20.12.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 2 Лига. 9 тур.

Игрок матча:
Сергей Парфенов (Вятское), Денис Топегин (Милитари)

Отчет: В первых 10 минутах матча команда «Вятское» чаще владела мячом, проводила обдуманные и тактически выверенные атаки, но потом игра стала проходить на равных, «Милитари» старались проводить атакующие комбинации, при этом успевая отрабатывать в защите. Лицезреть забитых мячей в первом тайме нам не удалось, «сухими» на перерыв уходят обе команды.

Во втором тайме игроки «Вятское» стали играть не так напряженно с мячом и ввязываться в опасные контратаки. Одну из таких атак завершил точным ударом в сетку ворот Сусин Дмитрий, открыв счет на 30-й минуте матча. Команда гостей стала доминировать в последние 10 минут матча, через 5 минут после забитого мяча Топегин Денис забивает второй мяч, делая счет 2-0. Оставшееся время хозяева старались взять игру в свои руки, но соперники были сегодня сильнее. 0-2 в пользу команды «Милитари».

«Блэкскрап» - «МФК КВАНТ-ЯРДД» 5:4 (2:2)

Блэкскрап: Тихомиров Артем (12,39), Работнов Николай (17), Самохин Дмитрий (32), Горностаев Сергей (35)

МФК КВАНТ-ЯРДД: Галактионов Владимир (14,38), Королев Максим (18), Авдоян Артур (27)

Блэкскрап: Самохин Дмитрий (2), Тихомиров Артем, Першин Роман

МФК КВАНТ-ЯРДД: Авдоян Артур, Супонин Владимир, Галактионов Владимир

Блэкскрап: Першин Роман (18 – грубая игра)

МФК КВАНТ-ЯРДД:

Судьи: Синянский Евгений, Лавренков Дмитрий

Хронометрист: Краля Александр

Лучший игрок матча: Тихомиров Артем («Блэкскрап»), Галактионов Владимир («МФК КВАНТ-ЯРДД»)

Первый гол в этой встрече был забит командой «Блэкскрап» на 12 минуте. Отличился Тихомиров Артем. Но уже через две минуты усилиями Галактионова Владимира команда «МФК КВАНТ-ЯРДД» сравняла счет. Игра в первом тайме была напряженной. То одни атаковали, то другие. Моментов было немало. И в итоге к концу тайма «Блэкскрап» смогли снова вырваться вперед на 17 минуте. 2:1. Но уже на 18 минуте «МФК КВАНТ-ЯРДД» смогли второй раз сравнять счет. 2:2. Забивали Работнов Николай и Королев Мксим соответственно.

Во втором тайме играла не перестала быть менее интересной. Все также была равная борьба. Идет 27 минута, и благодаря голу Авдояна Артура, «МФК КВАНТ-ЯРДД» вырывается вперед. На 32 минуте встречи Самохин Дмитрий вонзает мяч в сетку «МФК КВАНТ-ЯРДД». 3:3. Напряженная борьба приводит к голу Горностаева Сергея на 35 минуте. 4:3. Однако соперники не сдаются и на 38 минуте Галактионов Владимир делает дубль и возвращает надежду команде «МФК КВАНТ-ЯРДД». 4:4. Но 39 минуте матча свершилась развязка и вперед выходит «Блэкскрап», забив на 39 минуте, благодаря Тихомирову Артему, также сделавшему дубль в этом матче. Итоговый счет - 5:4.

«МФК Олимп» - «FUTZALA76-ПЕРЭКС» 5:1 (2:0)

МФК Олимп: Кузьмин Андрей (15,22,33), Виноградов Николай (19), Максимов Сергей (39)

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Забелин Иван (37)

МФК Олимп: Кузьмин Андрей (2), Азев Денис, Броян Сиабанд

FUTZALA76-ПЕРЭКС:

МФК Олимп:

Броян Сиабанд (34 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча:

Кузьмин Андрей («МФК Олимп»), Забелин Иван («FUTZALA76-ПЕРЭКС»)

Встреча между командами началось более менее равной. И те, и другие атаковали, пытались забить. И первый гол был забит на 15 минуте Кузьминым Андреем, тем самым команда «МФК Олимп» вырвалась вперед. 1:0. Через несколько минут преимущество было удвоено за счет гола Виноградова Николая на 19 минуте. Со счетом 2:0 и закончился первый тайм.

