09.11.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 7 тур.

ЯТО-СЖД – Арарат   2:4 (0:2)

ЯТО-СЖД: Алексей Себальков (29), Антон Беляков (34).

Арарат: Владимир Нерсесян (17), Мгер Арутюнян (20), Антон Гарцев (27), Меружан Куджоян (39).

ЯТО-СЖД: Михаил Ковалев.

Арарат: Меружан Куджоян, Мгер Арутюнян, Владимир Нерсесян.

Предупреждения: нет.

Удаления: нет.

Судьи: Александр Мажай, Артем Карпов.

Лучший игрок матча: Антон Беляков (ЯТО-СЖД), Владимир Нерсесян (Арарат).

Наблюдая уже несколько игр за командой Арарат, для себя, отмечаю выход команды на «другой» уровень мастерства. Сейчас команда старается играть в комбинационный футбол, что в купе с физической подготовкой и индивидуальным мастерством дает положительный результат. Игроки ЯТО-СЖД, на фоне соперников, в этом матче были какие-то вялые. Не хватало острых передач, обыгрышей, да и вообще игроки как то неохотно бежали вперед. Первый мяч был забит в конце первого тайма, на 17 минуте. Владимир Нерсесян обыграл-продавил защиту СЖД и пробил в противоборстве с защитником. На 20 минуте, Мгера Арутюняна,в очередной раз, отправили в забег по левому флангу который закончился точным ударом в верхний ближний угол ворот. В середине второго тайма Антон Гарцев совершил слаломный проход, оббегая защитников как флажки, Антон точным ударом доводит разницу в счете до трех мячей.  ЯТО-СЖД быстро отыгрывают один мяч. В быстрой контр атаке мяч на дуге принимает Алексей Себальков и со второго удара проталкивает мяч в ворота. Время идет и хозяевам ничего не остается, как выпускать пятого полевого. Взяв под контроль мяч, игра команды смотрится солидно. Классной диагональной передачей Михаил Ковалев находит на дальней штанге Антона Белякова, который в касание забивает второй гол. В оставшееся время одни могли отыграться, а другие увеличить преимущество и сделали это. На 39 минуте Меружан Куджоян продемонстрировал свое мастерство и установил итоговый счет.  4:2 победа команды Арарат.

Бульвар – MATRIX   3:8  (2:6)

Бульвар: Василий Смирнов (2), Константин Медведев (8), Максим Бахвалов (40).

MATRIX: Алексей Буров -4 (15,18,19,27), Эмиль Умаров -3 (4,10,29), Вячеслав Прокин (11).

Бульвар: Егор Седов, Олег Копылов.

MATRIX: Эмиль Умаров -2, Денис Пикушин, Павел Караваев, Тимур Чарыев, Алексей Буров.

Бульвар: Константин Медведев (17) – Грубая игра, Олег Копылов (38) – НП.

MATRIX: нет.

Лучший игрок матча: Василий Смирнов(Бульвар), Павел Караваев (MATRIX).

Результаты Бульвара откровенно разочаровывают, команде пора встряхнуться. Создается впечатление, что коллектив разделился на «молодых» и «стариков». У MATRIXа ситуация обратная, в последних матчах игроки стали сплоченнее, видно что появилось взаимопонимание, кто то стал играть раскрепощение. Хотел бы выделить  Вячеслава Прокина, который в течении всего матча подбадривал, хвалил партнеров, где то успокаивал и всегда приходил на помощь. Бульвар вышел на матч максимально мобилизованным, высокий агрессивный прессинг привел к быстрому забитому мячу. Перехват передачи перед штрафной и Василий Смирнов на 2 минуте, ударом в дальний угол, открывает счет. Сдержав стартовый натиск, игроки гостей отыгрались.  Эмиль Умаров, на подступах к штрафной «развернул» защитника и пробил под перекладину. На 8 минуте Константин Медведев, после стенки с Олегом Копыловым, с фланга пробил в ближний угол ворот  и вновь вывел Бульвар вперед. Через несколько минут вновь стал равным, дубль оформляет  Эмиль Умаров. А меньше чем через минуту Вячеслав Прокин получает мяч на «столба», «разворачивает» защитника и забивает «свой фирменный»  гол. В этих моментах защитникам не хватает опыта и подстраховки, о чем и подсказывают постоянно со скамейки. После третьего гола Бульвар «посыпался», команда получила целую авоську мячей, о чем свидетельствует финальный счет. 8:3 победа команды MATRIX.

Менделеевец ТМР – ФФК Управление спорта  1:2 (0:0)

Менделеевец ТМР: Кирилл Смирнов (21).

ФФК Управление спорта: Илья Федоров (24), Александр Бобков (38).

Менделеевец ТМР: Павел Дюдичев.

ФФК Управление спорта: Алексей Егоршин.

Менделеевец ТМР: Дмитрий Воробьев (18) – Срыв перспективной атаки.

ФФК Управление спорта: нет.

