Кубок города Ярославля по мини-футболу 2021-2022

Магнат: Илья Клипачев (6, 9, 35), Алексей Романов (7), Владимир Силаев (13), Артем Беляков (14), Дмитрий Виноградов (19), Денис Илюшечкин (23), Сергей Гливинский (27)

Магнат: Дмитрий Виноградов (3), Максим Гунин (2), Владимир Силаев, Артем Беляков

Предупреждения: нет

Судьи: Голубев Максим, Курочкин Антон

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Владимир Карпов (Локомотив - ЯТО-СЖД), Дмитрий Виноградов (Магнат)

Отчёт: Первым матчем Кубка стала встреча «Локомотива» и «Магната». Гости сразу же помчались вперед испытывать защиту «Локомотива» на прочность. Сопротивлялись номинальные хозяева не долго: уже на 6-й минуте «Магнату» легко удается вскрыть оборону соперника. Второй гол случился минуту спустя. Романов Алексей контратакует и выходом 1 на 1 забивает. «Локомотив» хоть и пытался создавать, но все их атаки «Магнат» мгновенно тушил. Далее пошло абсолютное доминирование гостей в этой встрече. До вынужденного перерыва «Магнат» успевает довести счет до 6 мячей.

Второй тайм продолжился с таким же преимуществом со стороны гостей. «Локомотив» лишь изредка вторгался на сторону соперника и старался отвечать дальними ударами, но никакого результата это не приносило. «Магнат» тем временем не сбавлял обороты и продолжал забивать. Вопрос о победителе был давно снят, и доведение игры до конца оказалось чистой формальностью. Стоит отметить, что почти все игроки команды гостей смогли отличиться забитыми мячами в этой встрече.

Спарта – МФК Пирамида 9:0 (3:0)

Спарта: Алексей Морев (5, 32), Роман Буров (13), Ольгерт Златогурский (17, 35), Евгений Осягин (25), Иван Хохлов (31), Станислав Григорьев (35, 37)

МФК Пирамида: нет

Спарта: Ольгерт Златогурский (2), Олег Егоров, Станислав Григорьев, Виталий Веселов (2), Иван Хохлов

Лучший игрок матча: Ольгерт Златогурский (Спарта), Евгений Бубнов (МФК Пирамида)

Отчёт: Номинальные хозяева очень быстро открывают счёт в этой встрече. Алексей Морев, получив мяч на подступах к чужой штрафной от вратаря и обработав его, разворачивается и спокойно отправляет снаряд в сетку. «Пирамида» очень редко заглядывала на половину площадки соперника. До конца тайма «Спарта» контролировала ситуацию и увеличила счет до 3 голов.

Игра гостей не задалась с самого начала, завладеть мячом практически не удавалось. До середины второго тайма гости еще кое-как сдерживали натиск соперника, но дальше совсем опустили руки. «Спарта» продолжила свою голевую реализацию, наколотив к концовке встречи 9 мячей.

Юниор-Joma– МФК Леон 1:5 (0:2)

Юниор-Joma: Роман Полищук (31)

МФК Леон: Сергей Цветков (5), Алексей Андреев (9), Елисей Ерофеев (24,30), Олег Васильев (34)

Юниор-Joma: Илья Малышев

МФК Леон: Николай Розов, Елисей Ерофеев, Олег Васильев, Игорь Кокурин, Сергей Цветков

Судьи: Костюченко Марк, Курочкин Антон

Лучший игрок матча: Вардан Бараказян (Юниор-Joma), Елисей Ерофеев (МФК Леон)

Отчёт: Сегодня «Юниору» будет нелегко, так как на замене всего один игрок. Футболисты сразу рвутся в бой и мчатся в атаку. «Леон» завладевает мячом, и хозяевам приходится отбиваться и сдерживать атаку за атакой. К 5-й минуте гости открывают счет. «Леон» высоко прессингует, не давая сопернику «глотнуть воздуха». На 9-й минуте гостям снова удается взять ворота. «Юниор» берет себя в руки, действует увереннее в обороне. Однако на это уходят все силы, и про атаки футболисты частенько забывали.

