29.11.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 4 Лига. 8 тур.

Локомотив ЯТО-СЖД – МФК Леон 5:8 (2:3)

Локомотив ЯТО-СЖД: Смирнов Дмитрий (4, 40), Максимов Александр (20,35), Рябов Дмитрий (28)

МФК Леон: Розов Николай (1),  Заикин Тимофей (3), Ерофеев Елисей (9,34,38), Морозов Артур (21),  Васильев Олег (30,36),.

Локомотив ЯТО-СЖД: Безгин Андрей, Максимов Александр.

МФК Леон: Розов Николай, Ерофеев Елисей, Коваль Савелий, Заикин Тимофей (2).

Игрок матча: Максимов Александр (Локомотив ЯТО-СЖД), Заикин Тимофей (МФК Леон)

Судьи: Горохов Игорь, Шленев Александр.

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

Начало матча и первая атака оказалась удачной для МФК Леон: он открывают счет. За «львами» явно наблюдается настрой на победу, которая поможет упрочить место в лидерах турнирной таблицы. Локомотив тоже не стоял на месте и забил один ответный гол. К середине тайма номинальные гости вели в два мяча и поджимали хозяев на их половине поля. В конце тайма «железнодорожникам» удалось забить гол в раздевалку и отправится на перерыв с минимальным отставанием.

Второй тайм начался так же живо и с забитого гола от Леона, как и первый тайм. Вскоре «желтые» забили ответный мяч, вновь сократив отставание. В заключительной десятиминутке можно было наблюдать целую россыпь забитых мячей: 2 мяча залетело в ворота Леона и 4 мяча в ворота Локомотива. Таким образом, с преимуществом в 3 мяч победу в этом матче одерживает МФК Леон.

Блицкриг – ЯВРЗ 0:8 (0:4)

ЯВРЗ: Поляков Артем (7), Данилов Денис (15), Орлов Сергей (16,28), Смирнов Николай (17), Соколов Александр (27,30), Панасицкий Константин (33)

ЯВРЗ: Соколов Александр (2), Орлов Сергей (3), Данилов Денис (2)

Игрок матча: Нарышкин Иван (Блицкриг), Орлов Сергей (ЯВРЗ)

Встреча лидера турнира и одного из аутсайдеров предвещала игру под контролем фаворитов с большим количеством очков. Ожидаемо, счет открыли гости. В основном, игра проходила на половине хозяев. Активные атаки «оранжевых» принесли результат в виде серии из трех голов. Первый тайм завершился при счете 0:4.

На второй тайм «белые» вышли заряженными на развитие своих атак и несколько из них действительно были опасными. Но «заводчане» явно не собирались упускать свое преимущество. В середине тайма игроки ЯВРЗ вновь выдали серию из 4 голов, тем самым упрочив свое преимущество. В концовке матча Блицкриг продолжал совершать выпады, ЯВРЗ отбивался и не собирался останавливаться на забитых мячах. Итоговый счет 0:8 в пользу гостей, которые зарабатывают первую сухую победу.

Молот – ПСБ 0:2 (0:0)

ПСБ: Мартынцев Алексей (30,39)

ПСБ: Кузнецов Денис

Предупреждения: Кузнецов Денис (ПСБ, 25, неспортивное поведение), Москвин Александр (ПСБ, 39, неспортивное поведение)

Игрок матча: Бородинов Денис (Молот), Мартынцев Алексей (ПСБ)

Явного фаворита в матче между командами Молот и ПСБ не было, обе команды активно идут в единоборства и имеют хорошие скорости в атаке. Игра перемещалась от одних ворот до других, не задерживаясь в центральной части поля. Но как бы ни старались игроки обеих команд, открыть счет  в первом тайме не получилось. На перерыв ушли при безголевом счете.

Во втором тайме команды вышли более заряженными. Атаки не переставали ходить из стороны в сторону. Борьба в стыках стала более грубой, за что и пошли предупреждения: первая желтая карточка показалась в сторону ПСБ. Открыть счет в матче представилось номинальным гостям. Активность хозяев поднялась на новый более высокий уровень, так как теперь им приходилось отыгрываться. Но желаемого результата так и не удалось достичь. На последних минутах «белые» забили второй гол и поставили точку в этом матче. Итоговый счет 0:2 в пользу ПСБ.

