15.11.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 8 тур.

«Matrix» - «Мясной Гурман» 4:2 (0:0)

Matrix: Пикушин Денис (26,34), Буров Алексей (29)

Мясной Гурман: Тенчурин Ким (21), Курочкин Игорь (32,40)

Matrix: Умаров Эмиль-2, Прокин Вячеслав,

Мясной Гурман: Благов Иван, Тенчурин Ким, Смирнов Александр

Matrix: Чарыев Тимур (12 – грубая игра)

Мясной Гурман:

Судьи: Карпов Артём, Княжев Иван.

Лучший игрок матча:  Пикушин Денис(«Matrix»), Курочкин Игорь («Мясной Гурман»)

Оба коллектива в турнирной таблице разделяет всего три очка. Но, пожалуй небольшая проблема номинальных гостей в сегодняшнем матче это отсутствие вратаря. Хотя это не мешает команде уверенно обороняться и сохранять свои ворота в неприкосновенности. Да и моменты у команды возникают. Неоднократно Павел Караваев выручает свою команды. Минуте на 5-ой он вылавливает мяч из угла ворот, а через несколько минут парирует удар с близкого расстояния.

Счет был открыт в самом начале второго тайма. Ким Тенчурин ударом под перекладину открывает счёт 1:0. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. В следующей же атаке хозяева угродают воротам соперника. Вратарь выручает. Тем не менее хозяева добиваются своего. Передача Умарова Эмилья на дальнюю штангу становится результативной. Денис Пикушин вовремя оказывается там, где это нужно. А через три минуты Алексей Буров выводит свою команду вперед. 2:1. Тем не менее «Мясной Гурман» продолжает борьбу и сравнивает счёт. 2:2. Но как команда быстро  забивает, так же быстро и пропускает. И ценой неимоверных усилий только в концовке встречи Игорь Курочкин сравнивает счет за 9-ть секунд до окончания встречи. Итог – боевая ничья. 3:3

«ЯТО-СЖД» - «Любим» 3:0 (1:0)

ЯТО-СЖД: Фролов Леонид (16), Соболев Александр  (28), Шуенко Александр (32)

Любим:

ЯТО-СЖД: Щенников Евгений.

Любим:

ЯТО-СЖД: Ковалев Михаил (22 – срыв перспективной атаки), Беляков Антон (23 – срыв перспективной атаки)

Любим:

Судьи: Княжев Иван,

Лучший игрок матча:  Морозов Максим(«ЯТО - СЖД»), Михеев Максим («Любим»)

Оба коллектива с первых минут встречи ищут счастья у чужих ворот. Но если первые атаки «ЯТО-СЖД» завершаются на подступах к штрафной, то «Любим» доводит дело до ударов, но Максим Морозов выручает свою команду. Сохраняя свои ворота в неприкосновенности, хозяевам удается вскрыть оборону соперника в концовке тайма. Леонид Фролов обходит своего опекуна словно не замечая, и отправляет мяч в ворота..

В самом начале второго тайма хозяева собирают пару необязательных желтых карточек. Но это не мешает им в середине тайма в течение нескольких минут забить 2 безответных мяча. Один из которых Александр Соболев забивает со штрафного, а второй забивает Александр Шуенко после выхода 2 в 1. «Любим» так и не смог вскрыть оборону хозяев. 3:0 победа «ЯТО-СЖД».

«УМВД» - «Радиозавод» 4:1 (1:0)

УМВД: Клековкин Евгений (8), Капатурин Илья (23,27), Степичев Дмитрий (37)

Радиозавод: Тагаев Миржалол (26)

УМВД: Токмаков Никита, Алиев Роман,

Радиозавод: Батаров Павел

УМВД:

Радиозавод: Батаров Павел (7 – неспортивное поведение)

Судьи: Княжев Иван, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Капатурин Илья («УМВД»), Тагаев Миржалол («Радиозавод»)

Оба коллектива пока находятся в нижней части турнирной таблицы. С первых минут встречи оба коллектива ищут счастья в атаке. Лучше использовать свои моменты удается хозяевам. На 8-ой минуте атака 2 в 1 завершается взятием ворот. Евгений Клековкин расстреливает вратаря с близкого расстояния. 1:0. Гости отвечаю. Но момент возникает практически из ничего. Вратарь команд гостей навешивает в район вратарской хозяев. Мяч перелетает вратаря и попадает в перекладину. Вратарь явно не ждал такого подвоха. Увлекаясь атакой «Радиозавод» пропускает опасные контратаки соперника, но счет больше не меняется.

В самом начале второго тайма оба коллектива обмениваются забитыми мячами в течение всего пары минут. Но в эти 2-3 минуты встречи укладывается и третий ответный мяч команды «УМВД». Который закрепляет преимущество команды хозяев. 3:1. «Радиозавод» предпринимает попытки отыграться, но ошибки в передах и не только не позволяют команде зацепиться за результат. Итог встречи 4:1.