Во втором тайме гости снова берут инициативу на себя, нагружая оборону соперника. Спустя 4 минуты с начала тайма, хозяева снова пропускают. «Юниор» перестал надеяться на победу, и найти бреши в обороне «Леону» стало намного проще, чем команда и пользуется. Хозяевам удается размочить счет, отыграв всего один мяч. Однако «Леон» до конца встречи успевает отличиться еще одним взятием ворот, делая окончательный счет встречи 5:1.

ПСБ – ЯГПУ 2:4 (2:3)

ПСБ: Алексей Мартынцев (14), Ростислав Ильин (19)

ЯГПУ: Олег Польский (3), Вадим Смирнов (9, 17), Кирилл Кузнецов (37)

ПСБ: Денис Кузнецов

ЯГПУ: Олег Польский, Максим Волков, Вадим Смирнов

ПСБ: нет

ЯГПУ: Максим Волков (17 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Алексей Мартынцев (ПСБ), Олег Польский (ЯГПУ)

Отчёт: «ЯГПУ» начал свою игру достаточно уверенно, быстро завладел инициативой, легко проводил атаки, не встречая серьезного сопротивления. Быстрым голом отличился Олег Польский, на 3-й минуте открыв счет. «ПСБ» с трудом пробирался к штрафной «педагогов» и практически не доводил дело до удара. К экватору тайма «ЯГПУ» удваивает счет. Благодаря своим стараниям, хозяевам все же удается отквитать один мяч, успешно завершив момент со стандарта. «ЯГПУ» снова завладевает ситуацией, заставляя соперника высоко подниматься и вытягивая его на свою половину. Пользуясь моментом, Польский делает заброс за спины защитников, где его товарищи по команде без проблем реализуют момент. Под занавес тайма «ПСБ» удается сократить разрыв в счете, возрождая интригу встречи.

Второй тайм оба коллектива начинают агрессивно, что было вполне логично: никто не хотел уходить с поражением. Качество игры «ЯГПУ» немного снизилось, что давало уверенности коллективу «ПСБ». Однако оборона Ярославского педагогического достойно выстояла, и под конец тайма футболисты сумели упрочить свое положение. Кирилл Кузнецов решился на безумный удар с середины площадки и сумел справиться с вратарем соперника, сделав счёт 4:2. «ПСБ» попытался сделать последний рывок, чтобы отыграться, но ничего не вышло.

Ростелеком – Молот 4:1 (0:1)

Ростелеком: Кирилл Пеньков (25), Егор Смирнов (35, 37), Роман Смекалов (39)

Молот: Максим Марков (20)

Ростелеком: Роман Смекалов, Егор Смирнов, Артём Воскресенский

Молот: Дмитрий Мельников

Ростелеком: Егор Смирнов (22 - Неспортивное поведение)

Молот: нет

Лучший игрок матча: Егор Смирнов (Ростелеком), Максим Марков (Молот)

Отчёт: С первых минут команды бросились в бой. Игра проходила на встречных курсах. Борьбу за мяч игроки вели то на одной стороне, то на другой. Оба коллектива имели свои моменты, но до реализации дело не доходило. Лишь к 20-й минуте «Молоту» удается открыть счет. Розыгрыш аута и дальний прострел Максима Маркова точно в цель. «Молот» уходит на перерыв, ведя в счете 1:0.

«РТК» берет себя в руки, начинает завладевать ситуацией и вскоре сравнивает счет. Смирнов Егор пасует в штрафную Пенькову Кириллу, который по-пижонски закатывает мяч в ворота пяткой. Счет равный, уйти с победой имеют желание и те, и другие. До середины второго тайма гости достойно сопротивляются, атакуют, но ближе к концовке запал начинает спадать. «Ростелеком» перетягивает одеяло на себя и «Молот» уже не имеет сил сопротивляться. За 5 минут до конца встречи «РТК» забивает 3 мяча, не оставляя противнику ни времени, ни шансов отыграться.