Во втором тайме инициатива уже окончательно перешла на сторону команды «МФК Олимп». Сначала на 22, а потом на 33 минутах были забиты еще два мяча в ворота команды «FUTZALA76-ПЕРЭКС», отличился Кузьмин Андрей, который в этом матче оформил хет-трик. 4:0. Все же команда «FUTZALA76-ПЕРЭКС» смогла отквитать один мяч на 37 минуте. Отличился Иван Забелин. 4:1. И все же последнее слово осталось за «МФК Олимп». На 39 минуте Максимов Сергей забивает гол и итоговый счет 5:1.

«Лига Гурмэ» - «Асфекс» 8:1 (3:0)

Лига Гурмэ: Швед Вадим (2,37), Нуруллин Денис (5,38), Шевченко Ярослав (18), Костин Дмитрий (30,39), Янюк Александр (34)

Асфекс: Петренёв Павел (39)

Лига Гурмэ: Шевченко Ярослав, Федоров Никита, Янюк Александр

Асфекс:

Лига Гурмэ: Федорцов Никита (26 - неспортивное поведение)

Асфекс: Шилов Евгений (9 – грубая игра)

Судьи: Городыщенко Алексей, Лавренков Дмитрий

Костин Дмитрий («Лига Гурмэ»), Петренёв Павел («Асфекс»)

Первый гол в этой игре был забит уже на 2 минуте, благодаря усилиям Шведа Вадима. 1:0. На 5 минуте встречи «Лига Гурмэ» удвоила преимущество. Забил Нуруллин Денис. В принципе первый тайм шел под диктовку команды «Лига Гурмэ». К концу они еще раз забили на 18 минуте, отличился Шевченко Ярослав. 3:0.

Во втором тайме мало что поменялось. «Асфекс» пытались вернуться в игру, но голы на 30, 34 и 37 минутах. Забивали Костин Дмитрий, Янюк Александр и Швед Вадим, оформивший дубль в этой игре. А после на 38 минуте игры еще один гол забил Нуруллин Денис. 7:0. А на 39 минуте матча команда «Асфекс» в последний раз пропустила, но и смогла забить. За команду «Лига Гурмэ» отличился Костин Дмитрий, а за команду «Асфекс» Петренёв Павел. Итоговый счет 8:1.

«GKGROUP» - «МФК ПЕРЕКОП» 3:2 (1:0)

GKGROUP: Чемоданов Сергей (15), Загускин Кирилл (31), Карпов Руслан (35)

МФК Перекоп: Елизаров Андрей (25), Жаворонков Артем (36)

GKGROUP: Загускин Кирилл (2), Макаров Игорь

МФК Перекоп: Лобачев Андрей

GKGROUP: Дементьев Владислав (16 – грубая игра)

МФК Перекоп: Беляев Виталий (27 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Загускин Кирилл («GKGROUP»), Жаворонков Артем («МФК Перекоп»)

Встреча между командами началась бодро. И та, и другая команды обостряли игру, атаковали ворота соперника. На 15 минуте встречи Чемоданов Сергей открывает счет в этом матче, выводя вперед команду «GKGROUP». 1:0.

Во втором тайме гости смогли вернуть интригу в этот матч. Забил Елизаров Андрей на 25 минуте этой встречи. 1:1. И все же голы на 31 и 35 минутах смогли вывести вперед и укрепить преимущество команды «GKGROUP». Забили Загускин Кирилл и Карпов Руслан соответственно. 3:1. Но «МФК Перекоп» не собирались сдаваться и смогли отквитать один мяч на 36 минуте, благодаря усилиям Жаворонкова Артема. 3:2.  С таким счетом и закончился матч.