Лучший игрок матча: Кирилл Смирнов (Менделеевец ТМР), Александр Бобков (ФФК Управление спорта).

Матч равных соперников должен был закончиться с ничейным результатом, но рикошет в концовке матча перевесил чашу весов на сторону ФФК Управления спорта. Первый тайм был откровенно скучным. Тягучая игра большей частью в середине поля навевала грусть. Все изменилось в начале второго тайма. Игроки Менделеевца «включили» скорости с первых секунд и забили мяч на 21 минуте. В этом моменте хорошее взаимодействие продемонстрировали  Павел Дюдичев и Кирилл Смирнов. Первый своевременно скатил подошвой мяч себе за спину, а второй мощно пробил под перекладину 1:0. Игроки ФФК смогли быстро отыграться. Алексей Егоршин, с аута, отдал великолепную диагональную передачу на дальнюю штангу, откуда Илья Федоров пробил точно в створ ворот 1:1. Команды продолжали обмениваться «уколами». Петров Михаил мог забивать мяч в концовке матча, но пробив мимо вратаря из выгоднейшей ситуации, он немного не попал в ворота. У ФФК великолепные моменты были у Галкина и Егоршина, но первому помешал забить вратарь, а второй пробил рядом со штангой. Развязка наступила на 38 минуте. После удара со штрафного мяч рикошетом от защитника залетел в ворота и Александр Бобков становится героем этого матча. 2:1 победа команды ФФК Управление спорта.

Любим-УМВД 3:3 (0:0)
Любим: Охапкин Кирилл (32); Окладников Максим (34); Михеев Максим (39);
УМВД: Клековкин Евгений - 2 (35;40); Степичев Дмитрий (36);
Предупреждение:
Судьи: Лавренков Дмитрий; Карпов Артём;
Лучший игрок матча: Охапкин Кирилл «Любим».

Принципиальная встреча двух соперников, претендующих на самые высокие места на пьедестале. В первые минуты «Любим» выглядит креативнее, доводя каждую атаку до удара. «УМВД» наращивает обороты, оппонент вносит плотность, а иногда и грубость в свою игру - арбитры в деле. 20 минут матча остались безголевыми. С наступлением второй половины встречи характер игры не поменялся, и вплоть до экватора тайма команды не забивали. Голевое молчание нарушил Охапкин Кирилл - 1:0. Скорости выросли и начались так называемые качели на площадке. Сначала «Любим» удвоил преимущество, но «УМВД» с помощью пятого полевого игрока сумел отыграть два мяча - 2:2. В концовке команды вновь обменялось забитыми мячами - 3:3.

Мясной Гурман-Звезда 2:3 (1:1)
Мясной Гурман: Тенчурин Ким (18); Ковалёв Илья (35);
Звезда: Шишков Роман (3); Дудченко Константин (22); Соловьев Александр (37);
Лучший игрок матча: Харламов Роман «Звезда».

Первые минуты тайма начинаются с разведки. Несмотря на обоюдные моменты, первый мяч влетает в ворота хозяев на 3-ой минуте. Шишков Роман красивым ударом решает возникший момент в свою пользу. Хозяева стараются отыграться и бросают все в атаку. В концовкетайма им удается использовать ошибку соперника и отыграться. Тенчурин Ким сравнивает счёт. Но «Мясной Гурман» продолжает ошибаться и каждый раз предоставляет шанс сопернику. Итогом первого тайма становится ничья 1:1.
Начало второго тайма остается за «Звездой», которая в первые же минуты тайма создаёт несколько хороших моментов. И уже на 22-й минуте матча команде удается продавить защиту соперника и выйти вперед 2:1. У гостей в запасе ещй 18 минут чтобы перевернуть игру в свою пользу. На 35-й минуте им все таки удаётся сравнять счёт - 2:2. Но «Звезда» включила все обороты и вновь вышла вперёд - 3:2. Заслуженная победа «Звезды».

Радиозавод-Автодизель 2:4 (0:1)
Автодизель: Остудин Олег (20); Хохулин Егор (22); Усманов Артём (28); Наумов Валентин (34);
Автодизель: Тагаев Миржалол (30); Чернышов Кирилл (32); Батаров Павел (37);
Автодизель: Голубев Максим;

Лучший игрок матча: Наумов Валентин «Автодизель». Оба коллектива уже на первых минутах встречи обмениваются опасными атаками.Но реализовать свои моменты командам не удается. До последней минуты первого тайма команды держали нас в напряжении, но Остудин Олег сумел реализовать свой момент и вывел «Автодизель» вперёд - 1:0. Во втором тайме игра раскрылась, появилось множество моментов что у одной, что у другой команды. На 22-й и 28-й минутах молодые игроки «Автодизеля» довели счёт до разгромного - 3:0. «Радиозавод» и не думал сдаваться приложил максимум усилий для того что бы сравнять счёт, они забили три мяча, но забыли про оборону и пропустили еще один мяч - 4:3.