29.11.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 6 тур.

Судьи: Прокопов Андрей, Курочкин Антон.
Лучший игрок матча:  Чуриков Сергей («Прогресс»), Герасимов Николай(«Гиппократ»)
   Номинальные гости едва собрали состав на эту игру. Команда начинает встречу с одной заменой. Соперник же в очередной раз демонстрирует стабильность состава и пришли на игру практически тремя четверками. Играя в три четверки команде удается навязать высокий темп игры сопернику, с которым тот не справляется. Свежие игроки дают небольшое преимущество «Прогрессу», которое выливается в забитый мяч в середине тайма. «Гиппократ» ловит соперника на контратаках, но тщетно.
Во втором тайме «Прогресс» продолжил атаковать, и создавать моменты. «Гиппократ» с трудом, но справляется с удержанием счета и продолжает искать брешь в обороне соперника. «Прогресс» иногда ошибается, но не критично и успевает нейтрализовывать атаки соперника. Итог встречи минимальное преимущество «Прогресса». «Гиппократ» так и не смог сравнять счёт.

«Факел» - «ЯрКампСервис» 1:2 (1:1)
Факел: Тарадай Дмитрий (18)
ЯрКамп-Сервис: Дмитриев Иван (20), Трудов Игорь (40)
Факел:
ЯрКамп-Сервис: Тихомиров Виталий
Факел: Кузнецов Андрей (неспортивное поведение)
ЯрКамп-Сервис:
Удаление:
ЯрКампСервис: Тютяев Павел (удар соперника после остановки игры)
Лучший игрок матча: Тарадай Дмитрий  («Факел»), Трудов Игорь («ЯрКампСервис»)
   С первых минут встречи «Факел» штурмует ворота соперника. Команде удается создавать моменты, но мя упорно не идет в створ. Первый опасный момент возникает минуте на 5-ой, когда нападающий хозяев попадает в штангу. Через пару минут Михалев Алексей ударом практически с центра поля едва не застал вратаря соперника врасплох, попав в перекладину. «Факелу» удается таки вскрыть оборону соперника под занавес тайма. Дмитрий Тарадай без особых помех отправляет мяч в сетку. Но удержать преимущество команде не удается. Буквально на последних секундах тайма Иван Дмитриев сравнивает счёт.
   В самом начале второго тайма оба коллектива обмениваются опаснейшими атаками. Но моменты реализовать не удается. В середине тайма «ЯрКамп-Сервис» зарабатывает удаление. «Факелу» предоставляется отличная возможность выйти вперед. Но соперник очень грамотно «убивает» время. Сдержав соперника «ЯрКампу» удается взять три очка, за две секунды до окончания встречи. Проход по флангу Игоря Трудова – удар. Мяч в сетке. 2:1. Тяжелая победа гостей.

«ЯрЭнерго» - «Интеллект» 5:4 (1:0)
ЯрЭнерго: Стрельников Кирилл (12), Добрягин Сергей (23)
Интеллект: Мамонтов Ярослав (33)
ЯрЭнерго: Сиднев Антон, Сиднев Алексей,
Интеллект:
ЯрЭнерго: Чидалев Сергей (7 – неспортивное поведение), Сиднев Алексей (39 – неспортивное поведение)
Интеллект: Зажигин Алексей (34 – грубая игра), Мокров Александр  (39 – неспортивное поведение)
Лучший игрок матча:  Сиднев Антон («ЯрЭнерго»), Мамонтов Ярослав («Интеллект»)
  Оба коллектива  с первых минут встречи ищут счастья в атаке. И обе команды упускают отличнейшие моменты. Сначала «Интеллект» губит свой момент, когда нападающий оказывается один на один с пустыми воротами соперника, а затем и «ЯрЭнерго» не использует свой момент. На 12-ой минуте встречи «ЯрЭнерго» проводит контратаку, которая и становится результативной. Кирилл Стрельников становится автором забитого мяча. «Интеллект» попытался сравнять счёт, но у команда не задается игра в нападении. Счет не меняется.
   В самом начале второго тайма «ЯрЭнерго» удваивает преимущество. Атака практически заканчивается уходом мяча за боковую, но нападающий легким движением отправляет мяч вдоль ворот, вратарь не успевает его поймать, и тот прокатывается на дальнюю штангу, где уже Сергей Добрягин и отправляет его в сетку. 2:0. Гостям удается отыграть один мяч, но не более того. Команда пытается сравнять счёт, и была близка к этому, но буквально на последних секундах встречи «ЯрЭнерго» забивает третий мяч и закрепляет преимущество. 3:1 победа «ЯрЭнерго».

