06.12.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 7 тур.

«Вкусс-Вилл-Малина» - «Дружба» 0:3 (0:1)

Вкус-Вилл-Малина:

Дружба: Савин Егор (10), Антонов Александр (21), Бантин Евгений (23)

Дружба: Бантин Евгений, Павлов Давид, Антонов Александр.

Дружба:

Судьи: Костюченко Ярослав, Горшков Егор.

Лучший игрок матча:   Коркусов Тимур («Вкус-Вилл»), Антонов Александр («Дружба»)

С первых минут встречи «Дружба» идет в атаку и создает отличные моменты. Но мяч не идет в створ. А редкие контратаки хозяев заставляют «Дружбу» не забывать об обороне. Номинальным гостям удается вскрыть оборону «Вкус-Вилл» в середине тайма. Егор Савин успевает подставить ногу под удар своего партнера по команде и переправить мяч в ворота 1:0. Атаки хозяев так и достигли своей цели.

Начало второго тайма «Дружба» выдает очень активным и эффективным. В течение пары минут «Дружба» забивает дважды и создает себе вполне комфортный задел. Этого как показывает время вполне достатоно для того чтобы одержать победу. «Вкус-Вилл» так и не смог вскрыть оборону гостей, которая сыграла сегодня безупречно и не пропустила  ни одного мяча.

«Иннотех» - «Юхоть» 5:3 (2:2)

Иннотех: Шилдов Антон (12), Порядин Максим (14,32,38), Солдатов Артём (27)

Юхоть: Варенцов Владислав (1), Дьячков Кирилл (2), Петров Максим (30)

Иннотех: Митенев Артём, Солдатов Артём, Шилдов Артём, Тузов Антон

Юхоть: Дьячков Кирилл-2

Иннотех: Шилдов Антон (16 – неспортивное поведение), Черных Иван (18 – неспортивное поведение)

Юхоть:

Лучший игрок матча: Порядин Максим («Иннотех»), Дьячков Кирилл («Юхоть»)

Гости очень бодро начинают матч. Проходит всего 45 секунд, а счёт уже 2:0. Идеальное исполнение двух моментов. «Иннотеху» приходиться изрядно постараться чтобы вернуться в игру. И надо сказать им это удается сделать. Команда планомерно и методично добавляет в движении и выбирается из патовой ситуации. На все про все им потребовалось 2 минуты. В концовке тайма «Иннотех» собирает 6 фолови зарабатывает 10-ти метровый. Вратарь хозяев выручает свою команду.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться забитыми мячами. Но на сей раз «Иннотех» выходит вперед. В роли догоняющих «Юхоть» преуспевает и сравнивает счёт. Но штрафной у ворот «Юхоти» застает их врасплох. Стенка рассыпается и мяч после удара игрока команды «Иннотех» заходит в ворота. 4:3 в пользу хозяев. Попытки «Юхоти» отыграться, так ни к чему и не приводят. Победа команды «Иннотех» 5:3

«ЯрКамп-Сервис» - «Водоканал» 3:1 (2:0)

ЯрКамп-Сервис: Крышов Артём (14), Воронин Михаил(20), Дмитриев Иван (28)

Водоканал: Белков Артём (28)

ЯрКамп-Сервис: Суслов Роман, Воронин Михаил

Водоканал:

ЯрКамп-Сервис: Крючков Алексей (24 – неспортивное поведение)

Водоканал: Жуков Игнатии (32 неспортивное поведение), Голяков Егор (25 –неспортивное поведениею)

Судьи: Костюченко Ярослав, Горшков Егор

Лучший игрок матча: Воронин Михаил («ЯрКамп»),  Беляков Артём («Водоканал»)

С первых минут встречи обе команды стремятся забить. Лучше это удается сделать хозяевам, которые грамотно выстраивая оборону и играя на контратаках, заставляют соперника неоднократно ошибаться. Чем и пользуются нападающие «ЯРКампСервиса». Итог тайма вполне уверенные 2:0.

