06.12.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 11-12 тур.

Первая лига.

«Бульвар» - «ЯТО-СЖД» 0:2 (0:1)

Бульвар:

ЯТО-СЖД: Сельбаков Алексей (11), Фролов Леонид (28)

Бульвар:

ЯТО-СЖД: Фролов Леонид, Сельбаков Алексей

Бульвар: Бахвалов Максим (36 – неспортивное поведение)

ЯТО-СЖД: Беляков Антон (2-  неспортивное поведение), Большаков Василий (36 – грубая игра)

Судьи: Горохов Игорь, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча:  Бахвалов Максим («Бульвар»), Фролов Леонид («ЯТО-СЖД»)

В первом тайме оба коллектива ищут счастья на чужой половине поля. Лучше это удается сделать номинальным гостям. В сеердине тайма они проводят результативную контратаку, в ходе которой Алексей Сельбаков забивает в ближний угол. Явная ошибка вратаря, которую не прощает соперник. 1:0. «Бульвар» создает несколько неплохих моментов, но с реализацией возникают проблемы.

Во втором тайме «Бульвар» предпринимает попытки сравнять счёт. Команда ждет своего шанса, и как только соперник раскрывается, убегает в контратаку. Не реализовав свои моменты, «Бульвар»

Пропускает. Леонид Фролов «раскачивает» защитника хозяев и пробивает вратаря. 2:0. Как хозяева ни старались, но вскрыть оборону «ЯТО-СЖД» так и не удалось. Несмотря даже на 11-метровый, который был поставлен в ворота гостей под занавес встречи. Итог матча 2:0 победа «ЯТО-СЖД».

«Мясной Гурман» - «УМВД» 3:3 (1:2)

Мясной Гурман: Благов Иван (4), Курочкин Игорь (27), Кузнецов Артём (40)

УМВД: Степичев Дмитрий (9), Капатурин Илья (15), Мошков Роман (25)

Мясной Гурман:

УМВД: Капатурин Илья, Степичев Дмитрий, Алиев Руслан

Мясной Гурман: Благов Иван (14 – грубая игра)

УМВД:

Судьи: Костюченко Ярослав, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Кудинов Артем («Мясной Гурман»), Капатурин Илья («УМВД»)

Хозяева очень быстро открывают счёт. Иван Благов при сопротивлении защитника умудряется нанести удар по воротам соперника. Мяч оказывается в сетке. 1:0. Ответ гостей был недолгим. Уже через пять минут Дмитрий Степичев оказывается вовремя на дальней штанге и замыкает передачу партнера. 1:1. Но ещё до перерыва Илье Капатурину удается склонить чащу весов в пользу номинальных гостей. 2:1.

В самом начале второго тайма «УМВД» выходит вперед. 3:2. Но «Мясной Гурман» достаточно быстро отыгрывается. Игорь Курочкин получает мяч в чужой штрафной и продавливает оборону соперника. 3:2. Оба коллектива создают изрядное количество моментов. Но если «УМВД» играет по счету и осторожнее, то хозяевам приходится рисковать. В концовке тайма они снимают вратаря и Артём Кудинов за 7 секунд до финального свистка – сравнивает счёт. 3:3.

Звезда-Наши Авиалинии  –  MATRIX  5:2  (1:1)

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Харламов -3 (31,39,39), Константин Дудченко (4), Роман Шишков (23).

MATRIX: Тимур Чарыев (2), Владислав Старков (38).

Звезда-Наши Авиалинии: Сергей Тадевосян, Иван Рыженков.

MATRIX: Вячеслав Прокин.

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Харламов (25) – Срыв перспективной атаки, Константин Дудченко (33) – Срыв перспективной атаки.

MATRIX: Эмиль Умаров (30) – НП.

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Шишков (37) – Удар соперника рукой, Олег Симаков (37) – Удар соперника рукой, Иван Рыженков (37) – 2-я ЖК в матче (Срыв перспективной атаки, Грубая игра).

MATRIX: Тимур Чарыев (37) – Удар соперника рукой.

Судьи: Андрей Прокопов, Александр Мажай.

Лучший игрок матча: Роман Харламов (Звезда-Наши Авиалинии), Павел Караваев (MATRIX).