«Метиз» - «ЯрКольцо» 4:2 (0:1)
Метиз: Петров Никита (23), Марадыов Руслан (32), Кашин Данила (35), Усенко Александр (40)
ЯрКольцо: Москвин Евгений (6), Чистяков Семен (27)
Метиз: Петров Никита, Баранов Александр
ЯрКольцо: Миронов Артём
Метиз: Петров Никита (6 – грубая игра), Усенко Александр (40 – грубая игра).
ЯрКольцо: Карасев Иван (35 – грубая игра)
Лучший игрок матча: Усенко Александр («Метиз»), Чистяков Семен («ЯрКольцо»)
  С первых минут встречи номинальные гости идут в атаку.  И очень быстро открывают счёт. Уже на 6-ой минуте встречи отличился Евгений Москвин, который вовремя сориентировался в чужой штрафной и успел отправить мяч в сетку. 1:0. Ответ «Метиза» не менее опасен. Но нападающие мажут из убойной позиции. Оба коллектива создали изрядное количество моментов, но тщетно.
  В самом начале второго тайма «Метиз» сравнивает счёт усилиями Никиты Петрова. Но на этот счёт у «Метиза» свое мнение. Команда уверенно обороняется и ждет своего шанса. И надо сказать дожидается его. В заключительные 5-ть минут встречи, команде удается дважды забить и взять важные три очка.

«Сапсан» - «Такеда» 3:3 (1:1)
Сапсан: Сазонов Максим (20,34), Макаров Станислав (34)
Такеда: Поляков Артём (20), Румянцев Александр (22,29)
Сапсан: Сионский Роман, Ильичев Григорий, Иодайтис Сергей
Такеда: Румянцев Александр, Гавридов Денис, Емеличев Николай
Сапсан:
Такеда:
Судьи: Лавренков Дмитрий, Горшков Егор
Лучший игрок матча: Сазонов Максим («Сапсан»), Румянцев Александр («Такеда»)
 В первом тайме оба коллектива очень долго присматриваются друг к другу. Но делают это достаточно долго. Только под занавес тайма оба коллектива отличаются. И делают это синхронно. Не успев выйти вперед «Такеда», практически сразу пропускает. 1:1. Счёт первого тайма больше не поменялся.
В самом начале второго тайма «Такеда» выходит вперед. Александр Румянцев дальним ударом выводит свою команду вперед. Пока «Сапсан» приходит в себя, «Такеда» забивает и третий мяч. Команда делает себе вполне комфортный задел. Но «Сапсан» иного мнения. Команда снимает вратаря и играет с пятым полевым. В течение всего пары минут хозяева показывают, как надо разыгрывать «лишнего». Забив дважды за одну минуту и сравняв счёт. В оставшееся время, счет не меняется. Итог боевая ничья 3:3.

Агреман:
Лучший игрок матча: Лоцманов Роман («NordLine»), Габелия Илья  («Агреман»)
Оба коллектива с первых минут встречи атакуют не стесняясь. Больше времени в атаке проводят игроки команды «Агреман», но это не значит что эффективнее. Оба коллектива насобирали за весь тайм большое количество моментов, да вот с забитыми мячами была проблема. Их не было дае по истечении 20 минут.
Во втором тайме команды продолжили искать счастья у чужих ворот. Первый тревожный звоночек прозвучал у ворот хозяев минуте на третей, когда Иван Барыбкин едва не замкнул передачу партнера. Спустя три минуты Алексей Сизов открывает счёт в матче ударом под перекладину. Попытки хозяев сравнять счёт, остались лишь попытками. Минимальная победа гостей 1:0.