Во втором тайме «Водоканал» всеми силами идет в атаку. Но команда переодически теряет концентрацию, чем и пользуется «ЯрКампСервис», который забивает третий мяч. Правда «Водоканал» быстро отыгрывает один мяч. Постепенно номинальные гости переводят игру на противоположную сторону. Моменты возникают, да вот только забитых мячей нет. Итог встречи 3:1 в пользу «ЯрКампа».

«Интеллект» - «NordLine» 3:2 (2:0)

ФК Интеллект: Кладухин Игорь (16) , Патраков Артём (19), Соленников Арсений (32)

NordLine: Мельников Сергей (35), Торопов Денис (39)

ФК Интеллект: Крайнов Роман

NordLine: Волков Алексей,

ФК Интеллект: Мокров Александр (30 – неспортивное поведение), Зажигин Алексей (30 – неспортивное  поведение)

NordLine:

Судьи: Мавлянов Бахрам, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Кладухин Игорь («Интеллект»), Мельников Сергей («NordLine»)

Номинальные гости явились на игру без основного вратаря. Что не могло не сказаться на их игре. Но если по началу гостям удается справляться с атаками «Интеллекта», то ближе к концу тайма силы гостей иссякают, команда допускает необязательные ошибки, которыми и пользуется соперник

Во втором тайме гости предпринимают попытки отыграться, но пропускают третий мяч в середине тайма. Могло показаться, что для «Интеллекта» это будет легкая прогулка, однако номинальные гости заставили понервничать тренера команды «Интеллект» и в течение всего лишь пары минут да ещё под занавес тайма. Итог встречи 3:2. Тяжелая победа хозяев поля.

«Агреман» - «Каучук» 3:10 (1:5)

Агреман: Давлетшин Кирлл (18), Айрапетян Арам (23), Габелия Илья (39)

Каучук: Шарунин Денис (3,10), Зангиев Роман -2(3,16), Макаров Дмитрий (10), Потехин Илья (28,40,40), Махмодшоев Камрон (31)

Агреман: Габелия Илья

Каучук: Шарунин Денис, Агафонов Евгений, Зангиев Роман -2, Макаров Дмитрий

Агреман:

Каучук:

Судьи: Мавлянов Бахрам, Осягин Евгений

Лучший игрок матча: Габелия Илья («Агреман»),Шарунин Денис  («Каучук»)

Уже с первых минут встречи «Каучук» летит в атаку и старается показать кто в доме хозяин. Им удается очень быстро сделать гандикап в три-четыре мяча и уверенно контролировать ход игры. «Агреман» предпринимает попытки отыграться, но вскрыть оборону «Каучука», который рвется вперед крайне тяжело. 5:1 уверенно в пользу «Каучука».

Во втором тайме «Каучук» продолжил искать счастья в атаке и вскрывать оборону «Агремана». Им удается забить очередные 5ть мячей. Попытки «Агремана» наладить атаку и оборону ни к чему хорошему не привели. Итог встречи 10:3 в пользу «Каучука», который нащупал свою игру и предстал во всей красе.

«ЯрКольцо» - «ЯрЭнерго» 2:3 (1:1)

ЯрКольцо: Пастернак Владислав (15,37)

ЯрЭнерго: Воронов Артём (12,31), Сиднев Алексей (30)

ЯрКольцо: Миронов Артём

ЯрЭнерго: Трубин Руслан, Пьянков Артём,

ЯрКольцо:

ЯрЭнерго: Бакунин Клим (10 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Власичев Михаил, Горшков Егор

Лучший игрок матча: Пастернак Владислав(«ЯрКольцо»), Воронов Артём («ЯрЭнерго»)

Хозяева на эту встречу едва собрали одну четверку. Да и на воротах играл не основной вратарь. Тем не менее команде удается противостоять сопернику и играть на равных.  В середине тайма Артём Воронов открывает счёт. Но хозяевам потребовалось всего пару минут, чтобы этот счёт сравнять. Владислав Пастерна в одной из атак сильным ударом в ближний угол сравнивает счёт. 1:1

Во втором тайме оба коллектива продолжают искать счастья в атаке. Счет до поры до времени остается неизменным. И только в середине тайма «ЯрЭнерго» ударно их проводит и в течение двух минут забивает дважды. Дубль на свой счёт записывает Артём Воронов.  Хозяева не сбавляют оборотов и за три минуты до финального свистка отыгрывают один мяч. «ЯрКольцо» продолжает давить создает моменты но мяч не идет в ворота. Итог встречи трудовая победа «ЯрЭнерго».