МФК Пирамида – ФК Пульс

ФК Пульс: Фунтяков Андрей (9), Насыбуллин Руслан (29), Шавалеев Алексей (40)

ФК Пульс: Шавалеев Алексей, Зубарков Игорь

Предупреждения: Горячев Иван (МФК Пирамида, 5, неспортивное поведение), Горев Евгений (ФК Пульс, неспортивное поведение)

Удаления: Горячев Иван (МФК Пирамида, неспортивное поведение 2-ая желтая карточка)

Игрок матча: Бедрак Павел (МФК Пирамида), Фунтяков Андрей (ФК Пульс)

Судьи: Костюченко Марк, Панкратов Кирилл

Противостояние между командами МФК Пирамида и ФК Пульс началось в равной борьбе. Постепенно номинальные гости захватывали инициативу, прижимая хозяев к их воротам. Мощные удары по воротам «зеленых» дали свои плоды и «белые» открыли счет. До конца тайма каждая команды преследовал свою цель: Пирамиде нужно было догонять в счете, а Пульсу укрепить свое преимущество. Но до свистка на перерыв мяч так и не залетел ни в одни ворота.

Второй тайм начался с агрессивных атак гостей. Хозяева тщательно защищали свои ворота. Но к середине тайма  «белые» вновь огорчили вратаря противников, удвоив преимущество. Против Пирамиды сыграло удаление их игрока, при этом они храбро отыграли в меньшинстве, имея свои моменты в виде контратак. А финальное слово осталось за Пульсом и третьим мячом в сетке ворот соперника. Итоговый счет 0:3 в пользу гостей.

Интер – Спарта 5:2 (2:0)

Интер: Чистяков Алексей (3, 22), Хламов Артем (13,37), Сибирцев Александр (31)

Спарта: Морев Алексей (29), Веселов Виталий (40)

Интер: Сибирцев Сергей, Большаков Артем (2).

Спарта: Веселов Виталий, Златогурский Ольгерт.

Предупреждения: Егоров Олег (Спарта, 7, неспортивное поведение), Хламов Артем (Интер, 8, грубая игра), Руновский Дмитрий (Интер, 29, неспортивное поведение).

Игрок матча:  Большаков Артем (Интер), Веселов Виталий (Спарта).

С первых минут Интер старается взять игру под свой контроль. В этом помогает быстрый гол и дальнейшее увеличение счета. Спарта не сдается и совершает все больше набегов на ворота соперников. Весь первый тайм команды проводят в активной борьбе, иногда прибегая к жестким приемам.  Грубые стыки не приводили к желаемому каждой команды, как и быстрые атаки. На перерыв оппоненты ушли при счете 2:0.

Второй тайм вновь начался с атак Интера, одно из которых привела к забитому голу. Спарта завелась, и все силы бросила на ворота соперника. Вскоре гостям удалось распечатать чужие ворота. В ответ «зеленые» сделали пару вылазок на чужую половину поля и забили четвертый гол. Борьба за результат шла до последней секунды. Команды забили еще два гола и завершили матч со счетом 5:2 в пользу Интера.

Сокол – Ростелеком 2:4 (1:2)

Голы: Сокол: Кирилл Зайцев (6), Артем Степанов (31)

Ростелеком: Реваз Липартелиани (13, 17, 37), Зураб Липартелиани (25)

Передачи: Сокол: Егор Комаров

Ростелеком: Василий Борисов, Артур Гукасян (3)

Предупреждения: Сокол: нет

Ростелеком: Денис Герасимов (16 - Неспортивное поведение)

Судьи: Ярослав Костюченко, Андрей Гладков

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Павел Анфилов (Сокол), Реваз Липартелиани (Ростелеком)

Отчёт: Со стартовым свистком команды врываются в бой. Ростелеком разгоняет атаки, а Сокол пока позволяет бить. Перехватив инициативу, хозяева со своей половины площадки разгоняют атаку и выходят вдвоем на вратаря. Защита РТК не успевает за игроками, и Сокол довольно быстро открывает счет. РТК борется за мяч и, наконец получив его, мчится в атаку, сравнивая счет. Благодаря своему натиску, гости получают возможность разыграть угловой. Недолго думая, Гукасян Артур скидывает на Реваза Липартелиани, который пробивает точно в девятку и увеличивает счет своей команды.

РТК активно прессингует противника, не давая времени подумать. Сокол допускает непростительные ошибки. Свободный удар в ворота хозяев ознаменовался голом, на этот раз автором стал Зураб Липартелиани. Игра Сокола заметно не клеится, чего нельзя сказать о соперниках. Все передачи хозяев обрезаются футболистами РТК на стадии зарождения атаки. Сокол по-прежнему старается наладить свою игру и не безрезультатно: Артем Степанов находит брешь в обороне соперника и отыгрывает еще один мяч. Хозяева берут себя в руки и организовывают ряд опасных атак, но тщетно. А Реваз Липартелиани тем временем принимает заброс вратаря, обводит защитников вокруг пальца и оформляет хет-трик. Звучит финальный свисток, и Ростелеком нагло забирает победу у одного из лидеров Чемпионата с уверенным счетом 4:2.