Каучук – Иннотех 2:0 (0:0)
Голы: Каучук: Кокорин Сергей (27), Шарунин Денис (32);
Иннотех: нет;
Передачи: нет;
Предупреждения: Каучук: Потехин Илья (22) – Срыв перспективной атаки;
Иннотех: Ухов Даниил (15) – Срыв перспективной атаки, Черных Иван (21) – Срыв перспективной атаки;
Удаления: нет;
Лучший игрок матча: Шарунин Денис
Отчёт:
В одном из матчей III лиги Чемпионата встречались команды «Каучук» и «Иннотех». Игроки сразу начали показывать быструю игру и уверенный футбол, хотя результативность команд сильно хромала. На 5-й минуте Максим Порядин мог открывать счёт, но пробив в упор, он угодил в штангу. Затем близок к голу оказался Илья Потехин, но снаряд, после плотного удара, угодил в перекладину и не оказался в сетке. К концу тайма игроки увеличили темп, но определить фаворита в первом тайме и не удалось.
Во втором тайме организовал несколько хороших атаки, и наконец-то сумел вымучить первый во встрече гол. Случилось это на 27-й минуте: вратарь «Иннотеха» отразил удар, мяч проскользил по перекладине, упал перед игроками, и Сергей Кокорин внёс его в сетку. Гости увеличили давление на ворота соперников, но все их удары шли либо мимо, либо прямо в руки вратарю. Между тем «Каучук» увеличил преимущество: Шарунин Денис вколотил мяч с середины поля, не дав Антону Сергееву даже времени среагировать на удар. Затем команды создали ещё ряд качественных моментов, но больше голов мы увидеть не смогли. Итоговым стал счёт 2-0, в пользу команды «Каучук».

Отчёт:
Очередной встречей команд, в рамках III лиги Чемпионата города по мини-футболу стала игра между коллективами ФК «Дружба» и «Альфа Групп». Хозяева старались строить тактически качественные атаки от своих ворот, но на каждый опасный момент «Дружбы», гости разгоняли свои стремительные атаки, включали активный прессинг. В итоге организованное давление гостей у самих ворот «Дружбы» привело к ошибке защитников, которой успешно воспользовался Матвей Соловьёв, вколотивший снаряд в сетку. Больше в первом тайме голов забито не было, и команды ушли на перерыв.
Второй тайм получился куда более драматичным. «Альфа Групп» до последней минуты сохраняла преимущество, но, под самый занавес матча, Давид Павлов сумел точным ударом сравнять счёт и вырвать победу у гостей. Итогом встречи стали ничейные 1-1 на табло.

Отчёт:
Одной из воскресных игр 6 тура III лиги стала встреча команд «Юхоть» и «ВкусВилл – Малина». Первый тайм команды провели на больших скоростях, уже на первой минуте «ВкусВилл – Малина» открыла счёт: Антон Игнатьев отдал голевую передачу на Дмитрия Николаева, который и забил первый гол. Очень долго хозяева пытались отыграться, и их усилия вылились на 19-й минуте в счёт 1-1 на табло. Забить в левый нижний угол сумел Максим Петров. Больше в первом тайме голов не было.
Второй тайм «Юхоть» начала интересней. Уже на 21-й минуте Егор Илишенко прострелил с правого фланга на Владислава Варенцова, который и вывел свою команду вперёд. На 35-й минуте хозяева успешно ввели мяч из аута на ногу Ильи Бесстрахова, который и вколотил снаряд в сетку ворот. Именно Илья и установил окончательный счёт 3-1, ставший победным для «Юхоти».

ФК Водоканал – МФК Медвед 3:1 (2:1)
Голы: ФК Водоканал: Жуков Игнатий (5), Жуков Артём (17), Тарасов Иван (22);
МФК Медвед: Микелев Александр;
Передачи: ФК Водоканал: Ковалев Антон, Черепанов Владислав, Александров Иван;
МФК Медвед: Шодмонов Фазлддин;
Предупреждения: ФК Водоканал: Силютин Константин (1) – Срыв перспективной атаки, Тарасов Иван (22) – Неспортивное поведение, Кербетов Эмиль (30) – Срыв перспективной атаки;
МФК Медвед: нет;
Лучший игрок матча: Мубаракшин Владислав
Отчёт:
Заключительным матчем 6-го тура III лиги стала игра между коллективами ФК «Водоканал» и МФК «Медвед». Игроки сразу перешли к стремительным атакам, даже не присматриваясь друг к другу. Это вылилось в гол уже на 3-й минуте встречи: Александр Микелев сумел забить мяч и вывести «Медвед» вперёд. Но в фаворитах гости продержались не долго, уже через минуту «Водоканал» сравнял счёт. Игнатий Жуков получил передачу от Антона Ковалёва, и пустил мяч между ног вратаря. Далее «Водоканал» стал действовать агрессивнее, много фолил, но вырвался вперёд на 17-й минуте. Артём Жуков смог вколотить снаряд в ворота. Результатом первой половины стал счёт 2-1, в пользу хозяев.
Второй тайм «Водоканал» начал намного увереннее своих соперников. На 22-й Иван Тарасов плотно приложился к мячу и забил 3-й гол своей команды. «Медвед» попытался перевернуть игру, отыграть хотя бы 1 мяч, но команде это не удалось. В результате игра закончилась со счётом 3-1, в пользу ФК «Водоканал».