20.12.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 13 тур.

ЯТО СЖД – Мясной Гурман 5:0 (2:0)

ЯТО СЖД: Сельбаков Алексей (8), Щенников Евгений – 2 (9, 29), Соболев Александр (31), Сафонов Иван (40).

ЯТО СЖД: Сельбаков Алексей, Соболев Александр.

Мясной Гурман: Смирнов Александр (7 – срыв перспективной атаки), Батов Илья (40 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Мажай Александр, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Щенников Евгений (ЯТО СЖД).

Команда «ЯТО СЖД» набирает обороты и демонстрирует хороший мини-футбол, продолжая борьбу за место в тройке лидеров. А вот их оппоненты по субботнему матчу испытывают заметные проблемы, оставаясь в нижней части турнирной таблицы перед новогодним перерывом. На протяжении всего матча «железнодорожники» контролировали ход поединка, создавая опасные моменты за счет комбинационного футбола, лишь изредка позволяя сопернику угрожать своим владениям. Счет был открыт на экваторе первого отрезка, Сельбаков Алексей замкнул отличную передачу от своего партнера по команде – 1:0. Спустя всего лишь минуту Щенников Евгений удвоил преимущество «ЯТО СЖД» и добавил уверенности своему коллективу – 2:0. После двух забитых мячей номинальные хозяева чуть сбавили обороты, позволив «Мясному Гурману» создать пару неплохих моментов, но отличиться так и не удалось. Второй тайм был словно под копирку первому, в середине второй двадцатиминутки игроки «ЯТО СЖД» отправили в сетку ворот Кириченко Кирилла еще два безответных мяча, и вопросы о победителе данного матча были сняты. Финальную точку поставил один из братьев «ЯТО СЖД» - Сафонов Иван, сделав счет разгромным – 5:0.

РЦ Автодизель – Старт ТМР 2:1 (1:1)

РЦ Автодизель: Николаев Алексей (4), Голубев Максим (21).

Старт ТМР: Косарев Роман (17).

РЦ Автодизель: Гундоров Дмитрий, Остудин Олег.

Старт ТМР: Жохин Роман.

Предупреждения: нет.

Лучший игрок матча: Остудин Олег («РЦ Автодизель»).

К данному противостоянию игроки «Автодизеля» подошли не в оптимальном составе, лишь 6 полевых игроков было внесено в протокол матча, стоит отметить, что оба тайма хозяева играли в пять человек, Голубев Максим сумел прибыть на матч лишь ко второй двадцатиминутке, а в середине второго отрезка повреждение получил Александр Шишкин, который дальше не мог помогать своему коллективу. Было заметно, что игроки «Старт ТМР» выбрали тактику высокого прессинга, делая ставку на быстрых молодых футболистов. Но огромный опыт игроков «Автодизеля», которые играют на высоком уровне более 10 лет позволили им тактически переиграть соперника, Остудин Олег являлся самым важным и заметным игроком в составе хозяев, всё футбольное сообщество знает сильные стороны Олега, но от игры к игре он создает опасность у чужих ворот. Счет в матче был открыт на 4-й минуте встречи, Николаев Алексей не без помощи рикошета отправил мяч в «девятку» ворот Вячеслава Новикова – 1:0. После забитого гола «Автодизель» опустился на свою половину, удерживая счет. В концовке тайма, пожалуй, один из самых опасных игроков «Старта» Роман Косарев остался один, буквально, в двух метрах от ворот, и не промахнулся, сравняв счет – 1:1.

Начало второго тайма оказалось удачным для «Автодизеля» - Максим Голубев первым касанием мяча в матче отправил мяч в сетку, застав врасплох голкипера соперника дальним ударом. Остаток матча игроки «Старта» всеми силами пытались сравнять счет, но на завершающей стадии испытывали проблемы. Очень тяжелая победа «ветеранов» - 2:1.

Радиозавод – Менделеевец 0:7 (0:2)

Менделеевец: Красноперов Денис (15), Смирнов Кирилл – 3 (20, 27, 40), Воробьев Александр (28), Грязев Александр (30), Петров Дмитрий (38).

Менделеевец: Петров Дмитрий, Петров Михаил, Смирнов Кирилл, Красноперов Денис.

Радиозавод: Малыгин Андрей (40 – неспортивное поведение).

Менделеевец: Петров Михаил (40 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл («Менделеевец»).

В данном матче встречались два коллектива, откровенно говоря, разного уровня. «Радиозавод» в этом сезоне выглядит «беззубо», что нельзя сказать про «Менделеевец», который приятно удивляет и дает бой любому коллективу, играя каждый матч с первой и до последней минуте. Данная встреча проходила под полным контролем гостей, но долгое время им не удавалось отличиться, лишь на 15-й минуте Красноперов Денис забил первый гол и положил начало разгрома «Радиозавода». В оставшееся время в воротах Александра Ремизова побывало еще 6 безответных мячей, хет-триком отметился капитан «Менделеевца» - Смирнов Кирилл.