«ФК ФОБОС» - «Медведи» 1:7 (1:4)

ФК ФОБОС: Изюмов Алексей (19)

Медведи: Айрапетян Арсен (2,12,35), Бурмистров Артем (13), Мамедов Фаррух (17), Филиппов Дмитрий (38), Костин Олег (39)

ФК ФОБОС:

Медведи: Костин Дмитрий, Андреев Никита, Айрапетян Арсен, Шмелев Антон, Мамедов Фаррух

ФК ФОБОС: Пяткин Роман (35 – грубая игра)

Медведи: Айрапетян Арсен (26 – грубая игра), Овсянников Алексей (30 – грубая игра), Бетюжнов Антон (31 – неспортивное поведение)

Судьи: Городыщенко Алексей, Карпов Артем

Лучший игрок матча: Изюмов Алексей («ФК ФОБОС»), Айрапетян Арсен («Медведи»)

В первом тайме команда «Медведи» сразу взяла инициативу в свои руки. Первый гол был забит уже на второй минуте Айрапетяном Арсеном. 0:1. На 12 минуте Айрапетян Арсен оформил дубль, а на 13 минуте забил Бурмистров Артем. 0:3. Финальным аккордом команды «Медведи» в первом тайме стал гол Мамедова Фарруха на 17 минуте. 0:4. Но на 19 минуте команда «ФК ФОБОС» смогла отквитать один мяч. Забил Изюмов Алексей. 1:4.

Во втором тайме интриги не случилось. На 35, 38 и 39 минуте команда «Медведи» забила еще три мяча в ворота соперника. Голы на свой счет записали Айрапетян Арсен, оформивший хет-трик в этом матче, Филиппов Дмитрий и Костин Олег соответственно. Матч закончился со счетом 1:7.

Диона  – ГАРАНТ   7:2 (3:0)

Диона: Илья Скворцов -2 (7,34), Виталий Корниенко -2 (16,35), Дмитрий Мерзлов (5), Михаил Иванов (32), Олег Корниенко (38).

ГАРАНТ: Артем Дубышев (23), Михаил Трофимов (36).

Диона: Илья Скворцов  -2, Михаил Иванов.

ГАРАНТ: Максим Потемин -2.

Диона: нет.

ГАРАНТ: Максим Потемин (35) – НП, Иван Помешкин (39) – НП.

Судьи: Алексей Городыщенко, Артем Карпов.

Лучший игрок матча: Илья Скворцов(Диона),Максим Потемин (ГАРАНТ).

Равная борьба между Дионой и ГАРАНТом была не долгой. На  первых секундах матча гости обозначили свои серьёзные намерения, создав момент, завершившийся опасным ударом. Но это оказался лишь эпизод, слишком много суеты было в игре ГАРАНТа. Игроки Дионы ответили своим ударом, потрясшим ближнюю штангу ворот, а затем планомерно наращивали своё преимущество. А затем, перехватив инициативу, открыли счёт на пятой минуте, Дмитрий Мерзлов оттеснил защитника корпусом  и реализовал выход один на один с вратарём. Через две минуты Илья Скворцов получил мяч на фланге и прокинув мяч себе на ход, ударил точно в дальний угол с острого угла. А в концовке первого тайма Виталий Корниенко довёл счёт до крупного. Во втором тайме Диона играла по счёту, играя вторым номером. У ГАРАНТа появились моменты, дважды опасно пробивал Ярослав Шаршутин, дальним ударом отметился Максим Потемин, вратарь в падении переправил мяч в штангу. И разыгрывая пятого полевого, после точного перевода, Артем Дубышев в касание смог поразить ворота Дионы. В дальнейшем успех развить не удалось.  Победа Дионы со счётом 7:2, вытекала из хода матча. Отмечу старания игроков Дионы: Ильи Скворцова, у которого дубль и две результативные передачи, а также Виталия Корниенко, который тоже смог забить два мяча.

Рыбинский МР  –  НМР  3:2 (3:2)

Рыбинский МР: Омар Надоян  (17), Максим Васильев (18), Кирилл Рябков (20).

НМР: Дмитрий Загораев (3), Игорь Малышев (19).

Рыбинский МР: Роман Темнов, Роман Тур, Петр Лукьянов.

НМР: Владислав Гасоян.

Рыбинский МР: Петр Лукьянов (10) – Срыв перспективной атаки.

НМР: Владислав Гасоян (10) – НП.

Лучший игрок матча: Кирилл Рябков (Рыбинский МР), Даниил Шуршов (НМР).