МФК Музей Эйнштейна – ЯГПУ 0:5 (0:4)

Голы: МФК Музей Эйнштейна: нет

ЯГПУ: Александр Дубков (7, 20), Михаил Четырин (13), Александр Балабанов (18), Максим Волков (22)

Передачи: МФК Музей Эйнштейна: нет

ЯГПУ: Олег Польский, Михаил Четырин, Дмитрий Рыбаков

Предупреждения: МФК Музей Эйнштейна: нет

ЯГПУ: Олег Польский (19 - Грубая игра)

Лучший игрок матча: Дмитрий Белов (МФК Музей Эйнштейна), Олег Польский (ЯГПУ)

Отчёт: ЯГПУ с первых секунд бросается в атаку. Музей Эйнштейна, не медля, включается в игру и находит, чем ответить. Игроки Ярославского педагогического фолят у своих ворот, но успешно отбиваются. Музей Эйнштейна яростно боролся за каждый мяч и постоянно держал в напряжении оборону ЯГПУ. Но, спустя 7 минут, студенты окончательно перехватили инициативу, и Александр Дубков пустил мяч мимо вратаря и открыл счёт. Музей постарался увеличить давление, но в их игре стала чувствоваться нервозность. Спустя 6 минут Олег Польский сделал прострел, который точно в сетку ворот сумел головой замкнуть Михаил Четырин, удвоив преимущество своей команды. Забитых мячей футболистам ЯГПУ оказалось мало, и игроки проводили атаку за атакой. На 18-й минуте Дмитрий Рыбаков, протолкнув снаряд к воротам, помог Александру Балабанову вколотить мяч в дальний нижний угол. В самой концовке тайма Александр Дубков забивает четвертый гол в раздевалку, оформляя при этом очередной дубль.

Второй тайм Музей Эйнштейна начал с яростной попытки во что бы то ни стало исправить своё положение. Но сумбур и нервозность футболистов лишь навредили им. Спустя 2 минуты после начала второй половины, Максим Волков прострелил вдоль ворот так, что мяч, от ноги защитника хозяев, оказался в сетке ворот. После такого курьёзного гола Музей совсем опустил руки. Между тем, игроки ЯГПУ продолжали поливать градом ударов ворота противника, но мяч, как на зло, не хотел оказываться в сетке. По результатам на табло матч так и закончился уверенной победой ЯГПУ со счетом 5:0.

ЯрГУ-Демиург – ФК Вектор 3:2 (1:2)

Голы: ЯрГУ-Демиург: Александр Попович (13), Андрей Волошко (22), Кирилл Ахимов (23)

ФК Вектор: Антон Кабанов (7), Михаил Антонов (20)

Передачи: ЯрГУ-Демиург: нет

ФК Вектор: Сергей Бобыкин

Предупреждения: ЯрГУ-Демиург: нет

ФК Вектор: Константин Зайцев (23 - Срыв перспективной атаки), Сергей Котов (38 - Грубая игра)

Лучший игрок матча: Кирилл Ахимов (ЯрГУ-Демиург), Антон Кабанов (ФК Вектор)

Отчёт: С первых секунд коллективы врываются в бой, не минуя стыки друг с другом. Обе команды время от времени острят в атаке, заставляя задумываться о качестве обороны. Футболисты и той, и другой команды пытаются создавать, но пока безрезультатно. К 7-й минуте Вектор открывает счет: Антон Кабанов перехватывает мяч и бьет дальним ударом. Вратарь неудачно отбивает, и снаряд оказывается в сетке ворот. ЯрГУ моментально рвется в атаку, и, спустя несколько минут, отвечает сопернику тем же. 1:1 на табло. Понимая, что ситуация довольно шаткая, оба коллектива отыгрывают в обороне уверенно и решительно. Пусть основная часть игры и проходила на половине Вектора,  но забили под конец тайма игроки команды гостей.

Вынужденный перерыв пошел ЯрГУ на пользу: за 3 минуты хозяева не только успевают сравнять счет, но и выйти вперед. Грубые ошибки и максимальный разлад в обороне Вектора. Хоть игроки команды гостей и не сбавляют обороты в атаке, но результат делает команда соперников. Футболисты играют жестко, не боясь стыков. Но как ни старалась ни та, ни другая команда, больше повлиять на счет матча не удалось никому.