Очень боевая игра и в прямом и переносном смыслах. Много голов, эмоций, интрига до последних минут. Великолепное зрелище. Игра MATRIXа нравится все больше и больше. Крайне неуступчивая и обученная команда, навязывающая свою игру любому сопернику, в этом матче заставила нервничать лидеров первой лиги. Игра Звезды-Наши Авиалинии в этом матче была далека от идеала, много «возьни» с мячом при организации своих атак, приводили к ошибкам и как следствие контр атакам. Игроки  MATRIXа быстро ловили эти моменты и быстро сокращали дистанцию для отбора мяча. В первом тайме команды забили по одному мячу. Дальними ударами отличились Тимур Чарыев у гостей и Константин Дудченко у хозяев. Отличный момент для взятия ворот упустил игрок MATRIXа Кулихан Чолоян, не попав в пустые ворота с трех метров. Звезда много била по воротам, но точности ударам не хватало, да и вратарь соперников в ближнем бою был хорош. В начале второго тайма классный удар с лета удался Роману Шишкову 2:1. На 31 минуте упрочил лидерство своей команды Роман Харламов. MATRIX бросил все силы для того, чтобы сравнять счет.  Заставлял соперников нервничать, ошибаться. Играл в большинстве три на два, после потасовки. Причем чудеса акробатического мастерства в воротах творил полевой игрок Звезды, Сергей Тадевосян, вынужденный занять этот пост после удаления вратаря. Но и он был бессилен после удара Владислава Старкова на 38 минуте, 3:2. Все же характера и мастерства игрокам Звезды-Наши Авиалинии не занимать, все это помноженное на опыт позволили не просто удержать счет, но и забить два мяча на 39 минуте усилиями Романа Харламова и одержать победу со счетом 5:2.

Менделеевец ТМР  –  Любим  3:3 (3:1)

Менделеевец ТМР: Михаил Петров -2 (2,17), Кирилл Смирнов (13).

Любим: Максим Михеев -2 (31,39), Максим Окладников (10).

Менделеевец ТМР: Денис Красноперов, Александр Воробьев.

Любим: Максим Морозов, Максим Михеев.

Менделеевец ТМР: Кирилл Смирнов (22) – НП, Дмитрий Воробьев (33) – Срыв перспективной атаки.

Любим: нет.

Лучший игрок матча: Михаил Петров (Менделеевец ТМР),Максим Михеев (Любим).

Игра между областными коллективами проходила в острой обоюдно острой борьбе, я бы не решился отдать предпочтение не одной из команд. Игроки Менделеевеца полтора тайма практически безупречно действовали против лидера Любима, Максима Михеева, но тот все же решил несколько моментов в свою пользу. В начале первого тайма атака два в два закончилась взятием ворот Любима,  отличился Михаил Петров. В середине первого тайма  Максим Михеев, обыграв по пути двух соперников, выложил мяч на ленточку Максиму Окладникову, которому оставалось катнуть мяч в пустые ворота 1:1. До конца первого тайма игроки Менделеевца еще дважды огорчили вратаря Любима. В первом случае  Кирилл Смирнов завершил быструю атаку три в два, а во втором Михаил Петров пробил из под защитника. Все три мяча Менделеевец забивал из одной зоны, в следствии неуверенной игры защитников. Во втором тайме команды продолжили играть на встречных курсах. Лучшим на площадке стал игрок Любима Максим Михеев оформивший дубль. На 31 минуте, прерывая верховую передачу, защитник головой срезает мяч в свои ворота. А на 39 минуте Максим реализовал выход один на один с вратарем, после скидки головой Максима Морозова. Итог матча: закономерная ничья со счетом 3:3.

Радиозавод  –  Арарат   2:4 (1:2)

Радиозавод: Андрей Малыгин (15), Тимофей Копылов (32).

Арарат: Меружан Куджоян -2 (40,40), Владимир Нерсесян (12), Антон Гарцев (20).

Радиозавод: Павел Батаров, Максим Кудряшов.

Арарат: Владимир Нерсесян.

Лучший игрок матча: Александр Ремизов (Радиозавод),Меружан Куджоян (Арарат).