Неожиданно упорной получилась игра между РМР и НМР. В начале матча гости из Некрасовского смотрелись на голову сильнее хозяев. У НМР выделялся  Владислав Гасоян, обыгрывая оппонентов один в один, он создавал опасные моменты для себя и партнёров, попутно успевая разговаривать с судьями. На третьей минуте, после розыгрыша на коротке перед штрафной соперников с Владиславом Гасояном, Дмитрий Загораев несильно ударил по воротам и мяч задев защитника, залетел в ворота. 1:0 в пользу НМР. Потихоньку нити игры стали переходить к игрокам РМР, но серьёзных возможностей для взятия ворот пришлось ждать до конца первого тайма, ограничиваясь до этого времени лишь дальними ударами. РМР сравнял сёт на 17 минуте. Роман Темнов удачно пошёл в отбор на чужой половине поля и при выходе три в два, отдал голевую передачу на Омара Надояна, который аккуратно пробил под перекладину. Не давая опомнится, буквально через минуту, Максим Васильев точным ударом выводит РМР вперёд. Игорь Малышев, со штрафного, снова не без доли везения в виде рикошета, сравнивает счёт. На 20 минуте Кирилл Рябков, после розыгрыша аута, добавлял в пустой угол ворот, вратарь казалось успел поймать мяч, но тот предательски залетел за ленточку ворот. 3:2 РМР. Во втором тайме забить команды не смогли. Хотя моментов для взятия ворот было предостаточно. НМР много били по воротам спасения вратаря, а также штанга и перекладина не пустили мяч в ворота. В концовке матча реальнейший шанс в виде 10 метрового был не использован. У РМР запомнился удар через себя Петра Лукьянова, мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Итогом встречи стала победа команды Рыбинский МР со счётом 3:2.

Милитари-ЯВВУ ПВО  –  Рыбинский МР  2:2 (1:1)

Милитари-ЯВВУ ПВО: Никита Самохвалов (4), Денис Топегин (39).

Рыбинский МР: Омар Надоян (16), Роман Тур (28).

Милитари-ЯВВУ ПВО: Денис Топегин.

Рыбинский МР: Роман Темнов, Иван Петров.

Милитари-ЯВВУ ПВО: нет.

Рыбинский МР: Кирилл Рябков (30) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Бахрам Мавлянов, Артем Карпов.

Лучший игрок матча: Денис Топегин (Милитари-ЯВВУ ПВО), Омар Надоян (Рыбинский МР).

Встреча команд из лидирующей группы первой лиги проходила на высоких скоростях с большим количеством единоборств. Вследствие этого было достаточно много фолов, но без грубости и неспортивного поведения. Отдать предпочтение какой либо из команд я бы не взялся. Очень интересная и равная игра достойных соперников. Счёт на четвёртой минуте точным ударом открыл Никита Самохвалов, что  напрашивалось исходя из хода матча на первых минутах. Игроки РМР опять медленно запрягали, но увеличив скорости смогли не просто выровнять положение, а ещё и сравнять счёт. На 16 минуте, после передачи со штрафного, Омар Надоян дальним ударом застаёт врасплох вратаря соперников. 1:1 после первого тайма. Во втором тайме, после скидки столба, Роман Тур метров с десяти заколачиват мяч в ворота и выводит РМР вперёд. Игроки Милитари обрушили шквал атак на ворота РМР, в ответ проходили опасные контр атаки. И всё же справедливость восторжествовала. На предпоследней минуте мяч заметался в штрафной РМР и Денис Топегин смог забить, такую важную «ковыряшечку». Оставшееся время команды попытались вырвать победу, но ничейный счёт 2:2 не изменился.

Дмитрогорский продукт  – Локомотив   1:4 (1:0)

Дмитрогорский продукт: Вадим Чекин (17).

Локомотив: Павел Кузнецов -3 (27,32,34), Денис Потехин (40).

Дмитрогорский продукт: Илья Смирнов .

Локомотив: Сергей Лепенин -2, Константин Кандауров.

Дмитрогорский продукт: нет.

Локомотив: Сергей Лепенин (9) – Срыв перспективной атаки, Антон Воронцов (37) – Грубая игра.