Юниор-Joma– Магнат 6:5 (4:2)

Голы: Юниор-Joma: Савва Морозов (13, 18, 39), Роман Полищук (13, 33), Алексей Михайлов (16)

Магнат: Илья Клипачев (3), Артем Сухоносов (8), Иван Курицын (35), Денис Илюшечкин (28, 37)

Передачи: Юниор-Joma: Андрей Фролов, Игорь Малышкин, Савва Морозов

Магнат: Дмитрий Виноградов (3), Иван Курицын, Илья Клипачев

Предупреждения: Юниор-Joma: нет

Магнат: Денис Илюшечкин (36 - Грубая игра)

Лучший игрок матча: Савва Морозов (Юниор-Joma), Илья Клипачев (Магнат)

Отчёт: Гости очень быстро открывают счёт в этой встрече. Уже на 3-ой минуте встречи мяч побывал в сетке ворот Юниора. С аута Курицын пасует Клипачеву, и тот пробивает точно в девятку. Магнат цепляется за каждый мяч, и следующий гол не заставляет себя долго ждать: Илья Клипачев и Артем Сухоносов обыгрывают оборону и удваивают счет. Магнат старается пресекать все прорывы в свою оборону. Но у игроков Юниора свои планы на игру. Савва Морозов получает мяч и пользуется ошибками защитников, забивая мяч. Спустя минуту, неудачный ввод вратаря Магната приводит к голу: Полищук Роман дальним ударом наказывает голкипера. Игроки Магната заметно теряют настрой и не доводят атаки до логического завершения. А Юниор снова забивает: розыгрыш углового, перепасовка, и вратарю не удается прочно зафиксировать мяч. Под занавес тайма хозяева снова зарабатывают угловой. Магнат неудачно выносит мяч и теряет игрока, который оказывается автором очередного гола.

Команды выходят на поле с новыми силами и своими целями: Юниор – сдержать счет, Магнат – переломить ход игры. И снова гол со стандарта: пас Виноградова и Илюшечкин замыкает. На несколько минут Магнату удается запереть хозяев на их половине площадки. Гости пытают счастья в атаке, но мяч упорно летит мимо ворот. А Юниору везет чуть больше: Морозов делает черпак на Полищука, который легким касанием направляет снаряд в ворота. Магнат тут же отвечает острыми атаками, одна из которых приносит голевой результат. До финального свистка команды успевают еще по разу поразить ворота друг друга. Несмотря на все старания Магната изменить результат в свою пользу, коллектив терпит поражение с разницей в один мяч.

Главная Дорога – ЕЗИДЫ 76 5:7 (3:5)

Голы: Главная Дорога: Навруз Фахразиев (2, 17), Александр Шамардин (20), Данила Белов (29, 32)

ЕЗИДЫ 76: Степан Амоян (5, 16, 19, 20), Мшир Авдоян (15, 21), Михаил Исадзи (40)

Передачи: Главная Дорога: Навруз Фахразиев, Данила Белов, Илья Щедрин (2), Александр Шамарин

ЕЗИДЫ 76: Грача Заарян, Степан Амоян, Темур Османов (2)

Предупреждения: Главная Дорога: Александр Шамарин (20 - Неспортивное поведение), Антон Самойлов (35 - Грубая игра), Навруз Фахразиев (40 - Неспортивное поведение)

ЕЗИДЫ 76: Михаил Исадзи (20 - Неспортивное поведение), Ишхан Амоян (3 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Навруз Фахразиев (Главная Дорога), Степан Амоян (ЕЗИДЫ 76)

Отчёт: Оба коллектива выходят на игру максимально заряженными и очень быстро обмениваются результативными атаками. Первая половина тайма вышла достаточно динамичной, в принципе, как и сам тайм. Команды сдерживают давление друг друга. На 9 минуте хозяева могли забивать, но мяч угодил выше ворот. Наконец, оборона Главной Дороги рушится под натиском Езидов: передачу защитника обрезает Мшир Авдоян и выводит команду вперед. Езиды включают активный прессинг и снова забивают, спустя минуту. Главная Дорога быстро находят, чем ответить, и дальним ударом Навруз Фахразиев отыгрывает один мяч. Под конец тайма хозяева будто теряются на поле и пропускают еще два гола от Степана Амояна, который успешно оформляет покер за 20 игровых минут. Хозяевам удается пока ответить лишь на один мяч. 5:3 на момент перерыва в пользу Езидов.

Только успевают игроки Главной Дороги снова включиться в игру, как им снова приходится вынимать мяч из сетки своих ворот. Теперь главной целью хозяев становится не пропустить больше. На несколько минут Езиды теряют хватку и передают инициативу соперникам, за что и пришлось поплатиться двумя пропущенными. Эмоции игроков на пределе, судьи вынуждены останавливать игру. Дабы умерить пыл, арбитры прибегают к желтым карточкам. От ничьей Главную Дорогу отделяет лишь один мяч, и команда бросается в атаку на последних минутах. Игроки нелепо теряет мяч в атаке, и связка Амоян-Исадзи ставят жирную точку в этом матче, позволяя уйти своей команде с безоговорочной победой.