Альфа Групп  –  СК Гиппократ   8:2 (3:1)

Альфа Групп: Матвей Соловьев -3 (17,39,40), Иван Алмазов -2 (17,29), Александр Пантелеев (19), Дмитрий Загорский (36), Евгений Коргин (40).

СК Гиппократ: Роман Тараканов (6), Алексей Яковенко (31).

Альфа Групп: Евгений Коргин.

СК Гиппократ:

Альфа Групп: Илья Кузнецов (22) – Грубая игра.

Альфа Групп: нет.

СК Гиппократ: Алексей Яковенко (35) – 2 ЖК в матче (НП,НП).

Судьи: Евгений Синянский, Евгений Осягин.

Лучший игрок матча: Евгений Коргин  (Альфа Групп), Алексей Яковенко (СК Гиппократ).

Команда СК Гиппократ обладает  неплохим составом, довольно хорошо обороняется, но в матче с Альфа Групп  неожиданно много пропустила. Хотелось бы пожелать игрокам не обращать внимание на ничего не значащие сопутствующие футболу мелочи, а концентрироваться на игре. Альфа Групп не зря находится в верхней части таблицы, хороший сплав опыта и молодости приносит команде результат. Счёт на 6 минуте открыл игрок СК Гиппократ Роман Тараканов, технично приняв мяч под подошву на фланге и пробив в ближний угол ворот. Счёт стал равным на 17 минуте. Матвей Соловьёв обыграл оппонента на фланге и сильно прострелил, защитник в борьбе срезал мяч в свои ворота. Буквально через 30 секунд Иван Алмазов ударом со средней дистанции вывел Альфа Групп вперёд. А на 19 минуте вратарь СК Гиппократ выскочил из ворот на помощь защитникам и вынес мяч прямо на ногу сопернику, который со своей половины поля не промахнулся по пустым воротам. В середине второго тайма Иван Алмазов перехватил передачу в районе 10 метровой отметки и мощно пробил в дальний угол ворот 4:1. Алексей Яковенко с пенальти смог отыграть один мяч. Альфа Групп забив ещё три мяча до конца матча побеждает со счётом 7:2.

Такеда  –  Метиз  3:0 (1:0)

Такеда: Николай Емеличев (10), Дмитрий Смирнов (35), Александр Румянцев (40).

Метиз:

Такеда: Николай Никитин, Денис Гаврилов.

Метиз:

Лучший игрок матча: Денис Гаврилов (Такеда), Никита Петров (Метиз).

Начало матча проходило с преимуществом команды Метиз, да и вообще их игра смотрелась интереснее, атаки разнообразнее. Но счёт на десятой минуте открыла команда Такеда. Николай Никитин на скорости обыграл защитника и вывалился два в ноль с партнёром по команде Николаем Емеличевым, последнему оставалось поразить пустые ворота. Игра выровнялась, голевых моментов стало меньше, и счёт до конца первого тайма не изменился. Во втором тайме  игроки Метиза больше атаковали, пытались спасти матч. Играли с пятым полевым игроком, кстати довольно неплохо, остро атаковали, но постоянно не хватало замыкающего на дальней штанге. Удар в ближнюю штангу во второй половине тайма, спасений вратарём соперника, выловившего мяч из ближнего нижнего угла, вот лишь немногое, что создали игроки Метиза. Но забивали игроки команды Такеда. Дмитрий Смирнов замкнул передачу с углового Дениса Гаврилова, а передачу с аута Александра Румянцева срезал в свои ворота защитник. Итог матча: победа команды Такеда со счётом 3:0.