«Арарат» - «Старт» 2:2 (1:1)

Арарат: Арутюнян Мгер (18), Карапетян Левон (40)

Старт: Бачаев Дмитрий (20), Жохин Роман (22)

Арарат: Овсепян Оганнес-2

Старт:

Арарат: Лопотов Владислав (31 – срыв перспективной атаки), Арутюнян Мгер (34 – неспортивное поведение)

Старт: Степанов Константи (8 – грубая игра), Крылов Владислав (20 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Овсепян Оганнес («Арарат»), Крылов Владислав(«Старт»)

В первые минуты встречи «Старт» рьяно атакует. Да так, то «Арарат» уже через 6-ть минут встречи берет тайм-аут, дабы внести коррективы в ход игры. И надо сказать этот ход дает результат. Команда переводит игру на противоположную половину поля и все чаще атакует. Отличный момент в середине тайма упускает Овсепян Оганнес – завалив выход 2 в 1. Гости выходят вперед в концовке тайма. Дмитрий Бачаев пробивает из под вратаря. 1:0. Ответ «Арарата» не заставил себя долго ждать. Мгер Арутюнян сам зарабатывает и сам реализует штрафной. 1:1.

В самом начале второго тайма Роман Жохин использует ошибку обороны соперника и выводит свою команду вперед. 2:1. «Арарат» бежит в атаку отыгрываться. Практически весь тайм «Старт» держит счет и не позволяет сопернику сравнять его. Но в концовке тайма хозяева включают в игру вратаря и за 20 секунд до финального свистка сравнивают счёт. 2:2.

«Автодиезель» - «Менделеевец» 1:0 (0:0)

Автодизель: Усманов Артём (31)

Менделеевец:

Автодизель: Голубев Максим

Автодизель: Усманов Артём (37 – неспортивное поведение)

Судьи: Мажай Александр, Осягин Евгений

Лучший игрок матча: Рыжов Сергей («Автодизель»), Разгуляев Владимир («Менделеевец»)

Первый опасный момент возникает у ворот «Автодизеля» в самом начале встречи. Сергей Рыжов на месте и контролирует ситуацию. Постепенно хозяева отодвигают игру от своих ворот и все чаще угрожают воротам «Менделеевца». Но атаки не носят акцентированного характера и к забитым мячам не приводят.

Во втором тайме оба коллектива продолжают искать счастья у чужих ворот.  И только в середине тайма «Автодизелю» удается провести атаку, завершившуюся взятием ворот. Максим Голубев передачей со своей половины поля выводит Усманов Артёма один на один с вратарем, тот одним касанием принимает мяч, вторым отправляет его в сетку. 1:0. «Менделеевец» бежит в атаку отыгрываться. За две минуты до финального свистка гости снимают вратаря. Атаки накатывают одна за другой… Оборона «Автодизеля» справляется. 1:0 победа хозяев.

ФФК Управление спорта – Бульвар   5:4  (2:0)

ФФК Управление спорта: Беслан Хамхоев -3 (21,33,38), Александр Бобков (2), Алексей Егоршин  (19).

Бульвар:  Егор Седов (24), Семен Карамышев (27), Андрей Русских (30), Максим Бахвалов (32).

ФФК Управление спорта: Алексей Титов, Алексей Егоршин, Беслан Хамхоев.

Бульвар: Максим Бахвалов.

ФФК Управление спорта: Илья Федоров (31) – НП, Беслан Хамхоев (35) – НП, Алексей Егоршин (40) – Грубая игра.

Бульвар: Артем Гущин (2) – Грубая игра, Андрей Русских (27) – НП.

Судьи: Александр Мажай, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Беслан Хамхоев(ФФК Управление спорта), Максим Бахвалов (Бульвар).

Очень неожиданно к 8 туру видеть команды ФФК Управление спорта и Бульвар на разных полюсах турнирной таблицы. Команда Управления спорта , находящаяся в лидерах чемпионата, уверенно, «по хозяйски», провела первую половину встречи. Уже на второй минуте Александр Бобков, со штрафного, открыл счет в матче. В концовке первого тайма Алексей Егоршин, «на носовом платке» разобрался с защитником, и с носка поразил ворота Бульвара. Едва начался второй тайм, Алексей Титов отобрал мяч у защитника и в быстрой атаке 2 в 1 помог забить мяч Беслану Хамхоеву. И все же есть у молодых игроков Бульвара и мастерство, и желание, и честолюбие. На 24 минуте Максим Бахвалов, неожиданно для соперников, подошвой себе за спину скатывает мяч под удар Егору Седову, резкий удар и мяч в сетке. Затем Семен Карамышев обыгрывает двоих соперников на фланге и сокращает разницу в счете до одного мяча. Затем Андрей Русских и  Максим Бахвалов  в течении двух минут забивают по мячу. Казалось, что Бульвар сможет обыграть «матерых» соперников, но опыт и самообладание тренеров СШ 13 дали свои плоды. На 33 минуте Беслан Хамхоев сравнивает счет. А на 38 минуте, Алексей Егоршин протащил мяч на чужую половину поля и отдал точную диагональную передачу на Беслана Хамхоева, который в касание забил пятый, победный мяч своей команды. Итог матча: победа команды ФФК Управление спорта со счетом 5:4.