30.11.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 10 тур.

MATRIX  –  Старт-ТМР  1:0 (0:0)

MATRIX: Алексей Буров (34).

Старт-ТМР: нет.

MATRIX: Владислав Старков.

MATRIX: нет.

Старт-ТМР: Роман Альмухамедов (13) – НП, Александр Соболев (35) – Грубая игра, Артем Чичварин (40) – Грубая игра.

Судьи: Евгений Синянский, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Алексей Буров (MATRIX), Роман Жохин (Старт-ТМР).

Первый тайм между командами MATRIX и Старт-ТМР проходил в позиционной борьбе с небольшим количеством моментов. Из моментов которые стоило бы отметить вспоминаются выход три в одного у MATRIXа и опасный дальний удар у Старта. Во втором тайме от былой осторожности не осталось и следа. Буквально в течение двух минут игрок MATRIXа Алексей Буров трижды «вываливался» один на один с вратарём Старта, но открыть счёт не удалось. Давление «хозяев» усиливалось и на 34 минуте, после быстрого розыгрыша углового, на ударную позицию вывели всё того же Алексея Бурова, который не сильно, но точно пробил низом в дальний угол ворот. Старту ничего не оставалось, как перейти на игру в пять полевых игроков. И надо сказать в таком формате у команды лучше получается создавать острые моменты у ворот соперников. В одном из моментов Роман Жохин открылся в штрафной MATRIXа и получив мяч пытался перекинуть вратаря, что и получилось, но мяч прошёл совсем рядом со штангой. Итог матча: победа команды MATRIX с минимальным счётом.

ЯТО-СЖД  –  Менделеевец ТМР  2:3 (1:2)

ЯТО-СЖД: Александр Соболев (20), Антон Беляков (33).

Менделеевец ТМР: Иван Коровников (8), Дмитрий Петров (12), Дмитрий Воробьев (30).

ЯТО-СЖД: Алексей Себальков -2.

Менделеевец ТМР: Александр Воробьев, Иван Коровников.

ЯТО-СЖД: нет.

Менделеевец ТМР: Дмитрий Воробьев (15) – НП, Павел Дюдичев (16) – Срыв перспективной атаки, Михаил Петров  (23) – НП.

Лучший игрок матча: Алексей Себальков (ЯТО-СЖД), Иван Коровников (Менделеевец ТМР).

Интересная игра, с большим количеством опасных моментов. У ЯТО-СЖД всё те же проблемы с реализацией опасных моментов, причём в первом тайме возможностей для взятия ворот хватило бы на пару игр. Один только Александр Соболев в районе десятой минуты трижды пробивал с убойных позиций. К Менделеевецу же напротив, в этой игре, фортуна повернулась лицом, команда смогла реализовать часть своих моментов и победить в довольно сложной игре. Счёт на восьмой минуте открывает Иван Коровников подставив ногу под сильный удар в дальний угол ворот. Через четыре минуты Дмитрий Петров воспользовался несогласованностью вратаря и защитника и удвоил преимущество своей команды. Сократить отставание в счёте на 20 минуте смог Александр Соболев, после заготовленного розыгрыша аута. Во втором тайме Менделеевец на 30 минуте второй раз в этом матче воспользовался ошибкой соперников. Игрок  ЯТО-СЖД остановил мяч после прострела в своей штрафной и замешкавшись позволил нападающему Менделеевца забить мяч. Перейдя на игру с пятым полевым игроком ЯТО-СЖД смог отыграт,ь усилиями Антона Белякова, лишь один мяч. Итогом матча стала победа игроков команды Менделеевец ТМР со счётом 3:2.