Матч между Радиозаводом  и Араратом получился, неожиданно, напряженным, с небольшим количеством ударов по воротам. С одной стороны гости не показали всего своего атакующего потенциала, с другой надежная, самоотверженная  игра в обороне игроков Радиозавода. Приятно удивила игра Александр Ремизов, на последнем рубеже хозяев. Возможно, имела место быть недооценка соперника игроками Арарата, но это разговоры в пользу бедных. Первый мяч дальним ударом забил игрок Арарата Владимир Нерсесян, неоценимую помощь ему оказал партнер по команде Меружан Куджоян, поставивший заслон. Радиозавод отыгрался усилиями Андрея Малыгина на 15 минуте, в этом моменте заигрался защитник гостей, у которого отнял мяч Максим Кудряшов и вовремя переадресовал его Андрею. На последней минуте первого тайма очередной сильный и точный удар удался  Антону Гарцеву, вратарь был бессилен, 2:1 в пользу Арарата. Во втором тайме основные события развернулись с 32 минуты. Защитники Арарата оставили за спиной Тимофея Копылова, который технично принял мяч и реализовал выход один на один. Равный счет и Арарат запирает соперников на их половине поля, но пропускает опасные контр атаки. Время утекало, как песок сквозь пальцы, и на последней минуте спасителем Арарата вновь выступил Меружан Куджоян оформивший дубль. Сначала он протащил мяч по флангу и точно пробил в ближний верхний угол, а во втором поразил оставленные вратарем ворота со своей половины аоля. Итог матча: победа Арарата со счетом 4:2.

Старт-ТМР  –  ФФК Управление спорта  1:2 (0:0)

Старт-ТМР: Юрий Нечаев (33).

ФФК Управление спорта: Александр Загоскин (40), Алексей Герасимов (40).

Старт-ТМР: Роман Жохин.

ФФК Управление спорта: Алексей Титов.

Старт-ТМР: Мраз Садоян (40) – Срыв перспективной атаки.

ФФК Управление спорта: Александр Москаленко (31) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Андрей Прокопов, Дмитрий Лавренков.

Лучший игрок матча: Юрий Нечаев (Старт-ТМР), Алексей Герасимов (ФФК Управление спорта).

В матче с командой ФФК Управление спорта игроки Старта не заслуживали поражения, но исполнительское мастерство некоторых игроков ФФК склонило чашу весов в их пользу. Равная игра. Немного опасных моментов в следствии ошибок в передачах, да и точность немногочисленных ударов оставляла желать лучшего. В первом тайме игроки Управления спорта атаковали чуть острее. Запомнился момент с ударом Беслана Хамхоева, когда мяч ударился сначала в одну, затем в другую штанги. На добивание подоспел Алексей Галкин, но и он попал в каркас ворот. Старт ответил быстрой атакой 3 в 2, с опаснейшим ударом с дуги, в этом моменте безупречно сыграл вратарь ФФК. В начале  второго тайма Алексей Галкин подошвой, себе за спину, скатил мяч под удар Беслану Хамхоеву, тот проверил перекладину на прочность. В середине второго тайма игрок Старта Юрий Нечаев поймал защитника на встречном движение и без помех пробивал с шести метров, мяч прошел рядом со штангой. А буквально через минуту он принимал поздравления партнеров с забитым мячом. Роман Жохин, находясь в штрафной, обыграл на лицевой линии защитника и выложил мяч Юрию на пустые ворота. Игроки ФФК отыгрались на последней минуте. Разыгрывая пятого полевого игрока, Алексей Титов вывел на ударную позицию вблизи ворот Александра Загоскина. А еще через тридцать секунд Алексей Герасимов, ударом со штрафного, приносит победу команде ФФК Управление спорта со счетом 2:1.

Матрикс-ФФК 5:1 (2:0)

Матрикс: Буров Алексей - 3 (4;36;40); Прокин Вячеслав (15); Мандыров Иван (35);

ФФК: Шаронов Дмитрий (27);

Матрикс: Прокин Вячеслав;

Судьи: Городыщенко Алексей; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав «Матрикс».

Уже на 4-й минуте встречи команд «Матрикс» и «ФФК» Буров Алексей смог взятием ворот завершить передачу своего партнёра и вывести номинальных хозяев вперёд. «ФФК» не хотел упускать победу и плотно насел на соперника, но их атаки долго не могли завершиться удачно. На 15-й минуте «Матрикс» удвоил своё преимущество, Прокин Вячеслав поразил ворота соперника-2:0. На 7-й минуте второго тайма, Шаронов Дмитрий с близкой дистанции забивает первый и как оказалось последний мяч в этой встрече для своей команды-2:1. В концовке встречи «ФФК» приложил все усилия к атаке, забыв про оборону, за что и поплатились тремя пропущенными мячами - 5:1. Уверенная победа «Матрикса».