Судьи: Бахрам Мавлянов, Андрей Гладков.

Лучший игрок матча: Вадим Чекин (Дмитрогорский продукт),Павел Кузнецов (Локомотив).

Во встрече с Дмитрогорским продуктом Локомотив смог одержать победу и прервать затянувшуюся серию поражений. Командам игра далась тяжело. ДП не смог, рассчитывать на поддержку десанта, из Рыбинска и вынужден был играть с одним запасным. Локомотив же с трудом преодолевал оборонительные редуты соперников, да и прессинг не удавался из-за хорошо поставленной игры, на сколько это возможно, тренером ДП Сергеем Пичугиным. Первый тайм прошёл в равной борьбе, команды обменялись несколькими опасными моментами. А на 17 минуте в результате атаки два в два Вадим Чекин вторым касанием мяча пробил в дальнюю девятку. Через небольшой отрезок времени Юрий Бушуев мог удвоить преимущество ДП, но не смог подстроится под летящий мяч и пробил выше ворот с убойной позиции. Локомотив также упустил несколько отличных моментов, например в концовке первого тайма, было два опаснейших удара, после розыгрыша аутов. До поры счёт 1:0 держался, но сил у ДП продукта становилось всё меньше. На 27 минуте, самый активный игрок Локомотива,  Павел Кузнецов ударом со штрафного сравнял счёт. ДП должен был забивать ещё, но вратарь Локо, уже отыгранный, успел броситься в ноги соперника и забрать мяч. И на 32 минуте Сергей Лепенин сыграл в отборе на чужой половине поля и вывел Павла Кузнецова на рандеву с вратарём. 2:1 Локомотив. Через две минуты связка Лепенин-Кузнецов соорудила третий мяч и решила исход встречи. 4:1 победа команды Локомотив.

Инфобезопасность  –  Фемида   5:3 (1:2)

Инфобезопасность: Константин Батраков -3 (2,27,38), Антон Косульников (29), Данзан Дармаев (39).

Фемида: Сергей Дрягин -2 (2,20), Денис Березин (37).

Инфобезопасность: Владимир Тунгусков -2, Данзан Дармаев, Дмитрий Смирнов.

Фемида: Сергей Рощин, Денис Березин, Сергей Дрягин.

Инфобезопасность: Артем Полухин  (33) – НП.

Фемида: Сергей Бутыря (30) – НП, Сергей Рощин (30) – НП, Алексей Дуднев (30) – НП.

Лучший игрок матча: Константин Батраков  (Инфобезопасность), Сергей Дрягин (Фемида).

Интереснейшая игра. Инфобезопасность явно находится не на своём месте в турнирной таблице и на равных играет с лидерами второй лиги. Вот и в этом матче команда продемонстрировала бойцовские качества. Фемида игра здорово, что не удивительно при наличии в составе таких мастеров, но в этом матче команда недосчиталась нескольких лидеров из-за их участия в областных соревнованиях. Команды начали сразу с места в карьер. Начало второй минуты и диагональную передачу Сергея Рощина на дальней штанге замыкает Сергей Дрягин. Инфобезопасность без промедления сравнивает счёт. Данзан Дармаев диагональю выводит на удар Константина Батракова. Команды атакуют без остановки, но отличиться удалось лишь Фемиде на 20 минуте. Денис Березин обыгрывает соперника в штрафной и отдаёт на дальнюю, где вновь оказывается Сергей Дрягин. Во втором тайме праздник футбола продолжается, команды не жмутся к воротам. На 27 минуте Константин Батраков пробиват по воротам издали, мяч попадает в штангу, во вратаря и залетает за ленточку. Ничейный счёт продержался не долго. В быстрой атаке три в два перевод нашёл Антона Косульникова, который с ходу пробил в ближний угол ворот. Упустив два отличнейших момента Фемида, с третьей попытки, сравняла счёт. Сергей Дрягин передачей в разрез вывел Дениса Березина один на один, удар последнего был точен. И всё же Инфобезопасность вырвала победу, забив победный гол на 38 минуте в контр атаке два в одного. Отличился герой матча Константин Батраков. Финальный счёт матча 5:3, победа команды Инфобезопасность.