыкин Сергей.

Предупреждения: Ковин Илья (Фк Вектор, 40, грубая игра)

Игрок матча: Зайцев Константин (ФК Вектор), Митин Роман (Блицкриг)

С начала матча под чьим контролем будет проходить матч: ФК Вектор на первой минуте забил быстрый гол и на 6 минуте удвоил преимущество. Хозяева не подпускали к своим воротам, заставляя ошибаться соперника. Гости не могли выйти из-под прессинга и допустили ошибку в виде паса вратарю. Вернейший шанс на третье взятие ворот со стандарта мог дать большое преимущество Вектору, но блестящий сейв вратаря не дал увеличить счет.

На второй тайм обе команды вышли заряженными: одной нужно было удержать преимущество, а второй – совершить камбек и унести заветные очки. Ближе к своей цели оказались игроки ФК Вектор. На 22 минуте при розыгрыше углового хозяева в третий раз огорчают своих соперников. При этом игра приобретает довольно жесткий характер. Гости отлично вступают в единоборства, заставляя фолить оппонентов. Вектор и не думает останавливаться и набирает 6 фолов. Казалось, вот он такой необходимый шанс для Блицкрига распечатать ворота хозяев. Но вратарь «голубых» поймал кураж и не дал потревожить сетку своих ворот. Матч близился к концу, но тут в удачной атаке «белые» добиваются своего и заталкивают мяч в ворота соперника. На последних секундах игрок Вектора грубо фолит, получает желтую карточку и дает еще одну возможность на взятие ворот Блицкригом. А этот шанс реализовать не получилось и матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

ФК Пульс – Молот 3:2 (1:1)

ФК Пульс: Баранов Виталий (20), Шавалеев Алексей (25), Горев Евгений (27)

Молот: Гаврилов Игорь (14), Бородинов Денис (22)

Пасы:

ФК Пульс: Зубарьков Игорь, Фунтяков Андрей

Игрок матча: Горев Евгений, Гаврилов Игорь.

Судьи: Панкратов Кирилл, Мавлянов Бахрам

Матч начался достаточно энергично, атаки развивались в обе стороны и игра не задерживалась в середине поля. При этом команды играли активно, жестко и иногда даже грубо. В одной из атак номинальные гости сфолили на штрафной линии и предоставили оппоненту отличный шанс на открытие счета. Только реализовать этот момент не получилось. Зато на 14 минуте «красные» вскрыли оборону «белых» и забили первый гол в матче. Первый тайм близился к концу, ФК Пульс все больше совершали набегов на чужие ворота и лишь на последней минуте смогли забить гол в раздевалку.

Начало второго тайма осталось за игроками Молота, они смогли оформить опасную атаку и забить гол.  На 25 минуте хозяева смогли ответить, сравняв счет, а на 27 минуте выйти вперед. Было еще множество активных атак, жестких стыков и ярких единоборств, не было лишь голов. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу ФК Пульс.

ПСБ – ЯВРЗ 4:7 (0:5)

ПСБ: Крупинкин Алексей (28), Кузнецов Денис (28), Ильин Ростислав (36, 36)

ЯВРЗ: Данилов Денис (5, 8, 20), Смирнов Николай (13,38), Никитенков Егор (18), Резцов Алексей (28)

Пасы:

ПСБ: Мартынцев Алексей (3), Кузнецов Денис.

ЯВРЗ:  Никитенков Егор, Смирнов Николай (2), Тестов Михаил, Орлов Сергей, Корешков Илья.

Предупреждения:  Соколов Александр (ЯВРЗ, 17, грубая игра), Квасников Павел (ПСБ, 17, неспортивное поведение), Царукян Араик (ПСБ, 17, неспортивное поведение), Данилов Денис (ПСБ, 25, неспортивное поведение).

Удаления: Соколов Александр (ЯВРЗ, 17, неспортивное поведение 2-ая желтая карточка)

Игрок матча: Ильин Ростислав (ПСБ), Смирнов Николай (ЯВРЗ)

С первых минут игроки ЯВРЗ взяли игру под свой контроль, смогли найти ключ к обороне соперников, забив голы на 5, 8 и 13 минутах. В надежде на гол игроки ПСБ всеми силами шли вперед, не чураясь играть жестко и даже грубо. За три минуты до перерыва игрок гостей жестко играет в центральной части поля, за что и получает желтую карточку. На фоне этого нарушения резко вспыхивают эмоции и возникает потасовка, после которой еще 2 желтые карточки были направлены в сторону ПСБ и 1 желтая провинившемуся игроку в начале, которая превратилась в красную. Играя в меньшинстве,  «оранжевые» бегут в атаку и забивают 4 мяч. На последней минуте гол в раздевалку забивают все те же игроки ЯВРЗ, и команды отправляются на перерыв при счете 0:5.

Второй тайм начинается вновь с желтой карточки за неспортивное поведение игрока гостей. Заключительные 10 минут матча ознаменовались феерией забитых мячей. ПСБ всеми силами старались вернуться в игру и даже забили 4 гола.  При этом ЯВРЗ потревожили сетку ворот соперника еще дважды, тем самым не дав себя обыграть. Матч получился очень результативным и богатым на события. Команда ЯВРЗ одерживает победу со счетом 7:4 и продолжает удерживать третье место в турнирной таблице.