Бульвар-Радиозавод 1:6 (1:0)

Бульвар: Евдокимов Сергей (7);

Радиозавод: Чернышов Кирилл (22); Малыгин Андрей - 3 (28;30;37); Батаров Павел (32); Налбандян Давид (39);

Лучший игрок матча: Малыгин Андрей «Радиозавод».

В этой встрече мы увидели два совершенно разных тайма. В первом тайме «Бульвар» контролировал игру полностью и на 7-й минуте открыл счёт в матче, отличился Евдокимов Сергей - 1:0. «Радиозавод» лишь изредка отвечал дальними ударами. Во втором тайме инициатива полностью перешла в руки «Заводчан». Уже на 22-й минуте они сравняли счёт, Чернышов Кирилл был точен в этом моменте. К 30-й минуте «Радиозавод» сумел поразить ворота соперника ещё дважды, что заставило «Бульвар» выпускать пятого полевого игрока, но это ни к чему не привело, а наоборот они пропустили еще три мяча - 6:1. Стоит отметить игрока «Радиозавода» Малыгина Андрея, который отметился хет-триком и принёс своей команды важные три очка.

Менделеевец-Арарат 4:2 (1:1)

Менделеевец: Воробьев Александр (7); Грязев Александр (25); Петров Михаил - 2 (26;40);

Арарат: Нерсесян Владимир (20); Даутов Сергей (33);

Менделеевец: Грязев Александр;

Судьи: Городыщенко Алексей; Лавренков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Петров Михаил «Менделеевец».

Первые минуты встречи номинальные гости проводят в атаке. Но «Менделеевец» быстро приходит в себя и отводит игру от своих ворот. Равная игра, но в середине тайма ошибкой хозяев пользуется Воробьев Александр, который с пенальти и выводит хозяев вперёд. Попытки вскрыть оборону соперника разбиваются о неприступную оборону хозяева. В самой концовке тайма «Арарат» все же сумел распечатать ворота соперника, усилиями Нерсесяна Владимира - 1:1. В начале второго тайма «Менделеевец» сумел за минуту забить два мяча и поставить «Арарат» в очень сложную ситуацию. «Арарат» после двух пропущенных мячей приложил максимум усилий что бы отыграться, но забить смогли лишь один мяч, а в концовке и вовсе пропустили четвёртый-4:1. Заслуженная победа «Менделеевеца».

Мясной Гурман-Любим 2:5 (1:2)

Мясной Гурман: Лошадкин Владимир (4); Ковалёв Илья (27);

Любим: Михеев Максим (5); Охапкин Кирилл - 3 (14;29;33); Окладников Максим (25);

Любим: Михеев Максим-2 ;

Лучший игрок матча: Охапкин Кирилл «Любим».

Очень разгромным для «Мясного Гурмана» выдался матч с командой «Любим». Хотя и по игре, и по итогу первого тайма ситуация для «Мясного Гурмана» казалась не очень плачевной. На 27-й минуте «Мясной Гурман» сократил отставание до минимума, но потом игроки «Гурмана»стали ставать позиции. За оставшиеся тринадцать минут «Любим» два раза отправил мяч в ворота соперников, а все попытки «Гурмана» отыграться оказались безрезультатными. Результатом встречи стала победа «Любима» со счётом 5:2, а лучшим игроком был признан Охапкин Кирилл, который сумел оформить хет-трик в этом противостоянии.

Старт-УМВД 4:1 (1:1)

Старт: Нечаев Юрий (3); Жохин Роман - 2 (27;35); Лапотин Всеволод (40);

УМВД: Степичев Дмитрий (15);

Старт: Степанов Константин;

Лучший игрок матча: Жохин Роман «Старт».

Первые минуты встречи остаются за хозяевами. Но оборона соперника действует безупречно. А на 3-ой минуте встречи «Старт» открывает счёт в этом матче, отличился Нечаев Юрий. Гостям удается воспользоваться ошибкой обороны соперника и на 15-ой минуте незамысловатый розыгрыш «УМВД» ставит оборону хозяев в тупик - 1:1.

В начале второго тайма Жохин Роман выходит один на один с вратарем и решает исход момента в свою пользу. Убрав мяч под правую ногу он отправляет его рядом со штангой - 2:1. Попытки «УМВД» отыграться тщетны. Сопернику же удается забить ещё два мяча и выиграть эту встречу со счетом 4:1.