СК Гиппократ – ЕЗИДЫ 76 5:1 (1:1)

СК Гиппократ: Кирилл Разумов (3, 30, 36), Дмитрий Городков (38, 40)

ЕЗИДЫ 76: Михаил Исадзи (20)

СК Гиппократ: Алексей Яковенко (2), Дмитрий Городков

ЕЗИДЫ 76: Степан Амоян

СК Гиппократ:

ЕЗИДЫ 76: Степан Амоян (14 - Грубая игра)

Удаления:ЕЗИДЫ 76: Темур Османов (40 - Агрессивное поведение - удар мячом по сопернику в область живота)

Лучший игрок матча: Кирилл Разумов (СК Гиппократ), Михаил Исадзи (ЕЗИДЫ 76)

Отчёт: Игру «Гиппократ» начинает с высокого прессинга. «Езиды» заметно нервничают с незнакомым соперником. Хозяева быстро открывают счет: футболисты команды гостей ошибаются в обороне и «привозят» первый гол. Коллективы продолжают играть в открытый футбол, нагружая защиту друг друга. На моменты хозяев гости отвечают незамедлительно. Оба коллектива бьются за каждый мяч, но защита обеих команд работает на высоте. За 30 секунд до свистка на перерыв «Езиды» вырываются в контратаку, защита «врачей» не справляется и гости сравнивают счет.

В начале второго тайма преимущество так же оставалось за хозяевами. «Езиды» сопротивлялись, атаковали, но ничего не приносило должный результат. «СК Гиппократ» выглядели увереннее своего соперника, зная, что забьют еще. Это и случилось, спустя 10 минут от начала второго отрезка. Хозяева начали атаку из глубины и с легкостью завершили ее забитым мячом. Как ни пытались гости вскрыть оборону соперника, защита «врачей» работала безупречно. Под занавес тайма «Езиды» пропускают еще три мяча, ответить на которые не удается.

МФК Музей Эйнштейна – Главная дорога  4:5 (1:1)

МФК Музей Эйнштейна: Грушко Андрей (19), Гусев Илья (27), Моисеев Олег (29, 40)

Главная дорога: Шамардин Александр (20), Фахразиев Навруз (22,30), Щедрин Илья (25)

МФК Музей Эйнштейна: Буслаев Александр, Грушко Андрей

Главная дорога: Остапчук Владислав, Фахразиев Навруз

Игрок матча: Моисеев Олег (МФК Музей Эйнштейна), Фахразиев Навруз (Главная дорога)

Судьи: Костюченко Марк, Шленев Александр.

Хронометрист: Беличенко Анастасия.

Противостояние команд предвещало большое количество голов. Игра проходила в активных атаках обеих команд. Явного фаворита было невозможно определить. Первый тайм близился к своему концу, и лишь тогда команды смогли открыть счет и обменяться голами.

Во втором тайме бушевали эмоции с обеих сторон. Номинальные гости начали поддавливать оппонентов и смогли вырваться вперед. Хозяева не стояли в сторонке и смогли ответить результативными контратаками. К середине тайма «желтые» смогли вновь вырваться вперед. Лишь на последних секундах «белым» удалось зацепиться за ничью и перевести игру в серию пенальти. По результатам стандартов победу одержала команда Главная дорога.

Серия пенальти: 4:5.

ЯВРЗ-Интер 6:5 (1:5)

ЯВРЗ: Орлов Сергей (2, 28), Никитенков Егор (21,24,38), Резцов Алексей (34)

Интер: Сибирцев Александр (5), Метелкин Виталий (6), Хламов Артем (10), Большаков Артем (16), Фатеев Павел (18).

ЯВРЗ: Резцов Алексей, Поляков Артем, Никитенков Егор.

Интер: Сибирцев Сергей, Метелкин Виталий

Предупреждения: Никитенков Егор (ЯВРЗ, 18, неспортивное поведение), Смирнов Николай (ЯВРЗ, 40, неспортивное поведение)

Игрок матча: Никитенков Егор (ЯВРЗ), Метелкин Виталий (Интер)

Матч начался ожидаемо: фаворит открывает счет быстрым голом. И, казалось бы, ЯВРЗ должны были поймать еще больше уверенности и довести дело до победы. Но события развивались очень неожиданно. Интер, поймав кураж, забили до перерыва 5 мячей.