ФФК Управление спорта  –  Звезда-Наши Авиалинии  3:4 (1:3)

ФФК Управление спорта: Алексей Егоршин -2 (5,40), Алексей Герасимов (30).

Звезда-Наши Авиалинии: Константин Дудченко (3), Семен Трунов (14), Роман Харламов (20), Илья Яхонтов (24).

ФФК Управление спорта:

Звезда-Наши Авиалинии: Иван Рыженков, Константин Дудченко, Роман Харламов, Илья Яхонтов.

Удаления:

ФФК Управление спорта: Алексей Герасимов (33) – Лишение соперника явной возможности забить гол.

Звезда-Наши Авиалинии: Семен Трунов (30) – 2 ЖК в матче (СПА,СПА).

Судьи: Евгений Синянский, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Сергей Аверьянов (ФФК Управление спорта),  Константин Дудченко (Звезда-Наши Авиалинии).

К началу матча, по разным причинам,  команды подошли не в оптимальных составах. Особенно серьезные проблемы были у ФФК Управление спорта, которые начали матч с двумя запасными, а заканчивали матч без замен. С самого начала соперники пошли в размен. Игра без середины поля, опасные моменты возникают у тех и у других ворот. Во многом этому способствовали ошибки в передачах, при выходе из обороны. Итогом такой игры стали два забитых мяча. Счет на 3 минуте, ударом с «дуги», открыл Константин Дудченко. На 5 минуте ФФК отыгрались. Алексей Егоршин, на «сверх звуковой скорости» пролетел по флангу, и прокинув мяч в центр пробил в противоход вратарю. Потихоньку игроки Звезды-Наши Авиалинии стали прибирать инициативу к рукам и повели в счете на 14 минуте. В быстрой атаке Константин Дудченко сильным прострелом нашел в штрафной Семена Трунова. А на 20 минуте Роман Харламов, после заброса с углового, забивает третий мяч. В начале второго тайма Илья Яхонтов забивает 4 мяч своей команды. Ситуация для ФФК катастрофическая, но подарок на 30 минуте от соперников в виде удаления дарит надежду. Численное большинство, не сильным но точным ударом в дальний угол ворот, реализует Алексей Герасимов. У Звезды тоже была возможность реализовать большинство, но Сергей Аверьянов крутился в воротах ФФК, как белка в колесе, и не дал мячу пересечь ленточку ворот. За 20 секунд до окончания матча Алексей Егоршин смог сократить разницу в счете до минимума, но на большее у ФФК не хватило времени. Итогом матча стала победа команды Звезда-Наши Авиалинии, со счетом 4:3.

Арарат-Матрикс 1:7 (1:1)
Арарат: Арутюнян Мгер (16);
Матрикс: Буров Алексей - 2 (20;38); Умаров Эмиль (25); Прокин Вячеслав - 2 (31;40); Чолоян Кулихан (40); Буракин Евгений ;38);
Арарат: Нерсесян Владимир;
Матрикс: Буров Алексей; Прокин Вячеслав;
Предупреждение:
Судьи: Поляков Артём; Прокопов Андрей;
Лучший игрок матча: Буров Алексей «Матрикс».

Первый минуты встречи проходят при обоюдных атаках. Нападение обеих команд действует очень активно и не даёт вратарям передохнуть. «Арарат» с завидной регулярностью выходят в атаку, но вратарь гостей действует безупречно. На 16-й минуте матча Арутюнян Мгер выводит своих вперёд - 1:0. В самой концовке тайма, Буров Алексей сравнивает счёт - 1:1. Во втором тайме «Матрикс» включил максимальные обороты и забил уже на 25-й минуте, Умаров Эмиль поразил ворота соперника. После пропущенного мяча «Арарат» подключил все силы к атаке, но ничего из этого не вышло, они пропустили еще пять безответных мячей и несколько из них уже в пустые ворота - 7:1. Заслуженная победа «Матрикса».

Любим-Бульвар 7:0 (5:0)
Любим: Морозов Максим (4); Михеев Максим - 4 (5;6;18;29); Окладников Илья - 2 (13;36);
Любим: Окладников Максим -2; Михеев Максим;
Лучший игрок матча: Михеев Максим «Любим».
В одни ворота прошла встреча команд «Любим» и «Бульвар». За 2 тайма «Любим» наколотил 7 мячей, и, если бы не каркас ворот, спасавшая «Бульвар», голов было бы гораздо больше. Было видно, что гостям не хватает сыгранности и взаимопонимания. И всё же «Бульвару» удавалось периодически вырываться в атаки и создавать убойные моменты, но прекрасная игра в воротах Карясова Евгения не дала поразить сетку «Любима».