Прогресс  –  ФАКЕЛ  3:3 (2:3)

Прогресс: Кирилл Лушников -2 (17,31), Александр Маслов (20).

ФАКЕЛ: Александр Оследкин (5), Дмитрий Тарадай  (6), Сергей Калин (8).

Прогресс: Евгений Станков, Игорь Голышин, Вадим Гагров.

ФАКЕЛ: Алексей Михалев, Сергей Макаров, Дмитрий Мизинов.

Судьи: Евгений Синянский, Марк Костюченко.

Лучший игрок матча: Кирилл Лушников (Прогресс), Александр Оследкин (ФАКЕЛ).

Очень удачным получился матч для игроков Прогресса, против ФАКЕЛА. Большую часть первого тайма гости «сминали» соперников, переигрывая их по всем статьям. За первые восемь минут было забито три гола. Открыл счёт на 5 минуте Александр Оследкин, выскочивший из-за спин защитников, на передачу с углового, и неотразимо пробил в верхний ближний угол ворот. Через минуту Дмитрий Тарадай замкнул диагональную передачу с аута. А ещё через две  Сергей Калин  доводить разницу в счёте до крупной. Загублено «море» опаснейших моментов и неожиданно Кирилл Лушников, после розыгрыша углового, отыгрывает один мяч. На 20 минуте и вовсе  Александр Маслов ударом с лини штрафной сокращает разницу в счёте до минимума. Во втором тайме начались качели, одни пытались отыграться , другие вернуть комфортную разницу в счёте. ФАКЕЛ был ближе к победе, но точность подводила игроков, оббивших перекладину и штанги. А в середине второго тайма Игорь Голышин в падении отдал точную передачу на Кирилла Лушникова, который оформил дубль. Концовка была горячей, но ничейный счёт 3:3 не изменился до финального свистка.

МФК Медвед  –  МФК Сапсан  7:2 (2:1)

МФК Медвед: Дмитрий Шихеев -3 (18,34,40), Даниил Морданкулов -2 (3,35), Илья Иванов (35), Александр Микелев (38).

МФК Сапсан: Станислав Макаров (8), Евгений Александров (24).

МФК Медвед: Михаил Комаров -2, Мурад Мурадов -2, Алексей Воропаев, Фазлддин Шодмонов.

МФК Сапсан: Григорий Ильичев.

МФК Медвед: Алексей Воропаев (24) – Срыв перспективной атаки.

МФК Сапсан: Роман Сионский (17) – НП, Сергей Иодайтис (36) – НП.

Лучший игрок матча: Даниил Морданкулов (МФК Медвед), Станислав Макаров (МФК Сапсан).

Очень весёлая, быстрая игра смотрелась на одном дыхании. Команды вышли на площадку для завоевания трёх очков. Противоборствующие стороны не отсиживались в обороне, а искали счастья в атаке, часто высоко прессинговали. Счёт на третьей минуте открыл игрок Медведа Даниил Морданкулов, быстро развернувшись и пробив в ближний нижний угол ворот. Станислав Макаров восстановил равновесие на восьмой минуте, при атаке три в три Григорий Ильичев обыграл на фланге защитника и скатил мяч под удар партнёру. Медвед вышел вперёд на 18 минуте. Сильная передача Михаила Комарова через всю площадку, вратарь запоздал с выходом и Дмитрий Шихеев головой срезает мяч в ворота. Сапсан мог отыграться на 20 минуте, но игрок не смог подстроиться под летящий мяч и вместо пустого угла ворот направил футбольный снаряд на трибуны. В начале второго тайма Евгений Александров ударом со штрафного смог восстановить равновесие в счёте, что полностью вытекало из хода матча. Затем игроки Сапсана дважды простили соперников, не забив в пустые ворота, и инициатива стала переходить к игрокам Медведа. На 34 минуте Дмитрий Шихеев обыграл вратаря и снова вывел хозяев вперёд, игроки гостей «поплыли» пропустив два мяча на 35 минуте. Итогом стала разгромная победа команды МФК Медвед со счётом 7:2.