После перерыва номинальные хозяева вышли взбудораженные и заряженные на результативные действия. Их настрой сказался с первых и до последних минут тайма. Им удалось совершить невероятный камбэк и взять все-таки свою победу.

Альфа Групп – ЯрГУ-Демиург 2:3 (1:2)

Альфа Групп: Алмазов Иван (3), Соловьев Матвей (22)

ЯрГУ-Демиург: Волошко Андрей (17), Попович Александр (20)

Альфа Групп: Соболев Павел, Соловьев Матвей.

Предупреждения: Кузнецов Илья (Альфа Групп, 20, неспортивное поведение), Соболев Павел (Альфа Групп, 26, неспортивное поведение)

Игрок матча: Соболев Павел (Альфа Групп), Калин Михаил (ЯрГУ-Демиург).

Судьи: Голубев Максим, Шленев Александр.

Фаворит встречи Альфа Групп хорошо начали матч и открыли счет. Казалось бы, статус и преимущество в счет должны придать уверенности номинальным хозяевам, но поединок пошел по иному сценарию. Демиургу удалось не только отыграть, но и повести в счете еще до перерыва.

Во втором тайме «белые» сделали выводы, и смогли сравнять счет. Оставшееся время матч проходил в обоюдоострых атаках обеих команд. Выявить победителя удалось лишь в серии пенальти, по итогам которых в следующий тур прошли новички 4 лиги ЯрГУ-Демиург.

Блицкриг – ФК Пульс 3:6 (0:3)

Блицкриг: Митин Роман (29), Брыгин Александр (34), Панкратьев Максим (40).

ФК Пульс: Горев Евгений (1,6), Фунтяков Андрей (11,22, 36), Баранов Виталий (36)

Блицкриг: Смирнов Андрей, Козин Макар.

ФК Пульс: Зубарьков Игорь, Фунтяков Андрей, Иванов Александр.

Предупреждения: Панкратьев Максим (Блицкриг, 38, срыв перспективной атаки), Горев Евгений (ФК Пульс, 38, неспортивное поведение).

Игрок матча: Козин Макар (Блицкриг), Фунтяков Андрей (ФК Пульс).

Матч двух команд из 4 лиги обещал стать очень принципиальным. Гости начали встречу более основательно. До перерыва добились преимущества в счёте в 2 мяча и, при полным контроле над игрой, ушли на перерыв.

После перерыва гости и не думали сбавлять обороты, отличившись ещё дважды. Казалось бы, интрига полностью убита, и соперники спокойно доиграют матч. Но формат кубковых противостояний приучил к самым неожиданным сюжетам. И эта встреча не стала исключением. В середине второго тайма Блицкриг воспрял духом и довольно быстро отыграл два гола. Но у соперника на это нашёлся козырь в рукаве в виде Андрея Фунтякова, который оформил покер, и на этот раз Блицкригу уже нечем было ответить 3:6 итоговый счёт встречи, и ФК Пульс проходит в следующий раунд.

Сокол – ФК Вектор 4:0 (1:0)

Сокол: Комаров Егор (16, 22), Доминов Дельмар (25), Бабарико Александр (37).

Сокол: Комаров Егор, Лубнин Даниил

Игрок матча: Комаров Егор (Сокол), Ковин Илья (ФК Вектор)

Матч старых знакомых по 4 лиге приковывал значительный интерес. Оба соперника набрали неплохой ход, и находятся в хорошей форме. Первый тайм получился очень упорным, и интересным с точки зрения тактической борьбы двух команд. Логичным итогом виделся ничейный исход тайма, но Сокол оказался более настойчив при реализации своих моментов, и Егору Комарову удалось открыть счёт.

Второй тайм разочаровал болельщиков, не подарив интриги. Сокол весь тайм доминировал, и довёл преимущества в счёте до четырёх мячей. Вектору так и не удалось найти ключи к обороне соперника. Сокол уверенно довёл дело до победы, и прошёл в следующий раунд. 4:0 победа номинальных хозяев.